Автор Тема: Кресло-коляска детская прогулочная Excel Elise Travel Buggy  (Прочитано 29035 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МарМин

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, заказывала у прямого посредника. Доки на компенсацию делают. Из Калининграда высылают ЕМС, до Респ. Коми вышло 1800 руб. https://o-mp.ru/catalog/1840/4755/1829.html
У меня была б/у Макларен, эта точная копия, только ручки немного другие и пластмасса на колесах другая. Макларен б/у продала и купила новую эксель.

Оффлайн Алина Сараева

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • mariliza
    • Награды
Приобрела эту коляску. Для поездок, наш Макларен расшатался, подножка вечно отваливается.  Копия Макларена, капюшон подошёл к ней. Но по мне она какая то несерьёзная, прям как игрушечная. Пластик на колёсах лёгкий( может, конечно, супер пупер  устойчивый) незнаю выдержит ли нагрузки, я ж как нагружу в магазине продуктами. Подножкой от Макларена убить можно, а тут тоже лёгкая, но крепление лучше. Ручки удобные. Защёлка при складывании скрепляющая коляску тоже хилая. Так если возить одного ребенка, по хорошей поверхности- сойдёт.






Дай мне, боже, чуть побольше cчастья и любви,и друзей хороших тоже, чтоб не подвели.  Дай нам, боже, быть мудрее
и здоровым быть, дай к друг другу быть добрее,
научи любить

Оффлайн lilusha

@Алина Сараева, какой рост у вашей дочки? Мы попросили для быстрых прогулок по городу такую в фонде..но что то мне подсказывает что моя дочура в ней потонет...
В жизни надо быть непредсказуемой и коварной,
как огруец с горькой попкой :-)

Оффлайн Алина Сараева

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • mariliza
    • Награды
@lilusha, 120 рост у дочки. Поездили на коляске три дня. Очень лёгкая и маневренная( надеюсь не испортится). Я ее брала для поездок, вот по лёгкости пластмассы на колёсах страшно брать в полёты, грузчики кидают коляски. У знакомой коляску( другая марка) поломали, кинули на неё тяжёлое.



Дай мне, боже, чуть побольше cчастья и любви,и друзей хороших тоже, чтоб не подвели.  Дай нам, боже, быть мудрее
и здоровым быть, дай к друг другу быть добрее,
научи любить

Оффлайн lilusha

@Алина Сараева, мда...моя 98-100 см где то сейчас...значит на вырост...да и когда ещё фонд даст нам ее..к тому времени как раз подростет))) а то что лёгкая и маневренная это класс!  такую мне и надо..для быстрых прогулок по магазину, в больницу, чтоб в машине всегда лежала...кстати она в багажник нормально вмещается
В жизни надо быть непредсказуемой и коварной,
как огруец с горькой попкой :-)

Оффлайн Алина Сараева

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • mariliza
    • Награды
@lilusha, да, в багажник легко, Макларен в хэтчбек по диагонали вверх , а эта спокойно поперек помещается. Да, на ваш рост подойдёт, подножка выше делается. У нас Макларен с четырех лет.



Дай мне, боже, чуть побольше cчастья и любви,и друзей хороших тоже, чтоб не подвели.  Дай нам, боже, быть мудрее
и здоровым быть, дай к друг другу быть добрее,
научи любить

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Но по мне она какая то несерьёзная, прям как игрушечная.

У меня такого впечатления не сложилось совсем )))))Наоборот, показалась добротная такая.

Оффлайн ИЕлена

@lilusha, 120 рост у дочки. Поездили на коляске три дня. Очень лёгкая и маневренная( надеюсь не испортится). Я ее брала для поездок, вот по лёгкости пластмассы на колёсах страшно брать в полёты, грузчики кидают коляски. У знакомой коляску( другая марка) поломали, кинули на неё тяжёлое.
@Алина Сараева, мы летали с коляской , у нас её у трапа забирали и в багаж, по прилёту выдавали сразу. Просите сопровождение в аэропорту, дочка не ходит же?

Оффлайн Елена и Максим

Девочки,  подскажите, а до какого роста и веса ее можно использовать, нам 7 лет и рост 130 см вес 20 кг, на сколько ее еще хватит?

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вот в характеристиках написано до 50кг, а до какого роста можно попробовать определить по высоте спинки.
Технические характеристики кресло-коляски Excel Elise Travel Buggy для детей с дцп:

 

Характеристики   Excel Elise Travel Buggy
Ширина сиденья   30 см
Глубина сиденья   30 см
Высота спинки   60 см
Вес   7,1 кг
Вес брутто   10 кг
Высота спинки   60 см
Высота кресла   112 см
Длина в рабочем виде   96 см
Ширина в рабочем виде   55 см
Максимальная грузоподъемность   50 кг
Диаметр задних колес   20,3 см
Диаметр передних колес   20,3 см
Колеса задние   непрокалываемые, полиуретановые
Колеса передние   непрокалываемые, полиуретановые
Производитель   Excel
Страна   Нидерланды
Габариты   940 x 250 x 300 мм
Подножки   съемные, регулируемые по высоте, моноподножка, с нейлоновыми опорами для икр
Рама   складная, облегченная, алюминиевая
Сиденье   регулируемое по глубине, с боковыми поддерживающими упорами, оборудовано ремнем безопасности, регулируемое по ширине, регулируемое по глубине
Спинка   с боковыми поддерживающими упорами, с пятиточными ремнем безопасности
Тормоза   для сопровождающего лица

Оффлайн ИЕлена

Добрый день. Девочки, это та же коляска? Смотрю называется по-другому и есть подголовник с абдуктором. https://www.pro-medic.ru/index.php?ht=158&detail=16907 

А вот здесь кто-нибудь заказывал? Цена по-моему самая маленькая что я видела
 https://nsb.mymedsklad.ru/tehnicheskie-sredstva-reabilitacii/kresla-invalidnye-detskie/kresla-dlja-detej-s-dcp/2559/#

Оффлайн Марина и Варя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
http://www.invatechsalon.ru/kolyaska_trost_dlya_detey_excel_elise_travel_buggy/
Полная комплектация. Но размеры указаны другие.

Оффлайн ИЕлена

@Марина и Варя, я здесь тоже смотрела.Кстати спинка по фото на всех сайтах не смотрится на 60 см., кажется меньше.

Оффлайн Марина и Варя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Точные размеры данной коляски. Глубина сидушки-26, ширина-37 (без подушек, с подушками 30). Высота спинки-56, ширина-37 (без подушек, с подушками 30). Была бы высота спинки 60-63 ил чуть больше, глубина сидушки 30-33. Цены бы ей не было.

Онлайн Скво

Подскажите, у этой коляски можно зафиксировать передние колеса? об этом нигде не написано (
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!