Автор Тема: Кровоизлияние в мозг 4 степени  (Прочитано 22960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОльгаВиталий

Re: Кровоизлияние в мозг 4 степени
« Ответ #30 : 27 Июня 2016, 17:59:47 »
Здравствуйте Наташа. А что у вас сейчас по МРТ? Каково состояние мозга? У моего сыночка тоже было кровоизлияние 4 степени. Повреждено левое полушарие. Не отчаивайтесь, прогнозы врачей это как прогноз погоды далеко не всегда оправдан.
А как вы сейчас себя чувствуете? Что с малышом?

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Кровоизлияние в мозг 4 степени
« Ответ #31 : 27 Июня 2016, 18:03:01 »
добрый день. у нас было кровоизлияние 3-4 степени. сейчас дочке 7 лет. считаю что все проблемы у нас после перенесенного менингита-это уже после кровоизлияния, появилась гидроцефалия и недоглядели, занесли менингит. без этого менингита даже при наличии гидроцефалии и ВЖК вполне могли бы избежать наших проблем. на литтлване много деток с вжк-у многих обошлось минимальными последствиями
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Бывалый

Re: Кровоизлияние в мозг 4 степени
« Ответ #32 : 19 Марта 2017, 21:09:40 »
я тут краток насколько это возможно..
Супруга заболела гриппом на 5 месяце,  дальше все как не снами: преждевременные роды, кровоизлияние в мозг 4 ст,
множественные инфекции.    На донашивании, не закрывался  артериальный проток, после применения лекарств  и терапии, слепота, поражение печени , поражение почек,  множественный тромбоз. Выписали с диагнозом здоров! поскольку бэбибоксы уже  закрыты, пытались определить в клинику под наблюдение..
Все юристы с моей стороны рекомендовали развод, супругу 2 раза спасал от суицида, помогло, что у нас есть еще ребенок. Постоянное обвинение со стороны врачей.
Родня разделилась на 2 лагеря, то которая сопереживает, и та которая настаивает на отказе..
больше всего бесят те кто сопереживает, это сопли, слезы и никакой реально помощи.. только мешаются... еще хуже когда начинают жалеть нас с супругой.
Мои родственники забрали ребенка на опеку. при этом порвали со мной все отношения.. Все кто из друзей не бедных обещал помогать, на 3-4 месяце отвернулись.
У ребенка множественные кисты правого полушария, повреждено 60-70% , продолжительная гипоксия левого полушаря, нарушение развития коры ,  было уже 3 остановки сердца..  постоянные эпелептические припадки, провели уже 3 операцию вт ч операция на иссечение моста между полушариями (без эффекта),  зрение левый глаз потерян, правый частично видит после лазерной хирургии...  нам 1год и 3 месяца, произносит звуки, зубики не прорезались, все ночи бессонные и только на препаратах, дыхание только на препаратах.  для тех кто прочитал,здоровья вашим деткам, но иногда надо просто уметь отпускать, не делать малыша объектом медицинских экспериментов.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2017, 21:18:30 от Бывалый »

Оффлайн Nikka2007

Re: Кровоизлияние в мозг 4 степени
« Ответ #33 : 19 Марта 2017, 23:10:59 »
я тут краток насколько это возможно..
Супруга заболела гриппом на 5 месяце,  дальше все как не снами: преждевременные роды, кровоизлияние в мозг 4 ст,
множественные инфекции.    На донашивании, не закрывался  артериальный проток, после применения лекарств  и терапии, слепота, поражение печени , поражение почек,  множественный тромбоз. Выписали с диагнозом здоров! поскольку бэбибоксы уже  закрыты, пытались определить в клинику под наблюдение..
Все юристы с моей стороны рекомендовали развод, супругу 2 раза спасал от суицида, помогло, что у нас есть еще ребенок. Постоянное обвинение со стороны врачей.
Родня разделилась на 2 лагеря, то которая сопереживает, и та которая настаивает на отказе..
больше всего бесят те кто сопереживает, это сопли, слезы и никакой реально помощи.. только мешаются... еще хуже когда начинают жалеть нас с супругой.
Мои родственники забрали ребенка на опеку. при этом порвали со мной все отношения.. Все кто из друзей не бедных обещал помогать, на 3-4 месяце отвернулись.
У ребенка множественные кисты правого полушария, повреждено 60-70% , продолжительная гипоксия левого полушаря, нарушение развития коры ,  было уже 3 остановки сердца..  постоянные эпелептические припадки, провели уже 3 операцию вт ч операция на иссечение моста между полушариями (без эффекта),  зрение левый глаз потерян, правый частично видит после лазерной хирургии...  нам 1год и 3 месяца, произносит звуки, зубики не прорезались, все ночи бессонные и только на препаратах, дыхание только на препаратах.  для тех кто прочитал,здоровья вашим деткам, но иногда надо просто уметь отпускать, не делать малыша объектом медицинских экспериментов.


Даааааа, если б у меня был такой муж как вы, мне б даже адвокаты не нужны были с их советами- бежала б от вас без оглядки!!!
Не зря говорят, что некоторые мужики слабее женщин.
Сил и мудрости вашей супруге, а малышку- стабилизации состояния и надёжного ухода за ним, и кучи любви!!!
Все, что происходит в нашей жизни – к лучшему. Иногда кажется – тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается – не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Кровоизлияние в мозг 4 степени
« Ответ #34 : 19 Марта 2017, 23:19:37 »
обострение что ли весеннее...

Оффлайн Nikka2007

Re: Кровоизлияние в мозг 4 степени
« Ответ #35 : 20 Марта 2017, 01:03:59 »
Мы тоже очень тяжёлые... были. Первоначальных 3,5 месяца реанимации,  из них 2,5 на ивл, зонды, судороги, постоянные апноэ. Первое, чему научилась, когда меня положили к сыну, когда ему было 3 месяца- реанимировать при апноэ,  потом ставить зонды. До года не спала практически, частые апноэ были. Зонд выдрала и стала учить кормить как только убежали из больницы. 12 операций, 18 наркозов на сегодняшний день...... тяжело было. И сейчас нелегко. Но.... НИРАЗУ мой муж не сказал, что ему тяжело, всегда надежда и опора!!! Он всегда с нами и за нас борется! И никогда он даже полувзглядом не обидел и не подумал, чтобы куда сдать своего дитя!!! Мы надеясь на лучшее, бились до конца. Какой конец- только Бог знает. Наш сын с нами, и мы будем биться за него до последнего.
Все, что происходит в нашей жизни – к лучшему. Иногда кажется – тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается – не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.

Оффлайн Сиренька

Re: Кровоизлияние в мозг 4 степени
« Ответ #36 : 20 Марта 2017, 07:54:32 »
Мои родственники забрали ребенка на опеку. при этом порвали со мной все отношения..
Я правильно поняла,вы советуете нам также сбежать от ребёнка своего как вы?Но значит вы очень слабый человек,и правильно сделали родственники что не общаются с вами.
но иногда надо просто уметь отпускать, не делать малыша объектом медицинских экспериментов.
Не совсем поняла для чего вы это написали?