Автор Тема: Помогите советом!  (Прочитано 37414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #30 : 29 Октября 2016, 13:35:43 »
@Фавста, спасибо.В понедельник буду добиваться направления в солицу в центр Мать и Дитя.Я уже думаю если дай Бог не эпи,может у него кальция или калия нехватает?...от этого и симптомы.Доктор Комаровский советует по 2 таблетки глюконата.А вы как считаете?

Оффлайн Фавста

Re: Помогите советом!
« Ответ #31 : 29 Октября 2016, 13:48:38 »
@Алеся72771987, решение ввести какие-либо витамины и добавки желательно принимать на основании анализов и рекомендаций врача. переизбыток кальция может привести к преждевременному закрытию родничка и другим проблемам, вплоть до камней в почках


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #32 : 29 Октября 2016, 17:12:27 »
@Фавста, спасибо.А подскажите что бы я была готова.Если приступы не дай Бог что МОЖНО и нужно применять?Еще я увидела у нас новый зуб внизу.Муж все на него списал.Но я сомневаюсь в такой симптоматике от зуба...тем более остальные лезли без проблем.

Оффлайн Фавста

Re: Помогите советом!
« Ответ #33 : 29 Октября 2016, 17:23:00 »
@Алеся72771987, болезненное прорезывание зубов, как и любая боль где угодно, может провоцировать приступы у людей с эпилепсией. есть она у вас или нет еще предстоит выяснить. у меня нет здорового ребенка, поэтому я не могу прокомментировать, какие могут быть реакции на болевой синдром у обычного малыша)
Если у ребенка начинаются приступы первично, то вызывается скорая и далее попадаете либо в реанимацию либо в неврологическое отделение. смотря по состоянию. подбор противосудорожных препаратов проводиться обычно в условиях стационара на начальных этапах.
Экстренно судороги обычно купируют диазепамом. Это сильнодействующий препарат, который можно приобрести только по специальному рецепту в наркотической аптеке (обычно такие аптеки находятся при психиатрических больницах). Так просто вам его никто не выпишет. А кроме того, надо сначала разобраться есть у ребенка эпи или нет.
В арсенале скорой обычно есть этот препарат. Синонимы диазепама: реланиум, сибазон, валиум. Также может быть применен фенобарбитал. Это уже реаниматологи и неврологи решают
« Последнее редактирование: 29 Октября 2016, 17:28:13 от Фавста »


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #34 : 29 Октября 2016, 17:42:48 »
@Фавста, поняла.я не имелла ввиду купить эти препараты самой а то что должна контролировать что дают ребенку что бы не навредили.Эти препараты не дают откаты?и еще вопрос гомеопатия из аптеки не провоцирует эпи?конкретно плантекс.


Спасибо что тратите свое время на меня!
« Последнее редактирование: 29 Октября 2016, 18:50:32 от Алеся72771987 »

Оффлайн Фавста

Re: Помогите советом!
« Ответ #35 : 29 Октября 2016, 19:01:32 »
@Алеся72771987, про гомеопатию есть на форуме отдельная тема. не думаю, что она может навредить.
разовое применение сильнодействующих препаратов не дает отката. они действуют как сильное снотворное. ребенок засыпает, затем некоторое время будет вялый. сутки-двое. у кого как.
плановые противосудорожные препараты имеют разные свойства. есть те, которые сильно тормозят психическое развитие, есть которые практически не влияют. в любом случае, эпилепсия сама по себе может остановить развитие или даже дать откат до 0.
Вы сейчас прямо в панику не впадайте, но нужно все проверить. и очень желательно поймать эти кивки на вээг или ээг мониторинге. Посоветуйтесь с мамами из Беларуси, какие у вас есть хорошие неврологи.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Фавста

Re: Помогите советом!
« Ответ #36 : 29 Октября 2016, 19:08:49 »
@Алеся72771987, есть на фейсбуке мама по имени Ольга Тумар https://www.facebook.com/olga.tumar.18?fref=ts У нее дочка с генетическим синдромом. В любом случае, она наверняка уже знает, какие у вас есть спецы


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #37 : 29 Октября 2016, 20:57:04 »
@Фавста, большое спасибо вам за помощь!

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #38 : 29 Октября 2016, 23:08:23 »
Судя по вашим последним постам, я поняла,что кивков то и нет?!есть мотание головой,как нет нет показывает...Если это так,то ваши беспричинные плачи при ночам, мотание головкой может оказаться повышение ВЧД,очень уж симптомы похожи.Надеюсь моя нотка позитива отгонит от Вас плохие мысли.Ну и по поводу предыдущих постов:мониторинг обязательно,хотя бы для своего спокойствия,прививкам нет и ноотропам тоже!Лучше медленно,но верно идти вперёд т.к. ребёнок развит нормально на мой взгляд.Нормы же варьируются от 6 допустим до 9,от 9-12 вот вы просто где то на средней границы НОРМЫ

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #39 : 30 Октября 2016, 02:03:48 »
@Marinaмама, спасибо за добрые слова!Сейчас первоночальные мотания и кивки пропали почти.Но вот появился другой страх.Малыш спит потом резко вздрагивает вытягивает ножки две или одну а ручка вверху совершает типа плавный круг.и так несколько раз.поьом опять какое то время спокойно и снова тоже самое(((((((

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #40 : 30 Октября 2016, 02:23:53 »
Скажите это судороги?!

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
я в панике.Это судороги?!вызывать скорую?
« Ответ #41 : 30 Октября 2016, 02:31:30 »
Простите что создала новую темку.Но срочно нужен совет!Малыш спит а во сне резко вздрагивает вытягивает ножку одну или две а ручка вверх и в сторону совершает плавный круг.Так несколько раз.Потом затишье.И по новой.....Это судороги?Если да то как тут пишут в это время отмирает  мозг малыша?А я ничего не делаю.В больницу в понедельник.Может вызвать скорую?!ребенок спит.

Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #42 : 30 Октября 2016, 05:24:58 »
@Алеся72771987,
Снимите на видео . Что бы было понятно что вы имеете ввиду

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #43 : 30 Октября 2016, 06:52:25 »
@Алеся72771987, задайте вопрос в теме "Эпилепсия" , там мамы по профилю заходят. Вот сюда попробуйте : https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=40183.10380   Очень надеюсь, что в будущем, Вам эта тема не пригодится, но сейчас "лучше перебдеть, чем недобдеть".

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #44 : 30 Октября 2016, 12:58:23 »
@СветЛЛана К., спасибо за ссылку!