Автор Тема: Тасина история  (Прочитано 9159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн марина шашкова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тасина история
« Ответ #15 : 26 Сентября 2014, 18:08:06 »
Всем привет еще раз! Очень нужна помощь! СРОЧНО! Нужна консультация очень хорошего невролога из Москвы, обязательно из государственной больницы, типа РДКБ, 18-й и т.п. Частные центры не подойдут. Поделитесь, пожалуйста, контактами проверенных неврологов. Нам нужно для МСЭК. На данный момент на руках заключения из двух больниц Владимира и одного частного невролога Москвы. Везде разные диагнозы. Нам уже пять лет и я безумно устала биться в закрытые двери.

Морозовский КДЦ на Пожарском переулке.Заведующая КДЦ невролог-эпилептолог Щедеркина Инна Олеговна.Звоните в регистратуру.Платный прием 3400 р.Телефоны есть на сайте кдц.Удачи!
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн valenceАвтор темы

Re: Тасина история
« Ответ #16 : 26 Сентября 2014, 20:40:49 »
Марина, спасибо большое за контакты и пожелания. Отпишусь потом, что из этого получится.
Наш невролог областной выставил диагноз - последствия натальной травмы ШОП. Подвывих С1. Нестабильность С2-С3. Ранняя пирамидно-мозжечковая недостаточность. Атактический синдром с легкими нарушениями двигательных функций. Доброкачественная внутричерепная гипертензия. Т.е. ДЦП не поставила. А в Москве невролог нам выставила спастическую диплегию+гемоликвородинамические нарушения +атаксия. По МРТ у нас желудочковая ассиметрия и небольшое смещение мозжечка книзу.  Нас направляют на МСЭК на инвалидность, но мне кажется, что с диагнозом нашего областного невролога нам ее не дадут, т.к.  в диагнозе нет ДЦП. Опытные мамочки, как вы считаете, какие у нас шансы? Походка у нас паршивая, но ходим. Умственно претензий к нам нет. Может, что-то я упускаю?

Оффлайн Люська

Re: Тасина история
« Ответ #17 : 27 Сентября 2014, 00:10:56 »
Если вам дадут инву по ДЦП,то очень много чего можно из реабилитации по ИПР делать,то есть бесплатносан-курортное лечение например. В Москве еще в РДКБ есть платные консультации неврологов. На сайте РДКБ есть платные услуги,запись без очереди. Но даже москвичам по заключению из Морозовской или РДКБ не дают инву,только 18 б-ца. Она специализируется именно как психоневрологическая. Там тоже есть платный отдел.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Люська

Re: Тасина история
« Ответ #18 : 27 Сентября 2014, 00:15:40 »
И еще,узнайте по телефону в РДКБ,есть ли у них МСЭК,может они вам направление дадут уже с диагнозом. Мы ездили в 18 на консультацию,дали направление,на МСЭК без ребенка поехали,дали на 2 года. ДЦП-спастическая диплегия. Но мы из Москвы.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Тасина история
« Ответ #19 : 27 Сентября 2014, 00:51:43 »
Если вам дадут инву по ДЦП,то очень много чего можно из реабилитации по ИПР делать,то есть бесплатносан-курортное лечение например. В Москве еще в РДКБ есть платные консультации неврологов. На сайте РДКБ есть платные услуги,запись без очереди. Но даже москвичам по заключению из Морозовской или РДКБ не дают инву,только 18 б-ца. Она специализируется именно как психоневрологическая. Там тоже есть платный отдел.
нам дали инвалидность в самом начале по заключению Морозовской больницы (мы в 18й вообще ни разу не были), на территории 18й больницы были правда пару раз именно на МСЭК  - на самой комиссии, у их врачей ни разу



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн valenceАвтор темы

Re: Тасина история
« Ответ #20 : 27 Сентября 2014, 11:24:04 »
Вот в том-то и дело, что я никак не пойму из какой все-таки больницы заключение будет действительно у нас во Владимире. По логике вещей, вроде, должно быть из РДКБ, т.к. по квоте всех только туда направляют. А с другой стороны, 18-я по нашему-то профилю. Нам вообще 5,5 лет неврологи утверждали, что у нас неврологии нет, надо лечиться у ортопеда. Сейчас только с боем выпросила рентген шеи и сразу диагнозы посыпались и проблемы увидели нехилые. А до этого говорили, что мамочка ненормальная и лечить меня надо, а не ребенка. А теперь мне говорят, мы такого не могли сказать... ллл. Поэтому я  им не верю, ищу адекватных врачей в Москве, т.к. заключение от частного невролога не смотрят, типа вам так чего угодно напишут. А это был первый врач, который мне все подробно объяснила и сразу сказала, что 90% - это травма шеи в родах и что, если не будем срочно серьезно лечиться, то сядем в коляску.

Оффлайн Люська

Re: Тасина история
« Ответ #21 : 27 Сентября 2014, 14:15:01 »
А вы позвоните в РДКБ и спросите,заключение врача из РДКБ будет действительна в вашем городе.Если ваши врачи не хотят вас слушать,пригрозите что позвоните в Минздрав. Кстати идея про минздрав хорошая,можно и туда позвонить проконсультироваться,обьяснить ситуацию,они вам уж точно скажут как лучше поступить. Я один раз позвонила,так врачи сразу шелковыми стали. Ведь они каждый звонок и жалобу рассматривают. В инете есть горячий номер Минздрава.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн valenceАвтор темы

Re: Тасина история
« Ответ #22 : 29 Сентября 2014, 09:33:15 »
Спасибо всем за советы. Разрешите еще вопросик - назначили ЭЭГ хорошее. Во Владимире нет, кроме 5-ти минутного, эпилептолога нет. Где сделать в Москве, чтобы и нормально и не очень дорого, т.к. 20-30 тыс. за один анализ мы не потянем, нам еще кучу делать, а я в декрете и инвы у нас нет.

Оффлайн Люська

Re: Тасина история
« Ответ #23 : 30 Сентября 2014, 00:22:44 »
В клинике неврологии на Полянке, врач Трепелец. Цена 2.500руб. Отлично смотрит и описывает ЭЭГ. Могу контакты скинуть в личку.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тасина история
« Ответ #24 : 01 Октября 2014, 05:36:31 »
Советую доехать до РДКБ, только с начала предварительно туда позвонить, а если вы возмёте направление, то вообще можно бесплатно туда попасть (только дадут, ли), еще там очень хорошая реабилитация, попробуйте дозваниься до заведующей реабилитацией и сразу договориться о приёме, чтоб в один день попасть везде. все телефоны есть на сайте.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.