Автор Тема: Моя Алиска -барбариска.  (Прочитано 4854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн натали 2012Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • НОВИЧЁК
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Моя Алиска -барбариска.
« : 18 Августа 2013, 14:04:31 »
Всем привет!!!Мы новенькие.Я мама Наташа и дочурка Алиса- 1год и 3мес.Вот наша история.Вышла замуж в 37 и сразу к геникологу о планировании беременности. Он дал зелёный свет.Я забеременела, но на сроке 8-10 нед кровотечение .чистка.Затем другой врач...пол года дуфастон.витамины и опять беременность.До 18 нед.всё окей и анализы и узи и самочувсвие.в 18 нед. на узи  резкое маловодие..Врачи хором:,,такое не лечится,прогноз не благоприятный ,советуем абборт по мед показаниям,,.И так до 22 нед.В 22 нед. написала всем врачам расписки,что о последсв.осведомлена.всю ответственность беру на себя.Потом лечение в стационаре,многочисленные анализы ,узи.В итоге вода почти недобавилась а ещё и поддтекания начались,2 раза брали на анализ но это и не околоплодные воды были .а что ???На узи  ребёнок без патологии,воды нет!!На 31 нед преждевременные роды.Вес 1850 гр.Закричала но не громко,по шкале Абгар 4 балла.забрали в детское отд.там перестала дышать.Ввели куросурф ,кислород .так неделю затем перевели в областную реанимацию,на 4 день дышала сама и на 6 й день положили со мной в отделение выхаживание недоношенных,Через 3 нед выписались домой с весом 2200гр.В выписке:Распират.дистрес синдром,ДНЗ,Родовая травма перелом левой ключицы.Гипоксич.ишемич.пораж ЦНС.С-м угнетения.Недоношенность 31 нед.Стигмы дисэмбриогннеза.В поликлиннике по месту жит.наблюдались у педиатра, невролога -пирамидная недостаточность.Прошли пять курсов и в год инвалидность:дцп.спастич.тетрапарез с сойкими умеренными двигательн.нарушениями.ЗПРР.Так и живём.Жаль фотки ещё не умею загружать.Девочка чудесная,весёлая ,активная .Не сидит, но ползает по пластунски активно.Говорит  около 7 слов, а на своём так рот не закрывается.Ходим в наш областной центр реабилитации 3-4 дня в неделю.пока только занятия с дефектологом и психологом,скоро прибавят лфк.музыку.бассейн.Вот такая наша история!!Давайте знакомиться и дружить!!

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: Моя Алиска -барбариска.
« Ответ #1 : 18 Августа 2013, 15:09:22 »
 gfds Давай дружить!Вы откуда?Мы с  Николаевской облости.Нам 1 годик.Спастический тетрапарез.Прошли пока только 2 курса реаб  во Львове.Мало   что умеем.А может посто я слишком много хочу.Пиши в личку,по форуму времени нет особо бегать. ттт
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Алиска -барбариска.
« Ответ #2 : 18 Августа 2013, 15:17:37 »
Привет. Я Лена и сынок Алеша, тоже родились на 31 неделе, 2 неделе подтекали воды а потом сказали что плодный пузырь был целый. Что текло до сих пор в непонятке. Давай дружить

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Алиска -барбариска.
« Ответ #3 : 18 Августа 2013, 19:48:26 »
Добро пожаловать!  ттт
главное, что успехи есть, а значит и еще будут! главное не останавливаться



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн натали 2012Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • НОВИЧЁК
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Алиска -барбариска.
« Ответ #4 : 18 Августа 2013, 23:16:52 »
Добрый вечер,всем спасибо за приём!! 777 Дружить хочу со всеми да и вопросов много :uhm:,вот только бы времени побольше.наконец то добралась до компа ,сейчас попробую фотки выложить sfet

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Алиска -барбариска.
« Ответ #5 : 18 Августа 2013, 23:19:16 »
фото ждем :ah:

Оффлайн натали 2012Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • НОВИЧЁК
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Алиска -барбариска.
« Ответ #6 : 18 Августа 2013, 23:21:56 »
Не получается,размер большой,а уменьшить как??? рwe

Оффлайн натали 2012Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • НОВИЧЁК
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Алиска -барбариска.
« Ответ #7 : 18 Августа 2013, 23:42:20 »

Оффлайн натали 2012Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • НОВИЧЁК
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Алиска -барбариска.
« Ответ #8 : 18 Августа 2013, 23:57:31 »
Странно загрузилась только одна,больше не хочет :uhm:позже ещё попробую.

Оффлайн viorika

Re: Моя Алиска -барбариска.
« Ответ #9 : 19 Августа 2013, 00:46:04 »
натали 2012, добрый вечер, хочу поддержать вас с Алисой! Меня зовут Марьяна, мне 23 года... Моя история очень похожа на вашу. Мама вышла замуж после 30 и очень хотела детей...    Родила меня в 37 лет со второй попытки,  на 30 неделе. Я сразу задышала и закричала, а на второй день со слов врачей уже во всю ела из бутылочки)) ДЦП семью "обрадовали" только в год, а до этого кормили родных обещаниями типа "перерастет, она же недоношенная". Потом пошло-поехало: областная больница, уколы, массаж, ЛФК. Эффекта - ноль. Каждый раз подцепляла простуду или бронхит. В моих почти 2 года узнали об открытии львовской клиники Козявкина и рванули.... Прогресс пошел.... После первого курса начала самостоятельно стоять (до этого только возле опоры), после второго - отпустила мамину ручку и пошла. Сейчас в карточке - диагноз спастическая диплегия. Считаю, что в легкой степени т. к. больше всего пострадала левая нога, которая влияет на  походку. В остальном - обычный человек. Везде передвигаюсь самостоятельно и ни в чем себя не ограничиваю. Руки полностью скомпенсировались (пишу, могу рисовать, вышивать и т. д.).
Держитесь! Алиса еще всем докажет, что она самая здоровая, самая красивая, самая умная!!! Только позволю себе один совет как взрослая ДЦПшка: по возможности родите дочке сестричку/братика.... Я единственный ребёнок в семье и очень остро ощущала и ощущаю потребность в родном человеке, но маме, к сожалению, здоровье не позволило больше родить...

Оффлайн AngelaInna

Re: Моя Алиска -барбариска.
« Ответ #10 : 19 Августа 2013, 01:10:08 »
Здравствуйте,мы тоже к вам в гости.я Инна,сынок-Ваня.Нам 1год 2 мес.Тоже тетрапарез.Но у нас ещё и ЭПИ((((Мы родились переношенные.В родах застрял-крупный плод.Родился в коме.Не кричал.7 суток ИВЛ.Из умелок не много-сидит с небольшой поддержкой,может ползать на животе,но не любит этого,шаговый рефлекс есть-топает вперёд если под мышки держать,на четвереньки сам не встаёт,но поставишь-стоит и пытается ползти немного.Слов не говорит.Недавно только смеяться научился.Но много гулит,лепечет,ругается.Очень эмоциональный.Обижается так смешно-губки сразу подковкой сделает,а нижнюю вперёд выпятит и смотрит искоса-собираются ли его срочно жалеть.Стоит ли начинать плакать.Загружайте фотки красавицы.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Алиска -барбариска.
« Ответ #11 : 22 Августа 2013, 21:16:33 »
Здравствуйте, Наталья и Алиса! Добро пожаловать на форум, успехов и новых достижений Вашей доченьке!  ;l 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн натали 2012Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • НОВИЧЁК
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Алиска -барбариска.
« Ответ #12 : 23 Августа 2013, 10:23:59 »
Привет,Мария,рада знакомству,спасибо что заглянули.Вчера читала вашу историю в изумлении ....как вам повезло,что рядом оказались хорошие люди.Рада за тебя.А ещё вспомнила брошенных недоношенных деток в отделении где я лежала с Алиской.Я бы очень хотела тоже взять себе ребёночка,но муж категоричен в этом вопросе...очень жаль.Но мечтать не перестаю.Удачи тебе во всём.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Алиска -барбариска.
« Ответ #13 : 23 Августа 2013, 19:58:05 »
Спасибо за добрые слова!  efy


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...