Автор Тема: Противоэпилептические препараты: ЗА и ПРОТИВ?  (Прочитано 233505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МатрёшкаАвтор темы

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
если нетуда пишу-просьба модераторам перенести в нужное место ;l

В темке про эпилепсию по этому поводу есть высказывания.Хотелось бы обсудить этот вопрос подробнее.ПЭП-кто за и против.на чем основывается ваш выбор?



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн NATULYА

если нетуда пишу-просьба модераторам перенести в нужное место ;l

В темке про эпилепсию по этому поводу есть высказывания.Хотелось бы обсудить этот вопрос подробнее.ПЭП-кто за и против.на чем основывается ваш выбор?

Оля, а что значит "ЗА и ПРОТИВ" у того кто их принимает нет выбора, это жизненно необходимо, иначе можно потерять ребенка, а вот принимать их или нет, это должен решить для себя каждый сам. Кто-то решает совсем недавать ПЭПы, кто-то наоборот принимает максимальные дозы, есть у нас и такие кто уже раскнул убрать, но опять возвратились, т.к. это привело к статусу. А вот проголосовать немогу,  т.к. сама балансирую по этому поводу.

Онлайн МатрёшкаАвтор темы

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
мы вот тоже уходили с пэп....потом вернулись...просто когда люди решают отказаться от пэп-на чем то же основывается это решение.вот и хотелось узнать-на чем.может статьи какие или еще какиенибудь источник.у нас вчнра был приступ с потерей сознания  на 30мин и остановкой дыхания и легкие приступы бывают сестиматически.мы пьем трилептал.просто получается конкретно у нас-что с пэп приступы.что без-приступы.



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн NATULYА

Оль, у нас тоже самое, мы пока конечно не уходили с ПЭПов, но мне кажется, что приступы что так, что эдак, все равно будут.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Девочки, а от эпилепсии можно умереть?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн NATULYА

Девочки, а от эпилепсии можно умереть?

Вопрос риторический, мы все когда нибудь умрем кто от эпилепсии кто от ДЦП

Оффлайн Latu

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2983
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Любим, помним, живем...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Оль, у нас тоже самое, мы пока конечно не уходили с ПЭПов, но мне кажется, что приступы что так, что эдак, все равно будут.
Вот и у нас то же самое. Не удалось подобрать правильный препарат, а дальше пробовать не было возможности из-за побочек.
Решили с ПЭП уходить, миллиметровыми шажками, что и делаем с августа прошлого года.
Приступы и судороги как были, так и есть, главное, что не стало хуже :ah:
А в некоторых случаях без ПЭП никак, так что решать надо в каждом случае индивидуально.
         

Оффлайн Solnusk0

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Олесенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мы тоже долго стояли перед выбором: отменить или оставить ПЭПы. От приема улучшений не было, вот и решили потихонечку уменьшать дозу (сначала отменили конвулекс, спустя несколько месяцев и топамакс). Без ПЭПов мы 2 месяца. Результат: всё без изменений, приступы как были так и есть (у нас вздрагивания).
Согласна с Latu, что "в некоторых случаях без ПЭП никак, так что решать надо в каждом случае индивидуально". И самое главное, если решились отменить, то делать это надо очень и очень постепенно.

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, а от эпилепсии можно умереть?
запросто от самого приступа

по опыту скажу..надо пить..
мы уходили с препаратов.и на препаратах тоже сидели..и буду сидеть.. ..
единицы..кто решается..бросать..и все ок выходит..
риск очень велик
риск навредить еще сильнее
не рискуйте. и не практикуйте :)

Оффлайн CP-girl

У нас в классе был мальчик, который в 8 классе упал с дерево. Результат - была кома, судороги. Назначили ПЭП. С 18 лет он сам себе отменил. Судорог не было до 21 года, а потом во время жары, наигравшись в футбол, развился эпистатус. Результат - летальный исход.

Оффлайн Ftu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
я вот тоже о грустном напишу. моя сестра умерла в 11 лет от приступа, рядом никого в этом момент не оказалось. тогда я этого всего не понимала, остались только обрывочные воспоминания. дочка пила противосудорожные почти год, диффенин с огромной побочкой + развития не давал никакого, мы на нем спали (хотя у нас всего лишь судоржная готовность). уже почти 2 года ничего не принимаем, есть вздрагивания, когда сильные и много, когда нет. пока я против препаратов, т.к. не вижу особой проблемы, но если будет ребенку хуже(тьфу-тьфу-тьфу), то будем принимать (невроог нам рекомандует. но я пока не соглашаюсь)

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Я перед выбором никогда не стояла-однозначно принимитьПЭПы в нашем состоянии....без них еще хуже,наверное,т.к. с ними судороги все-таки не продолжительные и отходит быстро...в этом деле я не экспериментатор,чтоб потом от статуса спасать,стоит ли игра свеч???
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
От приступа Эпи можно умереть!!!!!!!!Если,приступ спровацирует отек мозга. Дальше ..............кома, дальше.................смерть............ Это может случиться при:  приступ длиться больше 30мин,  или серия приступов длиться подряд не  менее часа, при этом не помогают ПЭП.(короче, скорая помощь!!!!!!-ОДНОЗНАЧНО!). Или человек, при эпи приступе, нанесет себе смертельную рану(очень. редко). Милые мамы не рескуйте здоровьем ребенка при  эпилепсии. Он этого не заслужил и не желает себе!
« Последнее редактирование: 01 Июля 2011, 17:55:10 от диася »

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Голосовать не могу, по причине, что дочка прикована к ПЭП. Начинаю уходить-статус...................................

Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
И я голосовать не буду, потому, что все очень индивидуально!!!
Кроме мамы (папы), даже не один врач не сможет адекватно сказать, надо принимать или нет ПЭП!!! Только родители наблюдают как ПЭП влияет на ребенка.
Мы убрали ПЭП, и ребенок чувствует себя намного лучше, взять хотя бы есть через зонд или с ложки! Но у нас ЭЭГ чистая и не все врачи видя Соню в приступе говорят, что это ЭПИ и срочно надо снимать ккк
У нас в классе был мальчик, который в 8 классе упал с дерево. Результат - была кома, судороги. Назначили ПЭП. С 18 лет он сам себе отменил. Судорог не было до 21 года, а потом во время жары, наигравшись в футбол, развился эпистатус. Результат - летальный исход.
Я думаю этому мальчику после трех лет ремиссии, даже врачи бы убрали ПЭП и диагноз!