Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 796191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Эпилепсия
« Ответ #4455 : 18 Сентября 2017, 10:00:33 »
@ЛарисаМамаМарии, нужно колоть что врач прописал.а если уж тогда не помогает то скорую.диазипам нельзя сделать после того как ребенок покакает?

Оффлайн Нима

Re: Эпилепсия
« Ответ #4456 : 18 Сентября 2017, 10:09:40 »
@ЛарисаМамаМарии, то есть Вы  еще не пробовали колоть Декс, ЛАзикс и литичку? вообще должно помочь. Как раз от раздражения мозговых оболочек.
 @ОЛЬГА И ПАШАgfds только хотела Вас позвать в тему, как специалиста по преодолению приступов на дому, а Вы уже здесь!  Плюсуюсь к рекомендации.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн ЛарисаМамаМарии

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4457 : 18 Сентября 2017, 11:38:51 »
@Нима, @ОЛЬГА И ПАША, @Exta, Спасибо за ответ. Нет не колола. Один раз было,что 3 клизмочки ставила и три раза все выходило. Поэтому в последний раз поставила  все вышло и я скорую вызвала. Пока она ехала 40 минут Маша немного успокоилась. Все равно поставили реланиум и как давай ее опять трясти. В реанимации темп поднялась до 39,4. Литический не помог. ЕЕ обложили льдом, потом натерли спиртом, потом уксусом. Принесли вентилятор включили и открыли дверь на улицу . Через некоторое время муж привез парацетамол свечи и они помогли. Такое ощущение, что если была бы зима ее вынесли и просто бы положили в снег. А кто нибудь пробовал букколам?  Температуру не надо бояться да? Пробовать дома? Я так устала. И так очень тяжело жить, постоянно в напряжении почти не сплю. Потом бах реанимация. Там вообще по 2 часа сплю. Потом опять живешь и боишься. Девочки а с литическим не подскажите дозы? Маше 6 лет.

Оффлайн bilberry-10

Re: Эпилепсия
« Ответ #4458 : 18 Сентября 2017, 11:46:11 »
@ЛарисаМамаМарии, а почему реланиум не колите вм до приезда скорой раз уж они вам его все равно колят? Тем более что свечи выходят и не успевают по действовать?


Оффлайн Нима

Re: Эпилепсия
« Ответ #4459 : 18 Сентября 2017, 11:52:48 »
нам наша невролог от послеприступной темпы назначала как раз гормон колоть. и да, релашку внутримышечно я бы кольнула. и магнезию в/м до кучи. У нашей скорой вообще схема такая : в/м колоть релаху, если не помогло, то магнезию, если не помогло, то гормон, если и это не помогло, то ехать в реанимацию капать релаху внутривенно. НАверное, уколы - это именно ваш вариант, раз внутрипопно не получается диазепам ввести..
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн ЛарисаМамаМарии

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4460 : 18 Сентября 2017, 12:26:30 »
@bilberry-10,  Не колю так как года два назад укололи сибазон ( нам его бесплатно выписали), не помог. Приехала скорая поставила реланиум польский что ли, не помню точно,  и он помог. После мы купили Диазепам так как я решила, что сибазон не помогает. Сейчас посмотрела в холодильнике, у него уже срок годности прошел. Стоит наверное  еще получить и им пробовать. Это значит во время приступа надо 4 укола поставить по рекомендации. 20 мл. сибазона, лизекс, дексаметазон и литичку. (литический укол не понятно расписан). Это не много? @Нима, Хорошо у вас пытаются дома остановить. У нас назначение врача копия лежит в коробочке с лекарствами для судорог и все равно не берут ответственность. В больницу и все. Если у нас получится остановить судороги и остаться дома это будет такое счастье для всех . Еще надо уколы научиться делать, только муж умеет.

Оффлайн Нима

Re: Эпилепсия
« Ответ #4461 : 18 Сентября 2017, 12:51:01 »
Ну, скорая всегда гонит в больницу, т.к. им надо снять ответственность. Я пару раз писала отказ от госпитализации, и заставляла их делать укол по прописи невролога. Потом сама научилась колоть, стало легче, после каждого приступа в больницу не ложились уже.
Кстати, про инъекции.  Когда я их осваивала,  у меня была большая проблема - воткнуть иглу в живое тело. так вот, по совету моей опытной наставницы, я пустым шприцом колола подушку, старое кресло, стул с мягким сиденьем - ставила руку, тренировалась правильно держать, четко вгонять, не дергая, вводить. помогло. научилась. И Вы научитесь!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Эпилепсия
« Ответ #4462 : 18 Сентября 2017, 17:53:37 »
@Нима, советовать всегда легко.паши вот 2 дня плохо.сама уже трясусь но надеюсь что выведу.специалист тоже иногда незнает что делать  ллл.

Оффлайн Нима

Re: Эпилепсия
« Ответ #4463 : 18 Сентября 2017, 18:49:57 »
@ОЛЬГА И ПАША, Паше скорее выкарабкаться! Это все осень, погода, многих дергает... надо держаться. Здоровья сыночку!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Эпилепсия
« Ответ #4464 : 18 Сентября 2017, 22:32:38 »
@Нима, спасибо

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4465 : 18 Сентября 2017, 23:34:42 »
Подскажите, у ребенка (3 года) начался тремор подбородка. Бывают такие приступы ?
Мы сейчас сабрил снижаем и начали лечение с харьковскими генетиками. Может от этого ?

Оффлайн Люська

Re: Эпилепсия
« Ответ #4466 : 19 Сентября 2017, 00:41:29 »
@spaniel, тремор больше признак гипертензионного синдрома,что то про такие приступы не слышала.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Lenchik100

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4467 : 19 Сентября 2017, 18:07:52 »
@Нима,
Дюфалак нам не помогает, сейчас все лето лупим огурцы.
У нас не было передоза тк концентрация ниже, в границе терапевтической нормы
А про не нформативен мне врач сказал
Наш светила эпилептологии в нск

Оффлайн Lenchik100

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4468 : 19 Сентября 2017, 18:11:20 »
 На той неделе была какая то дикая магнитНая буря, дочке плохо было, почти 4 дня ходить не могла, сначала думали приступы такие, на ногах не стояла даже, хотя ребеок ходячий, носили на руках

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4469 : 19 Сентября 2017, 21:49:32 »
Подскажите, у ребенка (3 года) начался тремор подбородка. Бывают такие приступы ?
Мы сейчас сабрил снижаем и начали лечение с харьковскими генетиками. Может от этого ?
у моего младшего сына в 2,5 года был такой тремор.. после нелеченной ЧМТ (в нейрохирургии на нас забили, сделали КТ  и усё)
выглядело так: подбородок с небольшим напряжением ходил вверх вниз и в этот момент глазки бегали..
ребёнка легко было отвлечь, он был в сознании..
глазное дно было сильно отёкшее, и к тому времени как начался этот тремор мы наконец попали в неврологию детскую.. заведущая и врач лечащий в один голос сказали - не эпи.. хотя средний сын с генерализованными приступами на тот момент лежал там же..
месяц диакарба с магне б6 и стало полегче..
потом я в микродозах готу колой поила.. вот  от неё  этот тремор наконец ушёл..
ну а потом шикша ему пошла хорошо..
просто даже отлично..
с тех пор с перерывами шикшу пьёт.. уже 4 года прошло с тех пор..