Автор Тема: Помогите советом!  (Прочитано 37536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #225 : 16 Июля 2018, 14:13:22 »
@Ubuntu, все-таки вам два,а нам два и пять-раздеваться не пытается,слов обращенных вообще нет ..
Залипания могут быть в любой момент и это настораживает (

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #226 : 16 Июля 2018, 14:21:30 »
@мама СанСаныча, какие вижу отличия от детей 2.5?Не говорит.Мама и папа,кака,ляля-это слова не использует в быту,просто повторяет.Т.е.он не смотрит на меня и говорит мама-нет.Общаемся мычанием и тыканьем пальцев,водит за руку и пытается орудовать МОЕЙ рукой.Также сравнивая с детьми 2.5 и даже младше,у них понималка совсем на другом уровне.Например видела как мама спросила сына ты хочешь пить?он ей в ответ-нет!Или сегодня в магазине мама совсем крохе говорит-иди к выходу и он побежал!у нас и близко такого нет.Слово дай тоже нет.Вообще те 4слова которые он повторяет,у него как у робота выходят.
Раньше парилась что аутизм и по тестам был высокий риск,сейчас все АЧ почти ушли и риск стал низкий.Да и вижу что аутизма нет.Ребенок контактный,живой,эмоциональный.Есть отставание.И возможной причиной являются эти замирания...будем копать в этом направлении.У нас и в 7 месяцев были кивки и мотания головой да и много чего было.Тогда на ВЭЭГ ничего особенного.Но сами моменты мотаний в процесс ээг не попали.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #227 : 16 Июля 2018, 14:23:29 »
Понимаю что все детки разные.Однако смотря календарь развития на 2.5 года да даже на 2....у нас все плохо по всем фронтам.И в физическом плане и в эмоциональном.

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #228 : 16 Июля 2018, 14:33:59 »
@Алеся72771987, "Общаемся мычанием и тыканьем пальцев,водит за руку и пытается орудовать МОЕЙ рукой" - 100% попадание, точно также и у нас.
На счет идти к выходу: если мама с ребенком 2 раза в день заходят в этот магаз и мама постоянно там повторяет одну и ту же фразу с выходом, то ребенок выучит быстро это действие.
Не буду вас в чем-то переубеждать. Конечно лучше "перебдеть", но и впадать в панику без оснований тоже не нужно.

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #229 : 16 Июля 2018, 14:34:46 »
а что в физическом плане Вас беспокоит?

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #230 : 16 Июля 2018, 14:40:04 »
@мама СанСаныча, в физическом плане....по лестнице ходит приставным шагом,даже на малейшие бордюры только с моей помощью,на горку по лесенке залезть не может-ножки дрожат и будто сил не хватает.Прыгать не умеет-только на носочки поднимается,прерятствия не перешагивает.Ну а это по календарю развития детки в 2.5 умеют.
А еще сильно беспокоит то что из-за отсутствия речевого развития страдает психическое и эмоциональное.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #231 : 16 Июля 2018, 14:43:11 »
@мама СанСаныча, спасибо вам)
Знаете,наверное моменты паники я уже пережила.Теперь пытаюсь продуктивно мыслить ну и рада что у меня такой малыш какой он есть,другого не надо)
Скажите как ваш ребенок развит физически?

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #232 : 16 Июля 2018, 14:57:37 »
@Алеся72771987, развит примерно так же, как и Ваш. Приставной шаг на ступеньках, прыгать не умеет толком еще. На лестницу подымается, но тут может быть дело в страхе высоты. У меня бесстрашный, высоты не боится, но знаю детей, которые не залезают на горку из страха или на верху из-за страха ползают на четвереньках.
В этом возрасте не страдает еще психическое и эмоциональное развитие что из-за отсутствия речевого. Пойдете в сад, с детьми дело пойдет быстрее.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #233 : 16 Июля 2018, 15:44:36 »
@мама СанСаныча, спасибо за ответ.
А насчет связи речь-психика это мне невролог одна сказала.Нет у вас ЗПР?Ничего,скоро будет.
Овца.

Оффлайн Ubuntu

Re: Помогите советом!
« Ответ #234 : 16 Июля 2018, 16:36:44 »
@Алеся72771987, очень много детей начинают говорить после 3 лет. Особенно в наше время, т.к много постороннего шума и отвлекающих моментов: телевизоры, планшеты и тд. И что, теперь все с задержкой психического развития?
Притом много знаю историй, когда дети долго копили словарный запас, а потом предложениями сразу говорить начали. Невролог не права, каждый ребенок индивидуален, у каждого свой темп развития. Пусть ваш малыш только радует вас, от души желаю.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #235 : 16 Июля 2018, 18:29:54 »
@Ubuntu, спасибо вам)
Я бы не волновалась если бы не многие нюансы развития с рождения,проблемы в родах (кс),кивки были да вот теперь замирания.Знаю много историй о речи после 3 лет.Но там с понималкой все было ок,а у нас нет.

Оффлайн Vic_Ka

Re: Помогите советом!
« Ответ #236 : 26 Августа 2018, 14:27:20 »
@Ubuntu, спасибо вам)
Я бы не волновалась если бы не многие нюансы развития с рождения,проблемы в родах (кс),кивки были да вот теперь замирания.Знаю много историй о речи после 3 лет.Но там с понималкой все было ок,а у нас нет.
Что в итоге ЭЭГ мониторинг у вас по зависаниям показал?
И что за это время с речью?
Аудиограмму когда-нибудь делали?

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #237 : 27 Августа 2018, 16:16:04 »
@Алеся72771987, на перемену погоды, давление, полнолуние нет ли "обострений", вялости или истерик?

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #238 : 28 Августа 2018, 01:20:33 »
@Vic_Ka, мониторинг дневного сна назначен на 20 сентября только.С трудом представляю КАК на сына наденут эту шапочку с датчиками а затем в ней еще и уснуть...к голове и волосам вообще не дает прикасаться.Стрижка-это истерика страшная,мытье и расческа-тоже.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2018, 01:41:08 от Алеся72771987 »

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #239 : 28 Августа 2018, 01:23:34 »
@Vic_Ka, аудиограмму делали,все в норме.
Речь....те 5 слов что были и все звукоподрожания исчезли....ребенок НЕГАТИВНО реагирует на просьбу скажи папа или покажи коровку-яростно мотает головой нет-нет и психует....а бывает редко что случайно скажет папа или ляля и очень злится сам на себя.Вот такой регресс (
В тоже время понимание обращенной речи стало лучше.Но все равно не на уровне 2.5 лет.