Автор Тема: Атонически-астатический синдром (гипотония)  (Прочитано 825482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angel_Ok

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #120 : 27 Января 2017, 17:49:33 »
@angel_Ok, ну так пообщайтесь...мама лили ник... может и ещё есть мамочки...

Спасибо за подсказку. Я не могла вспомнить и найти где читала
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн makaronina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тройняшки Георгий, Михаил и Лидочка
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #121 : 28 Января 2017, 16:31:26 »
Я тут пишу, пишу, а сегодня сьездили в реаб центр к неврологу, она поставила диплегию как и сыну. Вот как так, кому верить, опять идти к другому.

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #122 : 28 Января 2017, 17:19:34 »
@makaronina, а вам это надо???? Вы как-то поменяете реабилитацию при смене диагноза? Я думаю нет. Есть проблемы, вы их решаете, а как их назовет врач, это уже его проблемы :))))

Оффлайн angel_Ok

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #123 : 28 Января 2017, 20:03:42 »
Я тут пишу, пишу, а сегодня сьездили в реаб центр к неврологу, она поставила диплегию как и сыну. Вот как так, кому верить, опять идти к другому.

Нам так же на реабилитации ставили спастическую деплигию, я пошла к заведующей говорю "какая деплигия при гипотонии???"
она осмотрела " ой!!! Врач не в адеквате был (пьяный)"

Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Скво

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #124 : 28 Января 2017, 20:25:07 »
@makaronina, а вам это надо???? Вы как-то поменяете реабилитацию при смене диагноза? Я думаю нет. Есть проблемы, вы их решаете, а как их назовет врач, это уже его проблемы :))))

ну как бы эти 2 противоположных диагноза предполагают достаточно разные подходы к реабилитации  :blink:
врачи же тоже назначают процедуры исходя из диагноза...
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #125 : 28 Января 2017, 22:18:46 »
@Скво,  выбирать подход к реа будет не мама, ведь так, а лечащий врач, который я думаю, видит ребенка и делает соответствующие выводы. И ему будет пофиг на диагноз, который поставил "Иван Иванович", если это будет расходится с его видением проблемы. Главное найти того врача, который будет вести, видеть прогресс, а так же недостатки в лечении и восполнять пробелы.

Оффлайн Скво

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #126 : 28 Января 2017, 22:42:04 »
@Скво,  выбирать подход к реа будет не мама, ведь так, а лечащий врач, который я думаю, видит ребенка и делает соответствующие выводы. И ему будет пофиг на диагноз, который поставил "Иван Иванович", если это будет расходится с его видением проблемы. Главное найти того врача, который будет вести, видеть прогресс, а так же недостатки в лечении и восполнять пробелы.
В гос. мед. учреждениях врачи много лет переписывают друг за другом одно и то же и лечение назначают  "стандартное".
Если есть перспектива получения инвалидности, то в интересах ребенка диагноз должен быть приближен к реальности.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #127 : 28 Января 2017, 22:53:46 »
@Скво, не спорю, но с нашими детками диагноз часто поставить очень трудно. У нас, например, диагнозов минимум три. Два из которых противоречат друг другу. Я доверяю одному, своему лечащему врачу, а для инвы, чем страшнее диагноз будет стоять, тем лучше. Мы получали инву в ноябре и комиссия очень поверхностно осматривала ребенка,для них главное было количество бумаг, диагнозы, который там стояли и правильность их оформления.

Оффлайн Скво

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #128 : 28 Января 2017, 23:06:15 »
@Оксана1982, у нас так же, диагноз в мед. карте один (еще тот, что ребенку в 1 год написали), врачи из не гос. учреждений пишут другой диагноз, а параллельно генетик пишет варианты третьего, четвертого и т.д.  :lost:
Про осмотр на комиссии я знаю, сплошная формальность..
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн кисярыба

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #129 : 29 Января 2017, 08:10:51 »
@makaronina, а вам это надо???? Вы как-то поменяете реабилитацию при смене диагноза? Я думаю нет. Есть проблемы, вы их решаете, а как их назовет врач, это уже его проблемы :))))

ну как бы эти 2 противоположных диагноза предполагают достаточно разные подходы к реабилитации  :blink:
врачи же тоже назначают процедуры исходя из диагноза...
Нормальные врачи назначают процедуры исходя из осмотра и обследования....
У нас невролог в поликлинике перепутала код мкб , муж на комиссии был один , я была в роддоме  , он не разбирается в формах дцп , ребенку так и поставили спастическую диплегию вместо аа синдрома . Но нас от спастики никто не лечит к счастью
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #130 : 29 Января 2017, 08:25:57 »
Юлия,  @кисярыба ,  здравствуйте.
У нас невролог в поликлинике перепутала код мкб , муж на комиссии был один , я была в роддоме  , он не разбирается в формах дцп , ребенку так и поставили спастическую диплегию вместо аа синдрома .
lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh lllh
Это  разные  состояния,  разные  методы  лечения  и  разные  Технические  Средства  Реабилитации.
« Последнее редактирование: 29 Января 2017, 08:51:21 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Скво

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #131 : 29 Января 2017, 09:30:05 »
Сейчас врачи (речь о гос. мед. организациях) по уши в бюрократии, бумагах и проверках. Если назначенное лечение не соответствует указанному диагнозу, то  и самим врачам это только проблем добавит. Все назначения и процедуры должны быть обоснованы,  иначе страховая их не оплатит. 
Мне в принципе тоже все равно что и где написано, но зная нашу систему...
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн кисярыба

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #132 : 29 Января 2017, 09:40:48 »
@юрист, да,я в курсе ... Мне интересно как она теперь будет выкручиваться , отправляя нас на переосвидетельствование.
А тср у нас нет кроме обуви ничего .
И лечимся мы сами ,естественно по нашему состоянию.
В санатории один раз были лечение назначали по осмотру и в карте написали гипония просто.   
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн angel_Ok

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #133 : 29 Января 2017, 12:03:10 »
у нас инва оформлена по гидроцефалии. Конечно от нее нас никто не лечит.
Сами знаем что у нас а.а синдром (невролог наш знает) вот от нго и лечимся
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Turistochka

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #134 : 29 Января 2017, 13:38:19 »
@мама лили, Если это еще актуально, напишу, что я надевала полиэтиленовый пакет на торс сына, чтобы он легче скользил по ковру по-пластунски и почувствовал успех. Если я не ошибаюсь, вычитала это у Зельдина из ЦЛП.