Автор Тема: Спецкупе для комфортного путешествия с ангелочком  (Прочитано 365722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Давно собиралась открыть эту тему!Много писала то в теремках, то в других темах.Пора уже отдельную тему создать! sfet
Итак начинаем!
Вот как оно выглядит, девочки добавляйте реальные фоты, у меня к сожалению нет, хотя ездила 4 раза в таком рае! poiu


Чтобы заказать такое купе для поездки, необходимо чтобы в ИПР вашего ребенка были вписаны коляски.
Заявка подается дежурному администратору вокзала за 60 дней до поездки, предъявляете или ИПР , или справку из поликлиники, где написано что ребенок инвалид - колясочник.К некоторым поездам вагоны со спец. купе уже прицеплены и поэтому на них можно без заказа и бронирования взять билет.Но Ипр или справка тоже обязательно нужны.Задавайте вопросы - ответим! 767

Центр содействия мобильности -  8 (800) 510-11-11 для заказа спец вагона, помощь при посадке-высадке в/из вагона
Если не дозвониться в центр содействия, то звоните в единую службу  88007750000 и попросите соединить с центром

В московском метрополитене работает
Служба сопровождения по метро 8(495)622-73-41 почта comp@mosmetro.ru
Просьба сообщать о необходимости сопровождения за сутки
Образец справки из  лечебного учреждения (поликлиники) для проезда в спецкупе под спойлером ниже (оформляется в случае отсутствия записи о коляске в ИПРА, в  случае необходимости поездок ходячим после операции)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 15:26:44 от NAB »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

@DaLi, Ага, прям настоящий кавказский мужчина!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
@bilberry-10, @DaLi, Мы тоже без питания брали, но видимо картина ещё та была, когда маман с двумя детьми в 5.30 зашла в спецкупе и первый вопрос был, когда вагон - ресторан откроется!) Поэтому, видимо из личных запасов, была принесена еда и очень вкусный кофе.
@maria081271, Маш, а что обычно в ресторане заказываешь, супчики деткам, чтоб не всухомятку? И сколько примерно стоит? 100 лет назад заказывала. А сейчас даже спросить боюсь, чтобы в обморок от цен не упасть ))
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн maria081271Автор темы

@Одна такая, Не, я не заказываю  супчики никогда, мои и дома то их раз в неделю едят не больше,  в дороге тем более есть не будут.Пирожки заказываю,  но с утра только,  чтобы свежие были, и блинчики,  тоже утром.Цены да высокие,  но хотя бы блины с чаем с утра едят хорошо, а обед уже дома  обычно у нас. 150 рублей порция вот в октябре была ( 3 шт,  сгущенкой политы).
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
А-а, ясно, Маш, блинчиками-плюшечками в дороге балуетесь  :icecream:
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн maria081271Автор темы

@Одна такая, Еще и чипсами, сухариками, бабушкиными пирожками с яйцами и луком, печеньем, фруктовой смесью.Но у нас дорога обычно сутки.Колбасу и курицу не берем никогда.На станции мороженное покупаем.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
@maria081271, ох и нравится, думаю, твоим деткам такие путешествия, Маш. Мало того, что поездка -  это всегда маленькое приключение, да ещё и со всякими-разными вредными, но такими вкусными штуками  qqq
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн Юлианна2014

Впервый раз про это слышу.Молодцы ,что рассказали !

Оффлайн maria081271Автор темы

@Одна такая, Ну да!))Кто их побалует еще, кроме меня!Вот с Новороссийска уезжали 10 октября, так перед поездом роллов налопались на набережной в кафе, зато потом до утра ничего есть не просили, верней в Краснодаре еще ночью пересадка у нас была, там чипсов навернули с Липтоном, я кофеек и до утра спали, а там и блинчики в поезде с утра прям ништяк в желудок свалились с чаечком.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ирина1975

Девочки, всем приветик! Возник вопрос. Мы колясочники, но справки ИПРА у нас нет, есть только розовенькая справочка из ВТЭК. Без ИПРА можно будет взять билет в это спец. купе?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Ирина1975, а почему ИПРА нет?
 Там же кроме степеней ограничения, у вас ТСР какие то должны быть?

А так - выше в теме девочки писали, можно из поликлиники вроде справку о том, что ребенок передвигается на коляске.
 
 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271Автор темы

@Ирина1975, Можно просто по розовой за 5 суток до отправления,  если оно свободно будет.Если заранее надо брать, то или ИПР нужна, или справка,  хотя бы для первого раза,  далее могут и без этих доков продать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ирина1975

@Ирина1975, Можно просто по розовой за 5 суток до отправления,  если оно свободно будет.Если заранее надо брать, то или ИПР нужна, или справка,  хотя бы для первого раза,  далее могут и без этих доков продать.

Да у нас сумку стащили с документами(( Хорошо розовая справка дома была. На восстановление время нужно, а нам через две недели к бабушке ехать...

Оффлайн Ирина1975

@Ирина1975, Можно просто по розовой за 5 суток до отправления,  если оно свободно будет.Если заранее надо брать, то или ИПР нужна, или справка,  хотя бы для первого раза,  далее могут и без этих доков продать.

А если за 5 суток, нужно именно в кассу ехать или можно по телефону забронировать?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2017, 19:33:26 от Ирина1975 »

Оффлайн marusechka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Девочки, первый раз поедем  в спецкупе. Муж билеты купил в кассе без предварительного заказа и по немецким документам без перевода, я в шоке, но приятно ;D
Нам дали телефон. Я туда за сколько должна позвонить, чтобы заказать помощь при посадке?
И может ли мой старший ехать с нами в купе, ему 11 лет, а у него место в середине вагона?


Оффлайн maria081271Автор темы

@marusechka,За 3 дня до поездки заказ сопровождения,  конечно может сын ехать в вашем купе.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!