Автор Тема: Опека над недееспособным инвалидом с детства  (Прочитано 219456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды

Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 18:23:26 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Галина и Анюта

добрый вечер,подскажите пожалуйста ,может кто сталкивался с такой проблемой.У меня дочь инвалид-детства ей 16 лет,у неё умер папа,чтоб вступить в наследство,нотариус сказала что ребёнка надо признать недееспособной,т.к она не может расписаться да и вообще не отвечает за свои действия,в паспорте прочерк ,и отправила это всё делать,в опеке и попечительства мне отказали,сказали что это делают после 18 лет,а сейчас я вправе сама за неё это делать,я просто боюсь что в дальнейшем мне придётся столкнуться с ещё большими проблемами,нужно будет везде и за всё отчёт держать,признают ли таких детей частично недееспособными или нет?не знаю как из этой ситуации выйти,чтоб потом не усложнить всё себе.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Галина и Анюта, вопрос теперь в этой теме.
Вы ее не просматривали?
Вашей ситуации тут нет,  но некоторые ваши вопросы в общем уже обсуждались
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн LediCat

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
К нам сегодня представитель опеки приходил . Смотрели как живём , спрашивали есть ли долги по коммуналке ? А до 18 лет ниразу не были )))

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
К нам сегодня представитель опеки приходил . Смотрели как живём , спрашивали есть ли долги по коммуналке ? А до 18 лет ниразу не были )))
Кошмар, что за жесть ну..а если своего жилья нет и прописки нет и комната сьемная, но долгов по коммуналке нет, то что тогда? заберут? А раньше все нормально было? Я в шоке просто.

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
К нам тоже опека приходила до подписания приказа. Посмотрела комнату. А по отсутствию долга там в перечне документов есть копия финансово-лицевого счета. А это и есть справка об отсутствии задолженности.

Оффлайн LediCat

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Съездила сегодня в опеку , отдала все собраные документы . Сказали ждать ещё недели две , а там они выдадут разрешение - постановление , с которым я могу дальше принимать решения за дочь . С августа месяца , пенсию переведут на специально открытый счёт , и с этим разрешением я наконец то смогу получить всё , что накопилось за пол года . Устала уже  ооо

Оффлайн Ljna

@LediCat,  почему на почту сразу не оформили получение пенсии?


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Съездила сегодня в опеку , отдала все собраные документы . Сказали ждать ещё недели две , а там они выдадут разрешение - постановление , с которым я могу дальше принимать решения за дочь . С августа месяца , пенсию переведут на специально открытый счёт , и с этим разрешением я наконец то смогу получить всё , что накопилось за пол года . Устала уже  ооо
А какой счет вы открыли? Я открыла номинальный. Мне сказали что особого разрешения для снятия денег не потребуется. Правда я еще не пробовала снимать. Жду конца месяца когда пенсию перечислят.
Кстати по поводу отчетов мне инспектор сказала что отменили, но все равно надо чеки оставлять. Потому что опека может выборочно потребовать отчитаться.

Оффлайн LediCat

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Съездила сегодня в опеку , отдала все собраные документы . Сказали ждать ещё недели две , а там они выдадут разрешение - постановление , с которым я могу дальше принимать решения за дочь . С августа месяца , пенсию переведут на специально открытый счёт , и с этим разрешением я наконец то смогу получить всё , что накопилось за пол года . Устала уже  ооо
А какой счет вы открыли? Я открыла номинальный. Мне сказали что особого разрешения для снятия денег не потребуется. Правда я еще не пробовала снимать. Жду конца месяца когда пенсию перечислят.
Кстати по поводу отчетов мне инспектор сказала что отменили, но все равно надо чеки оставлять. Потому что опека может выборочно потребовать отчитаться.
Пока открыла обычный счёт . С него сниму по разрешению из опеки , всё то , что накопилось с августа по январь . Потом открою номинальный , когда дадут опять же бумагу из опеки и уже туда будет ежемесячно перечисляться пенсия с февраля . Вроде автоматически она переводится на банковскую карту и можно снимать в терминале .

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@LediCat, уточните в банке с переводом.  Мне кажется,  как минимум там заявление пишется на это,  если не вообще каждый раз через оператора переводить... .  У меня в голове отложились как раз,  что с номинального на карту автоматически не переводится!  Ну и смысл огород городить со счетом,  если средства с него на карту,  перечислялись бы их тогда на нее сразу.  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@LediCat, сегодня сняла пенсию с номинального счета. Специально спросила про карту и онлайн сбербанк. На номинальный счет карту не открывают и в онлайн сб этот счет не отображается. Только к ним через оператора ходить снимать.

Оффлайн iv.natalija

На номинальный счет карту не открывают и в онлайн сб этот счет не отображается. Только к ним через оператора ходить снимать.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Все не для людей сделали (((( Как это неудобно.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн GaljaDenis

@Ленча, а на сайте у них другая информация)


Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@GaljaDenis, ух ты, получается можно оформить автоматический перевод на другой счет или карту. Но счет все таки недоступен в сбербанк онлайн. Но если оформить перевод на мою карту, смс же будут приходить о зачислениях? Надо ехать у нас в главный офис и узнавать.

Оффлайн GaljaDenis

@Ленча, счёт недоступен, но он вам и не нужен, в месяц сумма фиксированная, вы ее полностью вписываете в платежное поручение. Деньги на ваш счёт будут поступать в определенный день.)) И в своем онлайн банке все увидите.