Автор Тема: Мама, папа и Вадим!!!  (Прочитано 16034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shihaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Мама, папа и Вадим!!!
« : 11 Ноября 2009, 10:17:03 »
         Привет всем!!!! очень долго читала истории форумчан и решилась написать сама. Я из Сочи, 24 года. История похожа на многие. У меня счастливый брак, мы с мужем музыканиты оба, рождения нашего малыша очень ждали. Беремнность проходила на УРА, никаких проблемм не было, купалась в море всё лето вплоть до 1 сентября. Но Вадимка никак не хотел появляться: 15 сентября - примерная дата родов, положили в роддом, схватки начались 19 сентября с утра, а родила только 20 в 8 утра, была слабая родовая деятельность, зелёные воды. В принципе ещё с вечера надо было кесарево делать, но врачи дотянули до того момента, когда всё таки появилась головка, кесарево уже поздно делать, а схватки вообще остановились. Еле-еле родила, на себя уже и всё равно была и разорвалась, и устала - сутки мучалась, главное чтоб с малышом всё хорошо было. А нет, он даже не кричал... ТОже реанимация неделю, не могла смотреть на мужа - на нём лица не было, плакал да и я тоже.... потом отделение неврологии. Дома только через месяц - счастливые!!!!!!ближайшие 3 месяца орал постоянно, то живот, то ещё что-то, тоже и закатывался, свекровь вообще боялась его. Прошли ещё 2 курса в неврологии, массажи то запрещали делать из-за эпи-синдрома, то разрешали. Сейчас нам 1год и 1 месяц, не сидим, не ползаем, агукает и улыбается только. Хотя кушает хорошо и спать стал более менее.
               Почему пишу про сон - для нас это осообая статья!!!! весь год очень плохо спали - ночью просыпается несколько раз, днём невыспавшийся капризничает, спал по 4 раза по полчаса. Ночью Вадимка мог проснуться в 3 и не спать вообще - агукать например или и плакать. Сейчас более менее и днём может 3 часа проспать - прогресс и наша маленькая победа!!!!тьфу-тьфу - не сглазить бы!!!
             Вы не думайте, мы не киснем!!! конечно когда слышишь от наших врачей одни неутешительные прогнозы было очень тяжело. Нам тут говорили, что всё, ребёнок ооочень тяжёлый, и ехать никуда не стоит, потому что везде одинаково лечат... Но у меня есть Муж (с большой буквы!), который меня поддерживает, мы живём почти как обычные люди, общаемся с друзьями, смеёмся и стараемся дать малышу только положительные эмоции. Первый год я думала: за что нам такое??? чем мы прогневали кого-то???? а теперь понимаю, благодаря этому мы ещё более сблизились между собой и вместе с малышом. Ценим друг друга!!! смотрю как обычные мамаши лупят своих детей на улице и ужасаюсь, как общаются с мужьями????!!!! не видят они истинного счастья. А я по-своему счастлива, рядом со мной любящие люди...Сейчас залезла на ваш форум и открылось просто второе дыхание.... В голове куча планов куда и когда ехать. Через неделю у мужа отпуск небольшой - 2-3 недели, хотим сгонять в Москву, ему надо по работе и мы заодно. Уважаемые форумчане, подскажите куда можно податься, как потратить это время с максимальной пользой. Потим хотим по Краснодарскому краю поездить. Ждём ваших советов, мама, папа и Вадим......
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Онлайн ФЕЯ

Re: Мама, папа и Вадим!!!
« Ответ #1 : 11 Ноября 2009, 10:55:32 »
         Но у меня есть Муж (с большой буквы!), который меня поддерживает, мы живём почти как обычные люди, общаемся с друзьями, смеёмся и стараемся дать малышу только положительные эмоции. Первый год я думала: за что нам такое??? чем мы прогневали кого-то???? а теперь понимаю, благодаря этому мы ещё более сблизились между собой и вместе с малышом. Ценим друг друга!!! смотрю как обычные мамаши лупят своих детей на улице и ужасаюсь, как общаются с мужьями????!!!! не видят они истинного счастья. А я по-своему счастлива, рядом со мной любящие люди..
    wer wer wer Умница!   ;D ;D Добро пожаловать к нам! СОЧИ!!!! Вот и ещё один Курортный город с нами  ;D У вас, наверное, тепло ещё!
Скажите, как вас зовут? Мы не только общаемся на форуме, но и встречаемся постоянно. В этом году где уже только не встречались - даже в Ейске!!! Так что будите в Москве - милости просим и к нам заехать!

Оффлайн NATULYА

Re: Мама, папа и Вадим!!!
« Ответ #2 : 11 Ноября 2009, 11:42:39 »
Привет, Оля и Вадимка, я Наташа и мой сыночек Кирюшка, приятно с вами познакомиться!  efy  Ты не написала в своей истории какие диагнозы вам все-таки поставили врачи, чем вы лечитесь, как занимаетесь, пиши и делись может и не таким большим опытом, как у многих мамочек у нас на форуме, но все же, вы не сидели сложа руки этот год, так, что рассказывай и выкладывай фоточки, хотим на вас посмотреть. Будут вопросы задавай, заходи к нам в теремок и сама открывай свой, там будем общаться. 

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама, папа и Вадим!!!
« Ответ #3 : 11 Ноября 2009, 11:51:33 »
Привет! Мы Мария и Александра! Нам тоже годик! И умеем делать, в принципе, тоже, что и вы.
Рады что нашлись! Почитай тему "упущенное время в лечении ДЦП". Для себя реши что ты хочешь и в путь! Если мама хочет, то всё будет получаться! Удачи.


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама, папа и Вадим!!!
« Ответ #4 : 11 Ноября 2009, 11:57:54 »
Привет!Добро пожаловать!!! gfds
Как у вас сейчас с эписиндромом?Принимаете лекарства какие-нибудь?Выкладывай фоточки! ;D Очень хочется посмотреть на вашу дружную,счастливую семью! :ah:

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама, папа и Вадим!!!
« Ответ #5 : 11 Ноября 2009, 13:00:15 »
Привет! Добро пожаловать на форум!

Молодцы, что не сдаетесь...... все у Вас обязательно получиться.... здесь очень много полезной информации
ну и заходите в гости меня зовут Юля, сынок Миша.. ттт ттт ттт ттт ттт ттт

Оффлайн shihaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Re: Мама, папа и Вадим!!!
« Ответ #6 : 11 Ноября 2009, 21:18:08 »
Спасибо всем кто откликнулся на наш рассказ.... Кратко по вопросикам.... У Вадимки эпи синдром есть, с рождения были на депакине, но возможно именно он спровоцировал резкое падение гемоглобина (до 50) и нас перевели на финлепсин. Из лечения особо похвастаться нгечем, осозная, что много времени потеряли... Прошли 3 курса в ДГБ, кортексин, мильгамма, пирацетам, 2 курса массажа (повторюсь нам то разрешали, то запрещали массаж), ездили на консульт. в Краснодар, там сказали ухаживайте и живите так... Везде лечат одинаково и нечего и ездить. Вот такие "добрые" у нас врачи.... Сейчас ДЦП не стоит только потому что не были после года у врача, так орган. поражение ЦНС, спастический тетрапарез, ЧАЗН.
         Фотки выставлю как только так сразу.... Что-то барахлит комп...
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Мама, папа и Вадим!!!
« Ответ #7 : 12 Июня 2010, 14:47:21 »
Оль я вас нашла!Да вы старички уже!А почему тогда терем не откроешь? qw]
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама, папа и Вадим!!!
« Ответ #8 : 12 Июня 2010, 18:26:54 »
Привет! добро пожаловать! ттт ттт ттт ттт ттт
как все знакомо, к сожалению...
но мы тоже стараемся не унывать, ведь это мы особенные - значит сильно выделяемся из общей массы во всех смыслах, мы-другие ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн золотая рыбка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • золотая рыбка
    • Skype: n-ivankova1
    • Награды
Re: Мама, папа и Вадим!!!
« Ответ #9 : 12 Июня 2010, 23:35:15 »
       Здравствуйттттттте Оля и Вадимка! Прочитала вашу историю и вспомнила свою. Точь в точь!!! Так же и роды принимали, Правда Максимка шел лбом. Родовая деятельность слабая. Дотянули до того,что у меня уже не было сил рожать. Не поверите рожала,а между схватками спала. Всё это наши Сочинские врачи. Правда я рожала в Лазаревском. А там как вы знаете реанимации нет. Мой ребёнок умирал трое суток. А они руками махали. Незнали в чём дело. Поступили в реанимацию на четвертые сутки в тяжелейшей коме с кровоизлиянием 3 степени(один полностью,другой на четверть). Вот такое обслуживание в хваленном Сочи. Правда против неврологии я ничего не имею. И докторам большое спасибо!!!! Яблоновской Зое Сергеевне и Эксузян Эльге Фридрикосовне!!!!!Благодаре им мой Максимушка выжил. Сколько пережито словами не описать.     Очень рада знакомству. Может как нибудь  встретимся. На днях  состоялась встреча с Анастасией.  и детками. Приятно провели время. Если будете в Лазаревской пиши. Увидимся. Я сейчас езжу каждый день. Катаемся на лошадях. Максимке и Катюшке очень нравится.



Оффлайн надяваня

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Ваня 10.03.2006 г. мы из Саранска
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама, папа и Вадим!!!
« Ответ #10 : 12 Июня 2010, 23:53:32 »
 gfds gfds gfds прочетала вашу историю, как все это знакомо больнице бессонные ночи, но самое главное что у вас очень дружная семья. я уверена вместе вы все преодолеете, заходите и к нам в гости будем очень рады ;l ;l ;l

Оффлайн shihaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Re: Мама, папа и Вадим!!!
« Ответ #11 : 14 Июня 2010, 15:07:26 »
Золотая рыбка - я тоже рожала в Лазаревском кстати - жили у родителей тогда. Эльге Фридрикосовне и Зое Сергеевне тоже безмерно благодарна!!!!у них в детской больнице сейчас такой дурдом.  welЗоя Сергеена уволилась, сейчас только в Доме ребёнка работает, а Эльга в основном в блоке новорожденных.....В Лазаревской будем летом часто - так что увидимся!!!!!!!!!!!!!!спасибо девочки, всем за отзывы....
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн надяваня

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Ваня 10.03.2006 г. мы из Саранска
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама, папа и Вадим!!!
« Ответ #12 : 15 Июня 2010, 23:07:42 »
 gfds да по поводу больниц согласна с тобой на 100%, сейчас сами лежим с сынулей в неврологическом отделении, лекарств нет, инструктора по ЛФК нет уже почти год, логопед в дикретном, психолог уволилась, массаж с 30 минутного сделали 15, хотя нам назначили обший wel wel wel

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Сыночек shiha Оли, Вадимка, улетел на небеса...
« Ответ #13 : 23 Января 2014, 21:01:23 »
Олька,милая,держитесь с Лешиком пожалуйста...царствие небесное ангелочку Вадюхе pgcv pgcv pgcv
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Сыночек shiha Оли, Вадимка, улетел на небеса...
« Ответ #14 : 23 Января 2014, 21:04:18 »
соболезнуем pgcv



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))