Автор Тема: Клиника травматологии и ортопедии (при НЦЗД РАМН)г.Москва, Ломоносовский пр.2/62  (Прочитано 82401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LedyL

Как в палатах не скажу, в коридорах и переходах тепло. На осенне-зимний период все равно стараюсь не брать водные процедуры(души и пр.), т.к после водных по мне свежевато выходить в коридор.
Болеют в стационаре часто.
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн Gozia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Как в палатах не скажу, в коридорах и переходах тепло. На осенне-зимний период все равно стараюсь не брать водные процедуры(души и пр.), т.к после водных по мне свежевато выходить в коридор.
Болеют в стационаре часто.
Ой вы что мы и летом то не рискнули их брать, спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Gozia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Девочки привет кто сейчас в ортопедии лежит, как там в палатах не холодно? Нам 9 ложится, думаю одеяло брать доче теплое 


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Nadezhda

Не холодно, я бы даже сказала жарко

Оффлайн Gozia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Девочки а туда до сколько лет принимают на лечение??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Asja

Девочки здравствуйте,подскажите есть ли спец.перевозка по Москве до ж.д. от аэропорта после операции на Т/Б.в лангете лежа.ребенок рослый 9 лет.И по цене если можно.Спасибо буду очень благодарна за помощь.

Оффлайн Бузюка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Настя и Маришка Москва ЮАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1602784
    • Награды
Девочки , после 20 марта ложимся в отделение делать ахилопластику. И что то  tre.
Что взять,на что обратить внимание? Буду благодарна любой информации.

Оффлайн kapna

 Подскажите пожалуйста, к кому из ортопедов на консультацию лучше сходить? Так, чтоб и осмотр качественный и схема лечения "без сомнения"?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
В консультативном центре принимает Анисимов. Если останутся вопросы, тогда на приём к заведующему отделением Жердеву.@kapna,

Оффлайн LedyL

Анисимов больше нейроортопед. Ну если вопрос операции. Если нужен просто ортопед то Табе или Тайбулатов. @kapna,
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн kapna


Оффлайн kapna

Вопрос, наверное, не в операции. Нам 2 года, спастическая диплегия.  Не ходим, на ножки встаем. Колени искривляютсях-образно. Одна ножка короче за счет спастики, а у второй ножки стопа при вставании и ходьбе за ручки искривляется. То есть носок внутрь поворачивается, а пяточка назад , наружу. Невролог предложила гипсование. В общем вопросов куча. Один ортопед-хирург посоветовал шину Виленского только при вертикализации одевать и повторный прием через год, мы так долго ждать не можем. xcvb

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3209
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
@kapna, Анисимов и Жердев - активно оперирующие хирурги. Достаточно рукастые, как считается. Но их интерес - оперировать все, что возможно. Молодые, еще не наигрались.
Для системной многолетней работы по предотвращению вторичных ортопедических осложнений они, имхо, не лучшие советчики.
Вот если на 100 проц надо что-то отрезать или пришить - к ним вполне можно.
Слава Богу за все!

Оффлайн LedyL

@kapna, у нас примерно тоже самое, на пятку ноги не догружает, коленки тоже сходятся Х, но у нас от проблем с тазобедренными суставами, мы наблюдаемся в НЦЗД у Табе. Там же и диспорт прокалываем.
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн kapna

 У нас тоже оказалась нестабильность тазобедренного сустава. Страшно ничего не упустить. Еще страшнее от того , что толком и обратиться не к кому. Как головой об стену.