Автор Тема: Наш Цветочек!  (Прочитано 18328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #30 : 14 Июня 2009, 20:28:13 »
 ооо угу...Преображенская то это я так написАла...понятнее...б-р Рокоссовского точнее... Вау! Соседи... эээ

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #31 : 14 Июня 2009, 23:25:13 »
Бойцовая, один двор и мы на Бульваре эээ 'lm fe gfb
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #32 : 15 Июня 2009, 08:05:21 »
 gfb Обалдеть...Ближе, это только в одном доме могла быть.... ;D Наверно и в поликлинику ходите в 65, не к Насоновой случайно?

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #33 : 15 Июня 2009, 10:49:59 »
Ага, к ней самой! она наша участковая ко всему прочему!

 ;D gfb эээ
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #34 : 15 Июня 2009, 13:36:26 »
А я теперь стала концентрировать внимание абсолютно на всех детках: как ходят, как ручку держат..... Пока сама не была в статусе мамы особого ребёнка, всегда очень сильно переживала за особенных деток и плакала. Простите девочки, что разжевала эту тему, не удержалась.......
Думаешь ты одна такая ds я аналогично, а вот после того как не могу родить сама, так и на беременных! Короче это уже паранойя. Схожу сейчас к психологу, поплачу опять в жилетку, повод есть...



Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #35 : 15 Июня 2009, 14:38:27 »
Здравствуйте, Zolotushka! Спасибо за теплые слова на моей страничке. Прочитала Вашу историю и восхищаюсь!  ввв Счастье, что рано обнаружили диагноз и начали лечить Анютку. В этом деле главный фактор - время. Уверена: Ваша любовь и старание поставят ее на ножки. Что могу посоветовать: массаж делать нужно только специальный, не расслабляющий (у ДЦПшных деток и так мышцы слабые) и только снизу вверх (мне делали по всей ноге ниже колена с наружной стороны). Важна и ортопедическая обувь, ее роль переоценить невозможно. Как объясняли мне немецкие врачи, причина ДЦП в том, что от мозга к ногам идут неверные сигналы. А когда ребенок в ортопедич.обуви (качественной, разумеется), ноги зафиксированы верно и сигналы мозга "корригируются" этой обувью. Причем ночью спать в лонгетках и т.п. важнее, чем надевать обувь днем (днем ребенок себя может контролировать, а ночью спит, и спастика "крутит-вертит" им как угодно. А если, как у Анютки, больна одна ножка (с какой стороны гемипарез) то и надевать обувь нужно на эту ножку. Пишу об этом так подробно, потому что за границей детей с ДЦП спасает только ортопедическая обувь (как объясняла выше, мозг "запоминает" правильный стереотип походки в обуви), и благодаря этому детки обходятся без более радикальных мер.
Расскажите еще о том, что сейчас умеет ваша доченька, ходит ли? (может,просто не увидела этой информации на страничке, извините). Пишите, чем смогу - помогу. ттт


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #36 : 15 Июня 2009, 23:09:32 »
Мария87, добрый вечер! Рада, что откликнулись!
Анюта, слава Богу сейчас ходит и бегает во всю, правда ноги бывает заплетаются , поэтому периодически падает(правая коленочка за левую цепляется). Про левую ручку периодически забывает, напоминаю словами и действиями, чтобы помнила о помощнице правой руки:)))Раньше могла неожиданно назад бревном упасть(встанет, назад чуть потянет её и брык). Когда смотрит в левую сторону, то правый глазик слегка начинает косить в сторону носа. Если что-то не нравиться, бьётся лбом о что-нибудь(выбирает мягкий вариант, твёрдой стенкой уже научена ыыы). К чему бы это?
Нам врачи левосторонний гемипарез под ? поставили, ждём 25 июня консультацию у других специалистов, чтобы диагноз уточнили. У нас повышенный тонус(с трудом одеваю, обуваю левую ножку)
Мы почти год отходили в лечебной ортопедической обуви. Обувь делают на Московской фабрике (ст.м. Преображенская площадь). Нам делали по паре на лето и осень. На руках с начала этого года есть повторное направление на консультацию и изготовление обуви. Ездила в марте, в надежде, что обувь пораньше сделают, опять к лету и осени. Но меня тормознули(бюрократия свыше), пока фед.бюджет на оплатит наш заказ, мы не можем претендовать на повторную услугу, по крайней мере до сер.июня.  Так как нам 25.06 на консультацию, то решила подождать с обувью в надежде,что врачи что-то другое предложат(тургор, н-р).
Мария, объясните, что такое лонгетки? Ночью Анюта спит, порой в такие позы ногу выворачивает! Одевали ли Вам на руку специальное приспособление, чтобы ладошку расправить? В книге Ненси Р. Финни "Ребёнок с церебральным параличом" говорится об этом приспособлении,его можно даже самим изготовить. Там же приведены примеры ортопедической обуви фирм "Elefanten", "Baby Botte", "Superior Baby botte", "Richte"., известны ли Вам эти марки? если да, то напишите свои впечатления.
До этого диагноза нам ставили ПЭП, остаточный левосторонний гемисиндром(повышенный тонус  левой стороны), дисплазия соединительной ткани.
Мария, кроме ортопедической обуви к медикоментозному лечению прибегают и как часто? Нам пантогам+глицын  и нейромультивит назначили в очередной раз. От пантогама у Ани аллерг.ринит начался(оставила один глицын), нейромультивит надо дробить(редкая гадость). Поменяла его на Пиковит сироп. До этого элькар пили, ещё что-то. Один раз когитум назначили, почитала противопоказания, волосы дыбом встали, отказалась давать ребетёнку. Анечка сверхактивный ребенок, как моторчик ммм
Мария, забросала Вас вопросами, не обессудьте пожалуйста.
Можете сбросить мне на эмейл парочку Ваших сам-самых любимых стихов? Сама пишу потихонечку, можем обменяться(у меня есть табу: чужие стихи нигде не пишу и переписывать другим не даю). gfb
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #37 : 16 Июня 2009, 12:01:59 »
Доброго времени суток! Прочитала Ваше сообщение. Очень многое в Анюткином развитии как будто с меня списано. Попробую ответить на Ваши вопросы.
Хочу предупредить: следите, чтобы Анечка НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ходила по стенке или за коляской (если за ней это наблюдаете, "тормозите" сразу!). Мне когда-то объясняли так: для ребенка это, конечно, удобно, но строго запрещено, а если еще и стопа во внутрь смотрит (как было у меня), при такой ходьбе только больше будет выворачиваться. А что одно колено цепляется за другое - признак проблем с тазобедр. суставами. Если даже дисплазию в диагнозе снимут, а ДЦП оставят, про это не забывайте. Особенно когда ребенок растет, эти проблемы все равно дают о себе знать (у меня чуть головка т/б сустава не вышла, хорошо немцы вовремя заметили). Ночью , когда спит, "изобретите" ей что-нибудь, чтобы положить между ног и ноги вместе она не сводила (можно что-нибудь из поролона сшить). Мне, когда лечилась в НИИ им. Турнера, еще и шину Виленского давали (правда, как-то не испробовала, но вещь неплохая, судя по конструкции). Что такое лонгетки, сейчас объясню (может, они еще как-то по другому называются). Гипсуется ножка ребенка (полностью, до бедра), затем отрезается верхняя часть гипса (так, чтобы то, что осталось, по  боковой высоте было вровень с коленной чашечкой) и оставшийся гипс на стопе. Таким образом, остается только нижняя часть гипса, к-рая подрезается до уровня чуть выше косточки на щиколотке. Плотнее прижимается оставшаяся часть гипса к колену и гипс так застывает. Это и есть лонгетка . Ночью в нее укладывают ножку ребенка и закрепляют эластичным бинтом (конечно, нужно, чтобы в готовой лонгетке колено не ворочалось, а лежало ровно). Надеюсь, по описанию поняли, как это выглядит, если что не понятно - спрашивайте. А чтобы гипс ногу не натирал, можно надевать лонгетку или на эластичный чулок, или на колготки. Можно сделать приспособление и на голеностоп (если заинтересует, напишу). Продолжу несколько попозже, а то уже "нагрузила" Вас новой информацией. Если мое описание не совсем понятно, задавайте вопросы, буду уточнять.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #38 : 16 Июня 2009, 12:20:35 »
Мария87, добрый день! ;kc эээ
В прошлом году нам делали узи, вывих или выпадение не обнаружили. Будем внимательными. Вы написали понятным и доступным языком, спасибо! Носочек левой ножки смотрит внутрь, стала замечать, что правая ножка для компенсации левой тоже дружно с левой косолапить начала.
Чтобы сделать лонгетку, нас должен снова осмотреть ортопед и дать соотв-ие рекомендации и назначения,  верно? И можно поподробнее про голеностопн.приспособление? Спасибо за ранее!!!  ;l
« Последнее редактирование: 16 Июня 2009, 12:25:42 от Zolotushka »
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #39 : 16 Июня 2009, 12:52:03 »
Zolotushka, здравствуйте! Привет вашим замечательным девочкам! ттт ттт ттт 
Меня зовут Людмила! Моему сыночку скоро 3 года. Ваша Анюта молодец! Многое уже умеет. Вы даже не представляете, как я мечтаю, чтоб мой сынуля стал ходить. Пока он даже сидеть самостоятельно не может. Даю ему карандаши, альбом, пытается чертить что-то, но это только каля-баля. Плачтилин купила, но он ему не под силу пока.
Чудесные стихи! Плакать захотелось!
А насчет пересудов, мне понравилось, что Фея сказала. Я уже и не обращаю внимания. Неприятно,конечно. Мой очень высокий мальчик, мне по пояс уже. Многие старше его, но меньше ростом намного. И я такого молодца везу в коляске, которая ему мала, иногда даже ножками земли касается, я поправляю его постоянно,а он себя контролировать почти не может. Вытянется как струна и даже не сидит, а как его поза называется, не знаю... Но как я его люблю!!!! jgf
Всё у вас будет здорово! Правда!



Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #40 : 16 Июня 2009, 13:25:55 »
Людмила, здравствуйте! эээ gfb
Спасибо за такие тёплые и нужные слова! ттт
Это все Ваши дети? эээ. Восхищаюсь Вами!
Дай Бог, чтобы Ваш сыночек пошёл и не просто пошёл, а побежал! Не знаю смотрели ли Вы фильм с Томом Хенксом, название забыла(один из моих любимых фильмов). По фильму, когда он был мальчиком, то не мог сам ходить. На ногах были специальные приспособления для ходьбы, с помощью которых он мог передвигаться. Недавно, вспоминая этот фильм, до меня дошло, что он Ангел! У него всё получилось! И у Вас всё получится обязательно! У Вас большая дружная семья!А это главное! Людмила, вы очень сильная и смелая женщина! В   прошлом году я не решилась на третьего(пытаюсь себя оправдать своими болячками, накопившимися после вторых родов, болезнями мужа(в прошлом году ему делали операцию на сердце), не могу отпустить свои мысли....
Вы молодчинка!!! ттт ттт ттт
« Последнее редактирование: 16 Июня 2009, 13:28:49 от Zolotushka »
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #41 : 16 Июня 2009, 13:41:35 »
Мария, у нашей Насти правосторонний гемипарез...она тоже ходит (давненько, в принципе) и бегает в силу возможностей...
Мы уже столько обуви относили ортопедической, но все равно нога выворачивается, т.е. ставит она ее на внешнее ребро, до определенного момента, наоборот во-внутрь заваливала...Мы сейчас тутор одеваем, на правую ногу...и так и ходим....в брючках и обычной обуви подобранной под тутор...так нога не выворачивается...хотя походка не особо красивая, но на ровных ногах...))) А 29 июня в Тулу решили съездить...посмотрим что получится...
« Последнее редактирование: 16 Июня 2009, 13:43:07 от Клео »

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #42 : 16 Июня 2009, 13:54:13 »
Клео, ждала Вашего ответа.  gfb
Мы дождемся консультации, может нам тоже назначат  тутор или что-то ещё, и тогда сможем носить профилактическую, а не только лечебную обувь. Клео, вы не пропадайте. Желаю Вам счастливого пути и положительных результатов 29-го! Если всё будет складываться в нашу пользу, то в начале июля планируем поехать на Волгу к моим родителям на Саратовскую землю. Если не возражаете, сброшу на мыло свой телефон? ;kc :mail:
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #43 : 16 Июня 2009, 14:04:01 »
Мои сейчас на море...уехали 11 июня на машине (я работаю), а у мужа отпуск...хотя это уже из года в год, такая тема у нас....В Тулу то мы собираемся на операцию по методу Ульзибата...вот на 29 число...Много массажей, ЛФК, спец. обуви, приспособление было и есть...Хотим все таки сделать эту корректировку...по-крайне мере результаты у многих есть...и ноги становятся правильно... wfd А я в отпуск пойду с 6 июля на две недельки, хочу подобрать какой-нить отдых с Настей в средней полосе...Подмосковье или рядом с ним...))) Все таки будет период после операции, чтоб далеко не уезжать...

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #44 : 16 Июня 2009, 16:18:05 »
Здравствуйте!Зовут меня Мария

Здравствуй, Мария!!!! Рада знакомству..меня зовут Наталья и моя дочь Ариша (3.1 год).
Сил тебе и позитива в жизни!!! УДАчи много..много!!!!