Автор Тема: Центр протезирования им. Г.А.Альбрехта, г.Санкт-Петербург  (Прочитано 141646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
@Котяра, Мне выдавали, лежали в марте, апреле.

Оффлайн Котяра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Света и доченька Александра Челяб.обл.Саткинский р
    • Награды
@Котяра, Мне выдавали, лежали в марте, апреле.
Спасибо большое!

Оффлайн 3BE3DO4KA

подскажите пожалуйста можно ли у вас сделать корсет из турбокаста на спину? и сколько примерно он стоит? мы из Питера

Оффлайн ИРИНА 28

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте.Мамочки поделитесь пож опытом кто делал операцию на  эквино-плано-вальгусные   стопы.какие у вас результаты.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
подскажите пожалуйста можно ли у вас сделать корсет из турбокаста на спину? и сколько примерно он стоит? мы из Питера
Добрый вечер, можно, только зачем???
Показаний к такому корсету очень мало.
В чем проблема у ребёнка?

Оффлайн Ирина03регион

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если ребёнок плохо удерживает голову и спину, возможно ли что назначат занятия на локомате? Записаны во второе отделение.

Оффлайн Tatiana73

Здравствуйте! Подскажите,стоит ли ехать на реабилитацию летом? Или там все в отпусках и будет мало процедур? И как назначаются процедуры,сразу, как приехали или на все очередь?

Оффлайн Скво

Подскажите, жители СПБ по ОМС не могут здесь лечится?
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Подскажите, жители СПБ по ОМС не могут здесь лечится?
Если я не ошибаюсь то могут. Только очередь. Вам нужно позвонить туда. Мы когда были на курсе, были детки и из Питера.

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Добрый день. Девочки, подскажите, приёмный покой со скольки до скольки работает? После обеда приедем,сможем лечь?
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн УкаНика

Здравствуйте. У меня тоже вопрос по корсету.  У нас сколиоз. Когда ребенок сидит при поддержке,то спина очень сильно выгибается вправо,немного таз смещается левая сторона назад и вверх,совсем чуть-чуть.левое плечо опускается,есть небольшой реберный горбик справа. На снимке лежа(заставляли ребенка вытягивать и выпрямлять руками) позвоночник смещен вправо и незначительное смещение поясничного позвонка(одного). Когда  спинку начинаешь выпрямлять руками и в этом положении удерживать,то искривление выпрямляется,но не совсем. В лежачем положении тоже можно это искривление исправить руками и удерживать почти ровное положение ,но тоже не до конца. Нужно ли нам рассматривать вариант корсета или нужна гимнастика,массаж,укладки? Спасибо.

Оффлайн олия

Здравствуйте, мамочки. Моему сыну 13 лет. Предстоит операция по исправлению плоско-вальгусных стоп. Расскажите пожалуйста, кто пережил такое, к чему нам готовитс? на какой день после операции выписывают? гипсы по пах? в колску же по пах загипсованого не посадишь,надо каталку до поезда нанимать? перегипсовка через сколько дней после выписки? Ребенок все врем лежит с приподнятой ногой, а как в туалет? надо купить судно на первые дни в больнице? надо ли везти с собой обезболивающие, слабительные (и так проблема, а после операции, наверное, усугубитс) может еще что-то?  Заранее благодарю всех ответивших.


Оффлайн Инда

Здравствуйте. У меня тоже вопрос по корсету.  У нас сколиоз. Когда ребенок сидит при поддержке,то спина очень сильно выгибается вправо,немного таз смещается левая сторона назад и вверх,совсем чуть-чуть.левое плечо опускается,есть небольшой реберный горбик справа. На снимке лежа(заставляли ребенка вытягивать и выпрямлять руками) позвоночник смещен вправо и незначительное смещение поясничного позвонка(одного). Когда  спинку начинаешь выпрямлять руками и в этом положении удерживать,то искривление выпрямляется,но не совсем. В лежачем положении тоже можно это искривление исправить руками и удерживать почти ровное положение ,но тоже не до конца. Нужно ли нам рассматривать вариант корсета или нужна гимнастика,массаж,укладки? Спасибо.
Ношение корсета ещё больше ослабит мышцы. Корсет шено при сколиозе рекомендуется носить постоянно, снимая только на время гимнастики, ЛФК. Мы делали корсет из пластика в Альбрехта. Первый раз нам сделали его удачно, но я сразу сказала, что нам он нужен только для сидения в коляске. Чем он отличался от обычного день: он был более свободным, если можно так сказать. т.е. поддерживал, но сильно нигде не давил. Мы из него выросли и пошли заказывать новый. Вот тут то нам сделали как положено. Но.... У меня ребенок не говорит, поэтому сказать где, как и насколько больно не мог. Итог: состояние ухудшилось. Видно корсет давил не совсем туда... +Мышцы спины, которые хоть как то работали, ослабли. Ребенок плакал от боли и в итоге от корсеты мы отказались.
Как сами говорят специалисты по шено: неправильно сделанный корсет, в смысле если давит не туда, может привести к тяжёлым последствиям... Но кому то вроде помогает, если смотреть по снимкам на сайте.

Оффлайн УкаНика

Вот этого я и боюсь,что мышцы совсем перестанут работать,да и сказать,если что не так,не сможет.И делать что-то надо, и навредить боишься.

Оффлайн Оля Золотая рыбка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день! Собираемся на реабилитацию в ДРВЦ, в ортопедическое отделение с 3 июля 2018. Подскажите, пожалуйста, знающие люди ;D, какие условия размещения? Есть ли смысл ехать трое суток на поезде с пересадками с 4-летним ребенком для реабилитации, которую там оказывают? Всегда ли сопровождающий размещается платно? Информации на их сайте мало, позвонить можно будет только в понедельник, а вызов пришел уже сегодня, вот и сижу в раздумьях :lost: Спасибо всем откликнувшимся efy