Автор Тема: Моя Аришка-Иришка малышка  (Прочитано 4137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darina LeontevaАвтор темы

Моя Аришка-Иришка малышка
« : 10 Февраля 2016, 19:39:00 »
Всем привет,хотела поделиться с вами нашей историей.Доченька наша второй ребёночек,родилась в срок абсолютно здоровой,с весом 3850,ростом 55 см.На 21 дне жизни случилось с нами страшное,дочу рвало фонтаном,цвет кожи стал серо-желто-зелёным,вызвали врача,сказали отравление,она у меня на гв,в общем врачи у нас в посёлке особо умом не блещут..в общем сказали давать смекту и все!всю ночь то от смекты,то от тити доча фонтаном рыгала,с утра уже сами поехали в больницу,но ничего нового нам там не сказали,ближе к обеду её голова начала дергаться в право к плечу,потом упал правый глазик и голову заклинило😣Приехали в приемное с судорогами,была остановка сердца,срочно отправили в город на вертолёте,по приезду в больницу сообщили сразу что кровоизлтяние всех возможных видов...возможно не выживет😪Увезли на операцию,сделали трипонацию,удалили сгустки крови..состояние кома 2,пустили к ней в реанимацию...Боже,вся отёкшая,в трубках...бедная моя девочка...состояние крайне тяжёлое,в месяц пригласили батюшку,покрестили..под именем Ирина,состояние сопор...через пару дней пришла в себя,в общем на ивл были 10 дней,перевели ко мне в отделение,готовились к выписке и тут😣😣😣кт,скопление ликвора и старой крови,нужна операция,.,снова слезы,переживания,забрали,все прошло хорошо,через несколько часов уже сама дышала,через два дня снова вместе)сама вырвала зонд,потребовала сисю,врачи говорят чудо случай,после такого редко выживают,а если и живут то постоянно в реанимации,выписались домой,ездили по врачам,ЧАЗН,задержка развития,Мрт головного мозга делали:одни кисты в голове,прогнозов никаких.Но девочка наша сильная,до сих пор благодарю Бога и тех врачей что спасли её,сейчас у нас ужасный тонус,ставят спастический тетрапарез,неуточненную эпилепсию,Аришка не улыбается,не переворачивается,начала чаще гулить)кушает кашки,пюрешки.Голову держать начала сразу после операций,сейчас нам почти 8 месяцев,вся надежда на курс ИРТ,так как наши врачи ничем не разрешают реабилитировать ребёнка,из за судорожного синдрома,пьём депакин сироп,мидокалм и цинаризин.Прокололи в 3 месяца один курс картексина,и курсами ходим на массаж,очень надеюсь что моя доченька в скором времени начнёт улыбаться,переворачиваться и тд.сейчас вести и выглядим как 4 месячные,вес 6300,рост 69,голова 37.Девочки,может у кого то было что то похожее,чем лечились вы?поделитесь советом

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Аришка-Иришка малышка
« Ответ #1 : 10 Февраля 2016, 22:25:27 »
Добро пожаловать!
Кортексин при судорогах может быть опасен, и остерегайтесь прививок!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Моя Аришка-Иришка малышка
« Ответ #2 : 10 Февраля 2016, 22:36:23 »
Здравствуйте! А какая окружность головы была у дочки при рождении? Здоровья малышке!
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн троша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • С Богом мы сила!
    • Награды
Re: Моя Аришка-Иришка малышка
« Ответ #3 : 10 Февраля 2016, 22:39:11 »
Дариночка милая! Какая доча:-) :-)!!
Вес неплохой в сравнениистем что она пережила. Сейчас бы остеопата!!

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Аришка-Иришка малышка
« Ответ #4 : 11 Февраля 2016, 00:20:55 »
Добрый вечер. Согласна насчет Остеопата. В Вашем случае одних массажей мало, а что-то серьезное опасно. Ищите Остеопата и начните с него. Сами читайте Домана, изучайте бобат и вообще готовьте план реабилитации. Просто чуда ждать не стоит.

Оффлайн Darina LeontevaАвтор темы

Re: Моя Аришка-Иришка малышка
« Ответ #5 : 11 Февраля 2016, 09:47:52 »
Добро пожаловать!
Кортексин при судорогах может быть опасен, и остерегайтесь прививок!



Ну кортексин нам пошёл хорошо,она агукать после него начала,судороги были единично,вот и решили проколоть курс,а на прививки пока до года мед отвод.

Оффлайн Darina LeontevaАвтор темы

Re: Моя Аришка-Иришка малышка
« Ответ #6 : 11 Февраля 2016, 09:48:51 »
Здравствуйте! А какая окружность головы была у дочки при рождении? Здоровья малышке!

37 см,и шла она у меня затылком,но врачи приняли хорошо,без проблем.

Оффлайн Darina LeontevaАвтор темы

Re: Моя Аришка-Иришка малышка
« Ответ #7 : 11 Февраля 2016, 09:52:00 »
Спасибо за советы)попробую найти хорошего остеопата,надеюсь в округе он у нас есть)сейчас в конце марта пройдём курс иголочек,а дальше поедем в Нижневартовск,там хорошие неврологи.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Моя Аришка-Иришка малышка
« Ответ #8 : 11 Февраля 2016, 16:16:48 »

Здравствуйте! А какая окружность головы была у дочки при рождении? Здоровья малышке!

37 см,и шла она у меня затылком,но врачи приняли хорошо,без проблем.
То есть, к 8 месяцам прирост - 0 см?
У нас при рождении то же 37. Сейчас, в 1,4 - 40см
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Darina LeontevaАвтор темы

Re: Моя Аришка-Иришка малышка
« Ответ #9 : 11 Февраля 2016, 20:14:27 »

Здравствуйте! А какая окружность головы была у дочки при рождении? Здоровья малышке!

37 см,и шла она у меня затылком,но врачи приняли хорошо,без проблем.
То есть, к 8 месяцам прирост - 0 см?
У нас при рождении то же 37. Сейчас, в 1,4 - 40см

Нет,она после операций уменьшилась до 35,лобная часть меньше стала,кости черепа друг другу а друга наложились

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Моя Аришка-Иришка малышка
« Ответ #10 : 12 Февраля 2016, 00:36:53 »


Здравствуйте! А какая окружность головы была у дочки при рождении? Здоровья малышке!

37 см,и шла она у меня затылком,но врачи приняли хорошо,без проблем.
То есть, к 8 месяцам прирост - 0 см?
У нас при рождении то же 37. Сейчас, в 1,4 - 40см

Нет,она после операций уменьшилась до 35,лобная часть меньше стала,кости черепа друг другу а друга наложились
То есть, порядка 2 см прирост? Краниостеноз ставят? У нас так же нахождение костей черепа вследствие тотальной атрофии.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Darina LeontevaАвтор темы

Re: Моя Аришка-Иришка малышка
« Ответ #11 : 12 Февраля 2016, 10:25:45 »


Здравствуйте! А какая окружность головы была у дочки при рождении? Здоровья малышке!

37 см,и шла она у меня затылком,но врачи приняли хорошо,без проблем.
То есть, к 8 месяцам прирост - 0 см?
У нас при рождении то же 37. Сейчас, в 1,4 - 40см

Нет,она после операций уменьшилась до 35,лобная часть меньше стала,кости черепа друг другу а друга наложились
То есть, порядка 2 см прирост? Краниостеноз ставят? У нас так же нахождение костей черепа вследствие тотальной атрофии.
[/
Получается да,ничего такого пока не ставят,а вам сколько?как развитие?