Автор Тема: Моя грустная история, прошу не осуждайте сильно  (Прочитано 11798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetskaya

Анечка здравствуйте, Дай бог вам и вашей семье здоровья!!!

Оффлайн котенок 20878

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: yuliya 78208
    • Награды
Меньше себя вините, тут с одним больным ребенком загнуться можно.
Мысли, что я демон часто выжить помогали, люди же повсюду так меня и называли.

Оффлайн Marinka_D

Не вините себя. Если б ребенок был жизнеспособен, его бы спасли. Сейчас и 5 месячных выхаживают.

Оффлайн olka

Здравствуйте! Вы сильная женщина, как и многие на этом форуме, что не делается все к лучшему, а значит вы все сделали правильно. Когда я начинала читать вашу историю и дошла до слов "тяжелый ребенок", подумала как у меня все говорят моей дочери. Моей Алине будет 7 лет 23 февраля, я тоже рожала в возрасте 25 лет, все было отлично и все  узи ок, только вот придя на плановое узи на 9-м месяце беременности мне дрожащим голосом сообщили что у моего ребенка опухоль правого желудочка сердца и настоятельно посоветовали вызывать роды, т.к. ребенок не желец, я в полном шоке еду с мужем в Питер в МГЦ центр через знакомых к лучшему специалисту, там мне подтверждают наличие опухоли, НО! Самое главное у меня два пути, либо это фиброма и она рассосется со временем либо это рабдомиома и вот тогда это диагноз Туберозный Склероз!Родила сама в срок, ребенок по шкале на 5, все ок, проходит время замечаю раскидывание рук и отсталость в развитии, в 11 месяцев после КТ ставят приговор в Питере - Туберозный Склероз, девочки это кошмар(лично у моей дочери, т.к протекает эта болезнь по разному) На сегодняшний день у нее эпилепсия Веста, она не ходит, не говорит вообще, только как мартышечка звуками, я ни разу не услышала от своей дочери слово "мама", она не держится и не берет предметы ручками, сама себя не обслуживает, все делаю за нее я, постоянно слышу от врачей термин "тяжелый ребенок", иногда кажется что сил моих больше нет, разревусь, а она посмотрит вот вроде не понимает ничего, а улыбнется мне и я опять готова для нее горы свернуть. Ну и в продолжении моей истории, я узнаю что беременна (беременность не планированная), принимаем решение рожать, на 17 неделе прихожу на узи, а мне еще мой врач с таким оптимизмом спросила приду ли я с мужем, интересно ведь посмотреть пол ребенка и вдруг она все молчит и молчит(как тогда с моей Алиной на узи), я спросила: ну что там? А она мне сказала, а смотреть тут нечего у вас похоже пузырный занос, на чистку! Я со слезами вышла к мужу и думала умру на месте. Что такое пузырный занос писать не буду, просто редкий диагноз при нем либо полностью матку удаляют либо у тебя еще есть шанс и узнаешь ты это только  в процессе операции, но в моем случае Бог оставил мне шанс, у меня была просто операция, но сказали беременнеть можно строго только через 2 года. Короче говоря у меня паническая боязнь теперь узи! Так боюсь этого молчания когда врач не знает как сказать,  но так хочется себя реализовать как женщина,как мать... Дай Бог здоровья вам и вашему сыночку, любви вам и терпения.

Оффлайн Glueckliche Mutti

Анна, очень хочется Вас поддержать, то, что Вы пережили невообразимо тяжелое испытание, будьте сильной и самое главное НЕ ВИНИТЕ СЕБЯ! От всей души желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья и удачи!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
за что вас осуждать? То, что получилось с вашим малышом, было бы в любом случае... к сожалению...  Для вас это огромное горе.
 Пусть все наладится, и у вашего старшего мальчика еще будут сестричка или братик, а может - и тот и другая  ;D.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Анютамамадаши

Здравствуйте! Вы сильная женщина, как и многие на этом форуме, что не делается все к лучшему, а значит вы все сделали правильно. Когда я начинала читать вашу историю и дошла до слов "тяжелый ребенок", подумала как у меня все говорят моей дочери. Моей Алине будет 7 лет 23 февраля, я тоже рожала в возрасте 25 лет, все было отлично и все  узи ок, только вот придя на плановое узи на 9-м месяце беременности мне дрожащим голосом сообщили что у моего ребенка опухоль правого желудочка сердца и настоятельно посоветовали вызывать роды, т.к. ребенок не желец, я в полном шоке еду с мужем в Питер в МГЦ центр через знакомых к лучшему специалисту, там мне подтверждают наличие опухоли, НО! Самое главное у меня два пути, либо это фиброма и она рассосется со временем либо это рабдомиома и вот тогда это диагноз Туберозный Склероз!Родила сама в срок, ребенок по шкале на 5, все ок, проходит время замечаю раскидывание рук и отсталость в развитии, в 11 месяцев после КТ ставят приговор в Питере - Туберозный Склероз, девочки это кошмар(лично у моей дочери, т.к протекает эта болезнь по разному) На сегодняшний день у нее эпилепсия Веста, она не ходит, не говорит вообще, только как мартышечка звуками, я ни разу не услышала от своей дочери слово "мама", она не держится и не берет предметы ручками, сама себя не обслуживает, все делаю за нее я, постоянно слышу от врачей термин "тяжелый ребенок", иногда кажется что сил моих больше нет, разревусь, а она посмотрит вот вроде не понимает ничего, а улыбнется мне и я опять готова для нее горы свернуть. Ну и в продолжении моей истории, я узнаю что беременна (беременность не планированная), принимаем решение рожать, на 17 неделе прихожу на узи, а мне еще мой врач с таким оптимизмом спросила приду ли я с мужем, интересно ведь посмотреть пол ребенка и вдруг она все молчит и молчит(как тогда с моей Алиной на узи), я спросила: ну что там? А она мне сказала, а смотреть тут нечего у вас похоже пузырный занос, на чистку! Я со слезами вышла к мужу и думала умру на месте. Что такое пузырный занос писать не буду, просто редкий диагноз при нем либо полностью матку удаляют либо у тебя еще есть шанс и узнаешь ты это только  в процессе операции, но в моем случае Бог оставил мне шанс, у меня была просто операция, но сказали беременнеть можно строго только через 2 года. Короче говоря у меня паническая боязнь теперь узи! Так боюсь этого молчания когда врач не знает как сказать,  но так хочется себя реализовать как женщина,как мать... Дай Бог здоровья вам и вашему сыночку, любви вам и терпения.


Все испытания даются нам не просто так! У вас обязательно будет еще ребенок! У вас все будет! И все будет хорошо!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, Анна! Соболезную Вам, тяжелая история и тяжелый выбор, оказываться перед которым страшно... Сил Вам пережить произошедшее, здоровья Вам и сыночку!  ldc


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Воробушек79

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана г. Мытищи МО
    • Награды
Иногда задумаешься о том, сколько боли может выдержать женское сердце.
От всей души желаю Вам пережить это горе. Окрепнуть морально. Отдохнуть физически, попасть куда нибудь вдвоем с мужем туда, где белый песок и лазурное море и где нет людей. А потом родить здоровую детку, которая вас согреет и подуспокоит вашего первенца! Любви вам!
я теперь совсем другая...ты меня не угадаешь....

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды

Синдром Арнольда-Киари очень редкое заболевание, вызвано недостатком фолиевой кислоты в организме. Мы с мужем прошли генетическую экспертизу, из-за недостатка фолиевой кислоты мутировал какой-то ген.
Фолиевая кислота не может вызывать спонтанную мутацию никакого гена, а вызывает неправильную закладку нервной трубки в I триместре.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.