Автор Тема: Школа-интернат № 17 г.Москва (м.Новые Черемушки)  (Прочитано 42256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МироваяАвтор темы

Пожалуйста, кто знает,поделитесь информацией об этом интернате -мы ничего не знаем-не слышали, только видели и чисто зрительно нам все понравилось -и территория, и состояние школы. Но очень хочется знать качество образования, какие там специалисты,чем занимаются детишки после уроков, есть ли кружки ну и вообще какая обстановка в школе. Детеныш наш нетяжелый-как там таким? Заранее благодарна за любую информацию! :)

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Если не найдется тех, кто знаком с данным интернатом - могу посоветовать подъехать в нему или в то время, когда родители привозят своих детей или в то время, когда забирают. Таким образом можно узнать максимально достоверную информацию и во всех интересующих подробностях.

Оффлайн Markam

Школа хорошая,уровень образования высокий. Если ребенок не очень тяжелый, проблем не будет. Директор очень амбициозная дама,таких проблем в своей семье не имеет. Да,она еще любит всех на 5 дневку оставлять. В школе хорошая медчасть.

Оффлайн zoalti

а если ребенок сложный, не говорящий, не ходит. таких берут туда?
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн Мар

Учимся в этой школе, конечно, не идеал, вопросы возникают, но образование дают, многое, конечно, зависит от конкретного учителя...Есть бассейн, обеспечивают некоторыми лекарствами, массаж, ЛФК, физиотерапия. Мы живеем недалеко, поэтому не оставляем ребенка на 5 -дневку.   767

Оффлайн Виноград

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
Девчата, напишите свежие отзывы по этой школе, чьи дети её посещают. Живём в Ясенево, забирали бы домой каждый день, это возможно? Пятидневка для нас не вариант, дочка очень домашняя. Нам в апреле 7, но в этом году отдавать не планирую, хочу год ещё в садик проводить, мы только недавно разговорились. Буду на пмпк биться за этот год, говорят, сейчас всех выпихивают в школу.

Оффлайн bta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!! Татьяна и Людочка.
    • Мой теремок
    • Награды
Про школу не напишу, хотя дефектолог из нашего сада хорошо отзывается, при этом говорит, что самим нужно сходить и воочию убедиться, что там и как. По поводу ПМПК, она мне сказала следующее, что в саду они всех наших деток рекомендуют оставить еще год в садике (лишним не будет), но если возраст поджимает, а у нас он поджимает, то нужно идти к Полунину (бывшая ДПНБ18), что бы он в ИПР вписал программу "Детство", тогда ребенка без проблем оставляют в саду на год. Если решим идти в школу, то нужно проходить ПМПК, для школы.
Информация, как говорится, человека, работающего внутри этой системы.
В дни благополучия - пользуйся благом, в дни несчастья - размышляй.

Оффлайн Виноград

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
@bta, спасибо за ответ. Конечно, сами поедем посмотреть, как там и что. Зашла на их сайт, там вроде бы есть нулевой класс, подготовка к школе. Но сама хочу все-таки ещё на год оставить её в саду. Мы ходом в сад 6 вида, ортопедический, сейчас в старшей группе. 2 года были в младшей, первый год ей было не очень комфортно, причём сначала все хорошо, с удовольствием ходила, но потом наша заведующая пыталась нас выпереть, поэтому даже весной пришлось её забрать из сада, на ней все это отражалось. А потом пошли опять в младшую группу, прекрасные воспитатели, в сад идём с радостью. Не знаю про комиссию в саду по поводу ещё года там, нам в апреле 7. А к Полунину надо же по новой всех врачей проходить, чтобы поменять Ипр? Мы только весной продлевали инвалидность, обидно будет опять. Но что поделаешь, придётся.

Оффлайн Виноград

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
@bta, пока по школам проехать не успела, новогодние каникулы, реабилитация, потом заболели, позвонили из садика, сказали, что надо записаться на ПМПК, чтобы выстроить дальнейший образовательный маршрут, и они, конечно, склоняются к тому, чтобы нас выпереть из садика, советуют нам идти в школу ЗПР. Нам в апреле в этом году 7 лет, наша логопед советует еще годик посидеть в саду, я и сама это вижу, психологически дочка совершенно не готова к школе. Залезла на сайт ЦПМПК, а там написано, что дети, посещающие образовательные учреждения, проходят ПМПК на базе этих учреждений. Для нас это не очень, т.к. в садике будут пытаться нас выпихнуть. Сейчас буду запасаться бумагами от невролога, логопеда, психолога, чтобы нам еще год посидеть в саду. Вы писали мне, что можно пойти к Полунину, чтобы он вписал в ИПР программу "Детство". Полезла посмотреть свою ИПР и увидела, что у нас написано коррекционная группа 6 вида в дошкольном учреждении общего назначения и срок с 14.04.2015 до 03.04.2017, т.е. как раз нам 3 апреля 2017 года будет 8 лет. Означает ли это, что нам уже в ИПР вписано нахождение в саду до 8 лет или надо еще что-то вписывать? Что такое программа "Детство"?

Оффлайн bta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!! Татьяна и Людочка.
    • Мой теремок
    • Награды
@Виноград, извините, не увидела Вашего сообщения.
По этой программе, насколько я поняла по нашему случаю, нам можно будет ходить в сад еще год после исполнения 7 лет.
В дни благополучия - пользуйся благом, в дни несчастья - размышляй.

Оффлайн МамаАнюты

Интересно, а как с тяжелыми неходячими?
С пятидневкой с такими детьми я даже не знаю как поступать...совершенно не понимаю, как отдать тяжелого ребенка...
У кого-то тяжелые дети там занимаются?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2016, 22:33:11 от МамаАнюты »

Оффлайн Диминамама

Хорошая тема, буду следить. Звонила туда в янв спрашивала, про доп занятия для будущих первоклашек, сказали вопрос решается, перезванивайте. По тел мне сказали что можно детей забирать домой после уроков. Я своего не готова на 5 днев отдавать даже через 2 года.

Оффлайн bta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!! Татьяна и Людочка.
    • Мой теремок
    • Награды
@МамаАнюты, мы у них были, там много детишек на колясках возят. Они обучают по 6 виду и по 8.
В дни благополучия - пользуйся благом, в дни несчастья - размышляй.

Оффлайн Маняша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Ариночка п.ВЛАСИХА
    • Награды

Оффлайн Маняша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Ариночка п.ВЛАСИХА
    • Награды
 Подготовительные курсы для первоклашек- пн, ср, пт с15.00