Автор Тема: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста  (Прочитано 13830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #15 : 15 Февраля 2013, 22:02:50 »
  Моя дочь уже дома вычитала в выписке УЗИ-амниотические стяжки.Вычитала в интернете,что это грозит рождением ребенка с ампутированными конечностями,у нее была истерика,а меня дома не было awe.Хорошо,гинеколог ее на следующий день успокоила,что нет у нее ничего.Любят они страсти нагнать,а там где реально проблемы-сроду не видят.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Юлия30Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #16 : 15 Февраля 2013, 23:22:43 »
Ооооооооо,Боже мой...сколько всего бывает....жизнь....какие вы тут оптимисты!!!!
мне на узи то особо ничего в мгц не сказали,кроме того,что повторно приехать...
а дома врач "объяснила мне,что к чему..."не помню дороги из кабинета двое суток сплошных слез..ад....
через двое суток существования вытаила себя в храм,там еще два дня как в туманеи служб не слышала,только свои рыдания...воспаление слезного канала,отит и герпес....видимо,удар по организму был мощным...
на третий день молитв дома и в храме стало отпускать....легче стало....поняла,что никакого прерывания допустить не могу,ведь этого ребеночка я так же люблю...очень люблю и мы очень ее просили уБога...
теперьи жду диагноз....в вс поеду снова в питер..в мгц к генетику..
Господь  ....уповаю всей душой на его волю....
спасибо...спасибо тем,кто отозвался,мне очень важны сейчас ваши слова..

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #17 : 16 Февраля 2013, 05:36:03 »
Мне УЗИ еженедельно делали, начиная с 16й недели, в супер клинике с профессорами и прочими специалистами,  а нашу проблему все равно просмотрели :) потому как ее вообще на УЗИ нельзя было рассмотреть... так что и нормальные результаты УЗИ не гарантия и не панацея, увы.

а для вас на таком сроке и не у хорошего специалиста это вообще так, примерно... руки-ноги-пальцы пересчитать, и то, иногда, не все видно...

ищите хорошего врача, отдыхайте и не паникуйте раньше времени. если есть возможность, сделайте узи в хорошей клинике и повторяйте раз в месяц.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Ната-Дима

Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #18 : 16 Февраля 2013, 06:55:27 »
 Я когда  в роддоме лежала привезли девочку срок не помню точно то ли 28 то ли 32 недели.Ей сделали узи и сказали ребенок-урод с тремя ногами будем делать вакуум, она рыдала два дня и видимо на фоне стреса  начались роды в итоге урод оказался вполне симпатичными двойняшками.,просто один лежал ровно за другим и видно было только ножку. Так что не волнуйтесь и не переживайте. Сейчас для Вас и вашего малыша самое главное спокойствие. Все в Божьих руках молитесь  причащайтесь и да поможет Вам Господь родить здоровую малышку. Есть икона Божьей Матери  вспомогательница в родах я когда забеременела второй раз приобрела себе маленькую и когда шла рожать постоянно держала ее в руках и читала Богородицу при схватках  и можно сказать,что вторые роды у меня прошли идеально теперь у нас растет помошница 3годика уже. Удачи Вам.

Оффлайн Юлия30Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #19 : 16 Февраля 2013, 11:22:53 »
Я когда  в роддоме лежала привезли девочку срок не помню точно то ли 28 то ли 32 недели.Ей сделали узи и сказали ребенок-урод с тремя ногами будем делать вакуум, она рыдала два дня и видимо на фоне стреса  начшались роды в итоге урод оказался вполне симпатичными двойняшками.,просто один лежал ровно за другим и видно было только ножку. Так что не волнуйтесь и не переживайте. Сейчас для Вас и вашего малыша самое главное спокойствие. Все в Божьих руках молитесь  причащайтесь и да поможет Вам Господь родить здоровую малышку. Есть икона Божьей Матери  вспомогательница в родах я когда забеременела второй раз приобрела себе маленькую и когда шла рожать постоянно держала ее в руках и читала Богородицу при схватках  и можно сказать,что вторые роды у меня прошли идеально теперь у нас растет помошница 3годика уже. Удачи Вам.
господи,слов нет!.....у нас,конечно,не так все критично!!. Спасибо,икону обязательно куплю
завтра узи.....переживаю, уже полторы недели прошло,после беседы , врачом. Еще ни одной ночи споконо не спала,все в каких то мыслях и тревогах,молитвах за дочку....верю в чудо...

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #20 : 16 Февраля 2013, 11:48:17 »
Только МРТ плода поможет. Другой диагностики  еще не придумали на свете.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн ляна

Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #21 : 16 Февраля 2013, 18:51:06 »
Я когда  в роддоме лежала привезли девочку срок не помню точно то ли 28 то ли 32 недели.Ей сделали узи и сказали ребенок-урод с тремя ногами будем делать вакуум, она рыдала два дня и видимо на фоне стреса  начшались роды в итоге урод оказался вполне симпатичными двойняшками.,просто один лежал ровно за другим и видно было только ножку. Так что не волнуйтесь и не переживайте. Сейчас для Вас и вашего малыша самое главное спокойствие. Все в Божьих руках молитесь  причащайтесь и да поможет Вам Господь родить здоровую малышку. Есть икона Божьей Матери  вспомогательница в родах я когда забеременела второй раз приобрела себе маленькую и когда шла рожать постоянно держала ее в руках и читала Богородицу при схватках  и можно сказать,что вторые роды у меня прошли идеально теперь у нас растет помошница 3годика уже. Удачи Вам.
господи,слов нет!.....у нас,конечно,не так все критично!!. Спасибо,икону обязательно куплю
завтра узи.....переживаю, уже полторы недели прошло,после беседы , врачом. Еще ни одной ночи споконо не спала,все в каких то мыслях и тревогах,молитвах за дочку....верю в чудо...

Выкиньте все из головы!!!! Берегите себя!!! Положительные эмоции!!! Ребенок все чувствует!!!! Бог с ними с врачами!!! Живите и радуйтесь каждый день, ведь за всю жизнь мы совсем недолго прибываем в состоянии беременности, ваш малыш с вами, под сердцем, порадуйте его хорошим настроением!!! Берегите себя, это очень важно!!!


Оффлайн Юлия30Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #22 : 16 Февраля 2013, 20:13:16 »
Я когда  в роддоме лежала привезли девочку срок не помню точно то ли 28 то ли 32 недели.Ей сделали узи и сказали ребенок-урод с тремя ногами будем делать вакуум, она рыдала два дня и видимо на фоне стреса  начшались роды в итоге урод оказался вполне симпатичными двойняшками.,просто один лежал ровно за другим и видно было только ножку. Так что не волнуйтесь и не переживайте. Сейчас для Вас и вашего малыша самое главное спокойствие. Все в Божьих руках молитесь  причащайтесь и да поможет Вам Господь родить здоровую малышку. Есть икона Божьей Матери  вспомогательница в родах я когда забеременела второй раз приобрела себе маленькую и когда шла рожать постоянно держала ее в руках и читала Богородицу при схватках  и можно сказать,что вторые роды у меня прошли идеально теперь у нас растет помошница 3годика уже. Удачи Вам.
господи,слов нет!.....у нас,конечно,не так все критично!!. Спасибо,икону обязательно куплю
завтра узи.....переживаю, уже полторы недели прошло,после беседы , врачом. Еще ни одной ночи споконо не спала,все в каких то мыслях и тревогах,молитвах за дочку....верю в чудо...

Выкиньте все из головы!!!! Берегите себя!!! Положительные эмоции!!! Ребенок все чувствует!!!! Бог с ними с врачами!!! Живите и радуйтесь каждый день, ведь за всю жизнь мы совсем недолго прибываем в состоянии беременности, ваш малыш с вами, под сердцем, порадуйте его хорошим настроением!!! Берегите себя, это очень важно!!
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!
Я уже спокойнее последние денечки, в храме сегодня уже  легко стояла...спокойно....очень многие молятся о нашей девочке,обо мне....
спасибо за поддержку,завтра у нас узи....волнуюсь.....но верю,что все хорошо будет...ЧУДЕС БОЖЬИХ СТОЛЬКО...БОЛЬШЕ ЧЕМ ОШИБОК...
ЭТО УТЕШАЕТ .....Будем молиться,еще ночь и завтра утром на службу успею...
спасибо вам,здоровья и всех благ вашим близким...

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #23 : 16 Февраля 2013, 21:06:02 »
Ждём Вас завтра с результатами ХОРОШЕГО узи!!! 767


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Юлия30Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #24 : 16 Февраля 2013, 22:25:05 »
Ждём Вас завтра с результатами ХОРОШЕГО узи!!! 767
Спасибо вам ..БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!!Завтра все понятно будет более или менее... на все воля Божья...

Оффлайн luchia70

Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #25 : 16 Февраля 2013, 22:53:41 »
На 22 недели беременности мне на УЗИ врач сказала, что у ребенка недоразвит желудок и  ребенок самостоятельно есть не сможет. Не буду описывать, что я чувствовала и как переживала до следующего обследования. На 32 неделе, другая врач на УЗИ паталогии не обнаружила.  Будем надеяться, что на следующем УЗИ и у вас все покажет в норме.

Оффлайн Елена Смирнова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #26 : 17 Февраля 2013, 10:53:10 »
Хочу и от себя написать что такое УЗИ. Моему ребенку в областной больнице в 9 месяцев сделали УЗИ мозга. Врач мотала головой в ужасе какая большая киста 18 на 9 мм. А движется ли вообще у Вас правая сторона? - спросила врач. Ну хорошо еще что желудочки не увеличены. До этого у себя в районе УЗИ делали несколько раз, была норма. Это было в среду. На этой же неделе в пятницу нам делают КТ головного мозга и дают заключение, что увеличены желудочки до 17 мм - норма до 5, но кисты никакой нет. Я до сих пор не знаю что у моего ребенка в голове, но поняла что верить этим исследованиям нельзя. Кстати правая сторона у нас двигается и даже очень, но похуже левой и пошли мы в год и месяц, а не к двум годам как говорил врач. Это я вам к тому , что они ничего не увидели у 9 м. крупного ребенка. А что можно увидеть на таком сроке да у мамы в животе? Да ровным счетом ничего. Успокойтесь мозг у ребенка находится еще в стадии в развития. и самое лучшее сейчас хорошее его кровоснабжение, а это возможно только если вы будете спокойны. Кстати я слышала, что беременным даже колют актовегин для кровоснабжения мозга плода. Я об этом не знала в свое время. Спросите у врача.

Оффлайн Нима

Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #27 : 17 Февраля 2013, 12:00:23 »
+ миллион под всеми постами про ошибки узи во время беременности! У моей близкой знакомой по узи в 20 недель поставили детю такой жуткий порок сердца, что было очевидно - с таким лучше не рождаться. Она плюнула на все, (хотя чего это ей стоило!), нормально родила, в результате - ошибка! Да, небольшие отклонения, но не критичные и рассосавшиеся к году, просто понаблюдались плотно у кардиологов, полечились, и все ОК! ПОэтому - успокойтесь! Главное - Вы ребенка любите. Ходите спокойно, берегите себя и лялечку, прежде чем верить диагнозу, 5 раз надо все проверить, не пожалеть денег и времени, а потом уже волноваться. Пусть у Вас все будет ХОРОШО!!!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Юлия30Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #28 : 17 Февраля 2013, 13:31:37 »
+ миллион под всеми постами про ошибки узи во время беременности! У моей близкой знакомой по узи в 20 недель поставили детю такой жуткий порок сердца, что было очевидно - с таким лучше не рождаться. Она плюнула на все, (хотя чего это ей стоило!), нормально родила, в результате - ошибка! Да, небольшие отклонения, но не критичные и рассосавшиеся к году, просто понаблюдались плотно у кардиологов, полечились, и все ОК! ПОэтому - успокойтесь! Главное - Вы ребенка любите. Ходите спокойно, берегите себя и лялечку, прежде чем верить диагнозу, 5 раз надо все проверить, не пожалеть денег и времени, а потом уже волноваться. Пусть у Вас все будет ХОРОШО!!!
На 22 недели беременности мне на УЗИ врач сказала, что у ребенка недоразвит желудок и  ребенок самостоятельно есть не сможет. Не буду описывать, что я чувствовала и как переживала до следующего обследования. На 32 неделе, другая врач на УЗИ паталогии не обнаружила.  Будем надеяться, что на следующем УЗИ и у вас все покажет в норме.
Ждём Вас завтра с результатами ХОРОШЕГО узи!!! 767
Спасибо вам ..БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!!Завтра все понятно будет более или менее... на все воля Божья...


Господи, как я юлагодарна ВАМ ВСЕМ за ПОДДЕРЖКУ!!!! Я зашла сюда в отчаянии и надежде.что то прояснить с диагнозом. а вы все вместе как один....те же слова.что в ХРАМЕ слышу от батюшке.который ОЧЕНЬ меня поддержал......СПАСИБО ВАМ и ВСЕХ БЛАГ ВАМ и ВАШИМ близким....
я сегодня на узи в 18.30 ....обещаю.что сразу. пусть даже ночью....отпишусь. как вернусь домой, просто мне ехать еще до Питера(я из области) в МГЦ .потом назад,домой. где нас ждет наша старшая доченька(ей 5,5 лет)...
решение бороться за свою девочку я приняла и несмотря ни на какие прогнозы врачей, будем бороться....Муж....муж сейчас спустя полторы недели пришел в себя.....и вообще планирует отпуск после рождения второй дочери и замену автомобиля (ищет с багажником приличный внедорожник, чтобы КОЛЯЯСКА детская вошла :)))  так что...ждем

Оффлайн Елена Смирнова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: УЗИ сделали,помогите понять!!!!!Пожалуйста
« Ответ #29 : 17 Февраля 2013, 14:20:41 »
А мужу бы вашему  lllh, чтоб поддерживал жену и внушал уверенность. Вам то трудно сейчас быть адекватной под действием гормонов. А он курить вздумал.