Автор Тема: Венчание  (Прочитано 8993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лелька

Re: Венчание
« Ответ #15 : 28 Сентября 2010, 18:08:09 »
 wer wer wer wer wer wer wer wer
Мы даже об этом никогда не думали и не разговаривали




Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Венчание
« Ответ #16 : 10 Ноября 2010, 15:57:35 »
А мне муж сразу сказал, что ему штамп в паспорте не нужен, захотел венчаться. И мы повенчались через три недели после свадьбы на Покров. Я хотела вдвоём венчаться, но родителей обижать не стали, поэтому они присутствовали.

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Венчание
« Ответ #17 : 11 Ноября 2010, 09:02:47 »
Мы тоже венчались, но за месяц до свадьбы. Венчались 6 августа, только со свидетелями. Алешкины родители были на Урале, а мои на Украине (все поехали по своим родителям), а регистрировались 8 сентября. Одна знакомая старушка мне подсказала, что после того как батьшка скажет взяться за руки - их не разнимать и не давать никому пройти между нами пока домой не приедем и первый кусок хлеба вместе не разломим и съедим. Все так и сделали. Не знаю что помогает, но вот уже 10 лет мы вместе  jgf и в самые трудные минуты и ссоры у меня как будто бы всплывает, что нас соеденил Господь и я начинаю остывать и смотреть на ситуацию по другому.

Оффлайн мама ангела

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Награды
Re: Венчание
« Ответ #18 : 11 Ноября 2010, 20:04:39 »
Мы с мужем в браке уже 13 лет, очень хочу обвенчаться, но проблема в том, что муж не крещёный и не хочет это делать. Не то чтобы он не верит в бога, мне кажется, что он просто не любит это демонстрировать. Не знаю как его убедить. ккк

Оффлайн ксюша мама

Re: Венчание
« Ответ #19 : 24 Июня 2011, 23:41:15 »
Мама Ангела,у меня такая же проблема.сразу после свадьбы венчаться не хотела,понимая всю серьезность этого момента.а муж уговаривал,хотя и не придавал особого значения этому обряду.так...вроде надо,да и красиво.вот я и хотела,чтобы до него все дошло.а теперь он не хочет вообще венчаться.зачем,и так живем.переживаю очень сильно по этому поводу.во-первых,может я тогда согрешила,что отказалась.а во-вторых,очень хочу обвенчаться,но не знаю какими словами объяснить мужу,что это не просто обряд и не в красоте дело.муж верит в Бога.точнее приходит постепенно к нему.воспитывался не в совсем верующей семье.может кто-то что-нибудь подскажет?

Оффлайн Nina

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Венчание
« Ответ #20 : 27 Июня 2011, 13:49:07 »
Последнее время я очень часто задумываюсь об венчании, надеюсь, что в скором времени это произойдет.   Кто венчался  и  что вы думаете по этому поводу?
У нас с мужем даже вопросов не возникало, венчаться или нет. Мы в мае тихо расписались (без торжеств, без свидетелей, без свадебного платья), а в августе венчались. У нас была скромная, но очень красивая казачья свадьба.  rt
И вот интересный факт: когда мы венчались, я была на 3 месяце беременности. До этого 2 раза лежала в больницах с угрозой выкидыша. Выписали меня с большой гематомой, которая образовалась в результате отслойки плаценты. Прогнозы врачей были неутешительными - 90%, что я потеряю ребёнка. После больницы я почти из дома не выходила, боялась, что лишние движения спровоцируют выкидыш. Должен был начаться пост, и мы поняли, что откладывать венчание нельзя! У нас было всего 2 дня на подготовку. Всё прошло чудесно! Когда мы вечером вернулись домой, у меня опорожнилась гематома!!! ооо На следующий день я пошла делать УЗИ, и врачи обалдели - от восьмисантиметровой гематовы не осталось следа! llk ;D Слава Богу за всё!!!

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн Вика

Re: Венчание
« Ответ #21 : 06 Июля 2011, 12:44:04 »
И мы венчались. Пузатые когда уже были, 12 неделек. После свадьбы через 4 месяца. Притирка наша в семейной жизни была конечно бурная. ругались сильно, особенно когда доча родилась, пошли проблемы и у меня крышу рвало после бесконечных стационаров, больниц и слез. Думала как хочется уйти, разойтись! Но уже было просто нельзя. Это поймут мне кажется только те, кто ходит в храм, молится, просит Бога, благодарит Бога за все что есть хорошего у нас. А не просто те, кто верит. Те кто верит и все на этом, они считают к чему и зачем мучаться если ссоры и проблемы? лучше разойтись, подумаешь венчаные, ну и что? Так вот. Нам было нельзя расходиться, мы венчаные, мы должны быть всегда вместе, чтобы не случилось. Я когда венчалась с мужем, то думала о том что чтобы не случилось теперь, то я обязана буду прошать и любить, как бы жизнь не повернулась, я теперь должна быть с ним всегда. Какие бы грехи не сотворили мы, мы должны будем простить друг друга. И знаете, с мыслью о том что нам нельзя расходиться мы пришли к тому, что начали понимать друг друга, принимать друг друга, переждали период тяжелый в отношениях и кажется любовь возродилась заново! вот и получается что венчание нас сдержало вместе. и Слава Богу.

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Венчание
« Ответ #22 : 20 Сентября 2011, 14:48:52 »
В нашей семье вопрос венчаться или нет даже не стоял. Иначе нельзя (у меня папа священник). Венчались мы до загса в пятницу, а в загс в субботу поехали. Муж вынужден был соглашаться на все условия, которые  мой отец ему выставил - муж верит в Бога, но в храм редко ходит (только мне с детками помочь), о соблюд постов и причастии вообще не мучаю его - надеюсь сам дойдёт до этого.
Сейчас рада, что повенчались, иначе бы развелась через 1 -2 года совм жизни. Но всё же считаю, что надо не насильно, а по обоюдному согласию венчаться. Да, это грех - невенчанными жить, но развод после венчания тоже грех! Какой из грехов, если так можно сказать, "больше" - не знаю.
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн Маляля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Венчание
« Ответ #23 : 20 Сентября 2011, 19:07:09 »
А мы венчались через 20 лет совместной жизни, и я была на седьмом месяце, и вот через неделю я родила Ангела с двумя балами, долго боролись за её жизнь и справились. Вывод: выжила бы наша Маруся если бы мы не обвенчались,большой вопрос...

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Венчание
« Ответ #24 : 18 Октября 2012, 19:55:06 »
Мы венчались в один день,что и расписывались(утром после службы-венчание,а в 15 00 роспись в загсе...)было это 19 лет назад-15 октября 1993 года...настоял муж-я тогда была далека от этого...когда сейчас я спрашиваю-почему?отвечает-боялся,что сбежишь от меня на второй день...


я очень рада,что это случилось именно тогда...много всего было в нашей жизни...но несмотря не на что-МЫ ВМЕСТЕ!!!




Оффлайн Алексий

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Венчание
« Ответ #25 : 24 Сентября 2013, 19:12:57 »
Венчание - это одно из семи Таинств Церкви, оно обязательно для всех православных пар живущих совместно.
Если сожительство без венчания, то это грех - блуд.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 20:08:17 от Алексий »

Оффлайн Алексий

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Венчание
« Ответ #26 : 25 Сентября 2013, 18:35:00 »
Мы с мужем в браке уже 13 лет, очень хочу обвенчаться, но проблема в том, что муж не крещёный и не хочет это делать. Не то чтобы он не верит в бога, мне кажется, что он просто не любит это демонстрировать. Не знаю как его убедить. ккк


"Супруге надо только молиться и примером своей любви к Богу оживотворять пока хладное его сердце. Они двое плоть одна. И по слову апостола: "Откуда знаешь, верующая супруга, не спасешь ли своего неверующего мужа".
ПИСЬМА АРХИМАНДРИТА ИОАННА (КРЕСТЬЯНКИНА)