Автор Тема: Саратов, декабрь 2017  (Прочитано 8667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blithe mamaАвтор темы

  • Организатор
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Саратов Марина мама Тёмы, Ярика и Кирюши
    • Instagram: Marinachaplynskaja
    • ВКонтакте: https://vk.com/id7072763
    • Одноклассники: http://ok.ru/marina.chaplynskaja
    • Twitter: http://ok.ru/temochkevs
    • Награды
Саратов, декабрь 2017
« : 30 Сентября 2017, 15:47:56 »
Дорогие  друзья!
Рада сообщить о том, что очередной слёт в Саратове
пройдёт с 1 по 13 декабря ( в гостинице "Сокол" 2 дачная) ! !



1 декабря - день заезда
2-6 декабря - занятия
7 декабря - выходной
8-12 декабря - занятия
13 декабря - выезд
Наши специалисты:
ЛФК и массаж
Батаев Григорий
В 1995 г. Окончил Омский государственный институт физической культуры и спорта по специальности Преподаватель-тренер .
1996-2002 г. СДЮШОР №9 СО «Профсоюзы» - детский тренер, г.Омск.
2002-2006 г. ЧП Детский тренер ; ОФП – младшая возрастная группа, г. Омск.
2006-2008 г. Инструктор ЛФК, массажист в профилактории «Луч» г. Омска.
2009-2011 г. Обучающий инструктор ЛФК и ОФП, массажист в «Инновационном образовательном центре» г. Тула.  Дети  4-16 лет, аутизм.
2012 г.  И по настоящее время – частная практика детский массаж + ЛФК (дети 0-14 лет).   Сотрудничество с центром «Дельфиненок», санаторием «Светлана»  г. Москва.
Аттестация 2014 г. «Детский массаж»;  «Массаж при  ДЦП ( Сандаков, Козявкин)»,  «Холистический массаж».
У Григория не классический массаж, а с растяжками, разработками и с ЛФК.
Дмитрий Лаук
В 2000 году закончил ТНУ по специальности "реабилитолог". С четвёртого курса - массажист в профилактории при Университете.
Работал в центре, представляющем программу "ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ" Надежды Семеновой. Овладел навыками по гирудотерапии, делал висцеральную коррекцию внутренних органов по Агулову, коррекцию позвоночника после принятия бани-прогревания, элементы мануальной терапии.
2010 - 2014 года работал в пансионате "Азовский".
В 2011-2012 г. с декабря по апрель (включительно), учился в одном из элитных салонов города Шэньяна, Получен сертификат об окончании обучающего курса по программе реабилитация. Там же прошел 3х месячную практику.
С октября по декабрь 2014 года работал в реабилитационном центре г. Казани "Первый шаг" с детьми (ДЦП, гидроцефалия и т.п.)
Практикует следующие виды массажа: классический, китайский (акупунктура), тайский, тибетский, детский плюс ЛФК.

Виталий Ломакин
Грамотный и опытный специалист. Долгое время работал в РЦ "Огонек".
Имеет медицинское образование, в 2013г. закончил Харьковский мед.колледж. Там же получал доп. образования по массажу и адаптивной физкультуре, профессионально делает укладки.Виталий обаятельный, коммуникабельный человек, очень работоспособный и умеющий найти подход даже к самым большим капризулям.

Шевяков Александр
Образование - Высшее (Саратовский государственный Университет им . Н Г Чернышевского). Присвоена квалификация педагог по физической культуре и спорту , инструктор ЛФК.
С 2010 -2012 Саратовский областной базовый медицинский колледж.
Дополнительное образование: в 2012 получил сертификат по специальности медицинский массаж.
Стаж частной практики 7 лет, последние 2 года - в основном дети с поражениями мозга (ДЦП, после инсульта).
В занятие входят -элементы массажа, растяжки, укладки, упражнения на мяче.

Васиф Рауф.

 Адаптированная физическая культура с элементами поведенческой терапии АВА для детей с рас-стройством аутистического спектра, ЗПРР и прочими заболеваниями. Хорошо сочетается с занятиями АВА, помогает обобщить различные навыки. Кроме того, физические нагрузки и нагрузка на взаимодействие полушарий очень полезно для таких детей. Прошел обучение, окончил специальные курсы по данному направлению. Заочные курсы АВА и очный курс в Израиле в "Суламот" по направлению адаптированной физ-ры для детей с РАС. Успешно применяет данный метод.

ЛФК в костюме «Адели» :
Внимание! Противопоказания: вывихи, подвывихи тазобед-ренных суставов и тяжелые формы эпилепсии.

Павлов Василий- массаж, Адели
Образование высшее. Закончил Медицинский колледж г. Электросталь.
Массаж практикует с 2007 года, обучался частным образом у разных специалистов в том числе и народных целителей.
С 2009 года волонтер в региональной организации "Дети Ангелы" - инструктор ЛФК, костюм "Адели".
Частная практика в реабилитации тяжелых больных с 2005:
травмы позвоночника- 1,2 группы инвалидности;
параличи и парезы конечностей;
послеоперационное восстановление;
инсульт;
детский церебральный паралич;
Василий делает массаж со своим маслом на травах.Масло очень целебное,заживляющее ран-ки,воспаления,успокаивающее.

Каштанов Артем- ЛФК, костюм "Адели"
Образование: Пензенский областной медицинский колледж 2009-2012г, специальная "фельдшер" 2009-2011г, специализация "Медицинский массаж"
Опыт работы:2011 г Городская детская поликлиника ,массажист- ЛФК
2009-2012г Спортивно-оздоровительный комплекс"Локомотив": массажист.
С 2012 года-ФОЦ Адели г . Пенза специалист по коррекции движения. Сертификат"АЮРВЕДА " Метод применения лечебного костюма" Адели"используемого для реабилитации и восстановительного лечения больных ДЦП.

ПЕДАГОГИ
Ушакова Ольга Анатольевна - логопед
Практикующий логопед-дефектолог. Специализация – дети со сложной структурой дефекта ( ДЦП, РДА, ЗРР, ЗПР, ЗИР, синдром Дауна)
В своей работе использует зондовый логопедический массаж, логопедический массаж с тремя раздражителями, влияющими на подкорку головного мозга и дающие быструю речевую динамику. ( Особенно актуально для детей с тугоухостью, кохаэлярноэмплантированным)Также работаю с аутистическим спектром ( в различных его проявлениях), энцефалопатией, ринолалией, различными видами дизартрии, алалии. В работе применяет мозжечковые игры, логоритмику, психогимнастику.
Образование: - Ставропольский Государственный Университет
Спец. логопед-дефектолог
-стажировка в неврологической клинике "Би" г. Пятигорска
-прошла обучение Всероссийского научно-практического  семинара "Создание доступной среды в инклюзивной образовательной организации" в 2014 г.
-повышение квалификации "Практико-ориентированные технологии логопедической помощи"в 2015 г.

Наам Светлана Ивановна - Логопед-дефектолог, логомассажист, миофункциональный терапевт
Образование:
1992-1996г.   Новоуренгойское педагогическое училище (Специальность – дошкольное воспитание. Специализация – руководитель физического воспитания, воспитатель дошкольного учреждения)
1996-2001г.  Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина  Медицинский институт (Кафедра  дефектологии (Департамент психологического образования))  (очная форма).  Диплом с отличием. Психолог.
2011-2013г.  Московский городской педагогический университет  Институт специального образования и комплексной реабилитации  (Кафедра  дефектологии) (очная форма). Диплом с отличием. Логопед.
Является ученицей ведущих специалистов в области дефектологии и логопедии - Филичевой Т.Б., Чиркиной Г.В.,  Боряковой Н.Ю., Архиповой Е.Ф. (последняя была научным руководителем).

Также у нас на слёте будут занятия по нейрокоррекции – к сожалению, в этот раз будут только индивидуальные занятия со знакомым уже нам специалистом Лилия, её  резюме чуть позже выложу) , Занятия по нейрокоррекции направлены на развитие всех психических функций, развитие общей и мелкой моторики, развитие всех систем анализаторов, сенсо-моторное развитие, межполушарное развитие.
                        
Забалуева Екатерина

 Окончила 3 модуля АВА, сейчас обучается на 4 модуле. Стажировка и обучение в центре "Суламот", Израиль. Многочисленные тренинги и курсы по данному направлению. (АВА-терапия, развивающие дефектологические занятия для детей с ДЦП с элементами АВА)

Про АВА-терапию можно найти много информации в интернете.

Она основана на поведенческих технологиях и методиках, которые дают возможность изучать влияние факторов окружающей среды на поведение аутиста и изменять его, то есть манипулировать этими факторами. Метод АВА-терапии имеет еще одно название — модификация поведения. Идея программы АВА заключается в том, что любое поведение влечет за собой последствия, и когда это ребенку нравится, он будет повторять эти действия, если же не нравится — не будет. Что дает модификация поведения? АВА-терапия для аутистов — это основа большинства программ, которые направлены на лечение данного отклонения у детей. Ценность поведенческой терапии подтверждена многочисленными исследованиями, проводившимися в течение 30 лет. Специалисты и родители, которые использовали на занятиях с детьми такую методику, как АВА-терапия, отзывы оставляют следующие: улучшаются навыки коммуникации; нормализуется адаптационное поведение; улучшается способность к обучению. Кроме этого, благодаря данной программе значительно уменьшаются проявления поведенческих отклонений. Также доказано, что чем раньше начаты курсы АВА-терапии (предпочтительнее в дошкольном возрасте), тем более заметными будут результаты. - Читайте подробнее на FB.ru:http://fb.ru/article/165575/ava-terapiya---chto-eto-takoe-metod-ava-terapii.     
               С детьми с ДЦП занятия, направленные на понимание инструкций, моторики, ответы на вопросы, изучение цветов и прочее ( каждый ребенок разный, курс длится 10 дней, поэтому стараюсь выбрать всегда несколько основных направлений, чтобы после окончания курса родители могли самостоятельно продолжать работу).
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2017, 22:26:56 от Blithe mama »


Оффлайн Blithe mamaАвтор темы

  • Организатор
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Саратов Марина мама Тёмы, Ярика и Кирюши
    • Instagram: Marinachaplynskaja
    • ВКонтакте: https://vk.com/id7072763
    • Одноклассники: http://ok.ru/marina.chaplynskaja
    • Twitter: http://ok.ru/temochkevs
    • Награды
Re: Саратов, декабрь 2017
« Ответ #1 : 30 Сентября 2017, 15:49:17 »
Для участия в курсе прошу прислать заявку на
sar-deti-angeli@mail.ru
cо следующими данными:

1. ФИО родителя (ник на форуме, если есть);
2. ФИ ребенка;
3. Дата рождения ребенка (кол-во полных лет);
4. Краткий диагноз;
5. Желаемые занятия и их продолжительность (30 мин или 1 час); Для желающих заниматься в костюме Адели -пишем рост ребёнка и есть ли у вас костюм. Обувь для занятий готовим свою!
6. Двигательные и интеллектуальные способности ребенка (сидит, стоит, ходит, разговаривает, играет и т.д. желательно подробно особенно для желающих заниматься с логопедом и психологом);
7. Телефон (мобильный) родителя, электронная почта
8. Город и нужно ли проживание на курсе, количество питаний
9. Пожелания по времени процедур . Если этот пункт пропускаете -я уточнять не буду))))Значит вам удобно любое время     

ВНИМАНИЕ!!!
В основной состав в первую очередь попадают те, кто берет 3 и более процедур или оплачивает полный орг. взнос. Все остальные при наличие мест и сумма орг взноса у них будет снижена.


Орг. взнос -7000 р . Кто не знает номер карты -пишите в личку, пожалуйста. (тратится на проезд, встречу/провожание, оплату проживания специалистов, покупку необходимого оборудования и рас-ходных материалов для курса).

Орг.сбор не возвращается за 10 дней до начала!!!
Возмещение возможно при замене из резерва или если вы сами находите себе замену.
Крайний срок оплаты орг. взноса - 10 ноября!

Цены на процедуры:

1 час - 900 рублей
45 минут - 675 рублей
30 минут - 450 рублей

« Последнее редактирование: 30 Сентября 2017, 20:49:48 от Blithe mama »


Оффлайн Мама Тимки

Re: Саратов, декабрь 2017
« Ответ #2 : 30 Сентября 2017, 15:49:32 »
Яковлев Тимофей к Кате на 1 час

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk



Если хочешь идти быстро – иди один.
Если хочешь идти далеко – идите вместе.

Оффлайн riaman

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Игорь и Женя
    • Награды
Re: Саратов, декабрь 2017
« Ответ #3 : 30 Сентября 2017, 15:50:00 »
Рожков, заявку отправили. Нейро к Кате на 1 час

Оффлайн Дарина мама Амелии

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя Амеличка
    • Награды
Re: Саратов, декабрь 2017
« Ответ #4 : 30 Сентября 2017, 15:50:49 »
Джардемова Амелия

Оффлайн Teplova

Re: Саратов, декабрь 2017
« Ответ #5 : 30 Сентября 2017, 15:51:25 »
Пчелинцевы,  литвиновы отправили

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk


Оффлайн Mama Teddy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Фёдор
    • Награды
Re: Саратов, декабрь 2017
« Ответ #6 : 30 Сентября 2017, 15:51:31 »
Сорокин отправил заявочку

Оффлайн Лидия Савкина

Re: Саратов, декабрь 2017
« Ответ #7 : 30 Сентября 2017, 15:51:43 »
Савкин отправила

Оффлайн Mama Teddy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Фёдор
    • Награды
Re: Саратов, декабрь 2017
« Ответ #8 : 30 Сентября 2017, 15:52:01 »
Прасковы тоже отправили

Оффлайн елена мама романа

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Саратов, декабрь 2017
« Ответ #9 : 30 Сентября 2017, 15:53:00 »
Нестеров и Пьяниченко отправили

Оффлайн riaman

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Игорь и Женя
    • Награды
Re: Саратов, декабрь 2017
« Ответ #10 : 30 Сентября 2017, 15:54:22 »
Шатков к Кате и Саше по 1 часу. Заявку скинут вечером

Оффлайн Любовь С

Re: Саратов, декабрь 2017
« Ответ #11 : 30 Сентября 2017, 15:55:47 »
Саперкины отправили

Оффлайн наталия ковалдина

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Завтра - это всего лишь другое название для сегодн
    • Награды
Re: Саратов, декабрь 2017
« Ответ #12 : 30 Сентября 2017, 15:57:19 »
Прасковы заявку отправили

Оффлайн Svetlana1983

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и Арсений
    • Награды
Re: Саратов, декабрь 2017
« Ответ #13 : 30 Сентября 2017, 15:58:23 »
Баненковы, заявку отправили.

Оффлайн Аня11111.

Re: Саратов, декабрь 2017
« Ответ #14 : 30 Сентября 2017, 16:00:56 »
Яковлева Катя заявку отправила