Автор Тема: Пустышка...  (Прочитано 25284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #60 : 28 Ноября 2011, 10:40:59 »
Нам 2.4 и мы без пустышки не спим и не гуляем. Пробовали прятать, сын кричит "Где?!" (она у нас так называется), пока не дашь, не успокоится и спать не будет. Отучать не знаем, как. ккк Но я все таки за то, что пусть лучше с пустышкой спокойней переносить те же уколы, чем будет истерить и закатываться. 

Оффлайн Lyidmila

Re: Пустышка...
« Ответ #61 : 28 Ноября 2011, 11:18:03 »
А нам уже 3,6 и все не могли без пустышки. Не могли заснуть без нее. А тут на днях пошли к подружке, она живет в частном доме, и Анютка бросила соску на землю. А у подружки собака по двору бегала, вот она ее и съела. ллл  Теперь мы вот без пустышки. И как не странно почти не вспоминает, и засыпает без нее. dcvf

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #62 : 30 Ноября 2011, 19:51:29 »
 gfdsсыну сейчас 1г и 5мес раньше  я даже и не задумывалась над этим.ну сосет соску пусть сосет.пока на реабилитации мне врач не посоветовала отучить от пустышки,мотивируя тем,что быстрей будет ребенок развиваться,я правда не знаю какая здесь связь?когда приехали домой с курса реабилитации я попробовала не давать пустышку но первую неделю он без нее ни в какую не мог заснуть. я уже хотела сдаться и оставить все как есть.но потом решила еще пару раз настойчиво не давать пустышку перед сном .и так в течении 2-3недель мы и сами не заметили как отказались от пустышки.гуляем без нее,засыпаем под песенки вместо пустышки.



Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #63 : 30 Ноября 2011, 20:12:09 »
gfdsсыну сейчас 1г и 5мес раньше  я даже и не задумывалась над этим.ну сосет соску пусть сосет.пока на реабилитации мне врач не посоветовала отучить от пустышки,мотивируя тем,что быстрей будет ребенок развиваться,я правда не знаю какая здесь связь?когда приехали домой с курса реабилитации я попробовала не давать пустышку но первую неделю он без нее ни в какую не мог заснуть. я уже хотела сдаться и оставить все как есть.но потом решила еще пару раз настойчиво не давать пустышку перед сном .и так в течении 2-3недель мы и сами не заметили как отказались от пустышки.гуляем без нее,засыпаем под песенки вместо пустышки.
На сколько я знаю, многие врачи считают, что пустышка тормозит речевое развитие.

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #64 : 27 Декабря 2011, 10:32:46 »
gfdsсыну сейчас 1г и 5мес раньше  я даже и не задумывалась над этим.ну сосет соску пусть сосет.пока на реабилитации мне врач не посоветовала отучить от пустышки,мотивируя тем,что быстрей будет ребенок развиваться,я правда не знаю какая здесь связь?когда приехали домой с курса реабилитации я попробовала не давать пустышку но первую неделю он без нее ни в какую не мог заснуть. я уже хотела сдаться и оставить все как есть.но потом решила еще пару раз настойчиво не давать пустышку перед сном .и так в течении 2-3недель мы и сами не заметили как отказались от пустышки.гуляем без нее,засыпаем под песенки вместо пустышки.
На сколько я знаю, многие врачи считают, что пустышка тормозит речевое развитие.
Сыну 1г11мес засыпает только с пустышкой, в теч. дня может без нее обходиться, пока не попадется на глаза, если увидит, возьмет обязательно. На речевое развитие никак не повлияла. Опережает всех сверстников, говорит все, стишки рассказывает и поет песенки. Пару раз пытались отучать, пока безуспешно
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн мама Димика

  • Организатор
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • р.Мордовия.Лена, Дима
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #65 : 27 Декабря 2011, 11:30:26 »
На сколько я знаю, многие врачи считают, что пустышка тормозит речевое развитие.
У меня дочь начала говорить в 1,4, повторяла слово любой сложности, а пустышку бросили в 1,9
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.


Оффлайн LyubaMila

Re: Пустышка...
« Ответ #66 : 20 Января 2012, 15:50:49 »
я вот читаю вас мы какие то не пустышечники, соска только для понта висит. Если начнет кричать я Милашке пустышку в рот .... и летела бы эта пустышка куда глаза глядят если бы не цепочка  ljhgf . так что подумываю выкинуть чтоб и соблазна небыло засунуть ее в рот
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Лунное сияние

Re: Пустышка...
« Ответ #67 : 23 Января 2012, 01:54:38 »
А у нас проблемы были не с пустышкой (он ее в год сам  бросил) - у нас проблемы были с тем, что мы засыпали только с пузырем воды. Вот бутылка с водой и соска на ней - и никак по-другому, и хоть ты тресни. Ночью - если выплюнет сам - рядом валяется. Если закряхтел во сне - попробуй только не дать ему эту бутылку - завоет так, что не рада будешь, что и отобрать попыталась. Девочки, ну вот ему 4 года исполнилось, а засыпал все еще как лялька - с соской и бутылкой. Меня это так добивать стало, что в один прекрасный день я не выдержала и взялась отучать. Ну большой уже, е-мое. хочется пить тебе - да я тебя ночью встану из чашки попою, как закряхтишь. Короче...выли мы три или четыре ночи. А он же не просто вопит - у него же это получается оглушительно громко, с пинками и вывертываниями. Я рядом ложилась, обнимала его, а он вопил и выворачивался - вот дайте ему бутылочку и все тут. И так до трех-четырех ночи. Я не знаю каким матом меня крыла соседка сверху, но наверно трехэтажным. Но от пузыря через три-четыре дня мы все-таки отучились. И все - как отрубило - он вообще забыл о нем. Если надо ему средь ночи попить - я встаю и пою его из чашки. Днем стал усыпать вообще сам, я в другую комнату ухожу. А ночью - сложнее, приходится сидеть рядом с его кроваткой и держать за руку, чтобы усыпал, а не баловал.

Оффлайн Oksanochka-h

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана, г.Сургут
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #68 : 31 Января 2012, 16:16:23 »
Мы бутылочку в год бросили, а пустышку до сих пор сосем. Но правда только когда засыпаем. без нее вообще не спит.

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #69 : 31 Января 2012, 16:23:09 »
Мы до недавнего времени тоже засыпали только с пустышкой, уже дней 10 как полностью бросили пустышку ;D были попытки раньше приучить засыпать без пустышки, все заканчивалось истериками, и я не выдерживала. А в этот раз все безболезненно прошло, даже не просил особо.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн Oksanochka-h

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана, г.Сургут
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #70 : 01 Февраля 2012, 19:17:15 »
Мы до недавнего времени тоже засыпали только с пустышкой, уже дней 10 как полностью бросили пустышку ;D были попытки раньше приучить засыпать без пустышки, все заканчивалось истериками, и я не выдерживала. А в этот раз все безболезненно прошло, даже не просил особо.
Надеюсь,что и у нас все незаметно пройдет

Оффлайн lesiaolenich

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #71 : 11 Марта 2012, 22:58:31 »
Привет всем! Подскажите, кто знает : у дочи "открытый прикус" из-за длительного использования пустышки.
Только сейчас обратили внимание (2 года 5 месяцев), сталкивался ли кто-нибудь с этим, и чем спасались.
Мы нашли и уже заказали пластинку "Стопи"? если кто пользовал сей предмет, отзовитесь!
Скидка 10$ на первый заказ на iHerb код GOC470

Оффлайн сладкая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Ванюшка
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #72 : 22 Марта 2012, 00:33:44 »
мы тоже заказали эту "стопи" пластинку.Я сама стоматолог и знаю ,надо отучать от соски,т.к. и прикус и речь страдает,так еще и тонус губ у нас слабый,вот надеялась..получили..а носить не можем.не дает даже вставить(не понимает за чем,и ведь ее не пососешь).я ее и медом мазала-бесполезно,выкинула деньги на  ветер,было бы ему лет 5-можно объяснить.а нам 2,7-лежит и пылится.Нам логопед советовала соску по чуть-чуть обрезать и постепенно бросит,пока отрезали мм на 6,сосет реже( на сон и когда плачет),но сегодня заболел и с соской не расстается,вот и думаю-отучим,как потом быть,чем отвлекать?И в то же время-надо.
Пусть в этом мире ты всего лишь человек.а для кого-то ты -весь мир.

Оффлайн lesiaolenich

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #73 : 22 Марта 2012, 12:39:26 »
Мы пользуемся стопи неделю, очень тяжело привыкает, плачет,, языком выталкивает, даю только под хорошее настроение, сегодня уже ее причмокивает. Согласна с вами, что пустышку она не заменяет, но очень надеюсь избавится от нехороших привычек - неправильный прикус, ротовое дыхание, сосет все подряд. Подсажите, с обрезанной соской воздух незаглатывается или это не страшно?  И еще, на зубках имеется желтый налет, говорят от антибиотиков, которых было очень много, как с ним боротся? Спасибо.
Скидка 10$ на первый заказ на iHerb код GOC470

Оффлайн сладкая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Ванюшка
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #74 : 24 Марта 2012, 01:19:05 »
какие вы молодцы,а я не смогла  своему рот закрыть,хотела во сне вставить,но пока болеет-не тревожу лишний раз.С обрезной соской-воздух не глотает(я боялась,что будет натирать,что бы травм,язв не было,но резина мягкая-пока нормально),правда проблему это не решает и все равно рот открыт(только договорились с ним,что сосем только в кровати-а раньше чуть-что соска).От антибиотиков изменяется цвет зубов(налет-можно снять,цвет-не изменить,даже отбеливание не берет).У вас молочные зубы?Тогда воздействие должно было быть во время беременности-когда закладка.А вот от наркоза и многих лекарств после родов-часто возникает окрашивание зубов,его можно счистить спец.щеточкой и пастой на врачебном приеме(у гигиениста).Но заочно не определить.Если можно почистить,то желательно сделать это,что бы в этих местах не развивался кариес.
Пусть в этом мире ты всего лишь человек.а для кого-то ты -весь мир.