Автор Тема: Для меня он самый лучший, самый неповторимый,самый любимый  (Прочитано 11166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Казначеева АлёнаАвтор темы

Здравствуйте, дорогие девочки! Долго не решалась рассказать о своём горе, сначала читала ВАШИ истории, читала и плакала, за тех у кого происходят изменения в лучшую сторону, хоть и маленькими шажками - радовалась! Меня зовут Алёна ( 24 года) , а сыночка - Никитуля, сейчас ему 2 года 1 месяц и 8 дней. Как и многие другие девочки, я мать одиночка.
  Живём мы в Костромской обл.,Нерехтский р-н, с.Григорцево. До беременности работала в Москве и жила там же. Когда забеременела постоянно была угроза выкидыша ( у меня уже был выкидыш ),и я делала всё, чтобы сохранить ребёнка, постоянно наблюдалась, ходила на УЗИ несколько раз, и всё было бы хорошо, если бы не постоянные ссоры с отцом ребёнка. И тогда я решила уехать из Москвы к родителям. Наблюдалась уже в Нерехте. А там врачи мягко говоря не оч.О том, что мне планово нужно делать кесарево-никто не говорил, и я-зелёная не настаивала. В итоге положили за 2 недели до родов в больницу(стала сильно прибавлять в весе), но меня ничего не беспокоило, чувствовала я себя хорошо. Потом врач позвал меня к себе, я думала просто посмотрит как всегда, а он,не придупреждая меня ни о чём, взял и спустил воды раньше срока, стали вызывать схватки (это было ужасно).Собрали всех врачей, решали, что со мной делать-кесарить, или всётаки сама рожу. Итог 9-ти часовых мучений:никакого кесарева, ребёнка выдавливали,он наглотался моих вод, задушился пуповиной, сколько мин.не дышал-не знаю, видела только,что его долго откачивали, потом давали кислород.Мне было оч. плохо, к ребёнку не подпускали, говорили,что всё хорошо, что он в сознании, а на самом деле всё было не так.
    Наш диагноз-ДЦП и эписиндром. Головной мозг оч. сильно пострадал, здоровых клеток почти нет. Теперь каждые 3 месездим в Кострому лежим в неврологии, делаем массажи раз в 1,5мес.
     Нам сейчас2 года, но так и нет улучшений - голову не держим, не сидим, не ходим, карпус не держим, тонус повышен .Я даже одно время ездила по бабкам, на св. источники.
    Врачи говарят, что так и будет всю жизнь. Я НЕ ВЕРЮ, И НИКОГДА НЕ СМИРЮСЬ С ЭТИМ!Но что я могу одна, без помощи близких, без денег? Я виновата в том , что не осталась в Москве, может сейчас было бы всё по-другому
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 17:57:55 от Ксюша »

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Алёна,привет!Добро пожаловать! gfds

История грустная,как и многие истории мамочек,и снова врачи...

А что Никитка умеет делать?По поводу эпи,что-то принимаете из препаратов?

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
 gfdsПривет Алена!!!Не ругай себя ewew ну так вышло ничего уже не изменишь я себя 5 лет уже простить не могу что разрешила сделать ту злополучную прививку.У нас сильнейшая атрофия мозга,нам 4 года и кроме  как смеяться мы практически не чего не умеем))Все будет хорошо главное не опускайте руки 767

Оффлайн prozaika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Витюшка, Московская обл.
    • Награды
Алена! тут наверное каждый себя в чем-то винит и думает, а что было  если бы не...
никогда не знаешь где нужно подстелить соломку, тут много мам (и я в том числе), которые старались предусмотреть всё, перестраховывались по полной договаривались с хорошими врачами однако и это не гарантия успеха...так что не печалься хотя бы по этому поводу! rt

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Аленушка, не впадай в депрессию!!!!! Ты очень нужна своему малышу, любящая с улыбкой и позитивными мыслями! Забуть о том , а что если. Это уже пустые переживания. Твоя цель настроиться на битву за жизнь и здоровье ребенка. То что ты осталась одна без поддержки близких, это конечно тяжело, но ты это тоже должна переступить ради себя и ради ребенка. Насчет денег, есть такое понятие людская помощь, иди к благотворителям , неси всевозможные документы, проси и будет тебе дано, хотябы чтоб съездить куда-то на лечение. А если хочешь заработать сама, займись рукоделием. Я например занимаюсь вышевкой бисером ( но это долго и кропотливо), и плетением из бисера цветов и деревьев, не очень сложно, зато расходиться хорошо, некоторые просят на заказ. Небывает безвыходных ситуаций, бывают неприятные, бывают неприемлимые, но они есть. Желаю встретить свою половинку, тогда и крылья вырастут и силы появяться. Выше нос, пускай тот кто отвернулся от тебя , встретив тебя на улице и глядя на тебя про себя подумал, какая она счастливая и как она хорошо выглядит. Только так и никак иначе.  nht nht nht nht nht jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
 Небывает безвыходных ситуаций, бывают неприятные, бывают неприемлимые, но они есть. Желаю встретить свою половинку, тогда и крылья вырастут и силы появяться. Выше нос, пускай тот кто отвернулся от тебя , встретив тебя на улице и глядя на тебя про себя подумал, какая она счастливая и как она хорошо выглядит. Только так и никак иначе.  nht nht nht nht nht jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr
[/quote]


+10000!!!!
Полностью согласна,от Всей души Вам желаю удачи!Держитесь,он нас вас надеется и верит,что все будет хорошо!У нас у многих тяжелые детки,но мы карабкаемся вверх!
 


Оффлайн olpean

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Мой теремок
    • Награды
Не вини себя! Я вот в Москве рожала, типа в хорошем роддоме.... Никогда не забуду своих родов! Так что это врачи-уроды, и случаются трагедии в любых городах, роддомах, семьях....

Оффлайн Казначеева АлёнаАвтор темы

Алёна,привет!Добро пожаловать! gfds

История грустная,как и многие истории мамочек,и снова врачи...

А что Никитка умеет делать?По поводу эпи,что-то принимаете из препаратов?

Ксюша, привет! К сожалению мы умеем только громко кричать-звать к себе, чтобы с ним поговорили, поцеловали и взяли на руки, требует огромного внимания к себе. Кушает тоже хорошо, с аппетитом. Принимаем конвулекс и топамакс

Оффлайн ЛЮДАСЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛЮДАСЬКА И МОЙ АНГЕЛОЧЕК ЛИЗОЧКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 gfds Мы к вам в гости!!У нас тоже малышка ручная ;DЗато это проявление эмоций, уже хорошо!Сейчас приучаем нашу Лизавету лежать на животике,тогда у мамы есть свободных 20 минуток nhtА сколько вы принимаете топамакс?

Оффлайн Казначеева АлёнаАвтор темы

Мы гостям рады!!! Топамакс принимаем с июня 2010 г. На животик я стала Никиту класть с 3-х месяцев, врачи меня так сильно ругали, мол ткнётся носом и задохнется, но я не переживала, уже тогда знала, что мой сын не такой дурачок, чтобы взять и вот так просто задохнуться- он жить хочет. и вообще на животе он лучше себя ведёт-не плачет, несколько часов может так пролежать- голову назад задерёт и глазеет во все стороны, только тогда я могу хоть что-нибудь поделать

Оффлайн ЛЮДАСЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛЮДАСЬКА И МОЙ АНГЕЛОЧЕК ЛИЗОЧКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А мы раньше выкладывали на животик только на кровати и то,редко..сейчас жалею об этом.А топамакс мы пили почти 2 года,из-за него не могли поправиться,а как перестали пить,так стала кушать и немного набрала вес..А у вас как?

Оффлайн Казначеева АлёнаАвтор темы

Мы конечно едим всё, но не поправляемся, всё в рост уходит, поэтому и тонус не снижается никак-кости растут быстро, а мышцы не успевают.И вообще как только мы поедим, через недолго из нас всё выходит-кишка прямая наверное)))))

Оффлайн Latu

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2983
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Любим, помним, живем...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Алена gfds
И мы к Вам в гости, с ответным визитом  :flowers: :flowers: :flowers:
Кричим, требуем внимания и общения, кушаем хорошо, на животе кайфуем, глазеем во все стороны, растем, какаем стабильно nht nht nht
И это называется "нет улучшений"? ооо Никитка молодчинка! dghj А с помощью такой любящей и ПОЛНОЙ ОПТИМИЗМА мамы он наверняка еще горы свернет! k[l
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 01:55:26 от Latu »
         

Оффлайн ФЕЯ

Алёна, привет! Добро пожаловать на форум! Ты молодец, что не отчаиваешься и полна оптимизма! Это для нас самое главное! Скажи, а родители тебе чем-то помогают?

Оффлайн Ольга мама Ксюши

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1181
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Алёнушка мы тоже к вам в гости  jytr Главное не отчаиваться, и выше нос!!!! Всё у нас у всех будет хорошо!!!!!  xd