Автор Тема: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог  (Прочитано 697594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiloАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог, специалист в области нейропедиатрии.

Президент научного совета Французского Фонда по исследовании эпилепсии, нейропедиатр, профессор Оливье Дюлак принимает в своем отделении нейропедиатрии в госпитале Неккер (Париж) детей, больных эпилепсией не только со всей Франции, но и со всего мира.


Уважаемые пользователи, просьба не размещать в этой теме объявления продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты, для этого у нас есть специальный раздел:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=81.0
Правила раздела и правила размещения информации по спросу\реализации лекарственных средств на форуме:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=51900.0
,в данной теме такие объявления будут удаляться

« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 17:04:04 от Мечты Сбываются! »
[/url]

Оффлайн evgerasimova2004

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мне можно писать в Вайбер/Вотсап 89509619828
    • Награды
Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #2385 : 21 Февраля 2017, 11:48:43 »
Такой вопрос, возможно ли получить консультацию Дюлака заочно с предоставлением всех исследований и видео ребенка? Мы живем за 4000км от Москвы, ехать придется всей семьей с ребенком-дцпшником и грудным младенцем, которого не оставишь без мамы.

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #2386 : 21 Февраля 2017, 14:01:54 »
@анна вавилина,  без паники,  прочитайте страничку, выше написано, что в марте появится информация))))

Оффлайн Nat85

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #2387 : 27 Февраля 2017, 15:19:17 »
А есть смысл к нему ехать, если эпи нет?

Оффлайн Elena_S

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #2388 : 27 Февраля 2017, 15:27:48 »
@Nat85, а зачем ехать к эпилептологу без эпи?
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Nat85

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #2389 : 27 Февраля 2017, 15:29:02 »
Скажем так, он и невролог хороший.

Оффлайн Elena_S

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #2390 : 27 Февраля 2017, 16:59:57 »
@Nat85, да я б не сказала бы. Но, в любом случае, он вас не примет в России без эпи. Насчёт Парижа не в курсе
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Олекса

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #2391 : 01 Марта 2017, 07:55:22 »
@Elena_S, невролог, он очень хороший, даже в силу своего опыта, он можно сказать родоначальник детской эпидемиологии во Франции и он занимался этим уже тогда, когда нам с вами еще и в планах не было. А теперь представьте сколько деток он увидел с неврологией за свою жизнь!?!

Оффлайн Олекса

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #2392 : 01 Марта 2017, 07:56:56 »
Кстати вот информация о том что профессор приезжает в Екатеринбург, там есть телефоны организаторов конференции, может он и приемы будет проводить.
http://genetik-ru.livejournal.com/2615.html

Оффлайн Олекса

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #2393 : 01 Марта 2017, 08:05:35 »
@Nat85,
но конечно во Францию смысла я не вижу к нему ехать без эпи, затратно очень)))

Оффлайн Elena_S

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #2394 : 01 Марта 2017, 10:24:43 »
@Олекса, вы хотел
@Elena_S, невролог, он очень хороший, даже в силу своего опыта, он можно сказать родоначальник детской эпидемиологии во Франции и он занимался этим уже тогда, когда нам с вами еще и в планах не было. А теперь представьте сколько деток он увидел с неврологией за свою жизнь!?!
Эпилептологии вы хотели написать? 🙄 Какие советы по неврологии вы от него ждёте? ДЦП не лечат ни в одной цивилизованной стране, только реабилитируют.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Олекса

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #2395 : 01 Марта 2017, 11:05:01 »
@Elena_S, да, спасибо, автонабор на телефоне. Вы простите, но неврология не равно ДЦП. Если у родителей есть возможность и желание показать такому врачу как Дюлак и у профессора будет такя возможность принять их в России (тк насколько я знаю, он приглашает пациентов по анкете, те если он видит что может помочь, назначает прием), то почему бы и нет. Напимер, у нас он разглядел больше чем эпи и отправил нас в нужное место и мы ему благодарны за это. И еще, я вот часто думаю о причинах ДЦП у деток и убеждаюсь в том что на пустом месте ДЦП не появляется, должна быть другая причина и как правило это генетика, ну если конечно уж совсем не рукож...пые врачи будут роды принимать. Просто генетику эту редко определяют, вот и диагноз у всех один -ДЦП. Даже когда детки благополучно развиваются во время беременности, а потом в родах что-то происходит не так, то это тоже может говорить о каком-то заболевании гентическом или нет. У нас сын развивался благополучно и по стечению обстоятельств по моим показателям пришлось делать кесарево, так вот если бы я рожала сама, последствий у ребенка могло быть больше, тк сам бы он мог и не появиться - сил бы не хватило, а все процедуры, которые обычно применяют врачи в таких случаях не принесли бы пользы. Да и зачастую физические проблемы со здоровьем и плохое психо-эмоцинальное развитием ребенка, может быть тоже связано с эпи активностью. Ну это мои рассуждения. Итог, своего бы ребенка я бы показала такому врачу как Дюлак, другое дело примет ли он, тк деток с эпи очень много и не у всех получается попасть к нему на прием. С другой стороны, если возможности финансовые ограничены, то конечно лучше показать профильному специалисту

Оффлайн Люська

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #2396 : 01 Марта 2017, 11:47:46 »
@Олекса, вы очень сильно заблуждаетесь считая что,ДЦП-это как правило генетика....это скорее исключение из правил,тк все же ДЦП-это повреждение мозга и совокупность симпотомов разных.
Пример,здоровый подросток,играл в футбол,на него упали железные воротаа,черепно-мозговая травма и ДЦП тяжелой формы(классика) спастика,контрактуры,эпи и тд.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Elena_S

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #2397 : 01 Марта 2017, 12:12:32 »
@Олекса, В нашем случае он ошибся, сказав, что у нас не генетика, хотя я ехала к нему уже с ремиссией по эпи именно как к генетику и нейропедиатру. И тогда к нему можно было попасть с ремиссией, сейчас и со сложной эпилепсией не все попадают. Дальше спорить не буду. Прорвётся кто то на приём к нему без эпи- напишет своё мнение. 
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Олекса

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #2398 : 01 Марта 2017, 12:24:41 »
@Люська, если вы внимательно читали, я писала о врачах не очень хороших, тем самым имела ввиду повреждения мозга, поэтому ваше замечание, еще один пример механического повреждения мозга, как и пример с родовой травмой

Оффлайн Олекса

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #2399 : 01 Марта 2017, 12:28:29 »
Обсуждение заканчиваю, тк у каждого своя история и свое видение той или иной ситуации, все что написала это моя точка зрения. Относительно Дюлака, по прежнему считаю его очень хорошим специалистом и человеком с большим и добрым сердцем!