Автор Тема: Важно Консультации специалиста по грудному вскармливанию  (Прочитано 299738 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Такая

Подождите ответа Вики @tabelliona . Ну вдруг я не права...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Можно ли ребенка отрывать от груди ? Мы уже не малыши ,но, если ухожу со старшей куда-то , то , после прихода висит на мне долго. Отрываешь -обижается . Жалко прям. Пыталась перевести на "грудь только на сон". Никак.  Видимо , это , скорее мои психологические проблемы. Жалко малыша, не могу отказать. Старшую только до 4 мес кормила. Теперь "отрываюсь".


Оффлайн Exta

@AngelSMother, вы еще такие маленькие, в 1,5 года у деток этап повышенного спроса на мамино молоко, Вика как то тут выкладывала статью. Если вы готовы еще кормить, то кормите. Я помню своего в таком возрасте, грудь него была еще едой на процентов 60 точно.
На все воля Господа!

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Exta, и не собираюсь прекращать ) Ограничить бы хотелось.
Я имею ввиду отрывать , а не отучать.  Т.е., если , 10-20 минут сосёт , а и вторым ре нужно заниматься и дела есть домашние .


Оффлайн Exta

@AngelSMother, я поняла) у меня со временем получилось говорить, что надо Феде срочно помочь. И это очень спасало, пока я на минуту отходила, он уже спал или отвлекался.
На все воля Господа!

Оффлайн tabelliona

Девочки, я за советом. У меня ребенок 4 мес в последние дни спит примерно с 11 вечера до 8 утра, получается у меня нет ночного кормления, грудь на утро переполненная, будить мне ее жалко среди ночи и боюсь, что лактация снизится и молока хватать не будет, что делать в таком случае? Может надо ночью сцеживать или не надо?
А что-нибудь кроме груди ребёнок употребляет? Соску сосёт?
Какие прибавки?
Ночью сон разбит на фазы,часто у малышей случается поверхностный сон,когда они демонстрируют готовность к сосанию. Можно использовать эти мгновения себе на пользу.
Для лактации такие большие перерывы не совсем хороши,конечно.Ночные кормления очень важны и для мамы,и для малыша ммм





Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabelliona

@AngelSMother,начинать лучше с коротких и обозримых рамок,например,помою чашку и дам покушать,постепенно наращивайте интервалы.У вас сейчас ещё наслаивается компенсация за долгое отсутствием с ним рядом. Увеличение тактильного контакта вне кормлений может благотворно повлиять на напитанность мамой и кормления тогда перестанут быть затянутыми.
Надо пробовать ммм



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Ксюша85

Девочки, я за советом. У меня ребенок 4 мес в последние дни спит примерно с 11 вечера до 8 утра, получается у меня нет ночного кормления, грудь на утро переполненная, будить мне ее жалко среди ночи и боюсь, что лактация снизится и молока хватать не будет, что делать в таком случае? Может надо ночью сцеживать или не надо?
А что-нибудь кроме груди ребёнок употребляет? Соску сосёт?
Какие прибавки?
Ночью сон разбит на фазы,часто у малышей случается поверхностный сон,когда они демонстрируют готовность к сосанию. Можно использовать эти мгновения себе на пользу.
Для лактации такие большие перерывы не совсем хороши,конечно.Ночные кормления очень важны и для мамы,и для малыша ммм
Соску мы не сосем, пробовала несколько раз, она ее выплевывает, я больше не стала предлагать. Кроме груди больше ничего не употребляет. Прибавки у нас такие 720, 1230, 930, 690 гр.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@AngelSMother,начинать лучше с коротких и обозримых рамок,например,помою чашку и дам покушать,постепенно наращивайте интервалы.У вас сейчас ещё наслаивается компенсация за долгое отсутствием с ним рядом. Увеличение тактильного контакта вне кормлений может благотворно повлиять на напитанность мамой и кормления тогда перестанут быть затянутыми.
Надо пробовать ммм
@tabelliona, Вика , спасибо.
Скоро придётся уехать со старшей на неаколько дней. Как лучше подготовить малыша к такой разлуке с мамой и грудью ?


Оффлайн tabelliona

@Ксюша85,это может быть реакцией на что-то. Так бывает иногда и за пару-тройку дней все возвращается на свои круги. Темпы прибавок снизились,но не критично. В норме всё.Понаблюдайте,если тенденция сохраниться выбирайте тогда исходя из своих приоритетов (достаточная лактация или хороший сон),т.к.без стимуляций(ГВ или сцеживание)в подутреннее время с большой долей вероятности количество молока снизится ммм



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabelliona

@AngelSMother, посмотрите вот тут хороший материал на эту тему. Если нужно будет что-то прояснить,спрашивайте. Я дополню)
http://gvinfo.ru/otluchka_ms



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@AngelSMother, посмотрите вот тут хороший материал на эту тему. Если нужно будет что-то прояснить,спрашивайте. Я дополню)
http://gvinfo.ru/otluchka_ms
Спасибо большое за статью. Вика, там сказано , что психологически аспект разлуки с мамой описан в другой. Не подскажите где ?
Переживаю очень. Но , не получится по другому у нас.


Оффлайн Ксюша85

@tabelliona, всё поняла. Я конечно бы не хотела прекращать гв, может надо режим поменять, раньше ложиться чтоб ночью или под утро сама просыпалась? А нет у вас статеек почитать про то как правильно и лучше организовать режим?


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн tabelliona

@AngelSMother,речь о том,что исчезновение сразу двух важнейших вещей из жизни ребенка-матери и сосания груди, может сказаться на психологическом и физическом состоянии малыша.
Вот здесь можно почитать
http://gvinfo.ru/otluchenie_otjezdom
А тут позитивные истории и опыт организации
https://sibmama.ru/gv_komandirovka2.htm
http://akev.info/opyt-kormyashchikh-mam/11288-vakhtovaya-mama-ili-kak-sokhranit-gv-na-rasstoyanii



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabelliona

@Ксюша85, а во сколько в ночной сон до утра малыш уходит?
Можно,конечно,попробовать сдвинуть на пару часов. Как правило,у детей свой "режим" и на него влияют много факторов,он не статичен и имеет колебания. Без стресса сдвинуть быстро не получится,но пробовать можно.
Мне кажется,проще разбудить в подутреннее время и дать грудь,чем время ухода в ночной сон двигать ммм
http://www.llli.org/russian/subject/frequency/cuefeeding.html



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.