Автор Тема: Мы новенькие. Прошу подскажите!!!!!  (Прочитано 5973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ell

Re: Мы новенькие. Прошу подскажите!!!!!
« Ответ #15 : 19 Ноября 2011, 17:29:09 »
Цитировать
и еще мне хочется сказать, что вам и вашей девочке реально повезло, если учитывать с чего вы начинали и что вы умеете сейчас. так что не гневите бога и не кивайте на врачей. вы как мама и  наиболее заинтересованный человек должны были сами постараться все разузнать и получить консультации у лучших специалистов. Так что действительно браво вашей малютке, которая выкарабкалась не благодаря вам, а вопреки тому что вы ничего не делали :(


Да кто Вам вообще дал право обвинять маму в чем то?! ВЫ кто Господь БОГ? Ни кто даже из врачей не сможет сказать чем закончиться все у недоношенного ребенка, какие проблемы у него будут...И Вы уверенны что если заниматься таким ребенком хоть с рождения Вы сможете на 100% избежать ДЦП? К сожалению все решаем не мы,а то какая часть мозга у него была повреждена. Я сразу с ОПН стала заниматься ребенком, куда только не возила. А ДЦП так и не избежали. Хотите сказать что из-за того что все время сидела сложа руки и нечего не делала?
Маме и так плохо, а Вы вместо того чтобы поддержать еще больше ситуацию накаляете...
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 06:34:03 от Ruta »

Оффлайн sonya_zasonya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мы новенькие. Прошу подскажите!!!!!
« Ответ #16 : 19 Ноября 2011, 19:06:20 »
я давно слежу за этим форумом - он для меня кладезь информации.  не знаю почему, но никогда здесь не оставляла свои комментарии. а вот в этой ситуации - что дернуло написать. Да у нас такая система, да у всех детей разные компенсаторные возможности и я не бог. я просто мама такой же малышки. наверное я просто другая, а может у меня был другой врач  -реаниматолог, который через 3 часа после рождения мне в резкой форме объяснил, что может быть. И мы просто жили на реабилитации эти два года и в принципе живем. И я иногда начинаю искать виноватых, потом сама себя останавливаю - что бессмысленное занятие.
Действительно меня задело  какое то отчаяние и ссылка на врачей. ну нет здесь ни времени ни повода для отчаяния!! ребенка в охапку - и бегом все исправлять! прочитайте первый пост - тонус снялся электрофорезом!!

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Мы новенькие. Прошу подскажите!!!!!
« Ответ #17 : 19 Ноября 2011, 19:36:56 »
девочки зачем спорите. мама обратилась за помощью мы все (пусть по разному )но прошли этот путь . это ужасное ДЦП, которое звучит как конец света. Просто мы разные,  каждый по своему переваривает.Но я прекрасно понимаю kinder, я также отреагировала.


Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы новенькие. Прошу подскажите!!!!!
« Ответ #18 : 19 Ноября 2011, 19:59:24 »
+1000 Лена, подписываюсь под каждым вашим словом. Человек выразил свои чувства и переживания в надежде на совет и поддержку  а не на обсуждениее ее
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн kinderАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: Мы новенькие. Прошу подскажите!!!!!
« Ответ #19 : 20 Ноября 2011, 09:27:35 »
Спасибо всем за понимание!

Оффлайн kinderАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: Мы новенькие. Прошу подскажите!!!!!
« Ответ #20 : 21 Ноября 2011, 22:49:52 »
Если бы я знала что нам угрожает дцп, я бы ее после рождения не доверила бы бесплатной медицине.Так я нашему неврологу и ответила. Хотя она знала, но посчитала нужным не говорить, рань времени сильного проявления. Да и бог ей судья!
Подскажите кто, дцп и паропарез, это разные вещи?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы новенькие. Прошу подскажите!!!!!
« Ответ #21 : 21 Ноября 2011, 22:57:39 »
Парапарез - один из видов ДЦП.

Оффлайн kinderАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: Мы новенькие. Прошу подскажите!!!!!
« Ответ #22 : 21 Ноября 2011, 23:51:38 »
 мы научились правильно сидеть только щас. До этого упералась рукой, зато когда на пятках сидит, аж прыгает по полу, и равновесие впорядке. Раньше не застовляли сидеть правильно(не поджав ноги под сибя). Стали застовлять, она обнаряжила у себя носки, которые можно снять и утапить в унитазе))))))))))))))))), разрешаем, потому что стала сидеть без поддержки)))))))))))))и когда надоест не знаю че будет?
Мы не хотим даже стоять без поддержки, не то что ходить. Как развить вестибулярный аппарат??????
И еще подскажите, если мы с поддержкой правильно ходим и ноги ровно и на носки почти не встает, когда мы начнем ходить сами, нас тоже ждет плохая  походка.?????????????Если она сейчас супер!!!!!!!?

Оффлайн ell

Re: Мы новенькие. Прошу подскажите!!!!!
« Ответ #23 : 22 Ноября 2011, 01:50:26 »
Вам ведь всего год и месяц зачем так переживать? Недоношенные дети начинают ходить намного позже доношенных. И насчет походки это столь важно? Может все таки важнее что Ваша девочка сейчас с вами ,после того как она целый месяц боролась за жизнь?

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы новенькие. Прошу подскажите!!!!!
« Ответ #24 : 22 Ноября 2011, 11:09:05 »
Я тоже считаю что походка это уже дело вторичное. Когда у Кири еще не было самостоятельной ходьбы, я об одном Бога просила: криво, хромая, шатая, но главное чтобы ходил САМ.
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Мы новенькие. Прошу подскажите!!!!!
« Ответ #25 : 23 Ноября 2011, 08:57:37 »
Мы не хотим даже стоять без поддержки, не то что ходить. Как развить вестибулярный аппарат??????
И еще подскажите, если мы с поддержкой правильно ходим и ноги ровно и на носки почти не встает, когда мы начнем ходить сами, нас тоже ждет плохая  походка.?????????????Если она сейчас супер!!!!!!!?
kinder, у меня сын тоже очень долго не мог оторваться от опоры, ЖДИТЕ, мы пошли самостоятельно в 1г. 8 мес. Предоставляйте ребенку больше свободы, но насильно не заставляйте (я имею ввиду метод поставить посредине комнаты и отойти). мы тоже в раннем возрасте ходили на полную стопу, а года в 2,5 начал правую ногу на носок ставить. С возрастом конечно появляются проблемы, НО при условии постоянных массажей, гимнастики и РАСТЯЖЕК возможно избежать. По крайне мере сужу по себе. После того как ребенок начал правую ногу на пятку не ставить , усилили массаж и растяжки, за 2-2,5 мес. ребенок снова встал на полную стопу. Так что не паникуйте, конечно трудно, но слишком много зависит от нас, тем




Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Мы новенькие. Прошу подскажите!!!!!
« Ответ #26 : 23 Ноября 2011, 09:11:53 »
Не дописала, тем более ваш  случай  (как уже многие мамы писали) не самый тяжелый.  777


Оффлайн Irina+Katya

Re: Мы новенькие. Прошу подскажите!!!!!
« Ответ #27 : 23 Ноября 2011, 11:59:50 »
САМОЕ ГЛАВНОЕ, ПОДЧЕРКНУ ТРЕМЯ ЧЕРТАМИ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ НИКАКИЕ ПРИВИВКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот от них может быть очень серьезное ухудшение состояния ребенка. Думаю многие мамы подпишутся под моими словами.

Оффлайн kinderАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: Мы новенькие. Прошу подскажите!!!!!
« Ответ #28 : 01 Апреля 2012, 12:03:36 »
Вот нам уже и 1.6 года. Большие совсем стали.
Хочу сказать большое всем спасибо, кто посоветовал и не прошел мимо нашей темы.!!!!!!!!
Действительно советы очень помогли, и тех мам которые морально поддержали, и те которые направили в нужную сторону, пусть даже резко.

Оффлайн kinderАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: Мы новенькие. Прошу подскажите!!!!!
« Ответ #29 : 01 Апреля 2012, 12:30:44 »
Мы очень много чего достигли.
Если в год мы еще не сидели на вытянутых ногах, тазобедренного развода не было(памперс с трудом одевали),не ходить не стоять не могли.А голеностопный вообще не шевелился,ногу сильно за собой тоскали. Оформили инвалидность, приобрели обувь и тутора. Постоянное физиолечение, лазеролечение, парофин каждый месяц вместе с усиленными массажами и лфк,растяжку сама ей делала. Реабилитационные государственные центры(не правдо что только в частных толк есть).  После иголок мы перестали вставать на носочки(раньше только на носки опора была). Постепенно почти ушел тонус с левой ноги,на правой только голеностопный чуть туговат.Сидим хорошо, а самое главное БЕГАЕМ!!!! пошли в 1.4.Правда стопа стродает, плоко- вальгусная стала. но надеюсь и с этим справимся.!
Очень сильно помог этот сайт. Спасибо всем.
Хочу пожелать всем не опускать руки. Пока вы будите чего то добиваться, все будет получаться. У кого то быстро, у кого то помедленней.
Занимайтесь со своими детками, чтобы потом не было мучительно больно за потраченное время.!!!!!!!!!!