Автор Тема: Ортопед Гурьев Вадим Борисович из Костромы  (Прочитано 12491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lubovvАвтор темы

кто что слышал о его операциях по выравниванию ножек и опускании на пяточку при спастической форме ДЦП? расскажите, кто у него был? А то мы были в Туле на операции, а теперь вот еще о нем узнали.

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Ортопед Гурьев Вадим Борисович из Костромы
« Ответ #1 : 02 Августа 2011, 19:59:51 »
Привет.Мы были с сыночком на консультации.У нас спастическая диплегия и вторичная дисплазия тбс(спастика деформирует сустав)Кокса вальга.так вот.Интересовались операцией.назначил приехать в два года ,а до этого попробовать ботокс.Но у него операции с последующим гипсованием на полтора мес.Адрес:ГУЗ Костромской госпиталь ветеранов войн.Ул.Лермонтова д.9 его сот для согласования  времени приема на консультацию за день до приезда.89038956314.

Оффлайн lubovvАвтор темы

Re: Ортопед Гурьев Вадим Борисович из Костромы
« Ответ #2 : 03 Августа 2011, 21:53:12 »
Спасибо большое за ответ. Да, гипсоваться, конечно не очень охота, но я видела мальчика после его операции. стопочки -просто красота и хватило как минимум на 3 года.

Оффлайн vik-vik

Re: Ортопед Гурьев Вадим Борисович из Костромы
« Ответ #3 : 04 Октября 2011, 19:51:14 »
Мы лечились у Гурьева и гибсовались . У нас спастический тетропарез, гибс клали на 6 недель вместе с распоркой для разведения ног ( у нас был большой перекрёст ) . После гибса опустились на полную стопу и разведение хорошее. 

Оффлайн elena_06

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мое чудо! Мой сыночек!
    • Skype: elena_06_07
    • Instagram: Elena.summ
    • Награды
Re: Ортопед Гурьев Вадим Борисович из Костромы
« Ответ #4 : 13 Августа 2012, 15:58:20 »
Мы лечились у Гурьева и гибсовались . У нас спастический тетропарез, гибс клали на 6 недель вместе с распоркой для разведения ног ( у нас был большой перекрёст ) . После гибса опустились на полную стопу и разведение хорошее.
Здравствуйте! Нам делали такую же операцию правда в Нижневартовске. Скажите пожалуйста сейчас ваш ребенок ходит самостоятельно? И какие дальнейшие действия после операции вы предпринимали?

Оффлайн Марина Анатольевна

Re: Ортопед Гурьев Вадим Борисович из Костромы
« Ответ #5 : 29 Октября 2012, 20:48:29 »
подскажите пожалуйста кто нибудь у Гурьева делал несечки на ахилесе??? мы из Владимира и хотим ее сделать,подскажите за счет квоты она или платно???ребенку 4 года.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2012, 12:16:24 от Ruta »

Оффлайн Таня я

Re: Ортопед Гурьев Вадим Борисович из Костромы
« Ответ #6 : 11 Декабря 2012, 17:16:18 »
Я из Костромы. В 2010 делали ахиллотомию плюс гипсование 5 недель  обе ноги, сынке было почти 3 года. И операция, и гипсование, и последующая реабилитация - всё прошло хорошо. на пятки встали однозначно, недели за две побежали как до операции (только на всей стопе) Более того, никакие нервные окончания вообще не были задеты, сохранны все рефлексы, что, как признают неврологи (Наши, Ярославль, ЕВпатория) после такой операции бывает далеко не всегда. Врач В.Б. Гурьев - очень нравится. И его отношение к детям, и компетентность, и вообще, сама обстановка в отделении. Но это уже субъективно, тем более дело было в 2010 году.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 17:42:07 от Таня я »

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Ортопед Гурьев Вадим Борисович из Костромы
« Ответ #7 : 16 Февраля 2013, 12:10:57 »
 gfds Нас 13 февраля Вадим Борисович прооперировал , ахилопластика.Выписались на третьи сутки после операции.Теперь в гипсе до попы на 6 недель.Принимают в больницу по полису ОМС, бесплатно.Пребывание бесплатно.Кормят только детей,но порции очень большие,готовят вкусно.Если кто заболевает,все лекарства в наличии-все назначают.Для малышей есть кроватки.С большими детками-мамам раскладушки. После снятия гипса назначают комплексную реабилитацию у них же на 2 недели.