Автор Тема: Спустя годы после хирургического вмешательства  (Прочитано 124442 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тундрик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
мы делали в три года....сейчас нам девять

Оффлайн NataliaS

мы делали в три года....сейчас нам девять

И как за 6 лет? Хуже или лучше? Эффект есть, или ушел? Напишите, пожалуйста.


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн babadida

Мы прооперировались в Турнера почти год назад. Левосторонний гемипарез. Ахиллопластика и невротомия. Делал Кенис В.М.
Мы ходили до операции, но одна нога на носочке. Все время падал из за неустойчивости и потери баланса. Могу сказать спустя 10 месяцев, что не пожалела об этом. Стал ходить наааамноого лучше. Ступает на полную ногу. Пока еще не с пятки на носок, но и не на носке. Ставит на полную стопу, так как есть небольшое укорочение и поставить с пятки на носок затруднительно. Тонус ушел как я понимаю впоследствии невротомии. Мы одеваем тутор на ночь, пытались носить дневной тутор, но ребенок жалуется на боли. Зарядка каждый день на накачивание мыщц бедра. Ходим на теквандо 2 раза в неделю и 1 раз бассейн. В гипсе были 3 недели потом разрабатывались сами. Проконсультировались какие надо делать упражнения и выполняли их каждый день.

Оффлайн NataliaS

Ну, хоть один положительный отзыв по этой операции! Рада за вас! ттт


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Нима

babadida, ух, как мы за Вас с деткой рады!!! ТАк держать, молодцы! А можно чуть подробнее - сколько лет деточке, нет ли эпи и прочих сопутстсвующих бячек-болячек, как долго ждали вызова в турнера? Что делали до операции, чем лечили, и как вели себя тбс? Извините. завалила впоросами, но тема для меня оочень животрепещущая, т.к. мой деть (5 лет) тоже левосторонник, тоже ходит, но криво-косо-падая и на носочке, и левую ногу заворачивает все больше, тоже думаем про турнера и про Кениса, и Ваша информация ну ОЧЕНЬ для нас важна и вдохновляет! Заранее спасибо за подробности! Удачи и здоровья!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн ФаттаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Свет внутри
    • Facebook: https://www.facebook.com/Vera.Kapustina/
    • Награды
Прошло 2 года с того дня, как я задала ЭТУ ТЕМУ))))))) ДЦП, СП ДИПЛЕГИЯ, Контрактуры коленей и страшные эквино-вальгусные стопы..... В ноябре 12 года сделали сыну ахилопластику, реконструктивную операцию на стопах, удлиннение мыщц голени и убрали контрактуры коленей (делали в Турнера)...Гипс высокий 2 месяца, затем короткий - месяц... прошло 3 месяца как мы без гипсов.. Что я могу сказать - ноги  - это небо и земля с тем что было раньше... НО пока ничего не скажу большего , потому что реабилитация очень кропотливое дело и как пойдет дальше зависит от многих факторов. На данный момент ходим по брусьям, ходунки пока своим телом двигает от себя, поэтому вертикально ходить надо строго под контролем взрослого...некоторые мышечные функции не выполняет еще, так как ноги НОВЫЕ! тренировки - постановки позы - массажи - аппараты - бассейн.....куча всего!!!! не успеваем все это делать((


Оффлайн Catsarinka

Правосторонний гемипарез, 21 год. В 11 лет сделали сухожильно-мышечную пластику, исправили косолапость, теперь могу бегать по лестнице, раньше не могла, хожу почти нормально, но немного прихрамываю, окружающие спрашивают не натерла ли я ногу. Из минусов реабилитация была тяжелой, послеоперационный гипс был до бедра и носить его нужно было месяц, в итоге нога атрофировалась, не сгибалась в колене, очень долго приводили ее в нормальное состояние, даже одну четверть дома проучилась. Из-за операции правая нога худее левой, но я ее качаю (недавно начала, где-то год назад, когда начала носить юбки с туфлями, а не с сапогами) постепенно набирает объем.
Отец говорит, что стало гораздо лучше, чем было, ему со стороны виднее.
"Чем сложнее борьба, тем значительней победа"

Оффлайн Нима

Catsarinka, Фаттаefy
Спасибо за ваш позитивный опыт и за то,что им поделились! Удачи вам, успехов, здоровья!  ттт ттт ттт ттт ттт
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн babadida

babadida, ух, как мы за Вас с деткой рады!!! ТАк держать, молодцы! А можно чуть подробнее - сколько лет деточке, нет ли эпи и прочих сопутстсвующих бячек-болячек, как долго ждали вызова в турнера? Что делали до операции, чем лечили, и как вели себя тбс? Извините. завалила впоросами, но тема для меня оочень животрепещущая, т.к. мой деть (5 лет) тоже левосторонник, тоже ходит, но криво-косо-падая и на носочке, и левую ногу заворачивает все больше, тоже думаем про турнера и про Кениса, и Ваша информация ну ОЧЕНЬ для нас важна и вдохновляет! Заранее спасибо за подробности! Удачи и здоровья!

СПасибо!! сыну было8 лет на момент операции. СЕйчас нам 9. Судороги при родах. Эпи нет. Вызов ждали 1,5 месяца-в апреле подала документы, а 8 июня уже прооперировали. До операции прошли все-массажи, ЛФК, парафин, 2 раза ботокс с гипсованием, растяжки, бассейн, море с горячим песком. Вообщем как все мы тут все что можно было испробовать мы испробовали. Когда уже стало понятно, что ничего не опускает нашу ногу Кенис у котрого мы наблюдаемся с рождения предложил оперироваться. Так как я ему очень доверяю решилась быстро. С тсб нам ничего плохого не говорили-проблем никогла не было.

Оффлайн Вкусняшка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Девочки, ну поделитесь пжл еще кто делал своим деткам операцию и уже прошло определенное время. Интересует операция на стопах (при эквино-вальгусной деформации) и ахилопластика. Очень страшно делать, куча сомнений, а делать выбор нужно. Очень нужен ваш опыт.

Оффлайн Nataly2910

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Питер!Град над Невой!
    • Награды
Добрый день.
Нам 2 года назад делали подрезку приводящих.пытаемся спасти т\суставы-у нас подвывихи двухсторонние((.Конечно перекрес ушел(3 нед.были в гипсе).Топает хорошо(с поддержкой,сам сын не ходит).Нам 5 лет исполнится через месяц.Подвывихи не ушли,но и хуже не стали нет.Стали "провисать"коленки.Раньше спастика давала хорошую опору,теперь коленки не держат.Делали в Турнера.Что к чему не могу понять,через 2 недели идем на осмотр в Турнера.
Мне бы хотелось услышать у старших-чего ждать от подрезки приводящих сухожилий?что то я переживаю.

Оффлайн шума

Nataly2910, у меня сыну тоже через месяц 5 лет будет, у него сильный перекрест. Делали два раза по Ульзибату, в надежде, что уйдет перекрест, но - увы...Я подумываю об операции на приводящие. Дисплазия у нас тоже есть, еще вальгусные стопы, проблем много. Видимо, нужно ехать на консультацию в Турнера, я так поняла, что большинство там оперируются. Очень хочется узнать, что Вам скажут на осмотре.

Оффлайн Mashusik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Санкт-Петербург.
    • Награды
Добрый день.
Нам 2 года назад делали подрезку приводящих.пытаемся спасти т\суставы-у нас подвывихи двухсторонние((.Конечно перекрес ушел(3 нед.были в гипсе).Топает хорошо(с поддержкой,сам сын не ходит).Нам 5 лет исполнится через месяц.Подвывихи не ушли,но и хуже не стали нет.Стали "провисать"коленки.Раньше спастика давала хорошую опору,теперь коленки не держат.Делали в Турнера.Что к чему не могу понять,через 2 недели идем на осмотр в Турнера.
Мне бы хотелось услышать у старших-чего ждать от подрезки приводящих сухожилий?что то я переживаю.
Натустик..мы тут вместе топаем.Озвучу и наш ответ от замечательных и разнообразных ортопедов - если ребь не ходит,а болей нет- то и ходить он после операции на ТБС не будет,ситуация,наоборот может ухудшиться.....за 4-5 месяцев в гипсах ему станет фиговей,мышцы окончательно атрофируются....Старинные доктора Турнера вообще говорят,что раньше до болей операции не делали....смысл лежачего ребёнка мучить...а боли приходят не у всех.....

Оффлайн Vjola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: lionceau08
    • Награды
Здравствуйте, Хочу рассказать о своем опыте.
После первого курса лечения(были сделаны 2-ве операции) у нас с дочкой были достигнуты хорошие результаты. Девочка начала ходить с поддержкой на ровных ножках и могла это делать довольно долго.Мы лечились у прекрасного специалиста и замечательного человека. Но потом приехав продолжать лечение мы попали к другому врачу, который анулировал все положительные результаты достигнутые в первый раз, а нас уверяли, что он тоже хороший врач.
Потом у себя мы делали еще две опрации, но таких хороших изменений как после первого курса лечения уже не было.
Сейчас моя дочурка ходит с поддержкой, но очень слабо.
Желаю всем избегать ошибок и здоровья деткам.

Оффлайн Anna2012

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте, Хочу рассказать о своем опыте.
После первого курса лечения(были сделаны 2-ве операции) у нас с дочкой были достигнуты хорошие результаты. Девочка начала ходить с поддержкой на ровных ножках и могла это делать довольно долго.Мы лечились у прекрасного специалиста и замечательного человека. Но потом приехав продолжать лечение мы попали к другому врачу, который анулировал все положительные результаты достигнутые в первый раз, а нас уверяли, что он тоже хороший врач.
Потом у себя мы делали еще две опрации, но таких хороших изменений как после первого курса лечения уже не было.
Сейчас моя дочурка ходит с поддержкой, но очень слабо.
Желаю всем избегать ошибок и здоровья деткам.
Расскажите пожалуйста какие именно были сделаны операции и где?
Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент