Автор Тема: История Филиппа.  (Прочитано 8225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антонина

Re: История Филиппа.
« Ответ #15 : 13 Декабря 2017, 21:11:24 »
Реактивная артралгия может быть где угодно,но на ногах заметнее что ли из за нагрузки.Боли летучие,т.е сегодня болит одна нога,завтра может болеть рука.Ребенок щадит поражённую конечность.
Если ОАК норма(нет СОЭ,лейкоцитоза итд)то уже хорошо.Теребите педиатра что как когда как надолго...интернет советы это одно,но они НЕ руководство к действию.Если боль есть то можно до 5и дней (но следить чтоб на теле не появлялись спонтанные синяки,чтоб моча была светлой,а кал обычной окраски)
Если боль сохраняется больше 5 дней педиатр может по усмотрению назначить или парентеральные формы(типа инъекционного диклофенака)или сразу на короткий курс гормонов.Антибиотик тоже по усмотрению педиатра(зависит от выраженности проявления,ОАК,С реактивный белок обязательно!!!)
Так вот антибиотик могут назначить и 5 и 7 и даже 10-14 дней,могут моно,могут комбинацию
Поэтому никакого самолечения.Вызывайте педиатра,задавайте вопросы,получайте ответы и выздоровления
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн АленаРукавицынаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: @alenarukavicyna
    • Награды
Re: История Филиппа.
« Ответ #16 : 15 Декабря 2017, 23:20:00 »
@Зайка спасибо Вам огромное за разврнутый совет!нам лучше,сегодня расходился,не хромает уже.

Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: История Филиппа.
« Ответ #17 : 05 Января 2018, 08:37:15 »
Алена, здравствуйте! Моего старшего сына, из-за которого я собственно здесь тоже зовут Филипп! Я когда начала читать Вашу историю, так хотелось, чтобы через какое-то время написали, что ваш Филипп пошёл, я всегда читаю историю и надеюсь, что в очередном сообщении мамы напишут, что у них идёт положительная динамика! Поэтому, когда прочла, что вы ходите и движетесь только вперёд очень обрадовалась! Здоровья и побольше разных умелок Филиппу!



Оффлайн АленаРукавицынаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: @alenarukavicyna
    • Награды
Re: История Филиппа.
« Ответ #18 : 08 Января 2018, 12:44:29 »
@Dunya Добрый день!спасибо Вам за теплые слова!да Филя ходит, но наша битва в борьбе за обычное детство еще не выиграна. У Фили сильный вальгус, без обуви он очень плохо ходит, носки развернуты,ходит медленно, руки вверх подняты для равновесия,  речи у нас нет совсем, одно слово "папа" в обиходе, и то только когда попросишь сказать, изображает как киса мяучит, ежик фырчит, сова угукает, ну и так на тарабарском своем что-то непонятное.интонации не повторяет.
На мой взгляд есть проблемы с моторикой рук, многое не ловко делает.
на обычного двухлетку он совсем не похож, есть с кем сравнить .я знаю что с пвл двигательно нас более-менее пронесло, будем смотреть что дальше будет.везде ждать ждать , время надо время.что ребенок за год осваивает, мы в два только , очень долго все тянется.
кому-то наши проблемы покажутся мелочью, но для меня это серьезные проблемы.на речь конечно мы до 3 смотреть будем, потом будем думать.
Вас с праздниками и здоровья вашим деткам!

Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: История Филиппа.
« Ответ #19 : 08 Января 2018, 15:54:55 »
@АленаРукавицына, спасибо, Вас тоже с праздниками! Алена, я только хотела про речь сказать, что не ждите 3-х лет, начинайте искать логопеда-дефектолога уже сейчас, мы с года занимаемся и очень много нам эти занятия дают! Мне именно на форуме девочки в своё время так же сказали: не жди, занимайся речью уже сейчас и я оч благодарна им за это! А то что медленно все идёт, это да, но главное идёт, а значит все догоните со временем!