Автор Тема: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)  (Прочитано 789671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

@Олеся, Даааа,лето  2010 это что то было,  3 месяца жары под 50 и смог,  и мы беремки на 3 триместре. Ничего выжили!)))))
Я сама тоже выжила , но вот ребёнок , увы, пострадал (
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

@кисярыба, Прям вот именно та жара причина инвалидности?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн кисярыба

@maria081271, не жара, а один из вариантов загадочной моей девочки - смог , в Москве простыни, повешенные на окна были чёрными через 10 минут ( . 
Нам пишут как вариант - хроническая внутриутробная гипоксия, связанная с неблагоприятными техногенными условиями проживания или дисэмбриогенез ,связанный с тем же .
А так - кто знает. В декабре реанимации и больницы для новорожденных были забиты битком . У меня подруга родила  в июне, прям в начале этого ада, у ребёнка тяжелая бронхиальная астма
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Полина86

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1053
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Я родила в августе 2010, преждевременно....

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Да уж девочки и моя беременность плохо закончилась в 2010  возможно и правда повлиял так этот смог,ведь вообще дышать не могли ,я все лето на сохранении провела .
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Ксюша85

Вот и мы также родились преждевременно, должна была в конце ноября, а родила в октябре. Никогда не забуду это ужасное лето.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн maria081271

А я ни разу не лежала на сохранении,  при этом Марго таскала ещё, потому что в лифт боялась заходить и задохнутся там,  если застрянем. Так и спускались,  и поднималась с ней в коляске,  прыгая по ступенькам,  плюс продукты и живот!))) Родила в срок,  вернее раньше на 10 дней ,  ПКС потому как.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
А я ни разу не лежала на сохранении,  при этом Марго таскала ещё, потому что в лифт боялась заходить и задохнутся там,  если застрянем. Так и спускались,  и поднималась с ней в коляске,  прыгая по ступенькам,  плюс продукты и живот!))) Родила в срок,  вернее раньше на 10 дней ,  ПКС потому как.
У вас тоже черный смог был или просто жара?у нас прям дымовая завеса постоянно была и да окна мокрыми простынями завешивали ,чтоб хоть как то чище дышать.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн maria081271

@сheeky, Да тоже смог и жара,  все вместе.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Ну не все же рожденные от беременостей попавших на смог 2010  дети родились рано или с последствиями. 
Но кому то этот фактор точно попортил.  Если сосуды свои не супер+ анемия небольшая + сверху,  довеском,  токсичная дрянь и  кислорода меньше,  да воздух сухой  и горячий...  В общем та самая соломинка,  сломавшая хребет верблюда.
Мне без беременности было дурно пока у нас смог стоял,  но нам он в лайтовом варианте достался,  недели три был.  Но тутошняя свалка до кучи добавила дыма.  А там где горели леса и торфяники все это время?  wsx
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ксюша85

Я не знаю совпадения это или нет, но когда я рожала в октябре, очень было много преждевременных родов, мест в палатах в больнице не было и потом когда мы попали в декабре в больницу, там тоже девчонки были родившие преждевременно. В общем как раз пик вышел на последние месяцы года, лето пережили кое как и понеслось. Повезло наверное больше тем, кто родил как раз летом до всего этого ужаса. И в нашем городе, прям рядом с нами горели торфянники.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн кисярыба

@Ксюша85, Да горело вокруг Москвы кажется вообще со всех сторон ( , в Подмосковье очень много пожаров было .. а у меня как раз был конец 1 триместра .. и понеслось - то маловодие, то многоводие и тд .. поэтому и говорят врачи - заложилось все правильно, а потом все пошло наперекосяк (
П
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

Я не знаю совпадения это или нет, но когда я рожала в октябре, очень было много преждевременных родов, мест в палатах в больнице не было и потом когда мы попали в декабре в больницу, там тоже девчонки были родившие преждевременно. В общем как раз пик вышел на последние месяцы года, лето пережили кое как и понеслось. Повезло наверное больше тем, кто родил как раз летом до всего этого ужаса. И в нашем городе, прям рядом с нами горели торфянники.
Я в конце сентября рожала,  тоже полные палаты были,  много новогодних подарков получилось,  нас 4 человека в палате было,  у одной мамы что то с ребёнком было,  он был в ПИТе,  остальные здоровы. Получается обычная статистика. С Марго когда лежала в роддоме,  палата блок у нас была,  тоже на 4 человека,  у меня одной ребёнок был не со мной,  а в реанимации.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн кисярыба

Я думаю,что если бы был хотя бы конец 2 триместра или 3 ... то не было бы последствий . А так ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн любовь.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Девочки привет эээ .я тоже к вам с ожиданием второго чуда в ноябре.вот задалась вопросом рисковать самой рожать или кесарево хочу сама но первый опыт и мы тут оказались боюсь повтора.кто как решился сами рожали и как прошло?
не сдавайся!