Автор Тема: Мой сынок. Гидроцефалия?  (Прочитано 9154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_ВанюшкиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #30 : 13 Июля 2018, 12:43:24 »
@Кро, от смеси комфорт срыгивания, от НАН вобще запор и темно зеленый стул, постепенно на симилак переходим. А родничок не сильно пульсирует, я приглядываюсь и тогда замечаю. Узи нам делает один специалист, она приходящая в ОПН. Вот случайно попали к ней в клинику где она постоянно работает. К платному неврологу нам 23 числа, если врач грамотный, будем на учёте у нее.

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #31 : 14 Июля 2018, 09:28:10 »
Вспоминаю нас: также были запоры, срыгивали после каждого кормления до 7-8 мес, в связи с этим перешли на Фрисо вом и Фрисо лак (чередовала). После смены питания прошли запоры и срыгивания.
Родничок не выступал, но пульсировал, если присмотреться.

Оффлайн mama_irina

Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #32 : 14 Июля 2018, 10:08:12 »
Вспоминаю нас: также были запоры, срыгивали после каждого кормления до 7-8 мес, в связи с этим перешли на Фрисо вом и Фрисо лак (чередовала). После смены питания прошли запоры и срыгивания.
Родничок не выступал, но пульсировал, если присмотреться.
Фрисовом можно сочитать с фрисолаком в одном кормлении. Мы пили фрисовом  сначала (30-60 мл) и докармливали фрисолаком.
Фрисо - хорошая смесь для малышей
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #33 : 14 Июля 2018, 13:30:35 »
@mama_irina, да так и было по сути) И чередовали, и мешали. Нам эта смесь хорошо подошла.

Оффлайн Drrakkon

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #34 : 15 Июля 2018, 22:09:27 »
+100500 за Фрисо линейку. Мы на голде были, комфорт картины не менял особо, но эти 70 градусов воды меня убивали))) От колик помог попсовый бебикалм, но мы его пили неделю без эффекта, потом накопительный таки сработал =) Или мин за 20 до начала ора симетикон. Видимо, 20 мин хватало, чтобы успеть добраться до места спазма (время вычислялось экспериментально). А вот всякие бактерии как-то мимо оказались(((( абсолютно никакого эффекта.
Если в 9 купать не удобно, купайте днем. Разницы особо никакой, но ночью то зачем. Вам потихоньку надо длинный ночной строить. Я днем кормила по часам, а ночью как проснется (обычно 2 раза получалось в вашем возрасте): 9 отбой, около 1 ночи + около 4-5 утра и часов до 7 сон.
По теме: увеличенный желудочек может пройти к году или так и остаться (было у знакомых), при этом никак не повлиять на развитие. Так что это не самое страшное.

Оффлайн Мама_ВанюшкиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #35 : 16 Июля 2018, 01:39:15 »
Уже третий день не какает. Купила Симилак комфорт, так себе кушает. Купаю уже до 9 вечера. В 22:00 спит, потом в первом или во втором часу ночи просыпается, кушаем и до утра.  А Фрисо обязательно мешать? Имею ввиду Фрисо лак и вом. Уже начиталась и за желудочки и за кисты. Я так понимаю первинтикулярные не рассасываются(( страшно то как, скорее бы к неврологу, время столько упускаем без лечения((

Оффлайн mama_irina

Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #36 : 16 Июля 2018, 09:21:56 »
@Мама_Ванюшки, ставьте свечку глицериновую
Ребенок должен ходить в туалет каждый день.
Допаивайте водой.
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #37 : 16 Июля 2018, 10:02:21 »
Здравствуйте! Хороший у вас мальчик, и начало не самое плохое. Решайте проблемы по мере их поступления. Не бойтесь и начинайте заниматься, без фанатизма. Войта, фитбол, массаж. Запланируйте попасть к остеопату. Наверняка где-то рядом с вашим городом есть. Ищите отзывы-и вперед. Колики у недоношенных и запоры- это повсеместно. Фрисо-вом, вода, массаж животика ежедневно, фитбол-перистальтика улучшится. Запоры трехдневные допускать не нужно, можно микролакс поставить-нестрашно совсем. Незрелость цнс вот и вздрагивания...
Мы родились на сроке 24 недели и 5 дней. Я вас хорошо понимаю. Все изначально в разы хуже и ничего-справились. В сентябре в 1 класс. Верьте, все будет хорошо! Привет Вам от нашей Даши!


Оффлайн Мама_ВанюшкиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #38 : 16 Июля 2018, 10:22:13 »
@mama_irina, водичка обязательно. Я еще в ОПНе говорила что запор у ребенка. Врач отвечала что это нормально. И начали давать Дюфалак. Временный эффект.. Педиатр тоже говорит водичку давать. И что пару дней если не какает это нормально(( врачи блин..

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #39 : 16 Июля 2018, 10:28:55 »
@Мама_Ванюшки, мы смешивали, чтобы смесь была погуще, так мы меньше срыгивали + такая смесь помогает при запорах. У нас наладился стул. Никакие боботики и эспумизаны нам не помогали, питание наладило работу ЖКТ.

Оффлайн Мама_ВанюшкиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #40 : 16 Июля 2018, 10:30:29 »
@Анютамамадаши, Здравствуйте, какая чудесная у вас девочка! В жизни бы не подумала что столь раннии. Дай Бог вам здоровья!!! Надеюсь мой буся тоже пойдет в школу и всё у нас пройдет!!! В городе есть мануальщик, это не одно и тоже? Про массаж я спрашивала, сказали еще рано.. Придется клизмочку ставить, а то первый раз так затянулось.. раньше через день хотя бы какал.. А вы тоже Фрисо смесью кормили? Я что то боюсь эксперименты.. мы сначала пре Нан кушали, потом гипераллергеную, потом комфорт, но стал срыгивать. Опять стала гипер давать. Врач сказала уходить на Симилак.

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #41 : 16 Июля 2018, 10:30:42 »
Пару раз в день чистый фрисо вом давали, остальные кормления мешали...

Оффлайн Мама_ВанюшкиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #42 : 16 Июля 2018, 10:31:55 »
@мама СанСаныча, Я тогда попробую, может правда подойдет пупсику.

Оффлайн mama_irina

Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #43 : 16 Июля 2018, 10:32:10 »
@Мама_Ванюшки, какать нормально грудничку несколько раз в день.
Мы тоже до введения прикорма (кабачок, чернослив) плохо какали, хотя были на ГВ. Из-за неврологии и гидроцефалии (у нас шунт).
Дюфалак он сильно пучит (( лучше нормозе и давать надо постоянно и длительное время, он действует как пребиотик. Также постоянно я давала линекс детский в саше или каплях.
Если ребенок не сходил за сутки в туалет, то либо свечку глицериновую, либо микролакс перед ночной.
Я слышала разные мнения от врачей про нормально/ненормально и придерживаюсь той позиции, что нормально какать каждый день.
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #44 : 16 Июля 2018, 10:33:16 »
@Мама_Ванюшки, не бойтесь смесь фрисо. Среди наших "выпускников" из недоношенных не знаю случаев, чтобы кому-то эта смесь не подошла. За всех не расписываюсь, делюсь своим опытом