Автор Тема: Мои близняшки (диагноз ЗПРР, дизартрия, органическое поражение ЦНС)  (Прочитано 13836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вполне возможно это просто реакция на детский садик. Моя тоже раньше по дороге скандал мога закатить, особенно когда уже к садику походили. А в  группу  заведешь- молчит. Я думаю это из-за того, что она не слишком комфортно себя там чувствовала, а так как разговаривать не умеет и посторониих побаивается, то выплескивает свои эмоции на родителей. Мы даже зубами от нервного перенапряжения скрежитали так, то я сама с ума сходила.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн NordicaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, привет! давно я чего -то сюда не заходила - вот собираемся идти снова к сурдологу, у которой были в апреле. У нас аденоиды, из-за этого тугоухость 1 степени...но вот в чем весь фокус - Юрка часто не откликается на человеческую речь, но на любые другие звуки реагирует. Ходили раньше в обычный садик - его там глухим все обзывали, было ооочень обидно. Ведь он у меня не глухой, у него серьезная дисфункция лобных долей, связанная с переключением внимания... Конечно, держим его слух на контроле, но вместе с этим и надеемся, что невропатология его лечится...и львиная доля именно в ней...


Дети должны быть очень снисходительными к взрослым (А.де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Привет! моему Захару 3.9
Была родовая травма, отсутствие своевременного лечения, да и сейчас все приходится добывать с кулаками.
Результат. В пассиве (понимаем) около 100 слов. (пол года назад понимали 30) Говорим всего 2) мама и пока. Есть еще несколько звукоподражаний.
поведение оставляет желать лучшего, однако следует отметить, то что было еще 6-8 мес. назад не идет ни в какое сравнение. Раньше было просто ужас и кошмар. Гиперактивность бешеная, истерики, дефицит внимания. Все это есть и сейчас, но в разы меньше.
полагаю что УО имеет место быть. Невербальные задания тоже выполняет с трудом.

В то же время имеет неплохую память, тонкий психолог))) ну и вобще мировой парняга.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн NordicaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Надя, привет! Рада познакомиться с тобой! у нас видать сейчас обострение! Юрка агрессивный, сил нет... на глиатилине ухудшилось поведение просто до неузнаваемости. орет при любом удобном и неудобном случае...Думаю, нужна высокопрофессиональная диагностика. Девочки, кто был в институте мозга в Питере? Хотела бы отзывы почитать..


Дети должны быть очень снисходительными к взрослым (А.де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
А у нас наоборот глиатилин без побочек пошел,и даже дал хорошую динамику.
Я не очень верю во всякие институты мозга, хотя кому то помогает......
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А мы отказались от глиатилина, как только увидели что что поведение стало ухудшаться. Сейчас колим церебрум, начинали с очень малых доз, но динамика была видна сразу. А еще советую найти хорошего детского психолога, который занимается игровой псхотерапией.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн NordicaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Привет, девочки! Давно я не заходила - вспоминаю, Ирин, тебя...глиатилин что-то страшное...дома у нас вот так  ыыы вот так  k[l вот  :lost: дите мое неконтролируемое - истерики за истерикой, особенно достается мне и братишке, а еще -о, ужас- вернулся лепет...я не знаю, ПОЧЕМУ нам не поставили диагноз моторно-сенсорную алалию? водила к сурдологу - вроде слышит, но вот обращенную речь-то плохо понимает...недавно его спрашиваю "ты САМ одеваешься в садике?" а Юрка мне "клоун щечки красные"...вот и лечение с трех лет... сдается, что на препаратах  пантогам и кортексин далеко не уедешь...кому-то помогает, а нам вот нет pgcv pgcv pgcv Что делать?


Дети должны быть очень снисходительными к взрослым (А.де Сент-Экзюпери)

Оффлайн танчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сашенька ангелочек
    • Награды
Приветик всем!!!только пол дня в этой группе.сначала думала,что тут только детки с нарушением двигательного аппарата..а тут нашла Вас!!!моему сыну 2.8 годика.диагнозы:гидроцефальный синдром,ЗПРР,гиперактивность+дифецит внимания,дизартрия(под вопросом у.о)!!все это причины ВУИ..внутриутробно уже была головка больше туловища на 2-3 недели!!!мы прошли многое....ну про это \ напишу свою историю.
истерики у нас тоже часты,особенно когда он хочет сесть на 2 стула сразу или еще что-то невозможное!до 2.5 лет думала про аутизм,но вроди его нет!!!буду рада общению.может чем то помогу,что то посоветую...вы не одни.знаю,что с такими детками не легко!!!пишите

Оффлайн Люба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Привет мама двух шустрых мальчишек.Хочу сказать что мы тоже кололи глиатилин,но так как дочка очень капризная,и что бы не перевозбудить её нам назначили к этим уколам ещё-Стугерон,панангин,диакарб и витамин В.Так мы были просто сладкой девочкой.Спала замечательно,капризов не было,всё чудесно.А вообще она у меня всего боиться и если чуть что не так,так ОРЁТ,что дух захватывает.Правда с годами становиться лучше,больше понимает.ВАМ ТЕРПЕНИЯ и УДАЧИ.Рада знакомству.

Оффлайн мишанька

добрый день!!!!!!!!!!мы тоже кололи и пили глиатилинВидила динамику после курсов(глиатилин чередовали с кортексином 10-10,отдыхали 3 месяца и пили глиатилин с витаминами 1 месяц)!сейчас пьем цераксон,очень довольна!!!!!!менее раздражителен,лучше занимается,нам очень подходит!!!уже 3 курс проводим!!

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Привет. Ну нам пантогам- что мертвому припарка, результатов ноль, хорошо что побочек не было, а кортексин- поставил нас на ноги.
от истерик спасет- тенатен и фенибут, но в малых дозах (не хочу делать из ребенка послушного ослика), колим церебрум. И еще раз повторяю -занятия, занятия и только занятия помогают в умственном развитии.
И наверное, что не моло важно- это коллектив где находится ребенок. Мы после смены дет сада, стали намного спокойней.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн NordicaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
ох, и давно же я здесь не была... а все дела))) предновогодние хлопоты))) Девочки, спасибо, что меня не забываете - прияяяятно)))) Ирина, соглашусю с тобой на 100000% Мне недавно знакомая сказала, что лекарства никакие уже не помогут - ТОЛЬКО занятия с высококвалифициролванными специалистами. А все почему  - пантогам действует только на годовалых детей или на пожилых...В общем сейчас мы ничего не принимаем, но зато все время стараюсь их чем-то занимать...Пока сидим с орви и отитом уже третью неделю, я постоянно заставляю их-что-то делать. Вот недавно сделали симптичных ангелочков на елку, с Женькой выучили отличный стишок к Рождеству, а Юрка, видя, что Женька учит, тоже что-то пытается выучить... А еще сказки и мультфильмы, но только старые, советские - сколько же в них добра!!!! Недавно открыла для себя фильм "Не покидай" (реж. Нечаев)...смотрела со слезами на глазах...И что удивительно, Юрка стал все время спрашивать, показывая на того или иного героя - "плохой или хороший?".  Девчата, обязательно посмотрите! его, наверное, можно скачать...есть даже сайт, посвященный этому фильму. Жалею, что открыла его для себя поздно - фильм действительно очищает душу.


Дети должны быть очень снисходительными к взрослым (А.де Сент-Экзюпери)

Оффлайн NordicaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
 mki nmДорогие девчонки!!! С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!! ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ НАШИ МЕЧТЫ!!!!!!! ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, ВДОХНОВЕНИЯ!!!!!!!!!! МЫ ВМЕСТЕ!!!! МЫ СИЛА!!!!!!!!!!! bv vc\ mki


Дети должны быть очень снисходительными к взрослым (А.де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Калерия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!!! Его не может НЕ БЫТЬ!!!!!!!!
    • Награды
 gfds!!!!прочитала вашу историю.Вы молодец efy.!У нас стертая форма дизартрии,если хотите давайте пообщаемся.Я Юля!А вас как зовут . ;l

Оффлайн NordicaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девчонки,  дорогие, наконец-то я в интернете%)))) Всем большое  спасибо за поддержку!!!  Сейчас у нас обострение, весна.... k[l рwe i5t ccs Делаем уколы церебролизина,  речи не прибавляется... Юрка говорит почти лепетом, капризничает... Все сидим пока с диагнозом ЗПРР... Девчонки, подскажите, как доказать, что у ребенка алалия??? Ребенок не понимает обращенную к нему  речь, кроме повседневных бытовых фраз, сейчас стала  проявляться эхолалия , эпизодически, но все же...


Дети должны быть очень снисходительными к взрослым (А.де Сент-Экзюпери)