Автор Тема: Матвей- дар Божий!  (Прочитано 5809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrina78Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Матвей- дар Божий!
« : 07 Февраля 2010, 23:52:21 »
Всем здравствуйте!меня зовут Катя, а сынулю Матвей. Сейчас ему 3 года и 9 месяцев. Родился он на 34-ой неделе с весом 2270гр и 46 см ростом, две недели в реанимации, на ИВЛ - 5 дней, ездила к нему каждый день, что бы 10 мин посмотреть как дышит мой мальчик, а если повезет то откроет глазки!На все вопросы в течении этих двух недель врачи отвечали:"не хуже- уже хорошо", потом перевели в детское, когда читали все его дигнозы, держалась за стенку, что бы в обморок не упасть, все две недели ребенок был на грани...2 недели пролежали в детском (из реанимации перевели с весом 1450), переливание крови, куча дорогущих уколов, кот. искали по всей Москве, и т.д., но вес мой мальчик стал набирать хорошо, перевели в ДПНБ №32, там 3 недели:капельницы, уколы, массаж и т.д.
Кровоизлияние в мозжечок не прошло бесследно, остались кисты, естественно прогнозов никаких.После выписки каждый месяц ездили в 32-ю к неврологу, развитие шло нормально с отставанием как раз на 1,5-2 мес., но взгляд живой, ребенок улыбался, гулил и т.д. В 6 мес сделали прививку БЦЖ(первая ошибка) и тк. на носу был Новый год, мой день Рожденья, 2 мес не показывались неврологу(вторая ошибка), когда приехали к ней в 8 мес, сказала, что отстали мес на 4 и все признаки угрозы ДЦП(звучало как гром среди ясного неба!)
И началось: перерыла весь интернет,решили обратиться к Грейсу, но он был занят, сказал начать со Скворцова, мы так и сделали. Интеллект у нас сохранен, а как то левая сторона плохо работала, ну и не сидел,не переворачивался и т.д.После Скворцова были заметны результаты,т.е ребенок окреп,стал переворачиваться, но больше я на такую пытку ребенка не подпишу!
Обратились к Грейсу (у нас была паховая грыжа, но оперировать сказали после года, она иногда выпадала но легко вправлялась и защимлений не было), после его первой консультации грыжа защимилась (ребенок орал так, как у Скворцова не орал), пришлось вызывать скорую и ехать вправлять в больницу, чуть под нож раньше времени не положили. От Грейса мы отказались!
 Потом был Копылов: прошли один курс, мне показалось, что улучшения были, стала активнее вся левая сторона, но больше к нему не возвращаись.
В 1год и 2 мес поехали сами в Евпаторию, в санаторий Чайка(условия ужасные, но лечение понравилось),ребенок начал ходить очень уверенно за коляской, стоял сам без опоры.
Да еще на дом к нам ходила массажистка из 18, уговорила нас там полежать в дневном стационаре. К 1 году и 9 мес. мы туда попали, эффект был потрясающий, при всем моем негативе к этой больнице я туда еще возвращалась и возвращаюсь: ребенок пошел сам, заговорил фразами  и односложными предложениями( до этого только отдельные слова были), походка , конечно у нас не очень, ноги буквой Х и руки не до конца опускает, левую ногу подволакивает, оформила инвалидность через районную поликлиннику(врач из 18 не хотел нас отправлять на комиссию, говорит не дотягиваем, я говорю, а то что ребенок почти в 2 года не ходит-это нормльно?-недотягивает?денег,наверное хотел), там врач сама предложила, тем более муж к тому моменту ушел, оставив меня беременную с ребенком инвалидом. Потом была иппотерапия, очень долго занимались, нас даже для передачи снимали http://video.mail.ru/mail/katrina78/1196.
Да еще ездили в Йошкар -Олу, к знакомому врачу, лежали в городской больнице ( я ездила с ним на 32 недле на 2 недели, очень переживала,что там рожу jgdb, обкалывала она нас кортексином, но значительно легче чем у Скврцова+массаж, электрофорез. Итог: ходить стал уверенней, стал говорить букву"Р" в 2 года и 5 мес.

Устроила Матвея в Детский сад в обычный, но походив туда, поняла, что там за ним никто не смотрит особо и не занимается, как ни приду сидит отдельно за столиком, я спрашиваю почему с детьми не играет, они говорят, боятся, что они его толкнут, уронят и т.д. Вобщем стала искать что то по нашему профилю, т.к. я к тому моменту уже родила дочечку и поняла , что с 2-мя не справляюсь, хотя продолжала с Матюшей ходить на иппотерапию и делать массаж. Еще занимались с остеопатом.
 Чудом я узнала про Детский психоневрологический санаторий №65 в Москве, там 5-ти дневка, но можно и забирать детей, хотя они очень против, там все процедуры массаж, ЛФК,кислородный коктейль, музыкальные занятия, логопед, физио, только вот бассейн не работает, не дают денег на починку, зато есть сухой бассейн, вобщем ребенок пошел туда с удовольствием! и мне спокойней, но на этом не останавливаемся, подала документы в Венгрию, ждем ответа, ждем путевку в санаорий и вот нашла ваш сайт и читаю, кто где еще был и как лечился, может еще что нибудь для себя подберем!!! Спасибо, что вы есть! ---
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 00:15:09 от katrina78 »

Оффлайн ФЕЯ

Re: Матвей- дар Божий!
« Ответ #1 : 08 Февраля 2010, 00:02:52 »
Кактя, какая вы умница, что так занимаетесь с сынулей! Как же вы беременная справлялись? А доча как? Сами дочку рожали или кесарево? Расскажите - нам всё интересно! И добро пожаловать на форум!

Kristya

  • Гость
Re: Матвей- дар Божий!
« Ответ #2 : 08 Февраля 2010, 00:07:07 »
Катрина! Рада знакомству!!!
А как сынуля сейчас? Наверное, почти сравнялся со сверстниками??

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Матвей- дар Божий!
« Ответ #3 : 08 Февраля 2010, 00:17:16 »
Привет!Добро пожаловать!!! b]r[

Оффлайн NATULYА

Re: Матвей- дар Божий!
« Ответ #4 : 08 Февраля 2010, 08:53:00 »
Привет Катя, вы отважная, сильная  мама, у нас конечно на форуме таких очень много, которые сами справляются со всеми преградами, а кто же вам помогает, муж то хоть поддерживает или забыл про вас? В каком городе вы живете? обживайтесь на нашем форуме, информации у нас здесь полно, так что будем рады помочь еще одной мамочке в борьбе за здоровье наших деток.  ттт ттт ттт

Оффлайн maria081271

Re: Матвей- дар Божий!
« Ответ #5 : 08 Февраля 2010, 10:10:20 »
Кактя, какая вы умница, что так занимаетесь с сынулей! Как же вы беременная справлялись? А доча как? Сами дочку рожали или кесарево? Расскажите - нам всё интересно! И добро пожаловать на форум!
Да напишите, очень интересно.Рада познакомится, Мария и дочка Маргоша.Вы молодцы! wer wer wer wer
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Елена и Тема

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Матвей- дар Божий!
« Ответ #6 : 08 Февраля 2010, 10:36:45 »
Здравствуйте Катя ! Вы сильная , МОЛОДЕЦ. Заходите к нам в гости . Я Лена и сынок Тёмушка.

Оффлайн Фунтик

Re: Матвей- дар Божий!
« Ответ #7 : 08 Февраля 2010, 13:05:21 »
Здравствуйте,Катя и ваши детки!А какая форма ДЦП у вас?Сильно вам советую не делать больше прививок вашему сынуле.У нас все проблемы от прививки .У нас а-а форма , но была очень легкая форма до 6 лет сам ходил и инвалидность тоже не давали , а после АКДС в 6 лет ноги перестали ходить.Вот так ,уже три года пытаемся что-то сделать.Пишите о малыше и себе.

Оффлайн илюшка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Re: Матвей- дар Божий!
« Ответ #8 : 08 Февраля 2010, 13:41:12 »
Здравствуйте Катя вы героиня!!!!!!!!!Молодец wer wer wer,а мы ни как не избавились от грыжи,и пришлось оперировать все "доканали" ребенка,мы и так слабые были.И теперь нам 1,3 ДЦП, двойная демиплегия,сильная гипертензия,симптомат.эпилепсия и тд. Рады знакомству пишите!!!!!!!!!!!!!!!!! b]r[






Оффлайн chudo

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: Матвей- дар Божий!
« Ответ #9 : 08 Февраля 2010, 15:54:33 »
Катюш!
Горжусь вами!
Вы такая богатая!
У вас растет два великолепных чуда!!
Все будет очень хорошо у вас!
А во сколько вы начали ходить?
И какая у вас форма, тоже интересно)) верней какой они диагноз поставили

Оффлайн Лесёнок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Матвейки, Мытищи, Московская обл.
    • Награды
Re: Матвей- дар Божий!
« Ответ #10 : 08 Февраля 2010, 21:48:21 »
Привет,я Олеся,сынок Матвейка.Вы такая молодец,и Матюша умничка!!! wer efy

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Матвей- дар Божий!
« Ответ #11 : 09 Февраля 2010, 10:12:18 »
Катя gfds gfds gfds Рады знакомству b]r[ b]r[ b]r[ Можно узнать, что за врач вас обкалывал в Йошкар-Оле ттт
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн katrina78Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Матвей- дар Божий!
« Ответ #12 : 10 Февраля 2010, 14:07:37 »
Извините,что долго не овечала, была на операции!
спасибо за теплый прием,постараюсь ответить всем по очереди:
когда была беременная помогали родители, но они работали, так что где сама,а где помогут!
Дочу рожала сама, это третья беременность была, а вторая после Матвейки закончилась преждевременными родами на 27 неделе, но ребеночек не выжил, очень слабенький был, так что доча-это третья беременность и повезло, что нашла хорошего врача, даже на сохранении ни разу не лежала, родила в срок , правда дисплазия т/б суставов присутствовала, но в легкой форме, ложилась с ними с ддвумя в 18-ю, так она сразу пошла после больнцы в 10 мес. ллл
Сейчас у нас походка все таки отличается от нормальных детишек, мы неуклюже бегаем, прыгать не умеем, ручки до конца не опускаем и координация еще не очень, ну и с глазками у нас проблема- косоглазие, наблюдаемся у Мосина, где то к лету будем делать операцию, сказали без нее не обойтись pgcv, а так стихи учим и любим много рассуждать!!!
Муж стал помогать последнее время, дает деньги на лечение, но только если попрошу, ну и алименты через суд, с детьми видится только в Новый год и на их дни рождения приезжает.
А диагноз наш звучит так :"Врожденная гидроцефалия в стадии компенсации:нижний центральный парапарез, атактический синдром, задержка психо-речевого развития.Миелодисплозия.Дисплазия т/б суставов, плоско-вальгусная установка стоп."
прививки нас заставили делать, но я делаю облегченные АДСМ.
Грыжу мы тоже уже прооперировали, где то в 1год 4 мес., в филатовке, в стационаре одного дня!
А сам Матвей пошел в 1 год и 10 мес, а всавать у опоры и ходить за коляской начал где то в 1год 2-3 мес.
Врача из Йошкар-Олы зовут Караваева Татьяна Ивановна, не помню номер больницы ккк
я тоже очнь рада знакомству с вами, правда времени не хватает, выделяю на форум час, полтора вечером, когда мои спят b]r[

Оффлайн olishka_sun

Re: Матвей- дар Божий!
« Ответ #13 : 18 Февраля 2010, 01:13:23 »
Приветик! Мы тоже Матвейки! Давайте дружить!
      

Оффлайн katrina78Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Матвей- дар Божий!
« Ответ #14 : 18 Февраля 2010, 01:49:10 »
Приветик! Мы тоже Матвейки! Давайте дружить!
С удовольствием! ттт