Автор Тема: Иммунитет, профилактика заболеваний и вакцинация  (Прочитано 134997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн flipper

Спасибо большое за ответ! К сожалению, опять медотвод на полгода у нас(

Оффлайн kapna

Здравствуйте, Ольга Сергеевна!  Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно ребенку применять Оксолиновую мазь? И действительно ли она эффективна?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Здравствуйте, Ольга Сергеевна!  Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно ребенку применять Оксолиновую мазь? И действительно ли она эффективна?
Если не ошибаюсь - с 2х лет. А вообще, у малявок применяю. Эффективна. Проверено на себе. Есть одно "НО" - хранить её надо строго в холодильнике
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн kapna

Спасибо большое за ответ!

Оффлайн Ляйсан

Частое лечение зубов ребенка может быть основанием чтоб задуматься о прививки от гепатита?

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Частое лечение зубов ребенка может быть основанием чтоб задуматься о прививки от гепатита?

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
Стопудов да. Береженого Бог бережет
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Ляйсан

Здравствуйте! У меня вопрос про вакцинацию здорового ребенка. Ему сейчас 1 год 11 месяцев. Есть бцж из роддома и все. Собираемся в садик в сентябре. Хочу начать прививки. Сейчас хочу делать только полиомелит. Адс с 3-х лет. Можно так? Есть сейчас у него есть задержка  речи. Поэтому у меня на акдс рука не поднимается. И еще полимомелит хочу уколом т.е. не через рот. За старшего ребенка боюсь. Так могу?

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Здравствуйте! У меня вопрос про вакцинацию здорового ребенка. Ему сейчас 1 год 11 месяцев. Есть бцж из роддома и все. Собираемся в садик в сентябре. Хочу начать прививки. Сейчас хочу делать только полиомелит. Адс с 3-х лет. Можно так? Есть сейчас у него есть задержка  речи. Поэтому у меня на акдс рука не поднимается. И еще полимомелит хочу уколом т.е. не через рот. За старшего ребенка боюсь. Так могу?

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
Можете. АКДС детям старше года делать вообще бессмысленно. Потому что "К" - коклюш может быть смертельным для ребёнка до года. А после года само заболевание не так страшно, как противно. Но привитые дети тоже болеют, но чаще атипичными и стёртыми формами. А самый страшный компонент АКДС - именно "К"
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Ляйсан

Спасибо Вам! Еще вопрос сроки ревакцинации по полиомелиту после года такие же как и до года? Первые два через1,5 месяца и т.д.?

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 13:34:16 от Ляйсан »

Оффлайн zitaun

Здравствуйте,Ольга Сергеевна!Можно ваш совет?Ребёнок родился на 24 неделе беременности,3 месяца находился на  ивл.Сейчас 4.5 годика, дцп,не ходит,не говорит,сидит с поддержкой,эпелепсии нет и не было.Медотвод от всех прививок.Делали синагис до двух лет.К трём годам стал болеть часто бронхит,пневмония.В 3.5 года сделали провинар-13,год не болели.Сейчас с апреля постоянно начал болеть опять.Можете нам что то посоветовать,может какая то ещё вакцина есть или что то ещё?
Моему сокровищу, 10 лет.

Оффлайн Irinasss

Ольга Сергеевна, добрый день.

Вопрос по ревакцинации БЦЖ.
Детям - двойня, оба с ДЦП, ставили БЦЖ в больнице в возрасте 1 мес., потом Манту все были отрицательные.
Сейчас, в 7 лет, сделали ревакцинацию БЦЖ, сразу после прививки держится краснота вокруг места прививки, не горячая, не плотная, слегка выпуклая в центре, похожа на папулу, но я прочитала, что это должно быть только через месяц, а у нас сразу. Педиатр смотрела, криминала не нашла, но я сомневаюсь. Скажите, это вариант нормы или повод обратиться к фтизиатру, например...???

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Ольга Сергеевна, добрый день.

Вопрос по ревакцинации БЦЖ.
Детям - двойня, оба с ДЦП, ставили БЦЖ в больнице в возрасте 1 мес., потом Манту все были отрицательные.
Сейчас, в 7 лет, сделали ревакцинацию БЦЖ, сразу после прививки держится краснота вокруг места прививки, не горячая, не плотная, слегка выпуклая в центре, похожа на папулу, но я прочитала, что это должно быть только через месяц, а у нас сразу. Педиатр смотрела, криминала не нашла, но я сомневаюсь. Скажите, это вариант нормы или повод обратиться к фтизиатру, например...???
Наверное, лучше обратиться... у обоих детей такая реакция?
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Валентинаваля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли давать настойку прополиса или эхинацеии, а также грудной сбор от кашля ребенку с эпилепсией? я правильно поняла настойки спиртовые? Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Libellula

Здравствуйте! У моего ребенка обнаружена синегнойная палочка, пролечена в стационаре, выписана. При повторном мазке обнаружена внлвь, из зева. Дает частые пневмонии. Как бороться, что делать? У кого была эта проблема?

Оффлайн Leorka

@Педиатр, добрый день. Дочке исполнилось 6 лет. До пяти не прививались совсем(писала отказ, диагноз спастическая диплегия). Далее в ноябре 2017г была сделана первая БЦЖ. Потом 6 июня 2018г сделали АДС-М, 12 июля 2018г повторили АДС-М. Теперь врач педиатр говорит чтоб 15 августа приходили на прививку корь-краснуха-паротит. С 3.09.18 планируется отдых в турции, врача предупредила об этом, говорит даже лучше сделать перед отдыхом.
Уважаемый доктор, как вы считаете можно ли через месяц после АДС делать следующую прививку? Может ли дочка заболеть корью или краснухой от прививки?