Автор Тема: Девочки, я к Вам за советом  (Прочитано 10037 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаIII

Re: Девочки, я к Вам за советом
« Ответ #45 : 01 Сентября 2016, 22:22:27 »
@ИринаIII, вы знаете, у нас есть очень крутой мануальщик. Ему оч многие благодарны. Но я лично знаю девочку, она после него лежит с ребёнком в неврологии и подаёт в суд на него.стало страшно.
А по поводу остеопатии- расскажите, пожалуйста, какой у вас эффект был? Сколько сеансов сделали?
Много сеансов. Как массаж, раз в три недели. Потом реже.  777 Сейчас раз в месяц, раз в два месяца.
 Есть целая тема на форуме про остеопатию, я одна так классно не напишу, как сотни мам за 8 лет https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=7498.0
пробуйте!
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54273.msg2712775#msg2712775
Это как минимум не навредит, а ноотропы могут.

Оффлайн Dashkins

Re: Девочки, я к Вам за советом
« Ответ #46 : 03 Марта 2017, 15:28:51 »
@Люська, ой, спасибо Вам большое! Хоть понятнее стало!)
Нашла книгу про дцп, написано, окончательно угасает в 7-8 месяцев, а я везде читала про 4, фух, спасибо огромное

Можете скинуть где посмотреть? У нас АШТР тоже ещё есть, нам 4(((

Оффлайн МамадочиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочки, я к Вам за советом
« Ответ #47 : 03 Марта 2017, 20:43:13 »
@Dashkins, здравствуйте, уже и не помню, где находила, но вот что я вам скажу: была у лучшего в СПб невролога, спец по ДЦП, она сказала, что аштр уходит после 7-8 месяцев, естественно, если не в патологической форме. Ваш ребёнок может переворачиваться? Если да, значит, что аштр не паталогический( то есть не мешает ему совершать какие-либо движения). Кстати, нам годик, и мы начинаем ходить! Удачи Вам! Пусть все будет хорошо.

Оффлайн Dashkins

Re: Девочки, я к Вам за советом
« Ответ #48 : 04 Марта 2017, 02:12:33 »
@Dashkins, здравствуйте, уже и не помню, где находила, но вот что я вам скажу: была у лучшего в СПб невролога, спец по ДЦП, она сказала, что аштр уходит после 7-8 месяцев, естественно, если не в патологической форме. Ваш ребёнок может переворачиваться? Если да, значит, что аштр не паталогический( то есть не мешает ему совершать какие-либо движения). Кстати, нам годик, и мы начинаем ходить! Удачи Вам! Пусть все будет хорошо.

пока не переворачиваемся, но нам 4, а перевороты вроде по норме как до 6 мес. Время есть. Слава богу, что у вас все хорошо. Вы мой пример для надежды

Оффлайн Ewa

Re: Девочки, я к Вам за советом
« Ответ #49 : 04 Марта 2017, 07:33:39 »
Риск последствий МРТ превышает пользу. Хотите рискните, вам же потом расхлебывать!
Извините, а в чем риск от Мрт? Мы делали недавно, переживаю.Мы делали без наркоза.

Оффлайн МамадочиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочки, я к Вам за советом
« Ответ #50 : 04 Марта 2017, 07:54:49 »
@Dashkins, прочитала Вашу историю, вы же недоношенные, конечно, время ещё есть. Я Вам от всей души желаю, чтобы малыш был здоров.

Оффлайн МамадочиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочки, я к Вам за советом
« Ответ #51 : 04 Марта 2017, 07:56:37 »
@Ewa, вопрос не мне, но я отвечу) риск как раз в наркозе. Наркоз искусственно вводит мозг в гипоксию, мне так врач объясняла. Так что, если вы без наркоза делали, рисков никаких нет.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Девочки, я к Вам за советом
« Ответ #52 : 06 Марта 2017, 18:06:27 »
@Мамадочи, а как быть с патологическим аштр?


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн МамадочиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочки, я к Вам за советом
« Ответ #53 : 09 Марта 2017, 11:35:58 »
@Che_family, про паталогический эта врач ничего не говорила, но мы ещё после массажа и спец. упражнений на гашение этого рефлекса делали укладку минут на 40. И почитайте ещё в теме, там выше девочки писали методики по которым можно заниматься (там существуют упражнения на гашение этих рефлексов). Сандаков, например, хотя он жестковат, по мнению многих. Ещё хороший сайт у Муромова.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Девочки, я к Вам за советом
« Ответ #54 : 09 Марта 2017, 12:08:34 »
@Мамадочи, я по муромову учила голову держать,переворачиваться 3 месяца уже учу,если не больше.
у нас вообще молчат про рефлексы.хотя наш аштр невозможно НЕ заметить. он очень выражен на спине.
про укладки читала,пробовала,результата нет. сейчас тонус меньше стал,то кручу его в позу эмбриона хотя бы,а то как струна был


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн olgavasilievna

Re: Девочки, я к Вам за советом
« Ответ #55 : 10 Марта 2017, 13:00:23 »
Я тоже считаю не стоит рисковать и делать мрт,тк по клинике все же ничего критического.

Вы можете позаниматься с ребенком специальными упражнениями на гашение аштр,в любом случае не помешает,тем более что он не выражен.

По поводу дистонии и гипотонии,возможно это последствия гипоксии(незначительной)но думаю ребенок к году действительно скомпенсируется без проблем,ткдетский мозг очень пластичен.
По поводу кист почитайте сайт Галимовой,она там все четко описывает.
поддерживаю, может плачевно все закончиться

Оффлайн Dashkins

Re: Девочки, я к Вам за советом
« Ответ #56 : 12 Марта 2017, 20:52:20 »
@Dashkins, прочитала Вашу историю, вы же недоношенные, конечно, время ещё есть. Я Вам от всей души желаю, чтобы малыш был здоров.

Спасибо! Мы начали переворачиваться, но чаще через один бок. Подскажите пожалуйста у вас АШТР проявлялся при каждом повороте головы? И если не трудно, расскажите что да укладка на 40 минут? Не могу найти. Заранее вас очень благодарю!😇 rt

Оффлайн МамадочиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочки, я к Вам за советом
« Ответ #57 : 13 Марта 2017, 00:03:51 »
@Dashkins, мы тоже сначала переворачивались через правый постоянно, через месяц стали через оба, но чаще все равно через правый было) вроде бы многие дети сначала через один учатся, потом через другой) вы молодцы!)
Аштр, как мне казалось, постоянно проскакивал, только голову повернет, и тут же рука выпрямляется. И проявлялся месяцев до 8-9 так точно, просто становился реже, и я перестала внимание обращать, когда она села в 7 месяцев. Сразу выдохнула, потом как на четвереньках поползла, так я вообще забыла про этот аштр)
По поводу укладки, возможно, я неправильно назвала, я смотрела, делают как-то с утяжелителями. У нас после массажа и комплекса упражнений на гашение аштр, массажистка, туго пеленала ей руки к грудкой клетке в прямом положении, сворачивала валик под голову из полотенца, и так она у меня лежала минут 40, обычно спала в это время, отдыхала от воя во время массажа)
Что Вы, не за что. Понимаю Ваше волнение, меня до сих пор не отпускает чувство страха за здоровье ребёнка, теперь вот за речь парюсь. Вы постарайтесь наслаждаться материнством, мне тут тоже девочки советовали, а я месяцев 7 первого года жизни любимого ребёнка была злая, раздраженная, истеричная, совсем не чувствовала радости быть мамой. Все из-за дикого страха, что что-то не так. Вы занимайтесь, конечно, правильно делаете, что ищете инфу на этом сайте. Но не забывайте, что вы счастливая женщина, у которой подрастает чудесный малыш, и это счастье.

Оффлайн Dashkins

Re: Девочки, я к Вам за советом
« Ответ #58 : 13 Марта 2017, 07:31:46 »
@Мамадочи, спасибо большое! Раздраженная, не то слово! Как вижу, что складываемся в эту позу ( у нас тоже при каждом повороте головы) то прям отчаяние берет((( будем надеяться, что преодолеем!