Автор Тема: Перелёт с особым ребенком  (Прочитано 259214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2655 : 18 Февраля 2018, 17:55:08 »
@Елена 72,  раньше был специальный телефон, по которому Аэрофлот бронировал места для инвалидов. Сейчас при покупке билетов  вы при заполнении паспортных данных указываете , что ребёнок инвалид, и какая требуется помощь. В итоге они автоматом забронируют вам места. Но в приоритете малыши до двух лет. Если их не будет в самолёте, то 6-й ряд Ваш. Я раньше стремилась 6-й ряд взять. А сейчас вижу минусы: не поднимаются подлокотники ( соответственно я не могу положить спать), нет места для размещения ручной клади ( занято типа пледами и т.д.), нет удобных столиков, а мой любит листать журналы, и нет вроде зарядных портов. Вообще в новых самолётах стало удобнее на других рядах, есть полочка для телефона - положила и пусть смотрят мультики, есть зарядные порты, кресла шире и места больше. Так что не волнуйтесь! Аэрофлот о вас позаботиться! И стюардессы будут над вами виться! Во всем помогут. Я поэтому не летаю лоукостерами. И по итогу Аэрофлот не всегда дороже.

Оффлайн Elena_S

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2656 : 18 Февраля 2018, 23:18:31 »
@Елена 72, я прям недавно летала далеко, и какие то люди прям перед нами залезли . Я- вообще не сканадальная , лезут - ну значит им надо . Так как мы близко стояли , я услышала , что им нужны как раз спейс- места . И они специально приехали раньше , и поломали очередь на регистрацию , чтобы их получить .
Когда, их послали платить на другую стойку, я спросила « че, почем , зачем «.
Там увеличенное расстояние между рядами и ещё немного ништяков .
Но, надо приезжать прям к началу регистрации , если к вас нет премиальной Карты . Места эти быстро разбираются , поэтому некоторые так торопятся
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн katter

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Катя, сынуля Дима
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2657 : 20 Февраля 2018, 00:47:38 »
Отпишусь для новичков, т.к. месяц назад сама перечитывала ветку в поисках свежей информации: как летать с нашими детками.
Летали Домодедово - Сочи и обратно, Уральскими авиалиниями. Димке уже 13 лет, на коляске, сам не сидит. Летели втроем с мужем. Билеты покупала за месяц, ничего не указывала о нашем статусе. Места бронировала при покупке (у УА это возможно!) Приехали в Домодедово за 3 часа, по указателям нашли отделение (находится в правой части первого этажа при входе в аэропорт, в самом конце) занимающееся сопровождением инвалидов. Зашла в комнатку с документами, сказала - нам нужно сопровождение. Вежливая тетя уточнила детали, выдала бумажку, с которой я сдала багаж и получила наклейку на коляску, дабы она остается с нами до посадки. Муж с сыном в это время комфортно расположились в специальном отдельном мини-зале для инвалидов, где нам было сказано ждать сопровождающего. Там тихо и есть лежачие места, где мы все вместе и спали, т.к. у нас была задержка рейса еще на 3 часа.
В назначенное время пришел мужчина, который нас проводил на посадку, все без очередей и быстро! Посадка была в рукаве, коляску забрали у шлюза, посадили нас первыми - все нормально))) Димку мы посадили и закрепили обычным ремнем, руками с боков поддерживали. Единственное нас заставили опустить подлокотники (так и не понимаю зачем), что усложнило поддержку. Но после взлета Димка лежал у нас на коленках. В Сочах, нас так же встретили, коляску подали к шлюзу, проводили до багажа.
Обратно все так же, в Сочах нашли нужную стойку со значком человека в коляске, заказали сопровождение. Так же все без очереди. Единственное в Сочи нет отдельного зала ожидания. В Москве высаживались без рукава. Нам подали отдельный лифт-машина, которая забрала нас прям из самолета уже с коляской, спустила и довезла до аэропорта - Димка был в восторге!
В общем все мои страхи обошлись))) чего и всем желаю!
Да, еще испробовали туалеты для инвалидов - в домодедово они отдельно - там все хорошо, просторно. А вот в Сочи только кабинки в мужском и женском туалете. Я с Димкой в женский ходила, коляска (Кимба2) влезает только-только, но переодеть ребенка возможно.
Еду для Димки и воду пропускают в самолет без вопросов. У меня с собой всегда были 2 бутылочки воды фруто-няня, 2 творожка Тема и 2 пюрешки в тюбиках - ни разу вопросов не задали и ничего не отняли)))

Оффлайн Елена 72

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2658 : 24 Марта 2018, 11:32:59 »
@Елена 72,  раньше был специальный телефон, по которому Аэрофлот бронировал места для инвалидов. Сейчас при покупке билетов  вы при заполнении паспортных данных указываете , что ребёнок инвалид, и какая требуется помощь. В итоге они автоматом забронируют вам места. Но в приоритете малыши до двух лет. Если их не будет в самолёте, то 6-й ряд Ваш. Я раньше стремилась 6-й ряд взять. А сейчас вижу минусы: не поднимаются подлокотники ( соответственно я не могу положить спать), нет места для размещения ручной клади ( занято типа пледами и т.д.), нет удобных столиков, а мой любит листать журналы, и нет вроде зарядных портов. Вообще в новых самолётах стало удобнее на других рядах, есть полочка для телефона - положила и пусть смотрят мультики, есть зарядные порты, кресла шире и места больше. Так что не волнуйтесь! Аэрофлот о вас позаботиться! И стюардессы будут над вами виться! Во всем помогут. Я поэтому не летаю лоукостерами. И по итогу Аэрофлот не всегда дороже.

по факту.
ШЕРЕМЕТЬЕВО.заранее звонии по их тел.Аэровлота.и говорили про реб-инф. в билетах ничего такго не было и никто заранее не бронировал.сами за сутки.
Места были после спейс +.надо Заказывать инвалидную коляску.тогда
приходит человек с ней и вы идете бизнесом и без очереди.
без коляски-стоить в общей очереди.никто над нами не вился nhr.


Оффлайн Елена 72

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2659 : 24 Марта 2018, 11:38:30 »
@Елена 72, я прям недавно летала далеко, и какие то люди прям перед нами залезли . Я- вообще не сканадальная , лезут - ну значит им надо . Так как мы близко стояли , я услышала , что им нужны как раз спейс- места . И они специально приехали раньше , и поломали очередь на регистрацию , чтобы их получить .
Когда, их послали платить на другую стойку, я спросила « че, почем , зачем «.
Там увеличенное расстояние между рядами и ещё немного ништяков .
Но, надо приезжать прям к началу регистрации , если к вас нет премиальной Карты . Места эти быстро разбираются , поэтому некоторые так торопятся
мы летели ну очень далеко.ТАЙ. Спейс.Аэрофлот..ну..что сказать.там блатные сидят точно.муж у меня с языком без костей.пытался узнать как туда сесть.люди дуриками прикинулись.
а обратно.. :bow:типа туда с детьми нельязя...ехала семья..трое детей с 1 и до 5 примерно..и дед с бьакой.так они потом поменялись и все дети по полу ползали под дверьми .я в шоке была.
а пассажиры дуриком опять..что тип они спят..будить их ?вот и все .а брать то спейс нельзя.с детьми до 12 .а по факту.. yuil

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2660 : 27 Марта 2018, 10:17:37 »
Я не регистрируюсь заранее сама, потому что программа не учитывает инвалидность, а предлагает что попало. Просто в аэропорту всегда подхожу к специальной стойке регистрации. Там они либо говорят, что за нами уже 6-й ряд, либо прям в моменте регистрируют на 6-й. Сопровождение я беру только для выхода на посадку. На случай, если не в рукав, а придется на амбулифте, и чтобы подержал сопровождающий ребёнка, пока я коляску сложу. Моего второго часто стюардессы угощают питанием из бизнеса или пилотов. Равнодушные ещё не попадались.

Оффлайн Пантелеймона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Арсений
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2661 : 02 Апреля 2018, 16:01:25 »
Девочки, привет! Вопрос к тем, кто много летает через Шереметьево ну или просто хорошо во всем там разбирается)))) мы прилетаем в 12 ночи в терминал Д. А в 7 утра у нас встреча в зале вылета терминала F, летим с группой в Будапешт. Я планировала, что мы сможем переночевать в детской комнате. Но вот у меня вопрос к опытным))) какая детская комната лучше? В D или в F?
мы были только в E много раз (в чистой зоне уже) и в D на 3м этаже. В Д было очень шумно и многолюдно, но может там всегда так? А вот как в F? Есть там кровати для взрослых? или только детские? Возможно ли прилететь в D, забрать багаж и пойти в детскую в F со службой сопровождения? Далеко ли детская комната в теминале F от зала вылета и регистрации? можно ли там свободно перемещаться или только через досмотры?
Возьмут ли у нас транзитом багаж, если такая разница во времени пересадки?

если кто знает сколько стоит ночь в отеле в Шереметьево, то буду благодарна за информацию (может проще в отеле, если он на территории терминала?)

Поделитесь пожалуйста своими мыслями? как бы вы поступили?
 эээ ---

Оффлайн Galina81

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2662 : 07 Апреля 2018, 05:21:14 »
Я бы в шереметьево расположилась в зале для инвалидов сатурн. Там отдельная комната для детей. Обычно тихо и комфортно. Если ребенок сможет сам на кровати спать, то вы сможете на диванчике в зале для взрослых. Правда мы с ребенком вдвоем на детской кроватке умещались. Правда это возможно в случае если комнаиа не будет уже кем то занята. В детской комнате часто шумно и много детей. Хотя ночью наверное тише будет.
Перемещаться вы можете свободно между терминалами. Багаж можно сдать заранее. И зарегистрироваться.
Можно конечто в отеле остановиться, там удобнее будет, много рядом находящихся, пешком до аэропорта. Мы как то ночевали в парк инн и утром в аэропорт. Цены от 2 тыс
В самом аэропорту тоже есть гостирица. Цена судя по их сайту от 3 тыс. Но когда мы были мест не было там. Набо заранее бронировать

Оффлайн lisababy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: marinainyutsina
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2663 : 12 Апреля 2018, 17:09:45 »
Девочки предстоит первый раз лететь с дочкой 4.5г, лежачие, Москва-Симферополь Домодедово авиакомпания S7, билеты покупаем он-лайн. Я так понимаю указывать что летит инвалид нужно на стойке информации? Звонить и предупреждать не нужно? Справки требуют что перелет не противопоказан ? Как она должна проходить магнитные рамки, на руках?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2018, 17:15:41 от lisababy »
Доченька Лиза 06/12/2013 диагноз пцнс в перинатальный периуд (гипоксически-ишемическая энцефалопатия). Роды экстренное кесарево апгар 8/9 закричала сразу, на третьи сутки остановка дыхания/ кома 10 дней и 13 дней ивл. Ни чего не умеем, не сидим, голову не держим) Первая улыбка в 3 года)))

Оффлайн Дадида

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2664 : 12 Апреля 2018, 17:18:50 »
Мы не проходили магнитные рамки, обьезжали сбоку. Ни разу не предупреждала что ребёнок инвалид. Так как не нуждалась в сопровождении. Один раз у стойки регистрации, сами нам предложили  пройти в другую комнату и ждать там. Сами нас зарегистрировали и отвезли на отдельном автобусе до трапа. А там мы сдали коляску, у трапа. Тогда маленький был поэтому я одна справлялась.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Breeze

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2665 : 13 Апреля 2018, 10:26:37 »
@lisababy, если Вам нужна Служба сопровождения, то при покупке можно указать, что летит инвалид, или при регистрации.
Справки не требуют.
Я никогда ребенка не вынимала из коляски, его осматривают отдельно ручным металлоискателем прямо в коляске, пока я прохожу через рамку.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2666 : 13 Апреля 2018, 10:40:43 »
Здравствуйте, кто-нибудь недавно летал уральскими авиалиниями, купили билеты, оформили сопровождение (у них на сайте заявку оставляла, дальше перезвонили и уже все подтвердили), но сотрудник сказал что свою коляску до трапа у них нельзя (и соответственно к трапу тоже нашу не подадут), только на их коляске, на сколько это в реале обязательно?

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2667 : 13 Апреля 2018, 11:26:36 »
Здравствуйте, кто-нибудь недавно летал уральскими авиалиниями, купили билеты, оформили сопровождение (у них на сайте заявку оставляла, дальше перезвонили и уже все подтвердили), но сотрудник сказал что свою коляску до трапа у них нельзя (и соответственно к трапу тоже нашу не подадут), только на их коляске, на сколько это в реале обязательно?
@Арёнкина мама, ...это заморочки авиакомпании. Мне вот тоже интересно...ладно, если несидячий ребёнок ещё маленький - вы садитесь в их коляску, ребёнка берете на руки...они несут все ваши вещи. А если ребёнок большой и не сидит...Короче...я думаю...эти вопросы решаются в индивидуальном порядке и на месте...не переживайте...

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2668 : 13 Апреля 2018, 15:22:00 »
Девочки предстоит первый раз лететь с дочкой 4.5г, лежачие, Москва-Симферополь Домодедово авиакомпания S7, билеты покупаем он-лайн. Я так понимаю указывать что летит инвалид нужно на стойке информации? Звонить и предупреждать не нужно? Справки требуют что перелет не противопоказан ? Как она должна проходить магнитные рамки, на руках?

О том, что Ребёнок с инвой указывать никому не нужно, а вот если у Вас с собой инвалидная коляска, то обязаны предупредить.
В аэропорту идёте в службу сопровождения (это рядом с 4 парковкой, где можно оставить машину), они Вас сопроводят и помогут пройти все кордоны и регистрации.
Не забудьте при регистрации и сдачи багажа, получить бирку на коляску.
Обязательно предупредите стюардов, что Ребенку потребуется коляска у траппа, иначе будете её ждать в месте выдачи негабаритного багажа (бывает очень долго).
С рамками как повезёт... Если у Вас есть запись в любой мед выписке о запрете, то никто не потребует, если нет, то могут попросить взять на руки. Быковать не нужно, просто попросите кого нибудь помочь, это отрезвляет работников контроля, и они сами предлагают обойтись досмотром в коляске.
У нас такая запись:


Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2669 : 13 Апреля 2018, 15:29:52 »
Здравствуйте, кто-нибудь недавно летал уральскими авиалиниями, купили билеты, оформили сопровождение (у них на сайте заявку оставляла, дальше перезвонили и уже все подтвердили), но сотрудник сказал что свою коляску до трапа у них нельзя (и соответственно к трапу тоже нашу не подадут), только на их коляске, на сколько это в реале обязательно?
Нужно зайти на сайт перевозчика. Если в правилах перевозки и в разделе "социальная среда (для лиц с ограничениями жизнедеятельности)" ничего подобного не написано, то это какие то отсебятины. Стоит позвонить в аэропорт (не путать с авиакомпанией) и уточнить о наличии сопровождения для инвалидов.  В целом, любой авиакомпании легче, если Вы доберётесь до трапа самостоятельно и отдадите коляску у борта, но ВБД (Видимость Бурной Деятельности)  не позволяет им в этом признаться.