Автор Тема: Моя малышка Дарья-гидроцефалия  (Прочитано 30932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #105 : 23 Марта 2017, 21:55:16 »
@Olinka, ортезы забрали?

Оффлайн OlinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #106 : 23 Марта 2017, 22:31:48 »
Дублирую сюда, чтоб не потерять.
Пишу отзыв про ортопро.
Еще раз уточняю ребенок мой не ходит. Учимся стоять правильно.Наши ортезы не динамические.
Обошлись нам в 2700. Сегодня уже отдали. Терапевт посмотрела все. Вроде пока все хорошо.
Она сказала, то что мы виговские одевали в олинеке, просто для занятия. И в наших мы лучше стоим. Более уверенно.
Нам сделали со стаканчиком. Они там где косточки на ножки. Они делают кругляшки за счет этого ортез немного расширяется. Но это дает то, что когда мы одеваем сапожок и вкладываем его в ортез. Есть небольшой щелчок. Это значит, что мы до конца вставили его.
Потом нам вот самая первая липучка на пальчиках. Ее сделали без железной петли. Т.е ее можно снять вообще, когда мы ортез одеваем в обувь. Ну чтоб не мешал и не давал расширение. Посмотрим на сколько это удобно.
Кому не нравится сразу говорите об этом.
И еще отличие от виго. Что вверху на икроножных виго делает как бы больше полукруг чем ортопро. Вроде фиксация так сильнее у виго. Но нам так нормально. Т.к у нас ножки средние не худенькие. Не будет давить.
Это все мне сказала терапевт. Так еще смотрим неделю при занятиях. Если что поеду откорректирую. Вам напишу.
Еще напишу. Мальчик с нами был на примерке. Ну так получилось что мы вместе были. У него с самого начала было что-то не то с ортезами. Он ходит. Сегодня его терапевт отправила ортезы на переделку. В общем как повезет



Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #107 : 23 Марта 2017, 22:55:01 »
@Olinka, средняя липучка так вышла на фото или реально криво отрезана?!
По поводу нижней липучки не поняла, она совсем отстегивается?

Оффлайн OlinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #108 : 23 Марта 2017, 22:59:32 »
@Евгения85, вроде они ровные в реальности. Может застегнула так или фото.
Да нижняя вообще убирается. Я думаю дома буду. Пластырь наклею туда. Чтоб не счесывалась. И вообще одевать не буду.
Сегодня обувь выбирали. Это жесть. Жестокая. Как сложно. Еще мы первый раз.
Теперь я поняла, почему ты за размеры так говорила. Потому что некоторая очень огромная только подходит. На 5 размеров больше. В общем я две подрбрала на 3 размера больше. Вроде ок.

Оффлайн OlinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #109 : 23 Марта 2017, 23:05:15 »
@Евгения85, ну ты глазастая. Они реально на средней липучки хотели вырезать не ровно. А как бы полукругом именно там где у нас подъем ноги. Может ровная не очень прилигала бы. А может просто так получилось. В общем ну не до чет. Мне главное что нога в них нормально.

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #110 : 23 Марта 2017, 23:09:33 »
 :tease:даааааа обувь это нечто!!!  ллл
Нужно брать именно широкие модели. А ещн тапочки я беру типа "советские" я называю. Они легенькие и в них обычно хорошо влазиет ортез. Я часто их подрезю.
Еще кроссовки купила и тупо язычек отрезала, как так и были!!!!

Оффлайн OlinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #111 : 23 Марта 2017, 23:14:16 »
@Евгения85, я вообще не поняла. Мы зашли в ССС, честно там и выбора особо нет. Я думала по больше.
Я взяла одни обычные кросовки. А другие кеды тряпошные. Они хорошо оделись. Но перемеряли мы пар 30. Я все пробовала. Пока не поняла какой принцип мне искать. Плюс же размер охота по меньше. Но у нас нога узкая и даже в ориезе мы нормально входим. А я представляю у кого широкая. Это жесть

Оффлайн OlinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #112 : 23 Марта 2017, 23:18:41 »
@Евгения85, кстати гольфы нам пригодились. Да они большиваты но не критично. Терапевт сказала можно.
Еще такая говорит. А виго бы бесплатно дали. А я думаю за такую цену. Разница в 1700 злот. Че то дорого для гольф😂
Виго может и лучше. Я может когда Даша пойдет виго сделаем. Но у нас пока в ипр нет ортезов. Нам их не компенсируют. И пока не ходим. И эти хороши.


Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #113 : 23 Марта 2017, 23:19:06 »
Я в Злоты Террасы брала  3 пары. И 1 в Садыбе. В садыбе выбор меньше. Миша нам все адидасы, рибок, найк рекомендует. Вчера мерила найк - легенькие, сеточкой прям!!! Но на цыпочки сразу встал -подошва не подошла нам.... и стоят они почти 200 злотых

Оффлайн OlinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #114 : 23 Марта 2017, 23:23:10 »
@Евгения85, 😠😠😠
Нам сегодня Эла про адидас говорила. Что одна мамочка купила😂
Блин. Ну мне не ходячему ребенку жалко. Я и аурельку хочу с пяткой. Кросы мне очень понравились. Но просто сидеть в коляске. Это пока не разумно. Но это по мне.

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #115 : 23 Марта 2017, 23:26:52 »
Нам одни бесплатно дали в подарок. А потом я еще купила, когда вам брала. Кстати девочкам гольфы легче подобрать. А мальчики то гольфы не носят по идее ллл Вот и изголяюсь - светло голубые беру и фиолетовые. Даже гафрированные с бабочками есть!! А куда деваться? ghj
По сути у нас одинаковые ортезы.... единственное, внутри где икра у нас кожей выложено. А стоят они 4200 с чем-то.
У нас тоже нет в ипр ортезов

Оффлайн OlinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #116 : 23 Марта 2017, 23:29:16 »
@Евгения85, кстати про дышащие. Я себе покупала кроссы. Прям сверху полностью сетка. Все продувает. И не фирменные. За 500 руб. А так в адидас и т.д только за фирму платишь.
Думаю можно и дешевле найти

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #117 : 23 Марта 2017, 23:30:56 »
Конечно не разумно!!!
На лето советую посмотреть обычные сандали - которые прям обычные простые "советские". Мы летом в таких ходим. Руб 300-400 стоят.

Оффлайн OlinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #118 : 23 Марта 2017, 23:33:41 »
@Евгения85, Жень. Нам сделали без кожи. Т.к они не динамические. Я сразу просила чтоб как в виго было. Они сказали. Мы делаем на динамических. А вы типо не ходите вам и так пойдут. Еще просто сказали. Что если сейчас делать внутри кожа или еще что. То надо их расширять. Это тоже не гуд. Т.к где икра у нас ноги там прямые. Не особо она есть.
Ну могло быть что сильно широкие стали.
И сказали что натирать не должны все равно.

Оффлайн leuzunova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Леся и Варя (Краснодар)
    • Мой теремок
    • Instagram: leuzunova
    • Награды
Re: Моя малышка Дарья-гидроцефалия
« Ответ #119 : 24 Марта 2017, 17:01:44 »
Нам одни бесплатно дали в подарок. А потом я еще купила, когда вам брала. Кстати девочкам гольфы легче подобрать. А мальчики то гольфы не носят по идее ллл Вот и изголяюсь - светло голубые беру и фиолетовые. Даже гафрированные с бабочками есть!! А куда деваться? ghj
По сути у нас одинаковые ортезы.... единственное, внутри где икра у нас кожей выложено. А стоят они 4200 с чем-то.
У нас тоже нет в ипр ортезов


Жень,  а если футбольные гольфы? Я себе найковские спортивные носки беру,  у меня сухожилие растянуто,  они ногу хорошо держат