Автор Тема: Геноцид российских детей-инвалидов или же обыкновенный фашизм?  (Прочитано 28975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
прочитала ооо,я в шоке,я сидела,читала и просто каменела на месте.ну и мразина,я думала,что мнение о рождении деток-ангелов у мамашек-алкашек и наркоманок остались во времена СССР и в головах у 100-летних маразматичек,а нет.главное не вестись на нее,на это и рассчитано.вышла от туда к нам на форум и как домой под одеяло тепленькое попала,да к подругам лучшим

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А мы  сами пали жертвами этой краевой "акции". Нам тоже сказали что мы здоровы и инвалидность нам не положена. Только в отличие от Веты, мой ребенок в то время был неходячий не разговаривающий и с неврологией на лицо(косоглазие). И это при том что нам в нашем краевом ДДЦ выставили ДЦП, но форма (А-А) видите ли не тяжелая. Не могу я как эта бабушка за своего ребенка так бороться, а уж о том что я нажиться хочу на нем, так это я тоже слышала. А еще чаще : Не дают, так радуйся. Так-то оно так только деньги на его лечение мне с неба не падают, а реабилитация сами понимаете требует конкретных затрат. Так что вся эта песня про сердобольную администрацию, порядочную и оболганную , фигня полная. Ткачев дал приказ сократить кол-во инвалидов на Кубани, вот и сокращают за счет таких как мы "более -менее"
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн Омри

 Я тоже про это слышала, но мы в этом году в Краснодаре благополучно продлили на год нашу инвалидность (у нас аутизм) на тот момент мелкая тоже не говорила.
Ночь темна перед рассветом...

Оффлайн Анна Арюткина

          Добрый день, форумчане!!!!
  Я и есть та, нехорошая бабушка, которая посмела открыть рот на сильных мира сего, это у меня дома давно не было ремонта, и я не работаю на производстве.  Мне искренне жаль эту девочку - репортера, которая так сильно старалась облить нашу семью грязью. Да, Бог ей судья!!!
   Прошел почти год с того времени, и я хочу рассказать вам, что же было дальше. Инвалидность Виолетте установили 20 октября 2011года, после того, как мы все же съездили на освидетельствование в Москву. После этого она уже 3й раз находится на лечении в реабилитационном центре "Солнышко" г.Краснодара. В этот раз они проведут там три месяца. Я очень благодарна врачам этого центра, есть положительные результаты, но до полного излечения еще очень далеко. Хотя мы очень надеемся, что наша Ветка будет здорова. Она по прежнему очень жизнерадостный ребенок, даже идя на укол, уговаривает себя, что это - полезненько!!! Врачи в Москве нам сказали, что если бы она не была настолько живчиком, то она бы вообще не ходила. Поэтому, мы очень гордимся нашей девочкой и верим, что она будет здорова.
    По-поводу, обсуждаемой статьи, почему-то репортер не написала о том, что в доме, где мы живем нам принадлежит только третья часть.  И там, где она увидела много травы, совсем не наша территория. Мне очень понравилось ее высказывание, что Димке можно вагоны разгружать, ее слова, да Богу б в уши. К сожалению, у него слишком много ограничений, в связи с состоянием здоровья. И, кстати, даже глоток спиртного его может просто убить, и он об этом знает. Так, что спиртное у нас дома исключено даже по праздникам. По-поводу моей прически, она тоже погорячилась,  хотя ой как хочется сделать хорошую прическу и макияж, но это дорогое удовольствие, лучше на эти деньги детям фрукты купить. Да, и на сердце я ей не жаловалась, у меня с ним все в порядке. Был микроинсульт, болит спина и руки выкручивает. Вета наша, до сих пор ничего не берет у незнакомых людей, да и у знакомых не у всех, поэтому ситуация с сердобольным водителем - просто художественный вымысел. И насчет работы, я тоже не согласна, я считаю, что я работаю, причем круглосуточно, без отпуска, выходных и праздничных дней. Только платят по уходу за ребенком-инвалидом всего 1200р. Конечно, ребенку тоже платят пенсию, которая предназначена для его лечения, питания, содержания. Я говорила за уход. Те, у кого дома есть больные дети, прекрасно меня поймут. До этого я тоже работала, у меня 20 лет стажа. Так, что пенсию я себе заработала. То, что я хожу по инстанциям - бред, некогда особо ходить. В истории с Виолеттой, больше всего возмутило то, что она - "поголовье".
    Однако, как бы то ни было, инвалидность установлена, и, ей Богу, ее установили не за красивые глаза, а потому, что она положена по закону, наша девочка получает лечение и мы верим, что она будет здорова!!! А то, что я - скандалистка, ну что ж, может со стороны виднее.
     

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Наверное, это и есть обыкновенный фашизм:

Высказывания П. Астахова в программе "Поединок" https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=35341.0
Заметка Ульяны Скобейда в "Комсомолке" "Убить или растить инвалида" https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=36799.0
Статья А. Никонова "Добей, чтоб не мучился" http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=218&t=20332
Высказывания М. Ароновой и ведущих программы "Маяк" https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=33941.msg1106460#msg1106460

Грустно от всего происходящего...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Llara

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
А что вы хотите? Пропаганда работает  :bad:

Когда государство строит политику против "инакомыслия", под эту же политику попадает и "инакоТелестность".  xde

Оффлайн Паулина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Павлик г.Северодвинск
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки нашла у нас в областной газете :
 "Миф5 " Дети- инвалиды лежат тяжелым бременем на  налогоплательщиках, а сами живут как сыр в масле: В РФ 575 100 детей-инвалидов. Их обеспечениедействительнопроисходит за счет бюджета. Но врядли их можно .назвать самым тяжёлым бременем . За счёт бюджета живут
-личный состав ФСБ,ФПС,ФАПСИ, СВР и пр.2140000 чел.
_депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней-1870 000чел.
-безработные-9190 000
и прочие
Итого:101 965 000чел.

Оффлайн Кусямочка

....................Итого:101 965 000чел.
а как это может быть?если нас,россиян,всего порядка 140 млн.человек?
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

Оффлайн udif

Не знаю, куда приткнуть это видео, если модераторы сочтут, что оно не уместно в этой теме, то я с удовольствием размещу его там. где мне посоветуют.
Очень хочу, чтобы как можно больше форумчан посмотрели этот фильм.
Он о том, как добро побеждает зло. И пусть это бывает редко, но бывает.
Сама плакала во многих местах. Когда знаешь, что есть в этом жестоком мире такие прекрсные люди, как Ольга, появляются силы жить...

https://www.youtube.com/watch?v=5AsxpYXH0rg#

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Ольга @udif, , спасибо Вам за фильм  ттт ттт ттт . Какой же упёртый Василий , идёт и идёт вперёд . Молодец  wer wer wer . Здорово , что ему встретились такие люди , как Ольга и её мама . Очень полезный фильм
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн udif

Рада, что вас тоже тронула эта история.) Если бы каждому в тяжелые времена встречались на пути такие добрые люди, насколько бы меньше горя стало на этой земле...

Оффлайн Наталья 1907

@udif, какой замечательный фильм.  Спасибо большое.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн udif

@udif, какой замечательный фильм.  Спасибо большое.
Чудесная история, и чудесный Вася, которого не смогла ожесточить чужя жестокость...

Оффлайн Capucine

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Случайно зашла в тему , фильм про Васю просто замечательный ! Система российская ужасная по отношению к беспомощным детям ...
История Васи похожа на сказку ! Добродушие ему помогло и вера . Молодец.