Автор Тема: Пансионат "Астра-Центр", Евпатория, Крым (Отдых без лечения)  (Прочитано 27596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tretirov

Девочки, внимание в заголовке темы указано, что это не санаторий, а пансионат! Т.е. без лечения! Амбулаторку можно при желании получать в санатории Приморье и Гелиос!

@tretirov, пусть всё у вас получится!!
Спасибо,будем мониторить скоро цены на следующий сезон)))

Оффлайн vasimama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Дочка Василиса
    • Награды
Здравствуйте!
С большим интересом прочитала Ваш отчет! ттт
Я очень интересуюсь как раз пансионатами без лечения, просто для отдыха. Вы написали, что дорога до пляжа около 15-20 минут, и на активной коляске было неудобно по тротуарам. А если коляска для ДЦП, передние колеса небольшие поворотные, то можно проехать?
И еще, увидела на пляже дорожку к воде из плит. По ней можно тоже на коляске, или по ширине не проедет?
На пляже есть лежаки и зонтики, да?

Я так подробно спрашиваю, потому что у нас это главная проблема - дочь не ходит никак, по песку тащить тяжело, вес ребенка с коляской около 50кг, и лежак с зонтом нужен обязательно.

Оффлайн happymam

Девочки, зашла на сайт, там же получается на одного взрослого и ребенка 3600 в сутки, это ж еще билеты нужно добавить. Этож дорогого. Или у нас сейчас везде так? О дешёвом отдыхе в Турции и Египте можно забыть😓

Оффлайн vasimama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Дочка Василиса
    • Награды
Нууу вообще да. Я тоже уже цены смотрела. У нас в 2015г в те же даты на такой же срок на Кипр вышло дешевле))) но сейчас с таким курсом тоже ого-го. Думаю.

Оффлайн sharmaАвтор темы

На сайте цены поменяли, я буквально неделю назад смотрела были прежние, как в 2015 году и убрали бесплатный трансфер из Симферополя((
Мы были в сентябре, попали под акцию, на троих с отличным 3-х разовым питанием, прекрасными бытовыми условиями, пользованием пляжем получилось около 3-х тысяч в сутки. Плюс перелет на троих 30 тыс из Новосибирска и обратно, тоже по акционным ценам. Дешевле при моих пожеланиях на тот момент и на желаемые даты в Евпатории я не нашла.
 В сезон (июль, август) нам даже в прошлом году здесь было не доступно по цене.
Надеюсь это не окончательные цены на сентябрь, иначе нам придется дома отдыхать(( В частный сектор я не хочууууу!!

Оффлайн sharmaАвтор темы

А если коляска для ДЦП, передние колеса небольшие поворотные, то можно проехать?
И еще, увидела на пляже дорожку к воде из плит. По ней можно тоже на коляске, или по ширине не проедет?
На пляже есть лежаки и зонтики, да?

Я так подробно спрашиваю, потому что у нас это главная проблема - дочь не ходит никак, по песку тащить тяжело, вес ребенка с коляской около 50кг, и лежак с зонтом нужен обязательно.

До пляжа 800 метров, минут 5-10, смотря кто в каком темпе идет.
15-20 минут это до набережной Евпатории.
По дорожке проедите бетонной, всё нормально.
Зонтиков нет, есть навес, а под ним деревянные лежаки. Мне кажется на фото их немножко видно.

Оффлайн vasimama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Дочка Василиса
    • Награды
Спасибо за ответ! Конечно, если 3т сутки, то нормально. У меня получилось 6т на троих( и билеты еще 40-50...

Оффлайн simonka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ой девочки, как на море хочется...Чтоб отдохнуть,погреться...С детками погулять  gwcm jytr

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
@sharma, Светлана, с интересом прочитала всю темку. Спасибо за информацию. Подскажите, пожалуйста, по питанию. Вы пишете, что нельзя заказывать питание. Моим детям нельзя молоко: молочные каши, какао с молоком, и пр. Больше всего испытываем проблемы с завтраками. Какое меню в данном пансионате на завтрак? Кроме молочной каши есть ли второе? Можно ли попросить добавку? И, правильно я поняла, что напитки можно всегда самим себе приготовить? Чай, кофе без молока?

Оффлайн sharmaАвтор темы

@Vlada, Влада, здравствуйте!

Меню не заказное, завтрак состоит из 2 блюд, каша и полноценное второе блюдо. Добавку мы не просили, потому что порций у нас было 2 взр+1 дет (куда же ещё больше на меня и двух детей!)
По напиткам всё правильно поняли, так и есть  767 можно всё самим приготовить!
По безмолочным завтракам  999  это не санаторий всё же, а пансионат..

Я не интересовалась, напишите, пожалуйста, менеджеру Игорю вот на этот адрес astra.centr.44@gmail.com
 

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Светлана, спасибо.  gfds
Если есть второе блюдо, то и безмолочной каши не нужно. 2 тарелки дети с утра не съедят.
А вот то, что есть напитки без молока - это прекрасно.
"Астра" мне и мужу по вашему описанию понравилась. Думаем, размышляем, взвешиваем.
Спасибо еще раз.  jytr

Оффлайн sharmaАвтор темы

Думайте!! Если решитесь и ребенок-колясочник, сразу обговаривайте первый этаж, и перед прибытием ещё раз уточняйте бронь для контроля!

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды

Оффлайн кисярыба

Пансионат стоит на полном отшибе. Гулять негде ... Мы правда были в мае. Дороги вокруг хуже просто не бывает. Асфальт стерт до грунтовки и куча ям. Мне обычную коляску с младенцем 8 кг было очень тяжело возить ! До ближайшего парка Фрунзе топать полчаса . Ходят автобусы пазики в которые с коляской не влезть ! Имейте это все ввиду!
Стоит ли это таких денег все ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн sharmaАвтор темы

Оценивать расстояние до пляжа и до набережной нужно обязательно и самостоятельно!! по карте, чтобы не разочароваться по приезду. Я знала, куда еду, и меня привлекает удаленность от центра города. Мы в город ходили через день, чаще не было необходимости, так договорились с детьми – вечер развлекаемся, вечер  уроки делаем и т.д.

Про дороги я тоже рассказывала в теме, дороги убитые, как и по всей Евпатории, но  в городе, где сейчас живем, ещё хуже.. к сожалению. У меня тоже колясочник, 40 кг, но коляска активного типа, с ней проще.

Свекровь позавчера прилетела из Евпатории, бронировала ей Астра-центр, отдыхала вдвоем с родственницей.

На одного человека у них получилось (10 дней, июль):

Перелет Новосибирск-Симферополь-Новосибирск 12 тыс

Трансфер Симферополь-Евпатория-Симферополь 1400

Проживание (с завтраком) 14 тыс

Итого на одного взрослого человека 27400 за 10 дней, в сутки 2740.

Где дешевле можно отдохнуть с учетом перелета из Новосибирска в июле?

Условия проживания прежние – очень комфортно, в теме я рассказывала, уборка, территория пансионата, питание – всем довольны. Я им верю. И дорога к пляжу и в город, говорят, ничего не напрягало. Отлично отдохнули, как и мы в прошлом году!