Автор Тема: Мой любимый "энерджайзер"  (Прочитано 8535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiкитаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Вяземский Хабаровский край
    • Награды
Мой любимый "энерджайзер"
« : 23 Мая 2010, 13:29:16 »
Здравствуйте,я первый раз за 9 лет,мой Никитоса родился20.06.2010г.,почувствовала вниманиие,тепло,заботу...Так хочется сказать СПАСИБО,за то что Вы есть,за ваше терпение,силу и внимание к чужим проблемам.У нас ДЦП,левосторонний гемипарез,микроцефалия,бельмо роговицы левого глаза...Родился Никита,недоношенным,отслоение плаценты,и началось...Первые три года мы отчаянно пытались найти лекарство,чтобы вылечиться.Все врачи с которыми нам приходилось сталкиваться говорили одно:ни ходить,ни говорить,ни понимать Вы не будете!!!Кололи Диспорт,обращались в "Восточную медицину".Добились что ребенок начал ходить,это был самый счастливый момент в моей жизни!В три года нам сказали ччто ребенка надо ставить на инвалидность,для нас тогда это было шоком,но и помощь нам была уже необходима,папа уехал на заработки и пропал.Знаете ,помощи мы так и не дождались,пенсия и все.За 9 лет мы не разу ни куда не ездили,лекарства за свой счет и т.д.Вяземский маленький городок,врачей нету,приходится ездить в Хабаровск,а там врачи выпишут целебрализин,да актовигин и домой,в местной поликлинике я даже карточку не оставляю,а то нас там и не видят,а записи там добавляються.В 7 лет мы задумались об учебе.Опять сами поехали в Хабаровск на ПНМТК,там нам сказали ребенок необучаем,в детдом!Сами договорились в школе,чтобы нас взяли.Директор очень хорошая женщина приняла нас на свой страх и риск.Так мы стали учиться!Теперь Никитоса умеет считать,знает все буквы,да и общение с детьми дает о себе знать.С первого года жизни он не дает покоя никому кто рядом,сейчас начались каникулы и по 12ч.он проводит на улицы с мячом.Мяч стал любимой игрушкой с рождения.Все не перестают ему удивляться откуда столько энергии,а он сидит только за комьютером одной рукой играет так,что я двумя так не смогу!Сейчас нам предлагают операцию,только не по методу ульзибата,а консервативную,мы конечно согласились,проходим анализы,а я решила посмотреть в интернете все за и против,так и попала к Вам.Еще раз спасибо,что Вы тут есть...Добра всем,и исполнения всех ваших желаний

Оффлайн mama ZLATI

Re: Мой любимый "энерджайзер"
« Ответ #1 : 23 Мая 2010, 14:06:03 »
 Присоединяйтесь к нашей дружной компании.  :flowers: На форуме очень много полезной информации, хороших людей и всегда царит доброжелательная атмосфера. Здесь Вас поймут, как ни где, помогут советами и просто добрым словом!
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой любимый "энерджайзер"
« Ответ #2 : 23 Мая 2010, 16:55:45 »
привет! добро пожаловать! ттт ттт ттт
а чтобы совсем стало приятно заходите в темку болтовня, там мы все отвлекаемся от болячек разных и обсуждаем все-все. я считаю, что ваши продолжительные игры с мячом, обучение в школе - это такие огромные достижения dcvf - мамина неизмеримая заслуга (мы тоже будем стремииться к этому, ведь есть на кого ровняться. вы - молодцы efy)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ветер

Re: Мой любимый "энерджайзер"
« Ответ #3 : 23 Мая 2010, 17:40:48 »
ПРИВЕТ!!!Я Наталья и дочь Арина.Нам тоже в июне будет 9 лет.
 Добро пожаловать!  gfds

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Мой любимый "энерджайзер"
« Ответ #4 : 23 Мая 2010, 17:45:10 »
Привет новичкам.  А какую операцию вам предлагают?

Оффлайн Катёнок

Re: Мой любимый "энерджайзер"
« Ответ #5 : 23 Мая 2010, 17:49:02 »
привет. Вы - молодцы!!! Надеюсь, когда-нибудь и я увижу шаги своего ребёнка и смогу с лёгкой душой написать: сегодня самый счастливый день в моей жизни!!!  pgcv Осваивайтесь, здесь тепло и уютно. Мы всегда вас поддержим. Никитке привет  gfds  ;l

Оффлайн NiкитаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Вяземский Хабаровский край
    • Награды
Re: Мой любимый "энерджайзер"
« Ответ #6 : 23 Мая 2010, 18:06:08 »
Читаю Ваше сообщения и слезы на глазах сами появляются.Спасибо Вам,как хочется чтобы детки никогда не болели,но самое главное верить.А операцию нам предлагают на сухожилиях.Я с двух лет боюсь,что Никитоса может перестать ходить,бегать нам это долго обещали,но сейчас,наблюдаемся в Хабаровске частной клинике,врачи вроде,профессионалы,и обещают уже,что бегать точно будем,конечно футболистом не станем,но ...,чудеса же случаются,правда?Для меня самым запоминающимся чудом былом,когда Никита сам съел первую ложку салата,это случилось гораздо позже чем стали ходить.А как у Вас?

Оффлайн Катёнок

Re: Мой любимый "энерджайзер"
« Ответ #7 : 23 Мая 2010, 18:25:19 »

Оффлайн Uki

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1023
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой любимый "энерджайзер"
« Ответ #8 : 23 Мая 2010, 18:33:52 »
Добро пожаловать!Вы большая умничка, так за ребенка бороться!А как вас зовут?
Меня Лена, малыш Славик, мы пока еще маленькие 1,2, так что времени много, хотя и упущено много, к сожалению.Я тоже надеюсь, что мой ребенок пойдет!!! Мечтаю увидеть его на велосипеде:)

Оффлайн NiкитаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Вяземский Хабаровский край
    • Награды
Re: Мой любимый "энерджайзер"
« Ответ #9 : 23 Мая 2010, 19:05:39 »
Меня,Валентина зовут,знаете мне кажется,что я очень мало для него делаю,а главное время уже потеряно.Читаешь истории и правда себя ненавидеть начинаешь,я с двух лет ребенку пошла работать,пришлось...А когда в четыре года он стал и на горшок ходить и спать хотя бы по ночам,устроилась на вторую работу и так до сих пор,ребенку очень мало времени достается,только на больницы.В этом году нам первый раз сказали,что позитивный пациент пришел,ходит по больницы и всем врачам:тетя привет,как дела?и не дожидаясь ответа,дальше.Так приятно!!!Раньше я его в больницу затащить немогла,истерики еще с улице.Психику я себе испортила,да и год назад мы сразу потеряли и дедушек и бабушек,всех скоропостижно,незнаю как выдержала все...Еще не вериться,а у Никитки каникулы начались, во второй класс перешли!, вот и  испытываем терпение друг друга,он из меня всегда веревки плел,а сейчас все больше и умней,я срываюсь,а потом плачу...Может каждой маме особенного ребятенка,кажется,что не все даем,что в наших силах,мало времени,внимания,финансов...А пришла сюда и до сих пор под таким впечатлением,сколько Вы делаете,как стараетесь для лялек,сколько терпения есть в человеке...

Оффлайн Ljna

Re: Мой любимый "энерджайзер"
« Ответ #10 : 23 Мая 2010, 19:13:46 »
 gfdsВаля, как я тебя понимаю. Сама порой думаю, что очень мало сделала для своей дочери. Но ты молодец wer wer wer


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн mama ZLATI

Re: Мой любимый "энерджайзер"
« Ответ #11 : 23 Мая 2010, 19:30:29 »
Девчонки, не грызите себя. Бог всем дает ровно столько, сколько нужно. Не более и не менее. Вы делаете для ваших деток, то, что им нужно на данный момент. У всех есть продвижения вперед, маленькие победы. Разве не об этом вы мечтали в самом начале пути?. Я знаю, когда у ребенка начинает что-то получаться, мы хотим большего. И с нашей помощью у них это получится, пусть не завтра.Но будет!
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн ФЕЯ

Re: Мой любимый "энерджайзер"
« Ответ #12 : 24 Мая 2010, 00:35:41 »
Валя, добро пожаловать на форум!  ттт Рада знакомству!

Оффлайн NiкитаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Вяземский Хабаровский край
    • Награды
Re: Мой любимый "энерджайзер"
« Ответ #13 : 04 Июня 2010, 15:31:14 »
Привет Всем,спасибо за теплый прием.С рождением Никитоса,у меня совсем не осталось подруг,с начало Он требовал все время внимания,а когда подрос оказалось,что и близких людей,которых раньше было много,совсем не осталось.7 июня мы едим  на операцию,дают гарантию,что будет лучше,очень надеемся на это.и страшно... Но когда врачи что-то гарантируют это уже многое значит,они ведь всегда перестраховываются,из-за этого теряется драгоценное время,но понимаешь это когда уже поздно.В месяц у нас началось отслоение сетчатки глаза,ездили ,просили в знаменитую микрохирургию,что нибудь сделать,деньги предлагали,а они нет!вдруг на второй глаз пойдет.,а сейчас говорят пробывать надо было.Девчонки у каждого здесь свой страшный диагноз,я многое прочитала про наш,но совсем не понимаю ДЦП другой формы,судороги,припадки...так страшно...Наталья,вы уже тоже большие 9 лет это много,вы что умеете делать,и какие прогнозы?Девчонки а как Вы вообще решаетесь на второго ребенка?

Оффлайн счастье

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой любимый "энерджайзер"
« Ответ #14 : 05 Июня 2010, 14:31:59 »
ВАлентина и Никитка  gfds Рады новому знакомству!!ДОбро пожаловать!