Автор Тема: АРХИВ. Ответы эпилептолога 2013-2016 гг.  (Прочитано 250303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НеврологАвтор темы

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
    • Институт медицинских технологий
    • Награды
Re: АРХИВ. Ответы эпилептолога 2013-2016 гг.
« Ответ #510 : 07 Марта 2016, 13:24:25 »
@Катрина73,
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в приеме лекарств! Ребенку 3 года, диагноз - неуточненное генетическое заболевание. На ЭЭГ эпилептиформная активность.  Принимаем депакин хроносфера - 100 мг утром и 250 мг вечером, кеппра в растворе 270 мл 2 раза в день. В декабре из всех умений - только перевороты во все стороны. 29 декабря начали принимать пантокальцин 250 мг сначала 1 раз в день, через неделю - 2 раза в день. В январе начал "собираться в коробочку", в феврале стал садиться - попа между пяток и с опорой на выпрямленные руки. Раньше пантокальцин заметных результатов не давал. На приеме у психиатра был назначен хлорпротиксен 1/5 таблетки 15 мг 2 раза в день. При этом она рекомендовала прекратить прием пантокальцина. Наш невролог наоборот, настаивает на продолжении его приема еще как минимум на месяц. Сейчас пантокальцин принимаем уже 2 месяца. Не могу определиться - продолжать или прекратить прием пантокальцина. Подскажите какая практика наиболее эффективна. Спасибо.
Добрый день,
проведите  фармакомониторинг  леветирацетама, вальпроевой кислоты в крови. Раз от пантокальцина положительный эффект, то продолжить его приём. В динамика проведите видео-ЭЭГ-мониторинг,
врач эпилептолог Института медицинских технологий к.м.н. Ширяев Ю.С.
Институт медицинских технологий тел: (495) 646-0437; (495) 416-7404
www.biocyte.ru, www.videoeeg.ru

Оффлайн НеврологАвтор темы

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
    • Институт медицинских технологий
    • Награды
Re: АРХИВ. Ответы эпилептолога 2013-2016 гг.
« Ответ #511 : 07 Марта 2016, 13:33:02 »
@Лесли,
Здравствуйте. Дочке 3года 10месяцев. Больше трёх месяцев плохо спит. Подергивания конечностей и вздрагивания. Пьём депакин хроносфера , увеличили дозу с 250 до 500 мг , вес 17,5 кг. Уже больше месяца на полной дозе . Сон не меняется . Улучшений нет, на ЭЭГ мониторинге пик медленная волна в лобно височном отведении слева , на движения. Концентрация вольпратов до приема 93 . Врач говорит, что нужно увеличить дозу до 750 мг . Вопрос : Ваше мнение есть смысл увеличивать, или нам депакин не подходит?  Сориентируйте примерно какие препараты обычно добавляют в таких случаях? Спасибо за внимание!
Добрый день,
увеличивать дозу депакин хроносфера смысла нет, так как в крови  концентрация терапевтическая. Для определения дальнейшей тактики лечения показан видео-ЭЭГ-мониторинг с регистрацией вздрагиваний и подёргиваний и определения их природы и установления индекса эпилептиформной активности,
врач эпилептолог Института медицинских технологий к.м.н. Ширяев Ю.С.
Институт медицинских технологий тел: (495) 646-0437; (495) 416-7404
www.biocyte.ru, www.videoeeg.ru

Оффлайн НеврологАвтор темы

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
    • Институт медицинских технологий
    • Награды
Re: АРХИВ. Ответы эпилептолога 2013-2016 гг.
« Ответ #512 : 07 Марта 2016, 13:53:33 »
@Вэл,
Юрий Станиславович, здравствуйте. У моего ребенка симтоматическая фокальная эпилепсия, на ээг зафиксированы приступы в лобной доле. Мы сейчас на конвулексе, но приступы не проходят. Эпилептолог нам назначил топиромат по 1,4 таблетки 2 раза в день, на 14 дней, потом дозу увеличить до 1,2 таблетки, тоже на 14 дней, а потом по 1,2 утром и по 1 таблетки вечером, дозировка 25 мг. этот препарат противопаказан детям до 3 лет, а нам 1 год и 3 месяца и еще у него просто куча побочек. Меня это очень смущает. Можно ли давать его маленьким детям? Если да, обязательно ли повышапть дозу? Спасибо.
Добрый день,
Вы также можете  пройти консультацию эпилептолога в Институте медицинских технологий, относительно топиромата, если Вам он показан, его вводят обязательно медленно, постепенно, при комбинации с другими противоэпилептическими препаратами не более 5 мг/кг в сутки, обычно 3 мг/кг при отсутствии побочных явлений и наличии хорошего терапевтического  эффекта,
врач эпилептолог Института медицинских технологий к.м.н. Ширяев Ю.С.
Институт медицинских технологий тел: (495) 646-0437; (495) 416-7404
www.biocyte.ru, www.videoeeg.ru

Оффлайн НеврологАвтор темы

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
    • Институт медицинских технологий
    • Награды
Re: АРХИВ. Ответы эпилептолога 2013-2016 гг.
« Ответ #513 : 07 Марта 2016, 14:54:43 »
@Ольгаигрмир,
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться, невролог ни чего толком объяснить не может,а эпилептолог это для нас редкость,сделали ЭЭГ правда не во сне, так как до этого во сне ни чего не регистрировалось всё было хорошо, а тут эпиактивнось!
расшифровка
Добрый день,
у Вашего ребёнка зарегистрирована эпилептиформная активность в правой задне-лобно-центральной области, для уточнения индекса эпилептиформной активности в состоянии сна и бодрствования показано проведение видео-ЭЭГ мониторинга,
врач эпилептолог Института медицинских технологий к.м.н. Ширяев Ю.С.
Институт медицинских технологий тел: (495) 646-0437; (495) 416-7404
www.biocyte.ru, www.videoeeg.ru

Оффлайн НеврологАвтор темы

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
    • Институт медицинских технологий
    • Награды
Re: АРХИВ. Ответы эпилептолога 2013-2016 гг.
« Ответ #514 : 07 Марта 2016, 14:58:16 »
@Ольга Медведица,
Сыну 2 года. ЗРР. Эпиактивность по ЭЭГ. (центр справа, висок)Приступов не было. Принимаем Депакин 3 месяца. По ээг положительная динамика, в речи улучшений нет. (очаговых нарушений, значимой межполушарной асиметрии в последнем ээг нет) хотелось бы отменить препарат, тк он тяжелый и тормозящий. Права ли я? Какая более щадящая помощь в нашем случае? Спасибо!
Добрый день,
к сожалению по интернету подсказать не могу, так как необходимы данные анамнеза, осмотра ребёнка, анализов и обследований.Вы также можете пройти консультацию эпилептолога в Институте медицинских технологий,
врач эпилептолог Института медицинских технологий к.м.н. Ширяев Ю.С.
Институт медицинских технологий тел: (495) 646-0437; (495) 416-7404
www.biocyte.ru, www.videoeeg.ru

Оффлайн Janeee2005

Re: АРХИВ. Ответы эпилептолога 2013-2016 гг.
« Ответ #515 : 07 Марта 2016, 15:05:55 »
Приветствую! У меня есть доченька - Сонечка, родились мы 5/02/2016, 8-9 апгар, закричала, грудь брала, перед выпиской решили сделать узи головы - наша находка - паренхиматозное кровоизлияние в височной доле справа, 15*14*16, нас отправили в больницу на 10 дней, сейчас уже дома, из назначений имеем мексидол, пантогам и узи в динамике. Врач в больнице ничего толком не сказала, только что есть риск по эпи, и что надо внимательно наблюдать за поведением ребёнка. Подскажите, пожалуйста, к чему готовится, на что обращать внимания, что можно сейчас пробовать из реабилитации? Почитав форум, решила пока не давать пантогам. Ещё хочу доехать до остеопата, показать крошку. Спасибо заранее за ответы и внимание.

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: АРХИВ. Ответы эпилептолога 2013-2016 гг.
« Ответ #516 : 07 Марта 2016, 16:14:20 »
@skarlett,
Здравствуйте! Ребенку (11 лет, 20кг) помогает феназепам 1мг от паросомний (по типу pavor nocturnus). Получает уже более полугода (начали с дозы 0,5мг). Врач не рекомендует давать его длительное время (привыкание, побочки при отказе, обратный эффект), в идеале советует фризиум. Но по отзывам мам его тоже не дают долгое время (по крайней мере по рекомендациям врачей в европе) и к нему тоже есть привыкание. Тогда я не вижу смысла что-то менять. Обьясните, пожалуйста, что я упускаю из вида. Спасибо.

Добрый день,
на клобозам реже встречаются побочные эффекты. Привыкание есть ко всем группам диазепинов. А Ваши парасомнии мешают ребёнку жить?, так как если доказано, что это парасомнии, то их лечить не надо,
врач эпилептолог Института медицинских технологий к.м.н. Ширяев Ю.С.
Спасибо за ответ!
Эти приступы однозначно мешают жить и ребенку, и мне, так как после диких криков (так выглядят приступы), возникающих через 5 часов после засыпания, ребенок сразу не засыпает, только через 6 часов, а это уже день и надо есть, гулять, учиться, ...  а он спать хочет.
Парасомнии это или нет - мы точно не устанавливали, просто описание pavor nocturnus точно совпадает с картиной наших приступов. Полисомнографию нам сделать практически нереально, максимум видеоээгмониторинг, дополнительные провода на щеки и сердце просто будут выдернуты и все.
На видеомониторинге дэпды и эпиактивность. Крика в ночь мониторинга не было, только пробуждение (это легкий вариант наших приступов, они его будят, но он не кричит). При пробуждении эпиприступов нет, а про паросомнии я тогда вопрос не ставила.
Можно ли только по мониторингу их выявить? мы тогда повторим, так как сейчас приступы каждую ночь, особенно если не пить феназепам. Феназепам я стала давать просто от нарушений сна (были такие когда то нам даны рекомендации), а потом сама увидела, что он помогает от этих криков.
У нас нет особых побочек от него (я так поняла в основном это кашель, бронхиты, мокрота), может, тогда и не менять на фризиум, тем более что на данный момент этот препарат запрещен у нас, а за сбыт статью ввели, то есть будут трудности с приобретением?
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Lana-xv

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • ...осталась только любовь.
    • Награды
Re: АРХИВ. Ответы эпилептолога 2013-2016 гг.
« Ответ #517 : 10 Марта 2016, 15:04:26 »
Здравствуйте. Подскажите мне как быть: дочке 4 года, диагноз органическое поражение цнс, в следствии гипоксии. Вегетативное состояние, голову не держит, не переворачивается, не сидит, отсутствует сосание, глотание, кашель и т.д. Судороги были всего дважды за все время, в 4 месяца и в 2 года. Мы пропили курс глиатилина и пантогама и началось "веселье": при бодрствовании подрагивает правая рука и нога постоянно, когда спит может вздрогнуть всем телом пару раз, а если ее поднять на руки начинает трясти всю (очень похоже на судороги), выходит из этого состояния если сделать больно (например, сильно сжать руку). Пили конвулекс 150 мг/сутки, ночью стало получше, а дневные подрагивания не ушли. Невролог сказала начать  убирать конвулекс, думает это не судороги. А что тогда? Не знает. Ждем свою очередь в республиканский невроцентр. Что же делать сейчас? Снять ПЭП или оставить на два месяца еще, до госпитализации?

Оффлайн Айгуль Гараева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: АРХИВ. Ответы эпилептолога 2013-2016 гг.
« Ответ #518 : 11 Марта 2016, 23:21:00 »
Здравствуйте. Сыну 11 лет, состояние после перенесенного ОНМК, симптоматическая эпилепсия. Принимаем Кеппру. За последние полгода был один приступ. В марте назначили лечение: пантокальцин, кортексин, кавинтон.На четвертый день лечения был приступ, кортексин перестала колоть. Через четыре дня опять приступ. Может ли пантокальцин провоцировать приступы? И кортексин? Как вы думаете, стоит ли продолжать лечение? Спасибо за ответ
« Последнее редактирование: 12 Марта 2016, 15:17:16 от Айгуль Гараева »

Оффлайн Дмитрий Владимиров

Re: АРХИВ. Ответы эпилептолога 2013-2016 гг.
« Ответ #519 : 13 Марта 2016, 13:44:42 »
Добрый день.
Моему сыну 3 года 6 месяцев. Ребенок растет и развиватеся нормально, даже с опережением сверстников. Единственное, что беспокоило, это частые ОРВИ с осложениями. В августе 2015 года пошли в садик, после чего переболе 4 раза и всегд с приемом антибиотиков. В декбре 2015 года мы перестали посещать детский сад. У нас нашли аденоиды, которые мы с тех пор лечим.
Кроме того, ребенок гиперактивный и невнимательный.
06.03.2016 мы заметили некоторые подергивания у ребенка в виде непроизвольного подъема обеих рук  с небольшим запрокидыванием головы. С этого времени подергивания участились вплоть о 10-12 раз в сутки. Постепенно их количестов уменьшалось и 11.03.2015 вообще их не заметили. До 06.03 в течение трех недель имелись единичные подергивания, на которые мы не обращали внимания.
09.03.2015 по собственной инициативе прошли ЭЭГ в стадии бодрствования. В заключении указано: дезорганизация корквого ритма медленноволновой ритмикой. Рекомендовали во сне провести ЭЭГ.
12.03.2015 прошли ЭЭГ с депривацией сна. В заключении сказано: во сне зарегистрирована эплептиформная активность региональная и диффузная: по лобным, центро-височно-теменным отведениям частые одиночные и парные э/к «биф.о.в.-м.в.», по мере углубления сны частые генерализованные разряды из пик/волновых комплексов с амплитудой до 500-800 мкВ на фоне медленновлновых акцентуаций по лобно-центро-височным отведениям. Направили к эпилептологу.
Как водится при подготовке долго не спали и рано проснулись. Днем после ЭЭГ  тоже не спали (отказывался) и уснули только в 19 часов, после чего началос самое страшное.
Сначала он дернулся после засыпания, открыл глаза, нечленораздельно ответил на пару вопросов и замолчал, глаза направились в одну сторону. В таком положении лежал около 12 минут. Во время припадка его вырвало несколько раз. Лежал в целом неподвижно, только конечности немного двигались. После этого скора увезла ребенка в неврологию.
С утра он пришел в себя, играет, резвится как обычно. В больнице неврологов нет, будут только в понедельник. Пока выдают только пантогам.
Боимся, что будет дальше.
Подскажите пожалуйста, какую форму эпилепсии напоминают эти признаки? Насколько она излечима либо купируема? Где можно провести более тщательное обследование и лечение с назначением препаратов?

Оффлайн Жанетта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10453
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 216
  • Пол: Женский
  • ДНР. г.Макеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: АРХИВ. Ответы эпилептолога 2013-2016 гг.
« Ответ #520 : 17 Марта 2016, 14:33:16 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,если после курса лечения Вальпарином,у ребенка начали сильно выпадать волосы,можно ли этот препарат принимать через какое-то время? Если нет,то чем можно заменить,менее вредным? Спасибо!
« Последнее редактирование: 17 Марта 2016, 15:33:37 от Жанетта »

Оффлайн abientot

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: АРХИВ. Ответы эпилептолога 2013-2016 гг.
« Ответ #521 : 21 Марта 2016, 08:31:49 »
Добрый день!
Помогите мне пожалуйста, я не могу понять, правильно ли я приняла решение.
Моему сыну 2 года. У него дцп, с 1,5 месяцев ведем активную реабилитацию медикаментозно и физически.
В год делали дневной видеомониторинг ээг.
Вот такой результат:

 Продолжили реабилитацию
В 2 года снова прошли обследования и так же ээг с дневным видеомониторингом
картина изменилась:


Приступов у нас нет, или я просто не могу понять или не знаю, как они проявляются.
Невролог-эпилептолог один, ознакомившись с заключением ЭЭГ выписала нам кортексин, депакин, нейромультивит и пантогам. Поставила симптоматическую фокальную эпилепсию.
Второй невролог внимательно изучила не только заключение ээг, но и прочитала всю диаграмму с волнами. Она сказала мне так, мол волна на протяжении всего обследования, значит есть очаг, пораженное место в мозгу, которое дает постоянно эту волну. Надо делать МРТ чтобы понять, что именно это. А в заключении у нас написано доброкачественная эпиактивность возрастная.
Еще эта врач мне сказала, что раз мы так реабилитируемся, активно всем занимаемся, а приступов нет, то значит мозг сам справляется с этой активностью и умеет гасить или контролировать эту эпиактинвость. Она против депакина, мотивируя тем, что если мы начнем пить депакин, то возможно этим препаратом сорвем этот баланс, который выстроил сам мозг без препаратов, и возможно наоборот спровоцируем приступы.
Я приняла решение не давать депакин.
Пожалуйста, расскажите мне, что за диагноз такой симптоматическая фокальная эпилеспия. Этот диагноз нам поставил первый врач.
Сейчас приблежается очередная реабилитация. И я боюсь навредить своему ребенку своим решением не принимать депакин. Мне нужно третье мнение, чтобы был перевес хоть в какую то сторону.
Нужно ли и можно ли вылечить эту эпилепсию лекарствами, или же она сама может пройти с возрастом.
Мы в январе прошли курс реабилитации с лфк, массажем, парафином, светотерапией, гросс, иглорефлексотерапия, плюс цераксон, следом у нас была мануальная терапия, такие курсы у нас раз в 3 месяца, и вот в ферале сделали ЭЭГ, и вот такая картина. Я никогда не думала о приступах, теперь очень боюсь реабилитации.
Второй врач нам сказала, какие методы  и лекарства нам теперь нельзя пить.

Оффлайн Жанетта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10453
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 216
  • Пол: Женский
  • ДНР. г.Макеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: АРХИВ. Ответы эпилептолога 2013-2016 гг.
« Ответ #522 : 22 Марта 2016, 14:13:07 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,если после курса лечения Вальпарином,у ребенка начали сильно выпадать волосы,можно ли этот препарат принимать через какое-то время? Если нет,то чем можно заменить,менее вредным? Спасибо!
Добавляю,18.03 начали принимать Депакин-хроно,таблетку разделили на 2 дня. У ребенка открылась рвота и появилось расстройство кишечника. Препарат отменили. И снова лекарство с ужасным побочным действием. Есть ли противосудорожные препараты с минимальной побочкой?

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: АРХИВ. Ответы эпилептолога 2013-2016 гг.
« Ответ #523 : 23 Марта 2016, 18:42:02 »
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, показано ли лечение гипертензивно-гидроцефального синдрома ребенку 4 месяцев при таких показателях НСГ:

Паренхима мозга: структурна, по ходу борозд в лобных отделах гиперэхогенна, усилен рисунок борозд и извилин.
Смещения нет.
Желудочковая система: передние рога D =S= 5.7 мм, ИПР=32%, задние рога D =19 мм, S= 21 мм, III жел=4.2 мм.
Хореидальные сплетения: справа - эхо-однородно с ровными контурами. Слева - шире, чем справа, эхо-однородно, с неровными контурами, в верхней трети окружены ликвором.
Межполушарная борозда: расширена в лобных и в теменных отделах до 4 мм, в затылочных отделах 1 мм.
Субархноидальные пространства 3.5 мм.
Патологические включения отсутствуют.
Пульсация сосудов усилена, RI в ПМА 0.72 в ОА 0.71


Клинические проявления - напряженный родничок, окружность головы 42 см.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Ульяна0109

Re: АРХИВ. Ответы эпилептолога 2013-2016 гг.
« Ответ #524 : 24 Марта 2016, 16:32:48 »
Добрый день!
Ребенку 1 год, 13 кг, принимаем Конвулекс по 10 кап/3 раза в день и кеппру по 3мл/2 раза в день. Роды вторые срочные на 40 нед 8/9 по апгар, беременность без особенностей,в род доме диагностировали конфликт по группе АВ0, билирубин максимально поднимался до 250, фототерапия, выписали на 7 сутки.
До 5 месяцев развивалась по возрасту, переворачиваться начала в 3 месяца, голову держала с двух месяцев, гулила, улыбалась, смеялась. Проходили специалистов-без патологии, НСГ головного мозга в 4 мес без особенностей.
В 5 месяцев заметили нарастающую апатию, перестала интересоваться игрушками, гулить, могла какое то время смотреть в одну сторону, в 5 мес и 1 нед впервые увидели приступ-разведение рук в стороны с поднятием глазных яблок наверх, серия из 20-30 спазмов. В этот же день были госпитализированы. В стационаре 10 дней наращивали дозу конвулекса без эффекта, приступы были ежедневно по 3-4 серии 40-50 спазмов. За это время сделали МРТ ( Заключение: атрофичные изменения лобных долей коры, атрофия мозолистого тела, заместительная гидроцефалия, извитой ход передней мозговой артерии ), ЭЭГ атипичная гипсаритмия( затылочно-акцентуированный вариант. Диагноз Эпилептическая энцефалопатия, синдром Веста, симптоматический вариант.
Ввели преднизолон-серии купировали с первым приемом, остались одиночные спазмы( отведение глаз), на 5 день поменяли на Синактен-депо( 9 инъекций, от 0.2 до 0.5 до 0.2 каждые 3-4 дня). Делали видеомониторинг после курса спустя два месяца: Во время сна по височно-теменно-затылочным отведения билатерально регистрируется продолженное регулярное и нерегулярное замедление с включением в структуру единичных спайкой и частыми эпизодами диффузного распространения медленных волн на все отведения. В этот период был срыв ремиссии после ОРВИ, появились одиночные кивки до 15 в сутки, добавили кеппру, купировали через 4 дня.
Спустя 3 месяца делали ЭЭГ( от 10.03.16) :задержка формирования корковой ритмики(замедление основного ритма), эпилептиформных изменений нет. Мониторинг вальпроатов: 86 до приёма, 110 после приёма.
После купирования серий к ребёнку вернулись хватательный и познавательные рефлексы, научилась снова переворачиваться, сама садится, сидит уверенно, встаёт у опоры( равновесие очень страдает ), стоит на четвереньках, на четвереньках учится ползать , перекрестного ползанья пока не освоила, знает своё имя, узнает родных, пугается незнакомых людей, все игрушки тянет в рот, стучит по бубну, речи нет, только слоги ( бу, ау, агу ), указательного жеста нет, понимания обращённой речи тоже на мой взгляд нет.
Развитие идёт вперёд очень медленными шагами. На мой взгляд её сильно нагружает Конвулекс( когда просыпается взгляд абсолютно ясный, быстрее реакция, потом весь день подтормаживает ).
Подскажите пожалуйста какая реабилитация нам показана и возможно ли отменить Конвулекс и оставить только кеппру?
Заранее огромное спасибо!