Автор Тема: Устроить ребенка-инвалида в "Дом ребенка", как в детский сад  (Прочитано 140619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кошуня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Привет всем!меня удивляет что вопрос не поднимается!здоровые дети посещают детсад? Те у родителя есть возможность работать!нередко на форуме одинокие мамы!почему никто не пишит куда берут лежачих детей?вообще есть хоть какие-то заведения?Вопрос к одиноким мамам и полным семьям которые хотят работать вдвоём и у них нет бабушек и денег на няню!как государство предусматривает такое обстоятельство дел?почему все отмалчиваются?мы что одни на форуме с такой проблемой?
я живу  в Казахстане! Благодаря,  дочке нашего президента, у нас такие  сады открываются!Точнее интернат, а  на  его  базе  садик!

Оффлайн Chundrikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Вова и Наташа
    • Награды
Девочки,мне еще давно соц работник давала контакты организации, иностранной,в которой можно оставлять лечажих тяжелых деток. Там,по моему дается 320 часов в год и если вам нужно сходить/съездить - можно отвезти туда,потом забрать. Поищу,напишу как называется.
Еще работают с детками тяжелыми фонд Апельсин,у них есть программы и для домашних деток - приемная семья,т.е. ребенок на пару часов в день берут другие родители, занятия разные,кружки.
Смазанно написала,ну что вспомнила. Мне кажется,таких организаций парочку еще есть,просто поискать нужно.
Правда,это все в Питере,насчет остальных городов не знаю

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
я живу  в Казахстане! Благодаря,  дочке нашего президента, у нас такие  сады открываются!Точнее интернат, а  на  его  базе  садик!
А вы из какого города? Такие сады, вернее группы только в двух городах, и только в  одном на базе интерната.
и при чем тут дочки президента? )))


Оффлайн Chundrikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Вова и Наташа
    • Награды
Оставлю ссылку может кому пригодится. Перспективы,поддержка семьям с детьми-инвалидами
http://www.perspektivy.ru/c/c_n/fam/c_p/napr

Сопровождаемое проживание людей с ограниченным
возможностями в России
http://osdom.org.ru/
Это уже для взрослых но может тоже пригодится.

Оффлайн Кошуня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
я живу  в Казахстане! Благодаря,  дочке нашего президента, у нас такие  сады открываются!Точнее интернат, а  на  его  базе  садик!
А вы из какого города? Такие сады, вернее группы только в двух городах, и только в  одном на базе интерната.
и при чем тут дочки президента? )))

петропавловск!именно  благодаря инициативе дочки президента, в нашем городе открыта  такая группа!

Оффлайн NUN

смогла, не смогла, мы ведь судим каждый по себе и смотрим со своей позиции, я согласная с Махой, осуждать и отговаривать никогда нельзя, положение у всех разное, у кого то есть помощники, а если человек остается один на один со своей бедой, некому помочь ни физически, ни материально, ЧТО делать, в нашем государстве наши дети никому не нужны и поэтому таких вот групп дневного пребывания для наших деток единицы по всей России, правительство совсем уже отворачивается от проблем наших ребятишек, да открывают где то такие группы, но опять же открывают их для деток, которые хотя бы могут как то передвигаться самостоятельно, а вот если ребенок лежачий и совсем ничего не понимающий и мама с ним круглые сутки одна находится, тут и самой свихнуться можно, ведь от него никуда не уйдешь, ни в магазин, ни в поликлинику, если бы и для таких вот тяжелых детей открывали группы хотя бы на 3-4 часа в день, чтобы мама могла элементарно сходить к врачу и проверить свое здоровье, или в магазин за покупками, в парикмахерскую, да мало ли куда нужно сходить, да просто погулять среди людей, я бы вот например с удовольствием  отвозила бы своего сына, пока ему делают какие то процедуры, а я могла эти несколько часиков просто отдохнуть или даже поработать для того, чтобы не считать копейки, тем болеекогда есть долги по кредитам.

+1000000000

++++++

Оффлайн NUN

Не уверенна точно, но вроде в ДДИ на Ляпустина есть 5ти дневка.

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Всеми добрый день.  На все вопросы  по пребыванию в цссв  южное бутово  (Москва ) готова дать информацию. В других цссв примерно также. ..  у нас три формы  пребывания -дневная.пятидневная и постоянная. .

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Pappilonka, берут деток с любыми степенями ограничений?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Pappilonka, берут деток с любыми степенями ограничений?
@Pappilonka, берут деток с любыми степенями ограничений?
Да. С любыми абсолютно
Есть отделение Милосердие

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Pappilonka, это интересно! Через зонд-гастростому могут покормить?
и как туда попасть, идти в соц защиту?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Pappilonka, это интересно! Через зонд-гастростому могут покормить?
и как туда попасть, идти в соц защиту?
[/quoteд
@Pappilonka, это интересно! Через зонд-гастростому могут покормить?
и как туда попасть, идти в соц защиту?
Да. Кормят
Детки и у нас в группе такие  были
Начинать  с собеса
Путевку просить в цссв

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Pappilonka,  а вы сами в каком варианте ходили/ходите?  И как для ребенка это ( привыкание,  пребывание)  проходит?
Думаю,  такие детали реального опыта весьма полезны.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Pappilonka,  а вы сами в каком варианте ходили/ходите?  И как для ребенка это ( привыкание,  пребывание)  проходит?
Думаю,  такие детали реального опыта весьма полезны.
Мы на дневной форме пребывания
Иногда могу на ночь оставить
Привыкли не долго
Сомнений и переживаний было много
Но когда сам участвуешь то всё проще
Мы ни разу не пожалели
Что то устраивает..что то нет
Новая в целом  очень выручает
И есть социализация
С нашими приступами школа не сильна и нужна
В первую очередь социализация

Оффлайн vadim.

Оля, здравствуйте!
Это плюсом к остальным советам.
Обратитесь в ЦСО , там должны быть отделы по уходы за лежачими больными. Услуги оказывают платно, но значительно дешевле, чем обращаться к няням. Там тоже не все просто, т.к. не могут они находиться у одного больного весь день, но может, пойдут вам на встречу. Точно часа два раза два в неделю могут приходить.
Обратитесь в центр семья с просьбой помочь , может они что посоветуют по вашему региону.
Обязательно обратитесь к благотворителям , может вам помогут с оплатой кредита по квартире.
Может быть в Екатеринбурге есть учреждения, в которых условия пребывания ребенка более удобные для вас. и тогда может, стоит подумать о переезде.

Теперь все кто не может представить :
1. Представьте вы уже бабушка лет так 75. И родственники по разным причинам не могут ухаживать за вашим дитём, которого вы нянчили всю жизнь , ну нет их. Что вы будете делать? Отдадите в интернат или пусть умрет от голода, когда вы помрете?.....
2. Я знаю ряд взрослых ДЦПшников разного состояния, которые воспитывались в советское время в интернатах , но родители от них не отказывались, именно причина была как у Ольги . Да и в Калуге -бор дети живут постоянно.
3. Здоровых детей в пионерлагерь отдают и тоже родители не видят дите по недели.

Понятно, что все не просто и сложно. Надеюсь, Оля , вы сможете найти для себя и своего малыша подходящий выход. Надеюсь вы сможете договориться сама с собой и простите себя, что Вы должны так поступить. И если вы придете к решению , решайте проблемы возникающие на этом пути , а не съедайте себя угрызением совести.
Надеюсь, Вы сможете нам потом подсказать решение этой сложной проблемы.

+