Автор Тема: Аутичные черты. Мои мальчики  (Прочитано 20332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЮБА мама САШИ

Re: Аутичные черты. Мои мальчики
« Ответ #15 : 02 Января 2013, 23:43:28 »
АНАСТАСИЯ , очень рекомендую вам  поинтересоваться КРАНИОСАКРАЛЬНООЙ терапией.Очень интересные техники .

Оффлайн Anastasia_SАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Anastasia_S
    • Награды
Re: Аутичные черты. Мои мальчики
« Ответ #16 : 04 Января 2013, 17:57:37 »
Сегодня моя родная сестра привела к нам в гости на время мою племяшку, ей 11 месяцев, на полтора месяца старше, чем мой Слава. Она уже почти ходит, во всю лепечет. У меня сердце разрывалось от боли, глядя на моего Славу. Только на этом сайте черпаю силы, читая истории. Всегда считала себя сильной, а тут не могу выбраться из депрессии. Если бы не кормила, села бы на какие-нибудь антидепрессанты. Самое сложное - это вовсе не занятия с моим Славой, бесконечные попытки поддерживать его нормальное настроение. Самое сложное - это муж, который хочет и в гости, и в кино и который хочет жену в хорошем настроении. Ка же это вам удается, сильные мамочки?
Вчера разговаривала со специалистом Войта- терапии и она, прослушав по телефону заключение Зайцева, спросила меня, а вы уверены, что у вас правильный диагноз? Вас не настораживает гипотонус в сочетании с гиперактивностью? А вы делали ЭЭГ?
Буду завтра звонить, чтобы срочно сделать ЭЭГ на Борисовских прудах...
Я сама не понимаю своего ребенка.
Вот сегодня была его сестричка. Ему по идее должно было быть интересно. Посадили сестричку и старшего братика перед железной дорогой с паровозиком. Попробовали посадить рядышком Славу, а он истерит и выгибается. И так бывает в большинстве случаев. Он не хочет сидеть, хотя когда посадишь, сидит ровно, практически не качается. В стул для кормления сажаем одновременно с соской во рту и включая мультик, иначе выгнется и сидеть не будет. Мы с ним целыми днями ходим по дому в поисках того, что он захочет делать. Как его развивать, если он не хочет лежать на животе больше 5 минут? Уже и коврик специальный купили. Сегодня сестричка перед ним ползла, а я только его за ней хотела на пол положить на живот, а он давай орать.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутичные черты. Мои мальчики
« Ответ #17 : 05 Января 2013, 00:59:13 »
Всё не хватает у меня времени подробно ответить вам на ваши вопросы из прошлого сообщения...
Пока коротенько напишу: не нужно через силу. Вашему ребёнку на животе явно плохо. И сидеть тоже... ну не дело это - чтоб с соской... ну понятно, что с соской он может вообще вокруг себя ничего не замечать... Для такого поведения должна быть причина. То ли неудобно (а может быть о-о-очень неудобно), то ли страшно, то ли ещё что... может быть тысяча и одна причина... смотреть нужно... Вы где живёте - у вас вроде написано, что вы из Москвы?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66782
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутичные черты. Мои мальчики
« Ответ #18 : 05 Января 2013, 20:19:56 »
тоже поддержу Инну, что не стоит через силу, через не хочу заставлять. Дети обычно не с просто так не хотят. Мой ненавидел лежание  (выкладывание) на животик. Причину уже упоминала - травма ШО. Не давал при массаже шею трогать - по той же причине. Ползать не хотел (мало, очень недолго, рано встал и пошел) - шея, плечи больно было, просто нашел способ передвижения, при котором не испытывал непрятных ощущений.
 Раз не нравится - значит, неприятно в этой позе. Мышцы нужные нужным образом не удерживают. Или что-то еще.

 И все, что достигнуто "через силу", через ломку - или работает плохо, или результат этого - негативизм (Этакое всеохватное "Не хочу" в в дальнейшем). Оно надо?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутичные черты. Мои мальчики
« Ответ #19 : 11 Января 2013, 15:04:16 »
у нас и у старшего ребенка проблемы: ЗРР, бесконечные истерики, речь понимает неидеально, проблемы с обучением, книги сразу захлопывает, цвета не знает, хочет заниматься только тем, чем он хочет.
Не знаю, есть ли смысл идти к генетику. Разве уже нашли ген, который связан с аутичными проявлениями....
Младшему делаем массаж. Он часто болеет. Поэтому надеюсь летом походить с ним в бассейн.
Думаю, что нам не помешает Войта-терапия и остеопатия. Также старшему не помешает логопед-дефектолог или психолог. В общем, буду благодарна за любые советы, в т.ч. и специалистов. Мы в Москве, СЗАО.
Привет! Могу вам посоветовать со старшим хорошего остеопата, который нам очень помог. У нас у старшего (3года) в вашем возрасте была такая же картина, я просто не знала, что делать. После 8 сеансов остеопата ребёнок стал смотреть в глаза, реагировать на замечания, научился нормально двигаться (без падений) и бегать, истерики значительно уменьшились, стал понимать, что нельзя у других отбирать. Раньше шли домой с прогулки всегда с истерикой, машинки, теперь нет, я вздохнула спокойнее)). Мы тоже в Москве, могу написать адрес клиники.
Да, а как вы поняли, что он не знает цвета? Я своего проэкзаменовала так, села с ним рисовать, говорю "дай красный фломастер" - даёт, и дргие тоже давал. А так тоже не говорит, только на своём языке, и остались проблемы с обучением (книжки закрывает). Мы вот в феврале собрались в Самару, в пансионат "Реацентра". У многих мамочек на этом сайте о нём очень положительные отзывы, почитайте!

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аутичные черты. Мои мальчики
« Ответ #20 : 13 Января 2013, 21:11:32 »
Я очень советую сходить к ХОРОШЕМУ остеопату. Он действительно творит чудеса. Здесь на сайте советовали остеопатов и даже в Вашей теме вам говорили об этом. Не теряйте зря ремя и обязательно сделайте ЭГГ. Не отчаивайтесь,Вы все сможете победить!
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутичные черты. Мои мальчики
« Ответ #21 : 14 Января 2013, 12:57:39 »
Елена, мама Тихона. Напишите и мне, пожалуйста, адрес остеопата. У нас похожая проблема. 2,9 г -не говорим, гиперактивны и возбудимы. Сейчас стали пить Когитум -посмотрю какой будет эффект, но к остеопату тоже хотела бы попасть

Оффлайн Anastasia_SАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Anastasia_S
    • Награды
Re: Аутичные черты. Мои мальчики
« Ответ #22 : 17 Января 2013, 00:28:01 »
Дорогие мамочки, спасибо вам большое за советы! С удовольствием приму рекомендации по остеопатам.
Кстати, мы ведь были с младшим у Иванова в РДКБ, он мануальщик-остеопат. Сказал приходить в следующий раз, когда произойдет вертикализация, а вертикализироваться ребенок даже не собирается. Он вообще не понимает, как можно за что-то схватиться и подтянуться. Учим.
У нас вообще в этом плане проблема, что всем врачам кажется, что ребенок особенный, но легкий. Я уже с 6 месяцев слушаю ото всех фразу, что он у вас через неделю на четвереньки встанет, но уже 3 месяца прошло, а продвижения мизерные.
Я тут на время пропала...Все некогда было. Во-первых, младшему сделали ЭЭГ. Как я понимаю, все не плохо. По поводу тета-диапазона никто не в курсе, что может означать его замедление? Погуглила, ничего такого не нашла. Вот выдержки из заключения:
В бодрствовании регистрируется периодическое региональное замедление тета диапазона в левой центрально-теменно-затылочной области с распространением на лобную область соименного полушария, а также в правой затылочной области.
Во сне регистрируется периодическое региональное замедление тета-дельта диапазона....
В ходе обследования эпилептиформной активности, эпилептических приступов, ЭЭГ паттернов эпилептических приступов зарегистрировано не было.
Послезавтра идем к генетику и неврологу с Институте эпилепсии и неврологии с результатами ЭЭГ.

Оффлайн зея

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутичные черты. Мои мальчики
« Ответ #23 : 19 Января 2013, 19:18:13 »
Анастасия, я вам в личку написала.
Всё ,что не убивает,делает нас сильнее

Оффлайн vikisds

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аутичные черты. Мои мальчики
« Ответ #24 : 20 Января 2013, 01:13:42 »
Вам нужна хорошая реабилитация, массаж, ноотропы, физиотерапия. мой также до года вел себя, тоже был очень странный, а сейчас ттт вроде нормальный вообще, правда еще не ходим,1,8 год, все эти махания руками и ногами и прочие странности- задержка развития, я думаю об аутизме рано говорить, да и при чем тут двигательное и аутизм, скорее гипотонус у вас и зпмр.

Оффлайн Мама-Аня

Re: Аутичные черты. Мои мальчики
« Ответ #25 : 20 Января 2013, 04:16:56 »
Не хочу пугать, но будьте с парнем предельно внимательны. У моего парня тяж. аутизм. В возрасте до года описание один в один, только "оскалов" небыло. И на руках не сидел, сползал, и игрушки выборочно, и  "крылья" и т.д. ккк
an.khanova2014@yandex.ru

Мой адрес.

Оффлайн Anastasia_SАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Anastasia_S
    • Награды
Re: Аутичные черты. Мои мальчики
« Ответ #26 : 08 Февраля 2013, 00:20:18 »
Сегодня ездили в Институт Неврологии и Эпилепсии, нас внимательно выслушали посмотрели видео, ребенка...
В общем, что с ребенком, не понятно. 4 варианта:
1) угроза ДЦП.
Хотя другие врачи нам говорили, что это точно не ДЦП....
Будем делать МРТ. Оказывается у нас на нейросонограмме было видно кровоизлияние. Я об этом сегодня впервые услышала.
Я так понимаю ДЦП можно предположить, т.к. у ребенка гипотонус, время от времени транзиторные дискинезии - это оказывается такой вид гиперкинезов. Вообще, у ребенка странные  движения руками, помимо стереотипных взмахов, он время от времени сжимает кулак перед игрушкой, кода хочет ее взять, но это не часто. Кроме того, меня саму как-то настораживает, что ребенок явно прилагает усилия, чтобы перевернуться на живот. Видно, что это дается не легко и просто. Слава быстро устает, сразу просится на руки и кладет мне голову на плечо.
2) аутичные черты
Идем на консультацию к психиатру, который работает с такими маленькими
За этот диагноз тоже говорят много черт: невозможность ввести никакой прикорм, стереотипные взмахи руками, скрежет зубами, просто дикая привязанность к матери, открывание и закрывание ладоней перед глазами и много всяких мелких странностей.
3) генетические синдромы
Хотя лицо у ребенка обычное, их тоже нужно исключать. Будем делать мультиматричный анализ в Геномеде.
4) болезни обмена
Будем сдавать анализ НМО методом ТМС. + обязательно идем к гастроэнтерологу, у нас не очень хорошая биохимия
Вот такая у нас программа......
Кстати, по ЭЭГ нам сказали, что в возрасте 10 мес. уже должен быть альфа-ритм, а у нас его нет. Т.е. по волнам развитие на 3-4 месяца.
Купила книгу Программа Каролина для младенцев и детей младшего возраста с особыми потребностями. Прикольная. Там есть задания и таблицы, где можно отмечать, в каком возрасте ребенок приобрел те или иные навыки. Ее советовала одной маме Polina_s с rusmedserv.
В целом и в общем, у нас есть продвижения. Появились четвереньки и немного ползает вперед, пока не уверенно. Вроде как начал делать ладушки, когда просишь.
Занимаюсь с ним сутки на пролет, переключаю внимание. Кучу интересных штук почерпнула с Rusmedserv. Перебирает фасоль, стучит деревянными ложками, купила колечки су-джок для массажа пальцев, учу стучать по барабану и т.д.
К книгам интереса никакого, сразу тянет в рот. Он конечно капризный, ноет с утра до вечера. Пока чем-то заинтересуешь, 7 потов сойдет. Как только пытаюсь отойти от него на минуту, хватает меня, пытается по мне карабкаться и орет. Домашние дела запущены, но только бы ребенок развивался. Лепета у нас вообще нет. В субботу старшего ребенка веду к дефектологу, заодно поговорю и о младшем...Вот такие у нас дела.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Аутичные черты. Мои мальчики
« Ответ #27 : 08 Февраля 2013, 01:10:09 »
Мы с ним целыми днями ходим по дому в поисках того, что он захочет делать.

До боли знакомо(((((
Когда уже Захар стал старше, обратила внимание, как дети в возрасте до года, подолгу занимаются чем либо. У нас не было и неск. минут((( Постоянно хочу того не знаю чего, пойдем туда не знаю куда.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутичные черты. Мои мальчики
« Ответ #28 : 08 Февраля 2013, 14:18:25 »
аутичные черты
Идем на консультацию к психиатру, который работает с такими маленькими
За этот диагноз тоже говорят много черт: невозможность ввести никакой прикорм, стереотипные взмахи руками, скрежет зубами, просто дикая привязанность к матери, открывание и закрывание ладоней перед глазами и много всяких мелких странностей.
Ну, это всё не аутизм, конечно, а просто следствие нарушения работы мозга (из-за кровоизлияния, если оно действительно имеет место быть, то это и надо вам лечить в первю очередь). Пока это не вылечится, развитие будет отставать и "странные" черты не прекратятся (могут просто с возрастом трансформироваться в другие, не менее странные). Ищите информацию о том, как и где лечить кровоизлеяние в мозг. У ребёнка может элементарно болеть голова, вот он и капризничает, и с рук не слезает. Это очень сложно установить, но лечить нужно чем раньше, тем лучше.

Оффлайн Anastasia_SАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Anastasia_S
    • Награды
Re: Аутичные черты. Мои мальчики
« Ответ #29 : 27 Февраля 2013, 19:20:00 »
Жаль, что нельзя поменять тему моих сообщений...А аутизмом у нас и не пахнет) Генетический анализ чистый пришел. Сделали МРТ. Гипоксия у нас была. Из основного у нас диффузная корково-подкорковая субатрофия, сопряженная с реактивным расширением субарахноидальных пространств в лобно-височно-теменных регионах, а также гипоплазия полюса левой височной доли. Невролог сказала, что относительно изменений на МРТ ребенок просто молодец. Назначены актовегин, циннаризин, пантогам.
Какого совета хочу спросить у вас, дорогие мамочки. Стоит ли обращать внимание на производителя этих лекарств???
Будем выкарабкиваться. Больше всего волнует психическое и эмоционально-волевое состояние ребенка. Физические навыки пострадали не сильно. Нам 11 месяцев. Недавно начали ползать на четвереньках и вставать у опоры.
Как спуститься с этой опоры - не понимает, стоит орет)