Автор Тема: Лечение в Израиле: клиники, врачи, обследования.  (Прочитано 300821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тапочка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня
    • Награды
У ребенка в 7 мес. была сделана операция по поводу краниостеноза. Сейчас  ребенку 3 года - диагноз орг. поражение, состояние после опративного лечения.  Не ходит, не говорит. Хотим сделать полное обследование, генетику и обмен веществ, так как последнее время врачи сомневаются в диагнозе и говорят, что это связано с рушением метаболизма.
Чудеса всегда случаются вопреки всему. Чем более вопреки, тем чудеснее чудо...

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=pslcl4geki9j1gp0t7v90htk92&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Polina, спасибо за совет. Конечно поездку в Украину можно было бы рассмотреть, но ситуация там не спокойная сейчас( Боязно ехать.

Вот здесь по Шаарей цедек  Даренок писала.  Им понравилось. И обследования все сделали.  Почитайте

https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=167.msg1312156;topicseen#msg1312156
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн zlata

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: fen_shui_dizain
    • Награды
Polina, Большое спасибо!!!

Оффлайн Katrin_1988

Ну, девочки в Харьков ездят в дельфинарий сейчас.  Почитайте тему дельфинов -пишут что спокойно.
Потом организуют передачу анализов  с посредником. Почитайте тему по Харькову  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43102.1305
Там первоначальные консультации можно по скайпу по-моему с Белецкой, получить направления на анализы, сдать, а потом к ним..или наоборот...

Просто в Израиль очень дорого все это, если есть возможность поближе и дешевле, почему бы и нет.

В Киев - не знаю, надо спрашивать. Там нет военных действий, но летают самолеты или нет... 
Девчата ездят и на реабилитацию в Украину. Конечно решать вам, я не в коем случае не настаиваю.
(Киев,Харьков - тишина, ниче не летает и никто не воюет)

а можете мне подсказать, куда ездили для постановки диагноза?
 написала в Германию в г.Эссен, думаю про Израиль,но пока еще ниче не нашла
хочется подешевле,но при этом качественного обследования и высоквалифицированыйх врачей( да еще и рускоязычных желательно)
в общем говоря хочу все и сразу  ewqa

Оффлайн Данила-мастер

Здравствуйте, братья и сестры по несчастью. Вопрос к форумчанам, которые живут и реабилитируются или просто реабилитируются в Израиле. Обращался ли кто-то к Chava Shelhav (к сожалению, по-русски не знаю, как произносится, Хава Шелхав, наверно). Она автор методики Child space, одно из ответвлений Фельденкрайса. Посоветовал ее моему брату, жителю Израиля, его шефиня с проблемным ребенком. Вроде после ее первых занятий ребенок наконец пошел сам в 1 год и 8 месяцев. Они очень ее хвалят. Смотрел ролики занятий, ею проводимых, у нее много речевого общения с ребенком, она им что-то говорит, дает команды, просит и т.д. Говорит она на иврите и английском. А вот работает ли с русскоговорящими детьми?

Короче говоря, вопросы такие: проходил ли кто-то у нее реабилитацию? какие о ней отзывы и впечатления? может ее методом проходили у других инструкторов? как вам сам метод? ну и вопрос по языковому барьеру?

Буду очень благодарен за информацию.

Оффлайн Julia&Arti

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
  • Страна: il
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Julia
    • Мой теремок
    • Награды
Мы занимаемся у терапистка, она и по феледенкрайз и child's space. Уже год ходим, но ходить не начали, но продвижения есть. Все же зависит от состояния ребенка. Общение с ребенком много, не молчит, все озвучивает. По поводу вашей терапистки...я не знаю, не слышала) Я думаю, что любых детей берут все. Если ваш брат живет в Израиле, возможно ребенок понимает иврит. Мы живем в Израиле, поэтому языкового барьера нет. 

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=pslcl4geki9j1gp0t7v90htk92&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Здравствуйте, братья и сестры по несчастью. Вопрос к форумчанам, которые живут и реабилитируются или просто реабилитируются в Израиле. Обращался ли кто-то к Chava Shelhav (к сожалению, по-русски не знаю, как произносится, Хава Шелхав, наверно). Она автор методики Child space, одно из ответвлений Фельденкрайса. Посоветовал ее моему брату, жителю Израиля, его шефиня с проблемным ребенком. Вроде после ее первых занятий ребенок наконец пошел сам в 1 год и 8 месяцев. Они очень ее хвалят. Смотрел ролики занятий, ею проводимых, у нее много речевого общения с ребенком, она им что-то говорит, дает команды, просит и т.д. Говорит она на иврите и английском. А вот работает ли с русскоговорящими детьми?

Короче говоря, вопросы такие: проходил ли кто-то у нее реабилитацию? какие о ней отзывы и впечатления? может ее методом проходили у других инструкторов? как вам сам метод? ну и вопрос по языковому барьеру?

Буду очень благодарен за информацию.

По фенделькрайзу очень хорошие специалисты и курсы проводят в Питере и частенько бывает в Москве. Может вам туда дешевле поехать? тем более там по пять дней и несколько раз в год.

Поясню свою позицию: этим методом надо заниматься постоянно.  Вам покажут как и что и вы дома будете что-то отрабатывать, потом снова на курс для коррекции.
Там приглашаются проверенные и очень крутые спецы. И всегда есть переводчик на русский. Девочки сами  переводят.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2014, 00:02:29 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Мы,как и Юляс сыном , занимаемся у ее ученицы. Нам нравятся ее занятия,правда мы к ней пришли уже ходячими. Да,на занятиях она дает команды,поет песни и разговаривает с ребенком. И просит меня поменьше говорить с ребенком,чтобы  ребенок  не отвлекался от нее. Кстати,она вроде в январе должна ехать в Россию заниматься с детками с дцп (правда не знаю куда,но могу утрчнить)

С нами (вернее после нас) занимается девочка лет 8 (генетика). Они начали заниматься у Петры где-то в 4 года....девочка полгода назад пошла.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн Данила-мастер

Я думаю, что любых детей берут все. Если ваш брат живет в Израиле, возможно ребенок понимает иврит. Мы живем в Израиле, поэтому языкового барьера нет.

Bully, вы меня не так поняли. Брат - гражданин Израиля - по нашей просьбе искал информацию по реабилитации в Израиле для нашего ребенка. Мы сами не из Израиля и ребенок не понимает иврита и английского. Но сам метод (именно childspace) и именно Хаву Шелав рекомендовала брату его начальница, у которой тоже особый ребенок. И им она помогла добиться большого скачка с первых занятий. До этого они пробовали многое, но не так эффективно.
Звучит заманчиво для нас. Но вопрос в том, является ли языковый барьер проблемой именно для чайлдспейса. Потому что, судя по роликам, что я видел в интернетах, для Анат Баниель метода понимание терапевта ребенком не так важно. Классический фельденкрайз больше подходит для взрослых людей. Вот и дилемма, как оптимальнее потратить силы и деньги.

По фенделькрайзу очень хорошие специалисты и курсы проводят в Питере и частенько бывает в Москве. Может вам туда дешевле поехать? тем более там по пять дней и несколько раз в год.

Что в Израиль, что в Россию - по финансам разницы большой нет, если занятие терапевта стоит одинаково. А стоит вроде одинаково независимо от географии. К тому же мы не исключаем сценарий репатриации.

Поясню свою позицию: этим методом надо заниматься постоянно.  Вам покажут как и что и вы дома будете что-то отрабатывать, потом снова на курс для коррекции.
Там приглашаются проверенные и очень крутые спецы. И всегда есть переводчик на русский. Девочки сами  переводят.

Нашими детьми вообще постоянно надо заниматься. Но вы, кажется, путаете с Войтой. Чайлдспейс и АБМ как раз недлительными сессиями практикуют, а между ними самим заниматься не надо. Это же не укладки, там каждое занятие уникально и индивидуально, и зависит от настроения ребенка!  llk

Оффлайн Julia&Arti

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
  • Страна: il
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Julia
    • Мой теремок
    • Награды
Наша терапистка Петра едет в Нижний Новгород с 23.01 в центр Я смогу. Я не знала что она ученица Chava Shelhav. Там орг.взнос 9000 руб и занятие от 30-45 евро. Я извиняюсь, что не правильно поняла. Да, выбор тяжелый. Расскажу по своему опыту про языковой барьер...мы в Израиле 2 года, приехали когда ребенку было 10 мес и сразу пошли на физиотерапию. Мы общались с тераписткой на англ, она с ребенком на иврите. Ему было все равно. Сейчас ему 3 года и если вдруг я начинаю с кем то говорить по англ, у него паника, что он не понимает.

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=pslcl4geki9j1gp0t7v90htk92&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды


Что в Израиль, что в Россию - по финансам разницы большой нет, если занятие терапевта стоит одинаково. А стоит вроде одинаково независимо от географии. К тому же мы не исключаем сценарий репатриации.


Нашими детьми вообще постоянно надо заниматься. Но вы, кажется, путаете с Войтой. Чайлдспейс и АБМ как раз недлительными сессиями практикуют, а между ними самим заниматься не надо. Это же не укладки, там каждое занятие уникально и индивидуально, и зависит от настроения ребенка!  llk

Я не путаю.  Я имею ввиду адаптированный для детей метод Анат Баниель, а не классический фенделькрайз, который действительно больше для взрослых.

Очень часто между сессиями дети все равно просят подправить то или то. Не получается без перерыва.

110 $ занятие в Питере.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Данила-мастер

Добрый день.

1. Подскажите, пожалуйста, где в Холоне (или по близости) можно походить на иппотерапию? Сколько стоит? Нужно ли заранее записываться? Ну или хотя бы сайт, где можно такую информацию найти.

2. Где можно в прокат на месяцок взять автокресло для полуторагодовалого ребенка? Везти тяжело, покупать дороговато. Может кто сталкивался с такой проблемой

Спасибо

Оффлайн ляна

Мне тут скинули клинику Доктора Левит а тут почитала вроде как он мягко говоря не очень!! Так??? Есть те кто у него реально был?


Оффлайн Савелла

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: il
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Израиль г.Хайфа
    • Награды
Я к нему сына возила, когда только в страну приехали. Толком ничего не знали, повелись на его активную рекламу в газетах и на радио. В итоге потратили кучу денег , результат нулевой.

Оффлайн ляна

Я к нему сына возила, когда только в страну приехали. Толком ничего не знали, повелись на его активную рекламу в газетах и на радио. В итоге потратили кучу денег , результат нулевой.

Спасибо!! А то они мне сегодня звонили и прям так распинались что мы прям их 100% случай и прям нам сильно надо к ним!! Хорошо есть форум!! Спасибо вам!! А то для нас это денежки не малые учитывая курс!!