Автор Тема: Младший сына.  (Прочитано 6536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ellАвтор темы

Младший сына.
« : 21 Апреля 2011, 16:52:02 »
У нас проходило все почти также как и у всех. Вторая беременность через 10 лет, второй сын. Первая половина беременности было "ненормально идеальной". В отличие от первой беременности ни токсикоза, ни анемии, ни угрозы. Наоборот я просто "летала" от прилива сил. Зато во второй половине начал резко и быстро нарастать гестоз. Врачи пытались сохранить, дотянуть. Но в итоге реанимация и экстренное кесарево на 29 неделе. Думаю во всем виновато мое хроническое заболевание почек. Пиелонефрит с 18 лет. В итоге во время беременности почечная недостаточность. Ребенок родился весом 1 кг 300гр 39 см. Асфиксия, ИВЛ. Мы два месяца провели в больнице. По ребенку можно было просто изучать детскую неврологию. И гидроцефальный синдром, закатывание глаз, вскидывал ручки, взвизгивал постоянно во сне, мраморность кожных покровов, бывало что начинал синеть. По 16 часов на капельницах почти до выписки, куча диагнозов. Пришли домой в два месяца. И началось наше лечение. Врачи массажисты, лекарства, уколы, физ кабинет. Голову начали держатьтолько ближе к 7 месяцам. До этого лежали пластом, были живые одни глаза. Врачи смущенно говорили что ребенок очень тяжелый и последствия будут тоже тяжелые, так как произошла атрофия в головном мозге. Но ребенок начал переворачиваться сначала на бок, затем на живот, потом обратно. К 8 месяцем мог сидеть уже самостоятельно правда сам не садился, только ухватившисьза мои пальцы. В 9 месяцев пополз на животе. Сейчас нам 10 месяцев и у нас угроза ДЦП. Мы играем в игрушки, всех узнаем, смеемся, все понимаем, подолгу сидим без поддержки, сами берем бутылочку и пьем, снимаем носки, называем кису _КЫК-. Ползаем на животе. Пытаемся вставать,злимся,но не хватает сил. У нас сильный гипертонус в ногах, в нижней части и перекрест. В руках несмотря на то что работают неплохо, тонус тоже сохраняется. А сейчас у нас нашли еще дисплазию, и нам предстоит провести три месяца в шине, что меня очень огорчает. Вообщем как и ВСЕ мамы здесь лечим и лечим. Летом хотим поехать в РЕацентр. Теперь мы стали намного спокойнее, верим что рано или поздно сможем реабилитировать ребенка, и он сможет самостоятельно передвигаться.  Форум мне очень помогает. Ну, а ребенок если пытается то это уже хорошо. Сейчас он пытается  сам сесть, но может это сделать только в коляске держась за края, на диване поднимает было голову лежа на спине, но пока не может.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Младший сына.
« Ответ #1 : 21 Апреля 2011, 21:20:36 »
Привет! рассказывайте как зовут членов вашей семьи? откуда вы?
Я Юля, наш ангелок Антошик, его братан Глеб и папка Егор  gfds
на мой взгляд у вас очень хорошие успехи в развитии, то ли еще будет ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ellАвтор темы

Re: Младший сына.
« Ответ #2 : 21 Апреля 2011, 21:44:19 »
Привет! 777.Спасибо  за хорошие слова. efy Успехи у нас и правда , в отличие от того что ожидали в самом начале, хорошие. Только с ногами плохо. И с каждым разом все хуже и хуже. ммм. Павлик у нас теперь не на носочки встает , а на обратную сторону стопы. Из за перекреста ему все труднее и труднее передвигать ножками. Ну, а так довольно подвижный малыш,даже слишком подвижный. Стоять у опоры мы пытаемся только недолго, штормит нас и качает. Как же убрать этот перекрест, не озокерит с парафином, не лекарства, не массажи не помогают.? ккк

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Младший сына.
« Ответ #3 : 21 Апреля 2011, 22:24:11 »
Привет! 777.Спасибо  за хорошие слова. efy Успехи у нас и правда , в отличие от того что ожидали в самом начале, хорошие. Только с ногами плохо. И с каждым разом все хуже и хуже. ммм. Павлик у нас теперь не на носочки встает , а на обратную сторону стопы. Из за перекреста ему все труднее и труднее передвигать ножками. Ну, а так довольно подвижный малыш,даже слишком подвижный. Стоять у опоры мы пытаемся только недолго, штормит нас и качает. Как же убрать этот перекрест, не озокерит с парафином, не лекарства, не массажи не помогают.? ккк
у нас не было такой проблемы, но есть еще разные операции, гипсования, и может вам про СВОШ почитать?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ellАвтор темы

Re: Младший сына.
« Ответ #4 : 21 Апреля 2011, 22:33:11 »
А что это такое? nhr

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Младший сына.
« Ответ #5 : 21 Апреля 2011, 22:36:46 »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Младший сына.
« Ответ #6 : 21 Апреля 2011, 22:39:50 »
ПРИВЕТ ell!!!  рада с вами познакомиться. Ни в коем случае вашему малышу нельзя становиться на ножки, не давайте, сами не водите. При дисплазии и перкресте все будет ухудшаться. Хочет передвигаться, учите ползать. Дело в том , что перекрест возникает в результате мышечной спастики, и при нагрузке на ножки она будет увеличиваться и влиять на дисплазию. Не повторяйте наших ошибок, многие мамы не веря в плохое. хотели чтоб чадушко вовремя пошло, и тупо водили за ручки. В нашем случае пока мне не открыли глаза, был полный пип.....ц. Теперь мы на ножки не ставим только разрешаем крутить педали в велике, но обьснить и заставить в 3 с половиной года  стало сложно. Удачи , огромного терпения, веры в себя и свои силы. И пускай для вас этот мир совершит чудо, я искренне вам этого желаю. Ангелахранителя вам.

Оффлайн ellАвтор темы

Re: Младший сына.
« Ответ #7 : 21 Апреля 2011, 22:46:43 »
Хотела спросить, а когда можно будет его ставить на ножки?

Оффлайн ellАвтор темы

Re: Младший сына.
« Ответ #8 : 21 Апреля 2011, 22:48:46 »
И почему если Вашей ляльке уже 3г5м Вы до сих пор не ставите? Вы тоже в шине? ккк

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Младший сына.
« Ответ #9 : 22 Апреля 2011, 12:50:45 »
Мы не в шине, у нас ДЦП спастический парапарез, на ножки не ставим. т. к. у нас начал деформировться сустав, и нагнетаться спастика. На ноги не ставим делаем массаж, лфк и парафин, улучшения идут в очень хорошем темпе. Что бы ребенок пошел правильно. ему нужно иметь правильную установку стопы, исправленную дисплазию. ( мы когда водили довели свою до подвивихов. хотя до этого было все ок) спохватились и с физио и лфк справились. На ножки ставить можно только тогда  когда уйдет перекрест в ногах и уберете свою дисплазию. Неразрешайте особо вставать самому, но если поднимаеться контролируйте, что бы стопы стояли полностью, а не на носочках. А вообще массаж, и ЛФК  тттдолжны стать для вас образом жизни. Найдите массажиста который делает точечный массаж. хорошо снимает спастику и перекрест. Дисплазию лечите в первую очередь. УДАЧИ. nht nht nht ттт ттт

Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
Re: Младший сына.
« Ответ #10 : 22 Апреля 2011, 13:18:33 »
Привет, Ell!
У вас сынок пополз - это очень хорошо! Согласна с другими девочками - вставать ни в коем случае нельзя!  Суставы сильно страдают - ведь ножки еще слабоваты, да и не время пока. До этого лучше активно заняться Войтой - она формирует правильные стереотипы движения у наших малышек. Многие мамочки пытаются поставить своего малыша на ноги раньше, чем это требуется. В результате - т.н. спастическая походка, спина колесом и суставы страдают неокрепшие. Надо очень с ортопедами вам "дружить", а когда начнет вставать - ортопедическую обувь носить.
На мяче хорошо заниматься - и спинку укрепляет и вестибулярный аппарат.

Удачи вам! Найти свой метод и добиться хороших результатов! Заходите к нам в гости.




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн elli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Эльмира и Камиль Башкирия
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Младший сына.
« Ответ #11 : 20 Июля 2011, 12:54:36 »
Привет ell! 777 Я -  elli, у нас ник почти одинаковый ;D, даже написан с маленькой буквы. Мне кажется вы тоже из Башкирии? Давайте знакомиться и дружить. Я Эльмира и сынок Камиль, мы из Туймазов
Радуйся мелочам, и тогда жизнь доверит тебе большее.

Онлайн ФЕЯ

Re: Младший сына.
« Ответ #12 : 23 Июля 2011, 10:36:18 »
Эльмира, добро пожаловать к нам!!!   ттт

Оффлайн elli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Эльмира и Камиль Башкирия
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Младший сына.
« Ответ #13 : 23 Июля 2011, 22:36:20 »
Я уже два года с вами :ah: Мой любимый форум jgf Спасибо Феечка тебе за всё ттт
Радуйся мелочам, и тогда жизнь доверит тебе большее.

Оффлайн ellАвтор темы

Re: Младший сына.
« Ответ #14 : 27 Июля 2011, 22:49:11 »
Я тоже рада с вами познакомиться!!!! gfds