Автор Тема: Олесенька, ангелочек наш...  (Прочитано 22055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн safosha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1475
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и сынок Алешенька
    • Skype: Safosha1983
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #30 : 23 Февраля 2013, 16:37:59 »
На этот вопрос может ответить только время,бывают случаи когда гномики глубоко недоношенные растут и опережают ровесников,а бывают случаи ребенок родился с гипоксией доношенный крепкий а букет болезней по полной собрал.Самое главное это вера и любовь в вашу Олеську. dghj

 ,,, ,,, ,,, ,,, ,,, ,,, ,,, ,,,

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок.
Потому что, только он видел её сердце изнутри...

http://vk.com/club51088315

http://www.odnoklassniki.ru/group/56710725894176

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #31 : 23 Февраля 2013, 16:39:23 »
Царевна Несмеяна, Спасибо, вы прямо меня вдохновили))) ;lkj сразу представила как мы с ней бегаем gwcm
Я так понимаю у вас все хорошо закончилось??
Аленочка, лапка, можно я на ты? Инет сближает и стирает грани возраста, ко мне тоже на ты можно, мне 28.
Нет, у нас дцп. НО у нас все хорошо, потому что в россии говорили, что это будет овощ, тупой слепой дебил. Ну нежные врачи у нас, чоуж. А у нас все гуд, чуть задержка в развитии (говорит на 2 года) и пока не ходит (3,5г), но уже вот -вот..... Я не хочу огорчать или пугать, правда, когда мне в 10 его дней сказали- таким как все он не будет- я хотела выцарапать глаза. Сейчас понимаю, что он немножко отличается от сверстников, но моя жизнь прежняя!!! И я горжусь им очень.
А у вас будет самая лучшая дочь, сестра, внучка и.т.д.!!! Если хочешь- пиши письмо, будем болтать boyzova@gmail.com
Мы в Китае сейчас

Оффлайн butterfly22Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна, г.Киров
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #32 : 23 Февраля 2013, 16:57:40 »
Царевна Несмеяна, Согласна перейти на "ты", но может не сразу получится)))Хочется мне для Олеси сделать все возможное, но в голове пока путаница..мы не боимся небольшого отставания в развитии, главное чтобы ручки,ножки и головка были целы и здоровые. Ну и пусть будет болеть чуть-чуть все вылечим, НЕ хочется более серьезных диагнозов.

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #33 : 23 Февраля 2013, 17:13:26 »
Царевна Несмеяна, Согласна перейти на "ты", но может не сразу получится)))Хочется мне для Олеси сделать все возможное, но в голове пока путаница..мы не боимся небольшого отставания в развитии, главное чтобы ручки,ножки и головка были целы и здоровые. Ну и пусть будет болеть чуть-чуть все вылечим, НЕ хочется более серьезных диагнозов.


Сейчас, увы, у вас время страхов и ожиданий. Вот как бы оно не было- вы будете все бояться будущего и ожидать.... А как выпишитесь, начнете купаться, бороться с коликами, есть по графику, ходить в поликлинику (бога ради, забудьте до года о прививках!!!!!), гулять в новой красивой коляске- жизнь наладится. И если вдруг (не дай бог!) наметятся отставания в развитии-  будете ходить на реабилитацию, массажики, лфк.  То есть поверь, жизнь после роддома и больницы будет складная,  мирная, и кроме вас никому ненужная...
А у вас все будет хорошо. Вот доберетесь домой и все будет хорошо. Главное выложитесь в этот год, раз уж началось все не гладко. И первый годик будет Олеся стоять на своих ножках и дуть свечки

Оффлайн butterfly22Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна, г.Киров
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #34 : 23 Февраля 2013, 17:38:33 »
Царевна Несмеяна, Вот про коляску вообще в точку)))))Очень ждали испробовать наш "автомобиль". Про прививки сразу учла. И вы правы(ты))))трудно привыкаю))) - наверно больше всего боимся этого ожидания

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #35 : 23 Февраля 2013, 17:49:54 »
Царевна Несмеяна, Вот про коляску вообще в точку)))))Очень ждали испробовать наш "автомобиль". Про прививки сразу учла. И вы правы(ты))))трудно привыкаю))) - наверно больше всего боимся этого ожидания

3,5г назад я прошла еще большее число ужасов ( я потеряла около 3 литров крови из-за отслойки плаценты, начавшейся ночью во сне дома, спасали уже меня, а что сын выжил- побочный эффект), хотя каждой семье кажется что ее ужасы самые страшные. Я не знаю ваших диагнозов и я не врач и уж не бог. Но что могу обещать- как вернетесь домой-  жизнь станет вашей "обычной". Прогулки, памперсы, срыгивания.
И сейчас, увы, в данный момент, вы ничего не можете сделать. Может только бог и сама Олеся. Но все у вас будет хорошо!

Оффлайн ОЛИЧИК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #36 : 23 Февраля 2013, 20:11:02 »
butterfly22, тоже хочу поддержать вас!!! и вашу мамочку. Надо обязательно надеяться на лучшее. Мы тоже из Кирова. Увы, в нашем городе очень мало грамотных неврологов, но вам обязательно надо будет найти кого-то постоянного, нам почти 3 , а мы до сих пор по разным неврологам. На Кировчанке есть группа Особые детки, когда мама ваша выпишется пусть присоединяется к нам. Это не говорит о том, что ваша сестричка будет обязательно особенной, просто у нас в группе вы сможете подчерпнуть информацию по врачам и реабилитациям в нашем городе. Удачи Вам!!!

Оффлайн mariafad111

Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #37 : 23 Февраля 2013, 22:09:56 »
safosha, Ага мама сказала, что под конец врач(мужчина) уже почти на нее весь лег. Чтобы выдавить...
Не понимаю о чем вообще врачи думают???С одной стороны мы их обвиняем, с другой они нас...и КТО виноват??Судиться,ругаться с ними конечно не будем, сейчас надо малышку вытягивать.


У мамы по всей видимости плохая родовая деятельность была, 40 лет, крупный ребенок, и если не было показаний к плановой операции, то уж к ЭКС все показания были, а выдавливать у нас запрещено законом, как и во всем цивилизованном мире, врач, который ТАК провел роды - упырь последний и его судить надо, он же преднамеренное убийство по сути совершал, прекрасно понимал он чем все это может закончиться. А теперь главное обвинить во всем маму, привить ей чувство вины за свою херовую работу. Вы зря прощаете таких уродов, абсолютно зря, только потому, что выводы сделаны не будут, разбирательств не будет, всем все будет по херу, соответственно никто и не будет наказан, а безнаказанность приведет только к тому, что угробят еще кого нибудь аналогичным образом, потому что будут думать, что это все сойдет с рук. Вы теперь с мамой большую часть жизни будете на реабилитацию горбатиться, денег уйдет пропасть сколько, нервов ваших и ребенка и все потому, что какой то дебил поленился сделать кесарево понадеявшись на авось. Вот чем дольше будете молчать, вообще чем больше молчунов в этой теме будет, тем больше будет угробленных детей, половина из которых нормальные доношенные детки и могли бы такими остаться, если бы не чья то лень, наплевательство и равнодушие. Я вот вообще думаю чем наше родовспоможение отличается от такового в бедных Африканских странах, где вместо акушерки шаман с бубном, да походу ничем, если что то пойдет не так, все равно не помогут, лишь усугубят. Поэтому вы с мамой, когда в себя придете, оклемаетесь, домой с ребенком вернетесь, подумайте, а стоит ли оставлять без наказания то, что сделали с вашей девочкой и если не захотите оставаться молчунами, дайте знать, я направлю, куда писать, что делать и тд.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн safosha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1475
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и сынок Алешенька
    • Skype: Safosha1983
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #38 : 24 Февраля 2013, 00:25:13 »
У мамы по всей видимости плохая родовая деятельность была, 40 лет, крупный ребенок, и если не было показаний к плановой операции, то уж к ЭКС все показания были, а выдавливать у нас запрещено законом, как и во всем цивилизованном мире, врач, который ТАК провел роды - упырь последний и его судить надо, он же преднамеренное убийство по сути совершал, прекрасно понимал он чем все это может закончиться. А теперь главное обвинить во всем маму, привить ей чувство вины за свою херовую работу. Вы зря прощаете таких уродов, абсолютно зря, только потому, что выводы сделаны не будут, разбирательств не будет, всем все будет по херу, соответственно никто и не будет наказан, а безнаказанность приведет только к тому, что угробят еще кого нибудь аналогичным образом, потому что будут думать, что это все сойдет с рук. Вы теперь с мамой большую часть жизни будете на реабилитацию горбатиться, денег уйдет пропасть сколько, нервов ваших и ребенка и все потому, что какой то дебил поленился сделать кесарево понадеявшись на авось. Вот чем дольше будете молчать, вообще чем больше молчунов в этой теме будет, тем больше будет угробленных детей, половина из которых нормальные доношенные детки и могли бы такими остаться, если бы не чья то лень, наплевательство и равнодушие. Я вот вообще думаю чем наше родовспоможение отличается от такового в бедных Африканских странах, где вместо акушерки шаман с бубном, да походу ничем, если что то пойдет не так, все равно не помогут, лишь усугубят. Поэтому вы с мамой, когда в себя придете, оклемаетесь, домой с ребенком вернетесь, подумайте, а стоит ли оставлять без наказания то, что сделали с вашей девочкой и если не захотите оставаться молчунами, дайте знать, я направлю, куда писать, что делать и тд.

Мария, я с вами полностью согласна, что не нужно молчать, а судить и сажать таких врачей,НО, ведь для того,чтобы засудить медика, нужен ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ АДВОКАТ, который стоит не малых денег. Понятно, что чем больше мы молчим, тем больше нас таких становиться. На суды и прочие разбирательства могут уйти месяцы и может годы, а в итоге дело может быть проиграно, а что потом, кто вернет утерянное время, которое они могли бы потратить на реабилитацию ребенка. У мамы и так нервы взвинченны, а с судами будет еще хуже, грязи столько выльется. И потом ни один медик не пойдет против другого медика. очень трудно доказать медицинскую ошибку. Если это не так, то приведите статистику, где бы привлекли и посадили врача, за его ошибку????????? Если в вашем случае все закончилось наказанием, вам респект, вы молодец-стойкая. Мне вот то же многие говорили подавать в суд, но я прекрасно понимаю в какой стране я живу. Кстати, через некоторое время в этом же роддоме(в котором я рожала), у этого же врача умерла мама с ребенком. По телевизору показывали, и что?????? Он до сих пор работает и процветает! Повторюсь, к сожалению мы живем в такой стране, в которой никто, ни за что не отвечает  pgcv pgcv pgcv


Самый близкий человек для женщины - это её ребенок.
Потому что, только он видел её сердце изнутри...

http://vk.com/club51088315

http://www.odnoklassniki.ru/group/56710725894176

Оффлайн mariafad111

Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #39 : 24 Февраля 2013, 03:15:00 »

Мария, я с вами полностью согласна, что не нужно молчать, а судить и сажать таких врачей,НО, ведь для того,чтобы засудить медика, нужен ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ АДВОКАТ, который стоит не малых денег. Понятно, что чем больше мы молчим, тем больше нас таких становиться. На суды и прочие разбирательства могут уйти месяцы и может годы, а в итоге дело может быть проиграно, а что потом, кто вернет утерянное время, которое они могли бы потратить на реабилитацию ребенка. У мамы и так нервы взвинченны, а с судами будет еще хуже, грязи столько выльется. И потом ни один медик не пойдет против другого медика. очень трудно доказать медицинскую ошибку. Если это не так, то приведите статистику, где бы привлекли и посадили врача, за его ошибку????????? Если в вашем случае все закончилось наказанием, вам респект, вы молодец-стойкая. Мне вот то же многие говорили подавать в суд, но я прекрасно понимаю в какой стране я живу. Кстати, через некоторое время в этом же роддоме(в котором я рожала), у этого же врача умерла мама с ребенком. По телевизору показывали, и что?????? Он до сих пор работает и процветает! Повторюсь, к сожалению мы живем в такой стране, в которой никто, ни за что не отвечает  pgcv pgcv pgcv

Если вы со мной согласны почему вы не действуете? Все что вы написали - отговорки, не более. "Я не буду разбираться потому что проиграю" - вот ваш настрой судя по тому, что вы написали. Пока я, вы, она, они будут молчать, отговаривая себя 1001 предлогом почему не надо действовать против врачей, угробивших ребенка, ничего не измениться. Если я. вы она, они подадут жалобу, иск, заявление, да что угодно, чтобы разобраться, уже будет проведена работа, проведено разбирательство, сделаны выводы, даже если о результатах не узнаете вы, в узких кругах, где дело разбиралось будут сделаны самые конкретные выводы. Врача, которая принимала у меня роды, уволили, если бы я молчала так как вы, думая, что ничего не измениться, она и дальше бы работала и продолжала гробить детей. Вот в роддоме, о кот вы говорите, умерла мама с ребенком и по телеку говорили, а были ли в данном случае конкретные заявления и разбирательства? 100% не было, потому что в роддоме, где я рожала умерла мама при родах и врачу дали 2 года колонии поселения и отстранили от медицинской деятельности, потому что родственники не оставили этого дела и права своей дочери отстояли. Таких дел крайне мало не потому, что мало медицинских ошибок, а потому что мамочки предпочитают просто молчать, не связываться, мол адвокаты дорогие (хотя реально дорогие они только в Москве, в регионах их реально потянуть, особенно если и мамочка будет в курсе и принимать самое непосредственное участие), мол я ребенком занимаюсь, мне бегать некогда по инстанциям (лажа, у меня 3 детей и я никуда не бегала, просто написать письмо с уведомлением в инстанцию по почте никакой особой беготни не требует), мол круговая порука все равно отмажут (хотя и это не сработает, если ошибка реальная есть), все на отмазках живут, предпочитают плыть по течению.  Ну угробили ребенка, ну Бог им судья, ну там воздаться, ну я пореву в подушку и как нибудь дальше жить пойду, да в конце то концов, подумайте о других детях, которых так же бездарно смогут угробить, именно потому, что выводы сделаны не будут и все сойдет с рук и именно потому, что вы промолчите.  А мы живем в такой стране потому что все всегда МОЛЧАТ. В совке выучили нас, что права свои отстаивать бессмысленно и так с этим лейтмотивом срослись все аж на генном уровне и живут жизнь про себя ругают. Ай да ладно, если вы, safosha, вдруг решите, что с вас хватит  - я вам напишу с чего начать. Здесь на форуме тысяч 10 детей или даже больше, огромное количество было угроблено акушерами, и если те, кто не согласен с работой врачей заявят о себе, тогда будет что то меняться, но не ранее.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн butterfly22Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна, г.Киров
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #40 : 24 Февраля 2013, 13:08:20 »
Я конечно полностью согласна, что надо разбираться и наказывать. Но возможно мы не такие сильные по духу. И деньги здесь имеют большое значение. Потраченные деньги на адвоката, могут лучше уйти на лечение ребенка. Возможно, что и после больницы мы подумаем над этим очень серьезно, но сейчас я не думаю. Душевное состояние сейчас не то. Если и мама не сможет этим заниматься я может и попробую что нибудь разведать, но денег на данный момент мне никаких не хватит на это разбирательство. Были бы возможности да хоть прямо сейчас пошла бы и всех бы засудила, но нет ни средств ни сил.

Оффлайн mariafad111

Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #41 : 24 Февраля 2013, 13:22:31 »
А сейчас и не надо никуда бежать, люди и через 5 и через 8 лет подают в суд, созреть для этого надо, более того сразу куда то бежать судиться глупо. Это разрушить все в одно мгновение можно, а вот потом разбираться и тыды, на это годы уходят. Вам нужно не бегая никуда заниматься сбором документов, выписки из роддома, реанимации, больницы, документы от неврологов, ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНЯЙТЕ И СОБИРАЙТЕ ВСЕ ЧЕКИ, КВИТАНЦИИ, ПЛАТЕЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ПОТРАЧЕННЫЕ ВАМИ НА РЕБЕНКА И ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЛЕКАРСТВА, НО И СРЕДСТВА РЕАБИЛИТАЦИИ, КУРСЫ РЕАБИЛИТАЦИИ В ЦЕНТРАХ И ВСЕ ВПЛОТЬ ДО БЛЕНДЕРА И ПРОЧИХ ПРИСПОСОБ. Потом писать заявление в страховую компанию, в кот мама по полису ОМС обслуживается, ждать экспертизу, а это 5-6 месяцев может занять. Так что это все не быстро, но и не затратно на этом этапе. Собирайте каждую бумажку, выписку и справку. Пройдет время год-два жизнь немного утрясется, тогда и подумайте о дальнейших действиях, но очень прошу вас не молчать и не прощать такие вещи, они же не предмет мебели испортили, а здоровье и жизнь человеку.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн butterfly22Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна, г.Киров
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #42 : 24 Февраля 2013, 14:37:10 »
mariafad111, спасибо за совет, обязательно подумаем на эту тему))

Оффлайн safosha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1475
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и сынок Алешенька
    • Skype: Safosha1983
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #43 : 26 Февраля 2013, 00:33:31 »
Алена, вы куда пропали???? Как Олеся, где она сейчас? Как ваши дела? Отзовитесь esert

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок.
Потому что, только он видел её сердце изнутри...

http://vk.com/club51088315

http://www.odnoklassniki.ru/group/56710725894176

Оффлайн butterfly22Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна, г.Киров
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #44 : 27 Февраля 2013, 23:47:32 »
safosha, Я работала все, совсем времени не было..такие новости: маму выписали временно из больницы (простуда выскочила) скоро обратно уже наверно. Сегодня нам сказали, что Олесике отменили сердечные препараты и аппарат работает на минимальном режиме. как я поняла, это значит, что она сама дышит? Но из комы не вывели, я думаю, что выведут, когда аппарата не будет?Так что в принципе все налаживается вроде))завтра будут известны рез-ты энцефаллограммы)