Автор Тема: Смысл всей моей жизни!!! Очень сильный мальчик Петя.  (Прочитано 13394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lapo4kaАвтор темы

Здраствуйте! Я очень рада, что наткнулась на етот форум. Все потому, что  в нашем обществе не скем обсудить проблемы особых детей. А у меня ростет особый сынишка-Петя. Решила поделиться своей историей, а то столько на душе накопилось...
Беременность моя протекала в бешеном ритме. Я тогда еще училась в университете, может не берегла себя, постоянно мне не хватало времени на отдых. И вот однажды я утром собиралась в университет и почуствовала боль внизу живота. Тогда я была на 32 неделе.Я позвонила своему гинекологу, она сказала сделать укол ношпы и ждать. Я сделала, но боль усиливалась. Тогда мы с мужем решили ехать в роддом. Но нас на дороге остановили менты и не хотели пропускать, сказали ехать в обезд. Когда муж сказал, что я рожаю, нам ответили, что ето наши проблемы. Мы поехали в обезд. Ето заняло 1,5 часа, хотя по нормальной дороге нам надо было ехать 5 минут. Пока оформились, мне сказали что откритие на 2 см. Поставили под капельницы. Один врач посоветовал зделать узи, а второй говорит, мол зачем, она и так скоро родит. А надо было... Ето было 7 июня. Я всю ночь пролежала под капельницей. Медсестра мне постоянно приносила какие-то таблетки, а на утро полное роскрытие-меня забрали в родзал. Роды били тяжелые, у меня не сокращались мышцы матки, тогда "умный" врач надавил на живот и ребенок родился. Он издал всего один крик и замолчал. Его сразу унесли и даже не показали мне.


Оффлайн Яна1984

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
  Здравствуйте!Приятно познакомиться!Меня зовут Яна,моего ангелочка Вадим!Как вас зовут?Сколько лет вашему мальчику?Мы тоже из Украины.Если есть какие вопросы спрашивайте,здесь все рады друг другу помочь. ттт

Оффлайн Lapo4kaАвтор темы

Родился мой мальчик с весом 2100 и 46 см. 7 баллов по апгар. Но он был весь синий,лицо было все в синяках и как мне сказали, размещен неправильно  в животе и желательно было бы делать кесарское, но врачи же не сделали узи и не видели етого.  Вроде би все нормализовалось, он начал дышать сам, но на 6 сутки у него пошли сбои в дыхании, очень сильно поднялся билирубин, а врачи етого не заметили. Потом моего малыша взвесили и он потерял 460 грамов и весил всего 1640. Я была в ужасе. На 7 сутки его из реанимацыи перевели в отдел для недоношеных детей, там он еще неделю был в кювезе. Но он не набирал вес. Синяки прошли через месяц.Потом дело пошло и выписали нас отдуда через 1,5 месяца с весом 2700 и прививкой БЦЖ. Я думала, ну вот все хорошо, все позади.
Но не тут то было. Малыш много спал. за игрушкой начал следить в 4 месяца, тогда начал и голову держать, а переворачиватся в три. И тут нам без предуприждений и обследований делают АКДС. Я ничего про вред привывок не знала и была не готова... Малыш стал неспокойным, начались срыгивания. В 5 месяцев мы сдедали узд головки и нас ошарашили диагнозом-гидроцефалия 2 степени.


Оффлайн Lapo4kaАвтор темы

Мы начали лечения - ЛФк, массаж, теплотерапия, електрофорезы, иголки, остеопатия, бассейн. Потом диагноз-дцп, спастический тетрапорез.В год мой сынишка не делал ничего, только переворачивался и все. Прогнозы были неутешительные. Но мы не опускали руки. В 1,1 он начал сидеть, в 1,2 пополз на живете, в 1,3 встал на ноги,в 1,4 начал ползать на руках и коленях и начал ходить возле мебели. Сейчас нам 1,7. Он очень веселый мальчик, но проблемы есть. Мы все еще сами не ходим, говорим мало. Диагноз изменили на правосторонний гемипарез с атактическим синдромом. Есть укорочения ножки 1,5 см. Сделали мрт-заключения признаки умеренной гипотрофии мозга, внешняя и внутрення ненапряженная гидроцефалия. А еще червякоподобный отросток мозжечка у нас короче, чем должен быть.
 Я иногда чуствую, что меня затягивает депрессия от безисходности-что делать, кого винить, даже не знаю. Помогите и поддержите кто может.Просьба ко всем, посоветуйте что-то по лечению. Чем еще можна занятся? А еще как можно найти спонсоров, которые могли бы помоч поехать в Трускавец или во Львов, а то у нас возможности нет... Может мед.препараты какие-то, что могут нам помочь.
Огромное спасибо всем, кто выслушал и сделал легче моему сердцу и душе!!!


Оффлайн Lapo4kaАвтор темы

И даже когда я вижу, что моему малышу тяжело и он устал-он никогда не сдается. Он продолжает доделовать все до конца и борется за свое выздоровление))))))))


Оффлайн Томичка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
И даже когда я вижу, что моему малышу тяжело и он устал-он никогда не сдается. Он продолжает доделовать все до конца и борется за свое выздоровление))))))))
Вот в этом весь смысл жизни,малыш старается,поверьте все получится ттт ттт ттт. Меня зовут Таня,сынуля Даниил. Я сейчас вспомнила как сынулю в 2 месяца укладывала на животик на твердую поверхность,укрепляли мышцы шеи.ему было очень тяжело но он так старался,что до сих пор помню,каким трудом нам это стоило .Данюше 3г,шунтированная гидроцефалия,активный мальчик,ни чем не отличается от сверстников.Сейчас собираемся в Тюмень на операцию,будем бороться,все только вперед jgdb jgdb jgdb
Обращайтесь за помощью куда только можно:социальные сети,благотворительные фонды.Поверьте,все получится loi loi loi loi

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Какие же вы МОЛОДЦЫ!!!   Такие маленькие,а уже так много умеете!



Оффлайн RFNZ28

Привет! Я Катя  и сын Максим 1,5 мес. Вы многое умеете, обязательно научитесь ходить, все будет хорошо, верьте

Оффлайн Lapo4kaАвтор темы

Спасибо большое за поддержку!!!


Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
 gfds Зайдите на сайт РУСФОНДа. Может они помогут с финансированием.

Петя у Вас настоящий борец! Станет здоровым и сильным парнем, вот увидите! УДАЧИ!!!  rt

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Lapo4kaАвтор темы

Спасибо за ответ и за полезную инфу!!!


Оффлайн косолапыш

здравствуйте=) как ваши дела? где вы сейчас? что у вас новенького?


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Петя действительно молодец, много всего умеет!!!  wer
А по поводу кого винить главное не вините себя, то что ваш сынок многое может это не только его, но и ваша большая заслуга.  dcvf
Девочки на форуме в большинстве знают кто виноват, бестолковые врачи которые ребеночку недоношенному с неврологией делают акдс  ssse  lllh


Оффлайн Барса

а я вот до сих пор не понимаю,для кого эти баллы по апгар нужны?врачи все равно ставят выше,чем на самом деле было

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Как дела у Петеньки??? jytr

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.