Автор Тема: Какие коляски выдают через ФСС?  (Прочитано 329831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана К-Чепецк

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1530 : 24 Апреля 2018, 17:11:08 »
Здравствуйте девочки, а я вот спешу поделиться своей радостью, буквально несколько часов назад нам привезли коляску OPTIMA. аналог умбреллы. вот, осваиваем с дочкой, буду делать более мягкую обивку и смущает что нужно снимать всё: подножку, капюшон, внутренние подушечки, ручку, для того, чтобы коляску сложить. в инструкции не написано как правильно крепить внутренние подушечки и про ручку под сидением. Скажем так, основа мне нравиться, а тканевая составляющая ДДДД, если смотреть на сайтах сколько это стоит то..... но привезли и ладно, а то ждали свою красавицу 2 года, всё какое то Г предлагали как из поста выше. А я так в соцстрах и писала: качество предлагаемых колясок хорошее, но конструкция использования в квартирных условиях не предполагается возможным. Но я раза, Сейчас наш кировский снег свежий растает (сугробы намеро см 80) и пойдём гулять. Но впереди ещё испытание - надо как то коляску (18 кг) и ребёнка (30 кг) маме (57 кг) на 3 этаж, пусть и по пандусам. Вот это задачка! Всем удачи!!!

Оффлайн ляна

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1531 : 24 Апреля 2018, 17:47:11 »
Здравствуйте!Мы получили армед h006,внешне мне понравилась.Но сейчас читаю отзывы и уже сомневаюсь.Девочки а кто нибудь пользуется сейчас такой.Очень бы хотелось реальные впечатления узнать и если есть какие то слабые места,подготовиться заранее.Напишите пожалуйста,мы свою ещё не пробовали.Пока на василисе катаемся.
обычно все делают наоборот. Сначала читают отзывы а потом решают брать или нет. Если не секрет чем понравилась? цветом? пожалуй это может быть единственным плюсом ёёё


Оффлайн maria081271

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1532 : 24 Апреля 2018, 19:14:44 »
@ляна;D  wsx
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Анютка1983

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Анютка1983, Лиза и Семен
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1533 : 25 Апреля 2018, 11:54:40 »
Здравствуйте!Мы получили армед h006,внешне мне понравилась.Но сейчас читаю отзывы и уже сомневаюсь.Девочки а кто нибудь пользуется сейчас такой.Очень бы хотелось реальные впечатления узнать и если есть какие то слабые места,подготовиться заранее.Напишите пожалуйста,мы свою ещё не пробовали.Пока на василисе катаемся.
А можно фото вашей новинки



Оффлайн Анютка1983

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Анютка1983, Лиза и Семен
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1534 : 25 Апреля 2018, 11:55:18 »
Здравствуйте девочки, а я вот спешу поделиться своей радостью, буквально несколько часов назад нам привезли коляску OPTIMA. аналог умбреллы. вот, осваиваем с дочкой, буду делать более мягкую обивку и смущает что нужно снимать всё: подножку, капюшон, внутренние подушечки, ручку, для того, чтобы коляску сложить. в инструкции не написано как правильно крепить внутренние подушечки и про ручку под сидением. Скажем так, основа мне нравиться, а тканевая составляющая ДДДД, если смотреть на сайтах сколько это стоит то..... но привезли и ладно, а то ждали свою красавицу 2 года, всё какое то Г предлагали как из поста выше. А я так в соцстрах и писала: качество предлагаемых колясок хорошее, но конструкция использования в квартирных условиях не предполагается возможным. Но я раза, Сейчас наш кировский снег свежий растает (сугробы намеро см 80) и пойдём гулять. Но впереди ещё испытание - надо как то коляску (18 кг) и ребёнка (30 кг) маме (57 кг) на 3 этаж, пусть и по пандусам. Вот это задачка! Всем удачи!!!
А можно фото вашей коляски



Оффлайн katysha

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1535 : 25 Апреля 2018, 13:54:52 »



Оффлайн Oksana123

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1536 : 26 Апреля 2018, 07:14:48 »
Девочки, у меня такой вопрос. Если мы купим сами коляску со всеми доками, ну допустим Амбрелла за 35 тыс. Сколько нам возместят?

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1537 : 26 Апреля 2018, 08:23:02 »
@Oksana123, вам лучше узнать в своем ФСС... Для начала надо посмотреть, что у вас написано в ИПРа, есть ли детализация на коляску. Если есть хорошая детализация с подробным описанием необходимых функций, величина компенсации обычно значительно выше.


Оффлайн Oksana123

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1538 : 26 Апреля 2018, 08:37:08 »
@Oksana123, вам лучше узнать в своем ФСС... Для начала надо посмотреть, что у вас написано в ИПРа, есть ли детализация на коляску. Если есть хорошая детализация с подробным описанием необходимых функций, величина компенсации обычно значительно выше.
[/quoteу нас просто написано для детей с дцп, с подголовником, боковушками, и ещё там что то. Параметров размеров нет

Оффлайн Анютка1983

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Анютка1983, Лиза и Семен
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1539 : 27 Апреля 2018, 15:59:00 »


У нас такая же почти только оранжевая. Фсс выдал как комнатную. Тяжелая. А вот кресло как авто супер



Оффлайн edmon

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Что знаю, не таю
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55565576
    • Интересно и полезно (сайт в разработке) Добро пожаловать!
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1540 : 07 Мая 2018, 22:04:44 »
@katysha, ну, да есть слабые места, это ручка, и все что на раме прикручено, откручивается и отваливается в процессе эксплуатации, хотя не частой, сама видела (получало несколько человек знакомых, и видела поломки). Вы не расстраивайтесь, может вам без брака привезли, т.к жалоб много было, на завод наверное ФСС сообщили. т.к в ремонт все наши сдавали коляски.

Оффлайн edmon

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Что знаю, не таю
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55565576
    • Интересно и полезно (сайт в разработке) Добро пожаловать!
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1541 : 07 Мая 2018, 22:10:58 »
@ляна, частенько бывает, не ставит ФСС перед выбором, привезли и не спросили, особенно в отдаленные пункты нашей необъятной России. А когда идешь подавать заявление, то даже не могут сказать, что давали в прошлый раз и что думают закупать. У нас так было в 1 раз, а второй я научена, позвонили уточнить размеры, спросила что дают и давали, говорю в нете гляну перезвоню, оставьте номер. Вот тогда и можно отзывы читать в плотную, хотя не факт, что привезут то что выбрал из того что дают.

Оффлайн katysha

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1542 : 10 Мая 2018, 07:05:10 »
Спасибо,будем надеяться,что ничего не отвалиться.У нас именно так и происходит.Фсс не спрашивают,что привезти.
@katysha, ну, да есть слабые места, это ручка, и все что на раме прикручено, откручивается и отваливается в процессе эксплуатации, хотя не частой, сама видела (получало несколько человек знакомых, и видела поломки). Вы не расстраивайтесь, может вам без брака привезли, т.к жалоб много было, на завод наверное ФСС сообщили. т.к в ремонт все наши сдавали коляски.
[/quot

Оффлайн elekor

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1543 : 29 Мая 2018, 21:38:30 »
Добрый день! Я новенькая. Сынок недавно стал инвалидом после вирусного заболевания.  Читала форум, не нашла: какие коляски оптимальны для легких детей (спастический тетрапарез - тонус в голенях на ногах, в остальном - ок)? В ИПР вписана коляска с ручным приводом с дополнительной фиксацией (поддержкой) головы и тела, в т.ч. для больных ДЦП прогулочная (ирина сиденья 27, глубина сиденья 20 см., высота 26, высота спинки - 20, высота подлокотника 30)?. Возраст - 2 года.

Оффлайн НlTka

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1544 : 29 Мая 2018, 22:03:13 »
@elekor, зачем вам ейчас инвалидная?? купите нормальную неособую и пользуйтесь. Здоровь и восстановления сынуле))
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!