Автор Тема: Лечение ДЦП в Германии  (Прочитано 246322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ол-я-я

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1200 : 20 Января 2017, 16:48:50 »
Добрый день. Обращаюсь за советом к мамам, которые столкнулись с ситуацией врожденных подвывихов при ДЦП и делали операцию деткам в Германии. Ищем хорошую клинику и опытного врача, имеющего большую практику таких операций. У сына ухудшения. На последнем рентгене вывих правого сустава. Подскажите куда лучше обратиться? Что для этого нужно? Обязательно ли ехать на консультацию? (я понимаю важность этого, но по финансам это очень накладно). Планируем  обращаться в фонд для сбора средств на операцию..

Оффлайн svetgerm

  • seller
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: de
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1201 : 30 Января 2017, 12:35:23 »
Уважаемые дамы и господа,

Предлагаю услуги переводчика в Германии во время Вашего пребывания на лечении. Профессиональный медицинский переводчик, постоянно живу в Германии, стоимость услуг - 150 евро за целый день работы, 8 часов. Если почасовая работа, то 20 евро в час. Здесь можно посмотреть мое резюме: www.duesseldorfer-blatt.de/bewerbung.html При заинтересованности с удовольствием помогу. Долгое время работаю с клиникой Фогтаройта по лечению эпилепсии. Светлана Райнварт

Оффлайн Екатерина Медкова

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1202 : 23 Февраля 2017, 00:00:55 »
Девочки, доброй ночи! Мы занимаемся курсами в Галилео. Гемипарез. Советуют ортезы. Но знакомых, которые заказывали бы их в Германии нет. В Польше брали знакомые...а вот по немецкие и спросить не у кого...в Галилео, конечно, говорят, что они в разы лучше польских. Но так ли это?

Оффлайн Karmolis

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1203 : 16 Марта 2017, 22:35:56 »
Девочки, доброй ночи! Мы занимаемся курсами в Галилео. Гемипарез. Советуют ортезы. Но знакомых, которые заказывали бы их в Германии нет. В Польше брали знакомые...а вот по немецкие и спросить не у кого...в Галилео, конечно, говорят, что они в разы лучше польских. Но так ли это?
Тоже  занимались в центре Галилео ,  3 года назад первый раз  в Германии(  Берлин )сделали  ортезы  очень  довольны ,носили почти 2 года. Сейчас  уже полтора года живем в Германии  (Оснобрюк) и  делали у другого  мастера  совсем не то что ожидалось. Попросили чтоб нам опять сделали в Берлине.
Это фото наших новых ортозов  для ходьбы, делали в Берлине  у Ральфа.

мама Лизы,

Оффлайн Akulikova

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1204 : 19 Марта 2017, 17:14:36 »
Девочки, дайте пжл контакты ортопеда дляизготовления ортезов в берлине. Сейчас носим виго, но ищем альтернативу. Спасибо!!!!

Оффлайн Akulikova

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1205 : 19 Марта 2017, 17:15:51 »
Девочки, доброй ночи! Мы занимаемся курсами в Галилео. Гемипарез. Советуют ортезы. Но знакомых, которые заказывали бы их в Германии нет. В Польше брали знакомые...а вот по немецкие и спросить не у кого...в Галилео, конечно, говорят, что они в разы лучше польских. Но так ли это?
Тоже  занимались в центре Галилео ,  3 года назад первый раз  в Германии(  Берлин )сделали  ортезы  очень  довольны ,носили почти 2 года. Сейчас  уже полтора года живем в Германии  (Оснобрюк) и  делали у другого  мастера  совсем не то что ожидалось. Попросили чтоб нам опять сделали в Берлине.
Это фото наших новых ортозов  для ходьбы, делали в Берлине  у Ральфа.

А можно цену узнать???? ( можно в личку!!!!)

Оффлайн Karmolis

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1206 : 21 Марта 2017, 10:27:30 »
Девочки, доброй ночи! Мы занимаемся курсами в Галилео. Гемипарез. Советуют ортезы. Но знакомых, которые заказывали бы их в Германии нет. В Польше брали знакомые...а вот по немецкие и спросить не у кого...в Галилео, конечно, говорят, что они в разы лучше польских. Но так ли это?
Тоже  занимались в центре Галилео ,  3 года назад первый раз  в Германии(  Берлин )сделали  ортезы  очень  довольны ,носили почти 2 года. Сейчас  уже полтора года живем в Германии  (Оснобрюк) и  делали у другого  мастера  совсем не то что ожидалось. Попросили чтоб нам опять сделали в Берлине.
Это фото наших новых ортозов  для ходьбы, делали в Берлине  у Ральфа.

А можно цену узнать???? ( можно в личку!!!!)
Если кому интересно  информация по ортезам в Берлине можете написать мне в личку.
мама Лизы,

Оффлайн wildcatsuper

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1207 : 10 Мая 2017, 20:42:09 »
 Добрый день уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста моей дочери 4 года. Диагноз спастический парапарез ног. Ходит за руку, сама может сделать несколько шагов. Говорит хорошо.
Постоянно в Росси проходим курсы реабилитации, были два раза в Чехии.
Но она боится или не может полностью сама ходить. У нас есть немецкое гражданство, Родители наши то же живут в Германии, а мы в России . Есть ли возможность жителям Германии получать какое либо лечение в Германии по дцп, какие центры,? Просто все говорят , что бесплатная медицина в Германии не очень, спасибо за ответ

Оффлайн Екатерина Медкова

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1208 : 29 Июня 2017, 07:02:33 »
Девочки, доброй ночи! Мы занимаемся курсами в Галилео. Гемипарез. Советуют ортезы. Но знакомых, которые заказывали бы их в Германии нет. В Польше брали знакомые...а вот по немецкие и спросить не у кого...в Галилео, конечно, говорят, что они в разы лучше польских. Но так ли это?
Тоже  занимались в центре Галилео ,  3 года назад первый раз  в Германии(  Берлин )сделали  ортезы  очень  довольны ,носили почти 2 года. Сейчас  уже полтора года живем в Германии  (Оснобрюк) и  делали у другого  мастера  совсем не то что ожидалось. Попросили чтоб нам опять сделали в Берлине.
Это фото наших новых ортозов  для ходьбы, делали в Берлине  у Ральфа.

Спасибо! Поздно увидела ваше сообщение. В мае были у Ральфа, такой же ортез сделали. Что-то он нам пятку только не опускает, не понимаю почему(((

Оффлайн Ольга Дёмина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мы
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1209 : 05 Июля 2017, 09:54:13 »
Добрый день уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста моей дочери 4 года. Диагноз спастический парапарез ног. Ходит за руку, сама может сделать несколько шагов. Говорит хорошо.
Постоянно в Росси проходим курсы реабилитации, были два раза в Чехии.
Но она боится или не может полностью сама ходить. У нас есть немецкое гражданство, Родители наши то же живут в Германии, а мы в России . Есть ли возможность жителям Германии получать какое либо лечение в Германии по дцп, какие центры,? Просто все говорят , что бесплатная медицина в Германии не очень, спасибо за ответ


может кто-то и считает бесплатную медицину в германии и не очень, но мое мнение, что это лучшее, что когда-либо получала моя дочь!!! И еще огромный плюс - человеческое и участливое отношение врачей, инструкторов, преподавателей и вообще людей к таким как моя доча. Хотя, может это зависит от земли, где вы будете жить. Мы, например, живем в Саксонии (недалеко от Лейпцига) и всем довольны!

Оффлайн Анна Амосовна

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1210 : 13 Августа 2017, 17:45:49 »
Всем доброго времени суток! Никогда еще ни где не была на форумах. Очень хочу познакомиться с мамами у кого детки с ДЦП. Я из Томска. У меня приемный ребенок с ДЦП и нам сейчас нужны ортезы по индивидуальному заказу. Наши ортопеды советуют в Германию. Может кто уже ездил. Не знаю с чего и как начинать. В растеренности.   :uhm:

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1211 : 15 Августа 2017, 17:54:11 »
@Анна Амосовна, девочки за хорошими ортрезами ещё ездят в Польшу. Там виго и ортопро что ли. Почитайте в теме реабилитационный центр Олинек в Варшаве. Может здесь кто что подскажет

Оффлайн Summer26

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1212 : 13 Октября 2017, 23:06:07 »
по моему самые лучшие в германии у Ральфа, но цены конечно!

Оффлайн Summer26

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1213 : 13 Октября 2017, 23:06:44 »
@Екатерина Медкова, скажите пожалуйста во сколько вам такие обошлись?

Оффлайн Екатерина Медкова

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1214 : 14 Октября 2017, 07:11:32 »
@Екатерина Медкова, скажите пожалуйста во сколько вам такие обошлись?
2200 сами ортезы стоили, но нам делали только на одну ногу, поэтому дешевле, 1600 что ли, на вторую ногу просто ботинок со стелькой. Но опять же повторюсь, ортез пятку нам не опускает. Знакомая говорит значит плохой ортез, вот и не знаю что думать