Автор Тема: Пустышка...  (Прочитано 24887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #15 : 11 Марта 2009, 23:51:29 »
Да действительно,мы обращались по поводу пальчиков к детскому психологу.Ребенка действительно ,что-то беспокоит,но что именно пока невыяснили.У нас наверно проблема больше не в сосании пальчиков,а в погрызушке ногдей и тереблении верхней губы.Как бы снимает кожицу с середины губки.Но и заодно и пальцы в рот запихивает.Но как говорится. хрен редьки не слаще в этой ситуации.Регулярно показываем Дану стоматологу зубки относительно красивые и ровные тьфу -тьфу, но всеравно мы об этом обеспокоены.А за советы большое спасибо.Очень познавательно!Пойдем на прием озадачу стоматолога этой штучкой!


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #16 : 11 Марта 2009, 23:55:27 »
Темка у меня сам от пустышки отказался, ему полтора  было, но через неделю на ее месте был пальчик, так сейчас и мучаемся. Тимофей долго с пустышкой ходил, но мы на дачу поехали, там племянница постарше была, без соски, в  общем пошел на поводу у девушки fvr

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #17 : 11 Марта 2009, 23:59:20 »
Девочки, я как-то делала массаж одной малышке, ей около двух лет было, ее как раз родители отучали от пустышки. Это было что-то!...
Они пустышку ПРИБИЛИ К СТЕНЕ!!! Где-то прочитали такую рекомендацию. Это надо было видеть - ребенок подойдет, пососет немножко, и дальше занимается своими делами. Так постепенно все реже и реже подходила, а потом и совсем перестала - щадящий метод постепенности. Но со стороны так уморительно!!!!  :rofl:
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #18 : 12 Марта 2009, 00:15:44 »
про прибить к стене... ;D ;D ;D долго я смеялась... мы еще очень маленькие для отвыкания. но пользуемся ей только для засыпания (потом выплевывает во сне) или для гуляния, только шапку одеваю, сразу начинает дулю искать
 я вообще благодарна маме своей, что приучила нас к соске.... если хнычет, знаю, что с дуленькой можно успокоить...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #19 : 12 Марта 2009, 08:10:31 »

про прибить к стене... ;D ;D ;D долго я смеялась... мы еще очень маленькие для отвыкания. но пользуемся ей только для засыпания (потом выплевывает во сне) или для гуляния, только шапку одеваю, сразу начинает дулю искать
 я вообще благодарна маме своей, что приучила нас к соске.... если хнычет, знаю, что с дуленькой можно успокоить...

я вот и хотела приучить к соске, чтобы гулять можно было спокойно, а то вечно с песнями, потом болеть начинает, поэтому когда холодно или не гуляем, или по нескольку минут на руках, тогда молчит.. я уж себе самодельный слинг-шарф сделала, иначе ни руки, ни спина не выдерживают..
а про прикус-у обоих неправильный.. причем старший ни соску не сосал, ни из бутылки не пил, а все равно неправильный.. сказали, наследственное, хотя у всей родни с этим нормально все..
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 10:07:20 от tatusya »
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #20 : 12 Марта 2009, 16:14:30 »


Нужно искать в аптеках.Я завтра сделаю марш брасок,может повезет.

Если ребенок сосет палец





Спасибо Toria за информацию. У нас сейчас эта самая больная тема с младшей, соску-пустышку не сосала, а палец - уже устали вынимать из рта.
В Москве только в одном месте эти пластинки в фирме Валлекс-М (933-73-73)
стоят от 800 рублей. Тут главное приучить ребенка к этой пластинке...а вот как?
Палец-то,  вкуснее.  ;D

Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #21 : 12 Марта 2009, 17:00:50 »


Нужно искать в аптеках.Я завтра сделаю марш брасок,может повезет.

Если ребенок сосет палец





Спасибо Toria за информацию. У нас сейчас эта самая больная тема с младшей, соску-пустышку не сосала, а палец - уже устали вынимать из рта.
В Москве только в одном месте эти пластинки в фирме Валлекс-М (933-73-73)
стоят от 800 рублей. Тут главное приучить ребенка к этой пластинке...а вот как?
Палец-то,  вкуснее.  ;D

Я пока пластинки не нашла.Палец мажу горьким противным лаком. Но видать малому ето совсем не мешает ыыы Смотрит мультик с пальцем во рту(((

« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 17:17:02 от Ruta »

Оффлайн Fox_sofo

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #22 : 12 Марта 2009, 17:16:50 »
У меня тоже Коля с соской спит. Нам уже 5,3.Незнаю как отучить. Ему спокойнее и мне хорошо. А доченька глядя на него до 2-х сосала.

Оффлайн Ляпако

Re: Пустышка...
« Ответ #23 : 12 Марта 2009, 20:26:45 »
мы год,не сосем пустышку,но замечаю теперь,мой сынок сосет-большой пальчик

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #24 : 14 Марта 2009, 10:06:56 »
По поводу пустышки - мы ее плюнули в 8 мес и больше не сосали. Зато из пузырька сосать - это любимое занятие до сих пор! А нам уже 3,6года, только недавно отучились по ночам молоко пить. Соску на пузыре сгрызла, я ее обрезала - поильник получился. Но все равно выкидывать не дает! Хотя, девочка у меня очень умная, все понимает и все знает, но вот дудулю свою любимую никому не отдает!
Из чашки пить умеет давно, но не любит. Осенью в Евпатории увидела у дочери моей подруги пустышку - стало надо. Ну дала я ей пососать, а она начнет говорить, пустышку изо рта вытащит, а потом обратно засунет. Побаловалась и перестала, разговаривать неудобно.
От пустышки надо отучать постепенно. И чем-то занимать ребенка на этот период. Сначала на 10 мин забрать и что-нибудь с ним поделать, потом время постепенно увеличивать. Можно чупа-чупс подсунуть, песни петь, танцевать.  А просто забрать и все - с нашими детками этот номер не пройдет!

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #25 : 11 Июня 2009, 10:13:58 »
Девочки у меня Климентий до 3,5 лет сосал перед сном соску, не могла его лишить хоть такой радости! Потом решили бросить! Один день и забыл!!! Зубки были кривоватые. но потом исправились и говориь не мешало, хотя нас так пугали!!! Стомтологи и прочие, кроме невролога! Она была ЗА пустышку!!!!

Оффлайн YLA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля, г.Бронницы, Московская обл.
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #26 : 11 Июня 2009, 13:44:18 »
Девочки, а у меня Катя пустышку свою разорвала 212 и новую не берёт, только в руках носит и спит с ней под подушкой k[l, но если начинает плакать такую истерику закатывает, аж страшно становится wel, а Лилён ещё сосёт, только на улице можно её уговорить убрать в кармашек! ;kc

Оффлайн Надечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Владимирская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #27 : 09 Мая 2010, 22:23:54 »
Здравствуйте!!! Мой Вовик-3,5года "жить" без соски не может. Спим постоянно с соской, пробовала не давать-Лежит до последнего не спит(рекорд-2 часа),может капризничать, мое терпение кончается, даю, и тут же засыпает. После сна я ее прячу, но если найдет ccs - не расстанется с ней ни за что, пока не отвлечешь чем-нибудь... Как отучить? И нужно ли? Читала, что сказывается на зубках..Подскажите, пожалуйста ккк

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #28 : 09 Мая 2010, 22:30:55 »
О!!!  wer
Какая актуальная проблема!!!  hgr
Мы спим только с соской и ни дай Бог она выпадит - сразу просыпается и плачет....При чем чем дальше тем хуже - раньше мы просто с ней засыпали и то не всегда, а теперь просто жить без сосы не может. Что делать? Как быть? Как укладывать ребенка спать без этой дудоньки....
[/url]

Оффлайн mama ZLATI

Re: Пустышка...
« Ответ #29 : 09 Мая 2010, 22:35:54 »
 Мы вот только вчера расстались с соской навсегда. Долго к этому шли. Настраивали, что ты уже большая и.т.д-не помогало. К счастью у меня на работе родились щенки и я обещала Злате их показать. Мы поехали, посмотрели, подержали на руках и я сказала, что может быть мы этим щеночкам соску отдадим?. Она не хотела, .Дома если соска падала она все время говорила, что сосу собака забрала и надо ей вернуть. Потом мы опять пошли щенков смотреть через некоторое время. Пришли она и говорит, ой сосу дома забыла. А вчера пошли, с соской и Злата стала соску свою щенку в пасть запихивать, щенок пыхтел-пыхтел и естественно не взял, тогда она в толпу щенков кинула свою соску, щенки за ней и потащили, отнимая друг у друга. Злата засмеялась и больше о ней пока не вспоминает. Сегодня уже вторая ночь без соски и все нормально.
я верю в чудеса,а ты?